Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн. - Страница 56 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Крок сказал:

нет, так не понятнее. каким образом реакция на посты связана с владением той или иной аппаратурой?

может спросим ТС чего он ждал от ветки, начиная тему.

 

За спрос денег не берут. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я терпелив, потому постараюсь объяснить ещё раз. От человека, слушающего музыку с компьютера, сложно ожидать уважительного отношения к тем, кто собирает и слушает винил (ветка "Винил vs CD vs файлы" это блестяще продемонстрировала). Отсюда тезис о том, что сетап формирует слушательские привычки и предпочтения. И это не про снобизм вовсе, не стоит так вольно интерпретировать. Не нравятся "лирические отступления"? - хорошо, посыл принят. Будем строем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я против цифрового звука ничего не имею. У меня немало сидишек с современной музыкой 21го века. Но рок-музыку 60х и 70х годов я предпочитаю слушать с виниловых дисков. Аналоговый звук мне намного ближе и роднее. Поэтому свои посты я всегда подкрепляю пластинками из личной коллекции. Не понимаю, почему это некоторых раздражает. И ещё раз говорю - никуда я эту ветку уводить не собираюсь. Просто если у кого-то возникли вопросы по нюансам виниловых изданий, почему на это нельзя ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые и "ценные":) для ветки посетители. Мне кажется, каждый отчасти прав. Но если уж господин Коршунов выложил,разок в этой ветке инфу по вкладкам от пластинок, то в этом то ничего особо страшного и нет. Готов согласиться с некоторыми,что эта инфа здесь не особо кому интересна. Но если уж появилась,то появилась. И уж чего "кривить" душой, высказывание господина Пешехода, про сетап форумчанина,показалось с некоторым снобизмом. Р.s. короче говоря,мне кажется что,так сказать "технические характеристики" винила там или cd интересны(не всем наверное)! Но! Интересны лишь, в контексте к непосредственно прослушанной, пластинки или cd. Как то так. Пардон,если чего то упустил. Старался!:Sad::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет продолжние дебат:),то могу присоединится,только позже вечером. Всем удачи и хорошей музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terry Bozzio and Billy Sheehan - Nine Short Films - 2002

Про короткометражки.

R-6225827-1414174349-1115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кстати недавно вспоминал про него. Надо заслушать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё Niacin- Time Crunch 2001

Billy Sheehan, John Novello, Dennis Chambers. 

На ней есть Red и Blue wind незабвенных авторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Коршунов С В сказал:

Не понимаю, почему это некоторых раздражает. И ещё раз говорю - никуда я эту ветку уводить не собираюсь.

Что Серёжа и тут по рукам дали...)) Почитал твои посты, как всегда интересно, собрался было подключиться, пообщаться, но чем дальше листал отзывы... короче, желание пропало.(( Кстати по поводу внутренних иннеров информация интересная, взял на заметку.У меня много цветных, надо сопоставить, может тоже где не соответствует. Удачи тебе, Дружище. Если возникнут вопросы, задам в личку. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, crimzzzo сказал:

Началось винильное занудство... Может отдельную ветку откроете по измерению конвертов?

Не перебрать бы с ветками... Если по каждому вопросу создавать отдельную ветку , не боитесь заблудиться в дебрях)) Может проще пройти мимо не интересующего Вас вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, David 72 сказал:

Что Серёжа и тут по рукам дали...)) Почитал твои посты, как всегда интересно, собрался было подключиться, пообщаться, но чем дальше листал отзывы... короче, желание пропало.(( Кстати по поводу внутренних иннеров информация интересная, взял на заметку.У меня много цветных, надо сопоставить, может тоже где не соответствует. Удачи тебе, Дружище. Если возникнут вопросы, задам в личку. :listen:

Из одной ветки гонят, из другой тоже, куда податься бедному меломану!:D Спасибо, Сергей за добрые слова, но я уже давно общаюсь на разных ресурсах, и понял, что на всех не угодишь. Из соседнего топика меня попросил Вячеслав из-за ревности. На мои посты люди стали реагировать активнее, чем на его пустые скрины из тырнэта. Я знаю, что у него была в своё время приличная коллекция винила, но он её почти всю распродал. И сейчас ему предъявить нечего. Но я на него не в обиде. Просто крутить диски и тупо их там постить, всё равно, не моя тема. А здесь совсем другая ситуация. Хозяин топика принял меня очень тепло, но мой винил не понравился другим посетителям. Я уж теперь его здесь светить очкую. Наверное, действительно нужно создавать свою ветку. Но пока недосуг. Я ещё не понял, приживусь ли я, вообще на этом форуме. Хотя адекватных людей, с которыми здесь приятно общаться очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, David 72 сказал:

Не перебрать бы с ветками... Если по каждому вопросу создавать отдельную ветку , не боитесь заблудиться в дебрях)) Может проще пройти мимо не интересующего Вас вопроса.

Я неплохо ориентируюсь. И по такому вопросу можно и отдельную ветку создать, будете обсуждать интересующие вас вопросы в необходимых вам объемах, не мешая другим темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коршунов С В сказал:

Наверное, действительно нужно создавать свою ветку.

