Полочная или напольная - Страница 23 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Игвин сказал:

Я там всё написал

Ты написал про "дыру для баса". Чем она отличается от басстрапа?))) Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не мучайтесь выбором напольная или полочная, возьмите напольные полочники.

http://musatoff.com/Images/AS-10/PSA_6656-640.jpg

image.png.b319194568195484c3cd9b7ae3a5880a.png

 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так со шпильками ничего и не придумали?

Нельзя просто резиновые прокладки положить? 

Ну и дермантин на морде так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

Ты написал про "дыру для баса". Чем она отличается от басстрапа?))) Вопрос риторический.

Поэтому и написал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2021 в 12:22, romandoctor сказал:

Можно спросить? что за коробочка?

Чёрная)

В 04.12.2021 в 12:37, aldun сказал:

Я так понял это в баре?) Явки пароли можно?

Ищите да обрящете)

В 04.12.2021 в 13:06, aldun сказал:

Cambridge Audio EVO 150 ?

Не)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Чёрная)

Ищите да обрящете)

Не)

Lyngdorf TDAI 1120. Так он 60 ватт. Слабоват же. И что там за ЦАП? Хотя так то интересная конструкция)) но везде пишут , что Evo его по звуку делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aldun сказал:

Lyngdorf TDAI 1120. Так он 60 ватт. Слабоват же. И что там за ЦАП? Хотя так то интересная конструкция)) но везде пишут , что Evo его по звуку делает.

Пару Devaliet phantom  и закроете вопрос.

Пары младших Silver хватит за глаза.

https://www.stevehuffphoto.com/2016/08/29/hifi-review-devialet-phantom-silver-stereo-pair-review-the-future-of-serious-hifi-is-here/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2021 в 14:42, Cottagelife сказал:

Пару Devaliet phantom  и закроете вопрос.

Пары младших Silver хватит за глаза.

https://www.stevehuffphoto.com/2016/08/29/hifi-review-devialet-phantom-silver-stereo-pair-review-the-future-of-serious-hifi-is-here/

 

В 06.12.2021 в 12:47, aldun сказал:

Lyngdorf TDAI 1120. Так он 60 ватт. Слабоват же. И что там за ЦАП? Хотя так то интересная конструкция)) но везде пишут , что Evo его по звуку делает.

Зимой камин лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А ведь более-менее прилично тема начиналась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К лингдорф 1120 можно добавить любой ум в классе Д, только не такой как в ветке дауншифтинга желательно. Пойдет любой на UcD, даже не обязательно н-коре для таких целей искать. У него есть выходы на сабы. Но это не только выходы на сабы. Это универсальные по настройке выходы. Румкоррекция будет работать с учетом назначения этих выходов и в них тоже. Только акустика нужна уже заточенная  для биампинга/бивайринга. ТС за современное и у него файлы-цифра. А все эти яйца, вайфай современные бумбоксы иже найм или соносы или блюсаунды пульсы с кузбасами шарами итд это не масштабно. Нужна нормальная приятная и родная глазу по форме  акустика. С биампингом. Биампинг и цифрокросс - наше все. Раз сабы запрещены. :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не судите строго. Пока вот так думаю - Hegel 190 ( или что то в этой мощи) б/у. И..все таки полочники...больше думаю за итальянцев Кьярио Пегасус, Сонус Фабио 2..или ...ну список длинный ..Dali, R3,PMC  22, ProAc SM100, Heco Celan Revolution 3....только где это все слушать? Даже  в столице все не соберешь. Покупать в слепую. Перваяж система - можно) Потом буду тут с вами про провода тереть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aldun сказал:

Hegel 190

Вроде обсуждали уже? Довольно-таки безжизненный звук. Мощность же вам не нужна?
М-да, выбор усилителя будет не менее сложной задачей. Чем акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Вроде обсуждали уже? Довольно-таки безжизненный звук. Мощность же вам не нужна?
М-да, выбор усилителя будет не менее сложной задачей. Чем акустики.

Похоже тут более важен сам поцесс выбора. Бывает.

