Полочная или напольная - Страница 18 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitry сказал:

Ты что хотел сказать, то?:D Всех надо было штоле пересажать? Или отпустить? 

Отпустить и выпороть.....дома!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Тема называется:  "Полочная или напольная".    :D

Точно, так к чему пришли в итоге ? Напольники или полки ? И вот непонятно :Это хорошо - для вас же хорошо. А вот мотивация такого поведения, а главное размытое чувство ответственности - это не всегда объяснимо и всегда плохо.. -   это про наличие , или отсутствие саба ?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dmitry сказал:

 это про наличие , или отсутствие саба ?

Это коммент к вашему флуду на 2 страницы.....:P

(а так к сабу вполне подходит) ;)

.....соседский саб - это совсем плохо....:ip:

 размытое чувство ответственности - это не всегда объяснимо и всегда плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мирный меломан сказал:

Видать попадало старику. У меня соседку компьютерный гений недавно развел на ремонт. Пенсионерка как и мы с супругой. Отремонтировал он ей комп на 20 тысяч почти. Три раза приходил. Моя жена с ней общается. Рассказала. Пришел. Вежливый учтивый. С умным видом покопал ей комп. Снял жесткий диск. Сказал что надо в мастерской его чинить. Потом сказал что уже не починишь ее. И надо новый итд. А она играет в какую то игру в одноклассниках и что то там бы у нее сгорело. Не то домА виртуальные, не то огород. Ну она и обратилась срочно к мастеру по бумажке из почтового ящика. Как людЯм верить?

Я такого выставил однажды за дверь!! Часов шесть чего то копался,настраивал(если настраивал.), а мне какую то мелочь,надо было настроить в компе! Сразу сказал,что на тыщёнку готов! Но нет! Этот ботан еб...ся с компом часов шесть,сказал что кучу всего перенастраивал! И в итоге с меня 12 тыщ рублей! Я офигел! Он связал,меня по телефону с его руководством! Ну я немного оттаял и сказал им что так и быть дам пятерку и всё!! А остальное он пусть сам докладывает,если хочет! И выставил его за дверь! Всё!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Я офигел! Он связал,меня по телефону с его..

Эт такой бизнес. Методички есть в сети :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Это коммент к вашему флуду на 2 страницы.....:P

(а так к сабу вполне подходит) ;)

.....соседский саб - это совсем плохо....:ip:

 размытое чувство ответственности - это не всегда объяснимо и всегда плохо

ну какой флуд,я порекомендовал ТС конкретные АС и конкретный усилитель , в отличии от твоих постов - про размытое чувство ответственности - это не всегда объяснимо и всегда плохо, и про твоё любительское музыкальное прошлое ,которое ТС -пох,ну зачем ему это? Он про АС спрашивает)) 

Ну немного с razamanas  разрядились ,и здесь ты с  это не всегда объяснимо и всегда плохо, в итоге выяснилось ,что считаешь что пороть надо было razamanasа :D , экий ты  - малюта скуратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2021 в 18:40, aldun сказал:

Пошел уже второй месяц как я пытаюсь выбрать свой первый более менее серьезный сетап.

А какой был последний несерьёзный? Что в нём не устраивало? К чему стремление? Мне кажется, что это главный вопрос

 

В 25.11.2021 в 18:40, aldun сказал:

Не загудят ли? Отодвинуть от стены смогу см на 30. Может быть я не там копаю, может быть мне будет достаточно полочный акустики? Каких нибудь Kef  r3? 

Я много читал и слышал о гудении колонок, но в живую ни разу не сталкивался. У меня сейчас в 14 квадратных метрах стоят напольники и не гудят. Правда, я никогда не включаю музыку громко. Сколько своё детство и юность вспоминаю, все вожделели в СССР S-90 и ставили их в небольшие комнатки в панельных домах. Никогда о гудении колонок речь не заходила. Но может я чего не понимаю? Kef R3 наверняка хорошо играют, я даже не сомневаюсь в этом. Слушаю в деревенском доме куда более простые полочники Kef, и очень доволен. Но у R3 фазоинвертор сзади, и у стены это нехорошо, хотя может 30-ти сантиметров будет довольно. Но к Кефам надо подбирать усилитель, они не любой любят. Мне кажется, напольные тоже стоит рассмотреть. И вообще (может я ошибаюсь, конечно), не так важно полочные или напольные, лишь бы музыку играли хорошо. Там с камином, конечно, проблемно 

 

В 25.11.2021 в 18:40, aldun сказал:

 В основном джаз,блюз, классику,

такую музыку любые дорогие колонки сыграют хорошо, особенно если оркестр небольшой)))

В 25.11.2021 в 18:40, aldun сказал:

Бюджет на усилитель и акустику ~ 300 (+/-).

Мне кажется, на эту сумму выбор огромный, тем и сложнее. Сочувствую))). Пусть всерьёз разбирающиеся люди скажут, есть ли за эти деньги плохие колонки и усилители, если правильно распределить сумму между устройствами.