Меня терзают смутные сомнения, а не постигнет ли тебя та же участь...)) Хмурый люд и там настигнет)). Как ба не пришлось вводить фейс-контроль. :eh:Это я так шуткую, а если честно, конечно хотелось бы иметь такую площадку, где без оглядки на осуждения, можно было бы вести дискуссии по любой теме где бы на равных обсуждалось и мочало, и первопресс, и конверт, и вкладка и т.д. и т.п. А уж желающих хоть пруд пруди, в засаде только все, шифруются)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, crimzzzo сказал:

не мешая другим темам.

Каким образом, в данном случае, вопрос об иннерах, помешал обсуждению темы, позвольте узнать? К примеру, у меня не возникало сомнений по этому поводу, но увидев эту информацию, я понял, что мне интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, David 72 сказал:

Каким образом, в данном случае, вопрос об иннерах, помешал обсуждению темы, позвольте узнать? К примеру, у меня не возникало сомнений по этому поводу, но увидев эту информацию, я понял, что мне интересно. 

Я уже высказался по данному вопросу, далее не хочу засорять ветку флудом. Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, David 72 сказал:

 хотелось бы иметь такую площадку, где без оглядки на осуждения, можно было бы вести дискуссии по любой теме где бы на равных обсуждалось и мочало, и первопресс, и конверт, и вкладка и т.д. и т.п. А уж желающих хоть пруд пруди, в засаде только все, шифруются)) 

По поводу желающих, которых пруд пруди, ты явно перебрал. Интерес сейчас к винилу не угасает, я бы даже сказал, растёт. А вот любителей коллекционного винила становится всё меньше. По крайне мере, обсуждать буковки циферки мало кому интересно. Если я ошибаюсь, напишите, есть такие, кому интересны особенности разных виниловых изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony Levin - Prime Cuts - 2005

Компиляция Magna Carta из треков разных групп, где участвовал Тони Левин.

Mister Stick Man - украшение любого коллектива.)

Z9zgueAoalk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коршунов С В сказал:

По поводу желающих, которых пруд пруди, ты явно перебрал.

Скорее всего ты прав. Наверное принимаю желаемое за действительное... Клянусь, абидно, да... наверное так бы сказал товарищ Саахов.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коршунов С В сказал:

По поводу желающих, которых пруд пруди, ты явно перебрал. Интерес сейчас к винилу не угасает, я бы даже сказал, растёт. А вот любителей коллекционного винила становится всё меньше. По крайне мере, обсуждать буковки циферки мало кому интересно. Если я ошибаюсь, напишите, есть такие, кому интересны особенности разных виниловых изданий.

За всех не знаю, но мне интересно. Правда сам я где то уже с середины нулевых перестал охотиться за рок-альбомами, и почти полностью перекинулся на джаз. БлюНоты, Риверсайды, Престижи....  Но рока на полках все же где то с тысячу у меня наберется. Всё то от чего так балдел в 60-70е.  Да и до таких тонкостей чтобы пластинка была обязательно с полным фаршем, я не доходил. В основном смотрел на состояние и оригинальность звука. Ну или в крайнем случае брал самые ранние переиздания. Но все равно читать про Ваши коллекционные дела мне очень интересно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, nikotin сказал:

 В основном смотрел на состояние и оригинальность звука. Ну или в крайнем случае брал самые ранние переиздания. 

Это самое разумное решение. Первопрессы сейчас неподъёмные, и сам я в последнее время винил почти не покупаю. Но кое-что набралось на полках за все годы собирательства. Исследование же самих изданий для меня просто  очень интересно и увлекательно. Все издания имеют свои особенности и свой звук. Я всегда говорю, что во мне живут два человека – слушатель и коллекционер. Но, они нисколько не мешают друг другу, а напротив, дружат и помогают расширять музыкальный кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, David 72 сказал:

Что Серёжа и тут по рукам дали...)) Почитал твои посты, как всегда интересно, собрался было подключиться, пообщаться, но чем дальше листал отзывы... короче, желание пропало.(( Кстати по поводу внутренних иннеров информация интересная, взял на заметку.У меня много цветных, надо сопоставить, может тоже где не соответствует. Удачи тебе, Дружище. Если возникнут вопросы, задам в личку. :listen:

Это,"курилка" винильщиков с хи-фи.ру штоле?!:gb::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коршунов С В сказал:

Исследование же самих изданий для меня просто  очень интересно и увлекательно.

В этих ветках где ты выкладываешь первопрессы с оригиналами конвертов интересно единицам. Основная масса делится что он слушает в данный момент. Рок,джаз,прог... Создай ветку "Винил, оригинальные издания,номерки и т.д." Кому интересно будут тебя спрашивать, делиться своими знаниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Это,"курилка" винильщиков с хи-фи.ру штоле?!:gb::D

Пардон! Если,что. Просто недавно с работы приехал. Три выходных,поэтому пивка немного выпил!:):jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Даниленко сказал:

В этих ветках где ты выкладываешь первопрессы с оригиналами конвертов интересно единицам. Основная масса делится что он слушает в данный момент. Рок,джаз,прог... Создай ветку "Винил, оригинальные издания,номерки и т.д." Кому интересно будут тебя спрашивать, делиться своими знаниями. 

Возможно, ты прав. Создать свою ветку логично, и я думаю над этим. Но почему мне здесь нельзя выкладывать свои диски? Ведь я их не тупо выставляю, а подкрепляю ими свои комментарии. Но если здесь мои пластинки, действительно кого раздражают, скажите, я пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...