Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн. - Страница 46 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Промо копия на NEON Американском, записано-отвратительно.Образец полной хрени...дрянь дрянная...хуже звука,не припомню...но редкость и ценность...Английский вариант,полный улёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем...оригинал Холландский...Крессида...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичанина нет у меня,у Голландца звук очень хорош.Обошёлся дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крессида-какая же красивая музыка!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонтон макут инглэнд....оригинал. Что то не земное...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилл лайф...Пипл ин блэк 1 -вая композиция взрыв!!! У меня немец на сверле...Англичанина не имею. Записан немец очень хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey65 сказал:

Англичанина нет у меня,у Голландца звук очень хорош.Обошёлся дорого.

Англичанин вообще невменяемых денег стОит. У меня переиздание от Акармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_Б сказал:

Англичанин вообще невменяемых денег стОит. У меня переиздание от Акармы.

"Бедные",винильщики!:( Иногда,сочувствую вам! Как и автомобилистам!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
1 час назад, razamanaz сказал:

Бедные",винильщики!:( Иногда,сочувствую вам

 

Поэтому не устаю повторять -только мирное сосуществование LP и CD принесёт покой и безмятежность в бытие меломана ))).

3A2F60B5-57A4-4BE0-BD8E-C36C9134BB96.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cressida "Asylum" итальянская Akarma, 2002 reissue

Второй альбом Крессиды. Ничуть не хуже дебюта. Очень жаль, что на этом все и закончилось...:( 

Asylum.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apollo, немецкий Mayfair, 2012 reissue

обалденный образец финского прога 1970 года от одноальбомной группы Apollo. Очень "хардовые" темы, такие как Symboli, Ajatuksia, Hideki Tojo чередуются с балладами, а Labyrintti просто содрана с Moonchild от KC, но в хард-версии. Все песни исполняются на финском языке.

Оригинальное финское издание очень дорогое, да и найти его в адекватном состоянии нужно постараться.

Меня удивляет, что альбом оценен на progarchives всего лишь на 2 балла. Я бы поставил 3+.

6 тем из 10 авторства вокалиста Harri Saksala, который после распада Apollo был одним из основателей Kalevala.

Ну и арт конверта доставляет...

Apollo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farout "Further Out" финский Svart, 2016 reissue

единственный альбом 1979 года финской инструментальной фьюжн-группы из Лаппеенранты. Звезд с неба не хватали, но весьма неплохой альбом сделали.

Farout.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_Б сказал:

Farout "Further Out" финский Svart, 2016 reissue

единственный альбом 1979 года финской инструментальной фьюжн-группы из Лаппеенранты. Звезд с неба не хватали, но весьма неплохой альбом сделали.

Farout.jpg

Ооо! Соседи,значит! С Лаппеннранты!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, razamanaz сказал:

Ооо! Соседи,значит! С Лаппеннранты!:)

Ну типа как да. У финнов в 70-х было много интересных прогрессив и джаз-фьюжн групп. Собрал почти все, что у них было издано и что меня интересовало. Многое выкладывал на этом форуме.

В Хельсинки в 70-х на Liisankatu (Елизаветинской) улице располагалась студия, из которой велись живые концерты прог и джаз-групп, которые транслировались на радио. Запись всех концертов велась на 2 студийных магнитофона на 38-й скорости. Все эти мастер-ленты сохранились и были изданы финским лейблом Svart на виниле и СD в сериях Pop-Liisa и Jazz-Liisa. 

как пример поставил джаз-рок-группу

Taivaantemppeli, live at Liisankatu Studios, 21.11.1973

качество записи - отличное. На клавишах - Olli Ahvenlahti.

Буду и дальше при прослушивании выкладывать издания из серии Pop и Jazz Liisa на винилах и CD

Taivaantemppeli.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей. Я как ты понимаешь,очень хорошо отношусь к финскому экстремальному металлу!:) Про джаз рок,не слышал. Спасибо,за инфу! А я вот с год,как "подсел" на финскую прог дарк фолк группу Tenhi. Основана в 1996 году. Меланхолия и "красивости",так и прут у них! Может ты про них и слышал! Чуть позже послушаю их дебютник 1999 года "Kaun."(см.фото.) Очень рекомендую. Ниже,краткая цитата из прог архивов.(см.фото.)

2023-03-18-17-54-03.jpg

Screenshot_20230318-175530_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, razamanaz сказал:

Привет Сергей. Я как ты понимаешь,очень хорошо отношусь к финскому экстремальному металлу!:) Про джаз рок,не слышал. Спасибо,за инфу! А я вот с год,как "подсел" на финскую прог дарк фолк группу Tenhi. Основана в 1996 году. Меланхолия и "красивости",так и прут у них! Может ты про них и слышал! Чуть позже послушаю их дебютник 1999 года "Kaun."(см.фото.) Очень рекомендую. Ниже,краткая цитата из прог архивов.(см.фото.)

2023-03-18-17-54-03.jpg

Screenshot_20230318-175530_Yandex Start.jpg

Саш, спасибо, послушаю.

Подсвети мейл, скину все оцифровки из Liisankatu, в основном Jazz-Liisa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_Б сказал:

Саш, спасибо, послушаю.

Подсвети мейл, скину все оцифровки из Liisankatu, в основном Jazz-Liisa.

Подсветил в личку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Подсветил в личку!:)

держи ссылку в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дадд сказал:

Al Di Meola - Kiss My Axe

R-1332239-1585950289-8615.jpg

R-1332239-1633625323-6813.jpg

Редко,Меолу слушаю. Есть один диск,взял на нем автограф у него,когда у нас в отеле жил.:jc::) И всё! Но,за обложку,поставил лайк!:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes.

"Close To The Edge." 1972. Cd 2002. 

Уже дослушал!:D

2023-03-19-12-14-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C5E8B6F4-BF9B-4009-81E0-5BB834F098B3.jpeg.da4e1a0692c37ab9c952d2f2a2f70e15.jpeg6B577051-1DEF-4A65-987B-929A505943C9.jpeg.54fb4f015c19a460001f58f4930fae3e.jpegТакие новинки сегодня вышли на Qobuz и Tidal. Еще не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caravan. 1970.

2023-03-25-12-41-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caravan.

"Caravan & The New Symphonia." 1974.

У меня естественно,полная версия 2001 года на Cd.:)

2023-03-25-13-50-54.jpg

Screenshot_20230325-135220_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Transatlantic "The Final Flight. Live at L'Olympia" InsideOut/Sony, 3CD+Blu-Ray

полная версия последнего концерта турне 2022 года в поддержку альбома "The Absolute Universe", который состоялся в парижской L'Olympia 28 июля 2022 года.

Transatlantic Concert Setlist at L'Olympia Bruno Coquatrix, Paris on July 28, 2022 | setlist.fm

Что тут сказать... почти 3-часовой концерт слушается и смотрится на "одном дыхании". Как же круты музыканты... А ведь Ройне Столту тут уже 65 лет...

В программе отыгрывается полная версия The Absolute Universe + целиком 30-минутный Whirlwind. Финальный medley также на отлично!

Добавлю, Neal Morse использует Roland VK-7, имитирующий звук органа Hammond. В записи студийной версии Universe много оригинального Хэммонда В-3.

Мне довелось однажды посетить их концерт 9 лет назад в пригороде Рима. Это было просто wow.

Transatlantic Concert Setlist at Orion, Ciampino on March 3, 2014 | setlist.fm

Transatlantic_Olympia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...