Sony HAP-Z1ES - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос к владельцам данного устройства:

1. Говорят, после последней прошивки появилась возможность стриминга Qobuz & Tidal. Так ли это? Как реализовано?

2. Очень ли шумит встроенный вентилятор?

3. С чем можно сравнить по звуку в современных понятиях?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Вопрос к владельцам данного устройства:

1. Говорят, после последней прошивки появилась возможность стриминга Qobuz & Tidal. Так ли это? Как реализовано?

2. Очень ли шумит встроенный вентилятор?

3. С чем можно сравнить по звуку в современных понятиях?

Заранее благодарен.

1- такого нет

страница обновлений

https://www.sony.com/electronics/support/audio-components-hdd-audio-network-audio-players/hap-z1es/downloads/00017125

2-вентилятор не шумит.

3-не знаю)

4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь. Обманули, значит, по поводу стриминга. Говорят через приложение можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Спасибо, Игорь. Обманули, значит, по поводу стриминга. Говорят через приложение можно. 

Может что то и есть, просто я этим глубоко не интересовался - мне это как бы не нужно, но в обновлениях про это ни чего не говорилось.

С чем можно сравнить по звуку в современных понятиях?

Пользуюсь Сони с 2014 года, теперь и многие мой друзья купили его. Я постоянно наблюдаю - появилось ли что то подобное. До 200000руб. не вижу ни чего похожего. Что бы было  такое же простое и функционально  удобное в пользовании. Для меня только один минус - нет цифрового выхода - для того что бы подключить к цифровому усилителю. Но это мало кому то еще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Может что то и есть, просто я этим глубоко не интересовался - мне это как бы не нужно, но в обновлениях про это ни чего не говорилось.

С чем можно сравнить по звуку в современных понятиях?

Пользуюсь Сони с 2014 года, теперь и многие мой друзья купили его. Я постоянно наблюдаю - появилось ли что то подобное. До 200000руб. не вижу ни чего похожего. Что бы было  такое же простое и функционально  удобное в пользовании. Для меня только один минус - нет цифрового выхода - для того что бы подключить к цифровому усилителю. Но это мало кому то еще нужно.

Так он же ровесник Орлику Будённого. 

И что в нём особенного, что ещё не придумали почти за 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос неожиданно решился сам собой: появилась возможность послушать и столкнуть лбами Sony HAP-Z1ES, Bryston BDA-3.14, TEAC NT-505, Auralic Altair.

Прослушивал PCM 24/96-192 и DSD64. Никогда бы не подумал, что некоторые ЦАПы явно DSD предпочитают. 

Итог таков: Bryston BDA-3.14 и Teac NT-505  в фаворитах, хотя и Sony не подкачала, только вот Qobuz в нейт нет и не придвидится. Темная лошадка Auralic (никогда раньше не сталкивался) тоже звучит очень даже неплохо, конкурируя с Teac. Только ПО как-то странно организовано. По совокупности ощущений пока склоняюсь к Bryston. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Вопрос неожиданно решился сам собой: появилась возможность послушать и столкнуть лбами Sony HAP-Z1ES, Bryston BDA-3.14, TEAC NT-505, Auralic Altair.

Прослушивал PCM 24/96-192 и DSD64. Никогда бы не подумал, что некоторые ЦАПы явно DSD предпочитают. 

Итог таков: Bryston BDA-3.14 и Teac NT-505  в фаворитах, хотя и Sony не подкачала, только вот Qobuz в нейт нет и не придвидится. Темная лошадка Auralic (никогда раньше не сталкивался) тоже звучит очень даже неплохо, конкурируя с Teac. Только ПО как-то странно организовано. По совокупности ощущений пока склоняюсь к Bryston. Кто что скажет?

Посмотрите  по темам какой аппарат тут самый популярный (и без всякой рекламной поддержки) ................и выбор будет очевиден- 505-й.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, novichok2021 said:

Посмотрите  по темам какой аппарат тут самый популярный (и без всякой рекламной поддержки) ................и выбор будет очевиден- 505-й.

 

Я по звуку сомневаюсь в 505-ом теперь  Особенно когда еще поднесли Lumin D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Я по звуку сомневаюсь в 505-ом теперь  Особенно когда еще поднесли Lumin D2.

