Полочная или напольная - Страница 21 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Игвин сказал:

Это ж дизайнерская постановка.
По звуку - рак ушей. :)

B&O слушал как то ,в отеле, где останавливался, шоу рум был. Не так все плохо как кажется. Дины, ATC, PMC настенные - совсем неплохо. Бас пожиже, чем в традиционном исполнении - физику не обманешь, но сказать, что плохо тоже нельзя.

Можно и о встраиваемой в стенку акустике подумать - если материал стены позволяет. Можно полочники на стену  подвесить.

Дело не в конкретной картинке, а в подходе к реализации. Колонку рядом с камином ставить - не слишком хорошая идея. Да и комната с особенностями. Слева окно - справа проём в пол стены. Перед диваном массивный довольно высокий стол. Может коррекция немного спасёт. При любом раскладе, в данном конкретном случае, - будет набор компромиссов. Ну и бюджет не резиновый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Revel Performa разных видов и бюджетов, кстати. 

Там и компактные напольники есть. F30 за 180К в Москве. Ну не Gem, может быть, но тоже дело. 

Думаю, стоит хотя бы послушать. Технократический подход имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cottagelife сказал:

Слева окно

Дырка для баса.

8 часов назад, Cottagelife сказал:

справа проём в пол стены

Дырка для баса.

Это всё не так страшно.
Но - я бы, будь ТС у меня тут под боком, дал бы ему на время системку. Сам бы её послушал, поставил как надо. И на недельку-другую.
Вот тут соображалка бы заработала.

Кстати сказать - Саратов, это не Тьмутаракань какая-то.
Может найти ему дома советчика? Чтоб не заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aldun сказал:

А они сильно будут Пегасусам проигрывать в звуке?

Они вообще не будут им проигрывать.

Дельфинусы и линксы-это скорее исключения в линейке чарио, где басовик не выносили в пол.

Они условно нормальные. А остальное-гораздо больше на любителя. ГОРАЗДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

 


Кстати сказать - Саратов, это не Тьмутаракань какая-то.
Может найти ему дома советчика? Чтоб не заочно.

Вот это было бы не плохо , если таковые имеются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к аппаратуре по внешнему виду какие требования?

Золото, стрелочки, две черные коробки?

И цифровой источник какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Bato сказал:

А к аппаратуре по внешнему виду какие требования?

Золото, стрелочки, две черные коробки?

И цифровой источник какой?

Черные. Минимализм. Типо хегель. Источник планировал Teac 505.

А если вы по акустику - не могу предпочтения описать. Надо смотреть. Дельфины нравяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Золото, стрелочки, две черные коробки?

Фотки интерьера были. Наверно деревянные коробки определенного цвета))

1 час назад, Игвин сказал:

Дырка для баса.

Дырка для баса.

И что? Некоторые вон басстрапы делают. Предсказывать нч результат не возьмусь, что будет то будет, расположение предопределено.
Для остального диапазона справа дырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Дырка для баса.

Дырка для баса.

Это всё не так страшно.
 

В конце концов как реагирует комната можно померить. Но почему то вопрос с камином тихо замели под ковёр. По правилам эксплуатации каминов ближе одного метра к нему ничего из горючей мебели и колонок ставить нельзя. Это при условии если камин оснащен защитным экраном. То бишь для безопасного размещения колонок остаётся около 2,5 метров фронтальной стены включая стойку под телевизором. Наверное имеет смысл от этого и плясать. Или лезть на стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cottagelife сказал:

В конце концов как реагирует комната можно померить. Но почему то вопрос с камином тихо замели под ковёр. По правилам эксплуатации каминов ближе одного метра к нему ничего из горючей мебели и колонок ставить нельзя. Это при условии если камин оснащен защитным экраном. То бишь для безопасного размещения колонок остаётся около 2,5 метров фронтальной стены включая стойку под телевизором. Наверное имеет смысл от этого и плясать. Или лезть на стену

Впендюрить в нишу плазму..и пускай показывает огонь или аквариумных рыбок. Вот и всё решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, novichok2021 сказал:

Впендюрить в нишу плазму..и пускай показывает огонь или аквариумных рыбок. Вот и всё решение вопроса.

Вместо камина - имитатор, стойку под телевизором и стол - на перекраску (делать светлыми - серыми или бежевыми). Полки над камином - наоборот, темными (в тон полу). На пол подходящий ковёр. А потом снова собирать бюджет на аудио и сюда подбирать колонки.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС на заметку. Тут по воле случая, наблюдаю теперь за одной темой на одном форуме. Там новомодный современный  расхайпованный аппарат, ездит от  форумчанина к форумчанину ( видимо избранными - *проплаченными???* *довереннысюм???*-не знаю,,,, сказать не могу), так вот там, ретрограды, получившие его к себе и включив в своей системе дома, судя по многим их же постам, и судя по их системам. Похоже пребывают в некоем ох*яже, т.к. не могут поверить, что какая то невзрачная неизвестная но оооочень современная по задумке и начинке коробочка, уж если и не переигрывает, то точно не сдается без боя перед их намоленными годами агрегатами и шнурами итд. Это чувствуется во всех их постах. Их понять можно. Столько мильонов выкинуто...