В 25.11.2021 в 18:40, aldun сказал:

старый рок изредка не тяжелее Металики

ну если Металлика на последнем месте, то звуком Металлики можно пренебречь. Хотя считается, что для колонок и усилителя это самое сложное. Но за 300 +/- откровенно плохо быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2021 в 17:40, aldun сказал:

Добрый день!

Пошел уже второй месяц как я пытаюсь выбрать свой первый более менее серьезный сетап. Что то послушал, тонну прочитал и вернулся к самому началу. Из какой акустики выбирать? Очень нестандартное помещение - основная комната ~15м, одна стена отсутствует , общее пространство ~ 32 м. 

https://a.radikal.ru/a13/2111/2f/6b2d951c5a43.jpg

(Сорри за ссылку, не смог почему то загрузить изображение)

Так вот, изначально рассматривал исключительно напольники, и некоторые послушал в салонах. Но во многом знание - многие печали.  Я начал задумываться как они будут звучать в моей берлоге нестандартной, в отличие от салона. Не загудят ли? Отодвинуть от стены смогу см на 30. Может быть я не там копаю, может быть мне будет достаточно полочный акустики? Каких нибудь Kef  r3? Озвучивать все помещения мне не надо, достаточно , что бы звучало в основной комнате.

Вообщем вернулся к тому, с чего начал(

Вводные данные: Источник определил себе - Teac 505. Бюджет на усилитель и акустику ~ 300 (+/-). Можно рассматривать вторичку, но тогда это будет слепая покупка - живу не в столице.

Основной критерий - звук на небольшой громкости, детальность, воздух, музыкальность, и что бы басы были собраны и не гудели (!) В основном джаз,блюз, классику, старый рок изредка не тяжелее Металики.

Очень надеюсь на вашу помощь.

 

 

Скажите, а Теас уже куплен? Я так понимаю что слухать будете файлы (стриминг) , других носителей нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа..тема вернулась в русло:D

8 часов назад, Мирный меломан сказал:

Скажите, а Теас уже куплен? Я так понимаю что слухать будете файлы (стриминг) , других носителей нет? 

Нет не куплен, только намечен. Вся музыка во Flac. Ну и стримминг хочу послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aldun сказал:

Опа..тема вернулась в русло:D

Нет не куплен, только намечен. Вся музыка во Flac. Ну и стримминг хочу послушать.

Это очень хорошо. Со стримингом и останетесь в итоге только...ну если ленивый, как я например.)))

У вас получается весь бюджет на музыку под 500т.р., т.е. Теас около 170 т.р. и на усилитель с колонками еще 300 т.р. выделено. Вроде так я понял. 

Вот такую технику не рассматривали? - Dali Rubicon 6C . Это примерно в вашем бюджете.  Что это? Это трехполосный актив. Т.е. в каждой колонке три полосы, от двух раздельных встроенных усилителей. В комплекте идет хаб уже с модулем Bluos. Это все беспроводное. Т.е. колонки только к сети 220в и хаб. А где они стоят будет без разницы. Хоть на втором этаже. Никаких сигнальных звуковых проводов не надо. Лишь бы была розетка 220в рядом с агрегатом. Я просто щупал этот комплект в прямом сравнении набора из боверсов энд вилкинсов каких то почти верхних с нехилыми усилками и вот этот самый комплект в салоне за бугром. Кратко - офигеть. За такие деньги это подарок. Нет заморочек с кабелями. Удобно ппц. У меня у самого BluOS система. Она вообще безглючная. Играет всё и ото всюду. Флаки шмаки и пр. и по сети и по проводам как хотите. Если будет нужен HDMI то докупите модуль. Вставляется просто на салазках дома. Никуда таскать не надо. А то тут вот узнал например, что есть подобная техника, где подобный модуль надо вставлять заранее  на заводе, а самому не получится. Управлялка на андроид айфон и иже компы есть. Roon и MQA есть. И не слушайте людей кто проприетарный MQA не слушал в качестве этого самого MQA. (Полно записей не эмкуа под значком эмкуа) Это все играет так, что вы и не поймете что это что то сжатое. Законченная сбалансированная готовая система без головных болей вообще.

А правую акустику прикрывать экраном на колесиках например и изготовленным под стиль интерьера. Камин затопили, экран развернули от стены и прикрыли колонку. 

И Игвин прав - лучше напольники, места столько же, а звук полнотелый и саб вам не нужен будет.  Вот. )

Rubicon 8C выше бюджета

Callisto 6C ниже бюджета

Есть и полочники...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мирный меломан сказал:

правую акустику прикрывать экраном на колесиках например и изготовленным под стиль интерьера

Массивный диффузор из ХДФ с минеральной ватой сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мирный меломан сказал:

И Игвин прав - лучше напольники, места столько же, а звук полнотелый и саб вам не нужен будет.  Вот. )

Rubicon 8C выше бюджета

Callisto 6C ниже бюджета

Есть и полочники...