Ну хоть понял, что полочники нужны..и то прогресс. Теперь на очереди понять , что ломовая мощность там ну совсем не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, aldun сказал:

не судите строго. Пока вот так думаю - Hegel 190 ( или что то в этой мощи) б/у. И..все таки полочники...больше думаю за итальянцев Кьярио Пегасус, Сонус Фабио 2..или ...ну список длинный ..Dali, R3,PMC  22, ProAc SM100, Heco Celan Revolution 3....только где это все слушать? Даже  в столице все не соберешь. Покупать в слепую. Перваяж система - можно) Потом буду тут с вами про провода тереть))

Увидел название Проак 100 у вас в списке. У меня были проаки студио 100 полочники старых кровей. Были долго. Могу сравнить по памяти только с jbl 4429 так как юзал их одновременно с одним усилителем источником итд в одном сетапе тА.кскать. Это детская акустика по сравнению с этими jbl. Перделки ваще. (Давно давно очень, у меня была такая похожая акустика на эти проаки советская типа на 6гд-6 что ли. Пищалка не помню какач и маленький нч  динчик. ) Ну ни о чем. Хотя играли приятно. А тут тоже полочники. Но каков масштаб! У кого масштаба нет - не раскрыли значитца. И это, сабы не нужны. Они сами сабы в себе. :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, novichok2021 сказал:

Похоже тут более важен сам поцесс выбора. Бывает.

Ну хоть понял, что полочники нужны..и то прогресс. Теперь на очереди понять , что ломовая мощность там ну совсем не нужна. 

К аолочникам с динчиками мелкими захочется Саб а саб под запретом. Большие не нать...замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мирный меломан сказал:

К аолочникам с динчиками мелкими захочется Саб а саб под запретом. Большие не нать...замкнутый круг.

VOVA,который со святой земли, было хотел поменять полочные Фокалы  (с Аку играют)  на что-то напольное ...но вовремя передумал. Взял саб Рел 9...........и не нарадуется  теперь.

Не кошерно конечно по местным меркам......зато к душе и звуку. :) 

Но там всё проще было ..выбор и покупка заняли чуть больше недели. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вроде обсуждали уже? Довольно-таки безжизненный звук. Мощность же вам не нужна?
М-да, выбор усилителя будет не менее сложной задачей. Чем акустики.

А вдруг тов. металлер, и нужна скорость и жОлезный контроль с приличной детальностью?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eloy сказал:

А вдруг тов. металлер, и нужна скорость и жОлезный контроль с приличной детальностью?))) 

Нее..товарищ слушает с трубкой и легувалином в бокале. Хочу певучести, но что б был контроль  баса , что б не гудели, по этому усилитель

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вроде обсуждали уже? Довольно-таки безжизненный звук. Мощность же вам не нужна?
М-да, выбор усилителя будет не менее сложной задачей. Чем акустики.

нужен контроль в маленьком помещении. Если с меломанской акустикой..типо вот Дали...наверное будет норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

А вдруг тов. металлер, и нужна скорость и жОлезный контроль с приличной детальностью?))) 

 

2 минуты назад, aldun сказал:

Нее..товарищ слушает с трубкой и легувалином в бокале. Хочу певучести, но что б был контроль  баса , что б не гудели, по этому усилитель.

Я знал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aldun сказал:

Нее..товарищ слушает с трубкой и легувалином в бокале. Хочу певучести, но что б был контроль  баса , что б не гудели, по этому усилить.

Хорошая цепкость и контроль  музыкальности не помеха, как и хорошие токи, намного хуже когда акустика не тянет. Хегель конечно на любителя , но наверно 390 уже более музыкален. Но вот китайская сборка меня совсем не радует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певучесть - это в основном лампы.
Контроль баса - это в основном камни.
Чтоб и то, и другое вместе - что камни, что лампы - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

наверно 390 уже более музыкален

Смотря с чем сравнивать. Лампа по музыкальности, если не слушать экстрим, сделает его на раз.
А он сделает лампу в других жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Певучесть - это в основном лампы.
Контроль баса - это в основном камни.
Чтоб и то, и другое вместе - что камни, что лампы - дорого.

При этом он знает что он хочет... Певучесть, контроль.... Система первая но познания имеются!... И всё перед покупкой послушать!.... И сравнить... Но при этом багажа предыдущих сравнений нет.... И новые сравнения не появились.... Но он не торопится покупать.... Так что тема только начинается!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Смотря с чем сравнивать. Лампа по музыкальности, если не слушать экстрим, сделает его на раз.
А он сделает лампу в других жанрах.

Ну начали водой по дереву))) и лампа лампе рознь, ламповые аудио резач , и прочие америкосы на лампе дадут жару многими транзисторам и в экстриме.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...