Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн. - Страница 40 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, zero to infinity сказал:

Купера дослушаю и это поставлю... :)

Screenshot_20230204_220643_com.android.gallery3d_edit_791752994220332.jpg

Screenshot_20230204_220646_com.android.gallery3d_edit_791775371085954.jpg

Screenshot_20230204_220648_com.android.gallery3d_edit_791807913684907.jpg

У меня,тоже есть эта группа. 1 или 2 диска. Но не слушаю,почему то. Там,кажется,такой.Как сказать. Прог."жесткачь"!:D раньше вроде,нравились. Раз купил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментальные и психоделичные японцы

Green Milk From The Planet Orange “He’s Crying “Look””

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Пекка второй пошёл...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто группа...это эталон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pekka Pohjola -третий пошёл.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дадд сказал:

Всё таки в 70х у этой группы были элементы джаз-рок/фьюжн. :jj:

IMG_20230209_112721.jpg

А кто это на фото? На Чикагу не похоже, они уже к первому альбому были очень волосаты и бородаты. А насчет группы-конечно эталон, даже не знаю, с кем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то непохожи)))

m1000x1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Screenshot_20230209_225825.jpg

Паразайдер! Чёткая фамилия!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crimzzzo сказал:

даже не знаю, с кем сравнить.

Сравнить можно с  этими ребятами... хотя конечно по производительности Чикаго равных нет. :)

Screenshot_20230209_192928_com.android.gallery3d_edit_980240318122821.jpg

Screenshot_20230209_192930_com.android.gallery3d_edit_980284052446773.jpg

Screenshot_20230209_192933_com.android.gallery3d_edit_980310723138435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zero to infinity сказал:

Сравнить можно с  этими ребятами... хотя конечно по производительности Чикаго равных нет. :)

Screenshot_20230209_192928_com.android.gallery3d_edit_980240318122821.jpg

Screenshot_20230209_192930_com.android.gallery3d_edit_980284052446773.jpg

Screenshot_20230209_192933_com.android.gallery3d_edit_980310723138435.jpg

Никогда бы не подумал!:huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zero to infinity сказал:

Сравнить можно с  этими ребятами... хотя конечно по производительности Чикаго равных нет. :)

Screenshot_20230209_192928_com.android.gallery3d_edit_980240318122821.jpg

Screenshot_20230209_192930_com.android.gallery3d_edit_980284052446773.jpg

Screenshot_20230209_192933_com.android.gallery3d_edit_980310723138435.jpg

If хорошая группа, но они были в потоке мейнстрима. По аранжировкам, приемам, мелодике заметно беднее. Аккуратный такой брасс-рок, наряду с Electric Flag, Flock и тп. Поближе Blood, Sweat&Tears, они поинтереснее вышеперечисленных опять-таки в аранжировках и вообще по мастерству оснащены были не хуже Чикаги. И большое мое сожаление, что погиб так рано Билли Чейз, основавший Chase, духовая секция только из труб в высоком регистре-это задача серьезная для аранжировщика.

Так что сравнивать то можно, но Chicago просто глыба и в сравнении с брасс-роковой волной того времени и вообще рока. Прекрасные мелодии, интересные сложные аранжировки, прекрасное мастерство и просто нескончаемый поток музыки. Ребятам было что сказать и сказали они это весомо.

Скажу так; первые три альбома Chicago - это все, что вы хотели знать о роке, но стеснялись спросить. Но это мое частное мнение, не навязываю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, crimzzzo сказал:

If хорошая группа, но они были в потоке мейнстрима. По аранжировкам, приемам, мелодике заметно беднее. Аккуратный такой брасс-рок, наряду с Electric Flag, Flock и тп. Поближе Blood, Sweat&Tears, они поинтереснее вышеперечисленных опять-таки в аранжировках и вообще по мастерству оснащены были не хуже Чикаги. И большое мое сожаление, что погиб так рано Билли Чейз, основавший Chase, духовая секция только из труб в высоком регистре-это задача серьезная для аранжировщика.

Так что сравнивать то можно, но Chicago просто глыба и в сравнении с брасс-роковой волной того времени и вообще рока. Прекрасные мелодии, интересные сложные аранжировки, прекрасное мастерство и просто нескончаемый поток музыки. Ребятам было что сказать и сказали они это весомо.

Скажу так; первые три альбома Chicago - это все, что вы хотели знать о роке, но стеснялись спросить. Но это мое частное мнение, не навязываю. 

 

И у меня есть, один альбом Chicago! :em: Chicago (2) (1970)! Вещь!:ku: Cd 2002 Rhino. P.s. и три альбома IF.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, crimzzzo сказал:

If хорошая группа, но они были в потоке мейнстрима. По аранжировкам, приемам, мелодике заметно беднее. Аккуратный такой брасс-рок, наряду с Electric Flag, Flock и тп. Поближе Blood, Sweat&Tears, они поинтереснее вышеперечисленных опять-таки в аранжировках и вообще по мастерству оснащены были не хуже Чикаги. И большое мое сожаление, что погиб так рано Билли Чейз, основавший Chase, духовая секция только из труб в высоком регистре-это задача серьезная для аранжировщика.

Так что сравнивать то можно, но Chicago просто глыба и в сравнении с брасс-роковой волной того времени и вообще рока. Прекрасные мелодии, интересные сложные аранжировки, прекрасное мастерство и просто нескончаемый поток музыки. Ребятам было что сказать и сказали они это весомо.

Скажу так; первые три альбома Chicago - это все, что вы хотели знать о роке, но стеснялись спросить. Но это мое частное мнение, не навязываю. 

 

Все перечисленные команды очень достойные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как этот шедевр? Знаете эту команду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Дадд сказал:

А вот угадайте - какой альбом? B)

IMG_20230211_175723.jpg

ну блин бином Ньютона...:)

Supertramp "Some Things Never Change"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eldberg, Icelandic self-released 

двуальбомная группа из Исландии. Дебютник мне нравится больше, но и второй альбом также не хуже. Выкладывал ранее в теме все кроме джаза...

Hliðarlif Vor Tíma - лучшая песня альбома, 15-минутный эпик в духе прога ранних 70-х. 

Прикольно, но вокалист Eyþór Ingi Gunnlaugsson представлял Исландию на Евровидении в 2013 году, но успеха не имел...

 

Eldberg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...