Нет..по ходу ..при всём уважении ..отстал он от жизни .. если для такой комнаты напольники советует. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, novichok2021 сказал:

отстал он от жизни

Что значит отстал, от какой жизни ??? :o  Развиваются только цифровые технологии, и в данном контексте всевозможные коррекции, мы же о напольники/полочники говорим. А сама акустика и законы физики устаканились давно и тут дело в идеологии....либо достигать оптимума классическими способами, либо одну кривизну компенсировать другой....лично моё мнение, что это может быть эффективней, но осадочек останется, как потребление любых синтетических продуктов, которые на первый взгляд могут показаться лучше, а в итоге.......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Массивный диффузор из ХДФ с минеральной ватой сзади...

хехе :)

Очень стильная хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А сама акустика и законы физики устаканились давно и тут дело в идеологии..

Да оставьте физику в покое!

Она уже и так обикалась.

Напольники с 10" стоят в 10 метрах с мощным усилением.

Ничего не гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bato сказал:

Да оставьте физику в покое!

Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не значит что она не интересуется вами. (с)

.....а так да....согласен.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У топикстартера всего 15 квадратов жилой комнаты неправильной формы, одной стены частично нет. Подготовка или превращение онной в КэДэПе не планируется. Собирается слушать файлы. И телевизор смотреть. Сам не аудиофил. Сбоку камин ещё имеет место быть.

Спрашивается , нахрена городить весь выше обсуждаемый огород?

Хочется удобоваримого аудио - масса решений с настенными или встраиваемыми в стены громкоговорителями. ATC, PMC, Sonus Faber итд. Хочется простоты, удобства и дизайна - B&O и подобное.  В качестве источника - хороший ресивер , чтобы колонки тянул и влияние комнаты мог немного поправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cottagelife сказал:

масса решений с настенными или встраиваемыми в стены громкоговорителями

Ну да - это так логично и удобно. Видимо советские стереотипы мешают, мол так у колхозников было. :Fufu:

(у меня висело, аж четыре штука 10МАС-1М) :Blush:

....по углам и ковры, ковры, ковры....ничего не гудело....:Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Очень стильная хрень!

Только дорого будет. И тяжело. И их надо будет хотя бы две для симметрии Л-П. 

Типа https://schubertstudio.eu/products.html#product-4

И сзади что-то композитное теплоизоляционное, типа пеноплекса и огнестойкого ГКЛ, а поверх еще фольгу для отражения сделать. Думаю, это все решаемо, но ТС вряд ли будет так заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да - это так логично и удобно. Видимо советские стереотипы мешают, мол так у колхозников было. :Fufu:

B&O LoudSpeaker — MILA

Beosound Shape - Custom Design Wall-Mounted Speaker | B&O

DALI OBERON On-Wall-C Active Black Ash Speakers (Pair) w/ Sound Hub Compact

HTS7 On-Wall Loudspeaker | ATC Loudspeakers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Только дорого будет. И тяжело. И их надо будет хотя бы две для симметрии Л-П. 

Типа https://schubertstudio.eu/products.html#product-4

И сзади что-то композитное теплоизоляционное, типа пеноплекса и огнестойкого ГКЛ, а поверх еще фольгу для отражения сделать. Думаю, это все решаемо, но ТС вряд ли будет так заморачиваться. 

По-моему проще не включать камин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cottagelife сказал:

B&O LoudSpeaker — MILA

Beosound Shape - Custom Design Wall-Mounted Speaker | B&O

DALI OBERON On-Wall-C Active Black Ash Speakers (Pair) w/ Sound Hub Compact

HTS7 On-Wall Loudspeaker | ATC Loudspeakers

Стильненко, но судя по голым стенам и белому цвету убого как по звуку(эхо), так и по картинке (низкая контрастность на фоне белой стены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

Стильненко, но судя по голым стенам и белому цвету убого как по звуку(эхо), так и по картинке (низкая контрастность на фоне белой стены).

Ну да, ковры обязательны, в смысле так же стильненько надо глушить помещение. (а на фотках, голый дизайн) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bato сказал:

Стильненко, но судя по голым стенам и белому цвету убого как по звуку(эхо), так и по картинке (низкая контрастность на фоне белой стены).

Если включить фантазию, то возможны варианты. Отражающая фронтальная стена в общем случае вреда не наносит.

Вы же не знаете, что там дальше, может здоровый зал RFZ и моторизованные шторы на окне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Стильненко, но судя по голым стенам и белому цвету убого как по звуку(эхо), так и по картинке (низкая контрастность на фоне белой стены).

Просто картинки с сети. На повестке дня у меня тоже стоит вопрос озвучивания нестандартной комнаты, где не много места.  Думаю уйду в что-нибудь компактное - больше под интерьер, чем под аудифилию. Все это не про хобби, скорее про жизненные удобства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...