Я бы не стал покупать рекомендуемое старое уано с авито, вот я к чему...и вообще не стал бы покупать старое в плане технологий... :)

Вы начинаете в данном помещении с нуля, так и начните с новой современной точки технологий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блютус наушники и смартфон не предлагать...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cottagelife сказал:

Вместо камина - имитатор, стойку под телевизором и стол - на перекраску (делать светлыми - серыми или бежевыми). Полки над камином - наоборот, темными (в тон полу). На пол подходящий ковёр. А потом снова собирать бюджет на аудио и сюда подбирать колонки.....:rolleyes:

Ну понеслась: ремонт переделать, квартиру сменить, развестись... 
А человек всего лишь спросил совета в выборе колонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cottagelife сказал:

В конце концов как реагирует комната можно померить. Но почему то вопрос с камином тихо замели под ковёр. По правилам эксплуатации каминов ближе одного метра к нему ничего из горючей мебели и колонок ставить нельзя. Это при условии если камин оснащен защитным экраном. То бишь для безопасного размещения колонок остаётся около 2,5 метров фронтальной стены включая стойку под телевизором. Наверное имеет смысл от этого и плясать. Или лезть на стену

Камин это ппц. Колонка стояла напротив камина в 4,5 метрах. Иссушил подвес дифузор и желтое кольцо в вуфере. Потом, когда динамик окончательно сдох и рассыпался и обнажились железные причиндаоы в виде керна и кольца магнитной системы с щелью где катушка ходит я как то потрогал рукой эти железяки...так они горячие!!! Мне стало интересно. И изобразил из картона перегородку типа дифузор. И что думаете? Железо динамика нагревалось через гриль и эту картонку!!!!!! Камин изжарил динамики и снаружи и изнутри, разогревая железо.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cottagelife сказал:

Вместо камина - имитатор, стойку под телевизором и стол - на перекраску (делать светлыми - серыми или бежевыми). Полки над камином - наоборот, темными (в тон полу). На пол подходящий ковёр. А потом снова собирать бюджет на аудио и сюда подбирать колонки.....:rolleyes:

Да поменять нафиг жилье , на другое чтоб была комната 7Х4 м хотя бы  и тогда писать сюда про выбор АС:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmSheen сказал:

Ну понеслась: ремонт переделать, квартиру сменить, развестись... 
А человек всего лишь спросил совета в выборе колонок!

Так дойдет  до  родину продать , с переездом на ПМЖ,в страну вероятного противника:D

Уже начали интересоваться: а сколько лет ТС , было ли раньше аудио ? Потом паспорт попросят предъявить, справку об отсутствии судимости ..А как еще ? Чел отказался от саба -это подозрительно ,ну и голимая обида :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmSheen сказал:

Ну понеслась: ремонт переделать, квартиру сменить, развестись... 
А человек всего лишь спросил совета в выборе колонок!

Да он тут уже раза три прощался и сваливал с темы......со словами , что будет думать. :) 

То только напольники.............то уже и полочники. :) 

Зы. Интерсно сколько ему лет..и что у него было из техники до этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Да он тут уже раза три прощался и сваливал с темы......со словами , что будет думать. :) 

На только напольники.............то уже и полочники.

Зы. Интерсно сколько ему лет..и что у него было из техники до этого? 

Так и ненастроенный сабвуфер в прошлых системах точно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мирный меломан сказал:

Камин это ппц. Колонка стояла напротив камина в 4,5 метрах. Иссушил подвес дифузор и желтое кольцо в вуфере. Потом, когда динамик окончательно сдох и рассыпался и обнажились железные причиндаоы в виде керна и кольца магнитной системы с щелью где катушка ходит я как то потрогал рукой эти железяки...так они горячие!!! Мне стало интересно. И изобразил из картона перегородку типа дифузор. И что думаете? Железо динамика нагревалось через гриль и эту картонку!!!!!! Камин изжарил динамики и снаружи и изнутри, разогревая железо.:wacko:

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Так и ненастроенный сабвуфер в прошлых системах точно был.

Тссс....он запретил тут про саб.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dmitry сказал:

Да поменять нафиг жилье , на другое чтоб была комната 7Х4 м хотя бы  и тогда писать сюда про выбор АС:D

Дим, я улыбку в конце поста специально поставил, но в каждой шутке есть доля шутки.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мирный меломан сказал:

какая то невзрачная неизвестная но оооочень современная по задумке и начинке коробочка,

Можно спросить? что за коробочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

 

Я бы не стал покупать рекомендуемое старое уано с авито, вот я к чему...и вообще не стал бы покупать старое в плане технологий... :)

Вы начинаете в данном помещении с нуля, так и начните с новой современной точки технологий. ;)

Я так понял это в баре?) Явки пароли можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cottagelife сказал:

Дим, я улыбку в конце поста специально поставил

Привет. Я тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...