ну сочетаемость  аппаратуры по звуковому подчерку  тоже важна .........опять же вкусы какие по музыке.

По мне так Тик точно не для металла.........хотя может я его просто не люблю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один претендент Technics SL-G700 тоже слил Bryston и Lumin. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hometheaterhifi.com/technical/technical-reviews/setting-up-a-bryston-bda-3-14-streaming-dac-and-qobuz-streaming-service-a-how-to-series-part-2/

После прослушивания победил по совокупности Bryston BDA-3.14, уже оплачен, в коробке, в руках. Классный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

https://hometheaterhifi.com/technical/technical-reviews/setting-up-a-bryston-bda-3-14-streaming-dac-and-qobuz-streaming-service-a-how-to-series-part-2/

После прослушивания победил по совокупности Bryston BDA-3.14, уже оплачен, в коробке, в руках. Классный девайс.

Поздравляю!

Интересно..какие входы у Тик и Бристона использовались при сравнительном тестировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, novichok2021 said:

Поздравляю!

Интересно..какие входы у Тик и Бристона использовались при сравнительном тестировании?

Пробовали стример, а также коаксиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Пробовали стример, а также коаксиал.

Читаю описание..........Особо внимательные могли заметить, что цифры в названии модели неслучайны. Цифра 3,14 это ничто иное как число «Пи». Оно тут обосновалось не случайно, ведь внутрь ЦАПа поместили ранее продающийся как внешний аппарат стример BDP-Pi. В свою очередь, BDP-Pi это ни больше ни меньше, как немного доработанный всемирно известный микрокомпьютер Raspberry Pi со всеми вытекающими из этого достоинствами и недостатками.

В инструкции по эксплуатации разработчики отвечают на извечный вопрос пользователей о том, какой именно цифровой вход является наиболее музыкальным. По мнению производителя, из S/PDIF входов наилучшее качество обеспечивает BNC, затем RCA (который по привычке называют S/PDIF), на последнем месте расположился оптический Toslink. Вход AES/EBU, по мнению фирмы, превосходит все вышеперечисленные форматы, а USB обеспечивает наилучшую совместимость с различными аудио источниками. HDMI, разумеется, используется там, где он присутствует у источника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2021 в 17:06, Евгений Смирнов сказал:

https://hometheaterhifi.com/technical/technical-reviews/setting-up-a-bryston-bda-3-14-streaming-dac-and-qobuz-streaming-service-a-how-to-series-part-2/

После прослушивания победил по совокупности Bryston BDA-3.14, уже оплачен, в коробке, в руках. Классный девайс.

Поздравления! Читаю про BDA-3 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

Поздравления! Читаю про BDA-3 :) 

тык

Будем брать 701 й...если не уйдём в дауншифтинг. :)  Позвонили насчёт него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, novichok2021 said:

тык

Будем брать 701 й...если не уйдём в дауншифтинг. :)  Позвонили насчёт него? 

И судя по всему, будете правы. marantz sa10 Bryston не переиграл. Только что закончил читать на японском про дискретные R2R ЦАПы и преобразование в DSD. Будущее за ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще незадача приключилась, босс привез игрушку поиграть Lumin T2, его друг продает. Тут уж с жабой точно договориться не удастся, но как стример он на голову выше Bryston по интерфейсу, по звуку примерный паритет, Bryston более холодный и аналитичный, Lumin музыкальнее. Enya с Qobuz звучит просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Тут еще незадача приключилась, босс привез игрушку поиграть Lumin T2, его друг продает. Тут уж с жабой точно договориться не удастся, но как стример он на голову выше Bryston по интерфейсу, по звуку примерный паритет, Bryston более холодный и аналитичный, Lumin музыкальнее. Enya с Qobuz звучит просто чудо.

Ну и ..опять власть переменилась? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, novichok2021 said:

Ну и ..опять власть переменилась? :) 

Нет, точно нет. Я не собираюсь платить полтора Bryston.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Нет, точно нет. Я не собираюсь платить полтора Bryston.

Сильно «аналитичный»? Может через месячишко уши прогреются и аналитичность уйдёт? У меня прогрев ушей обычно не менее 2-3х недель бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, igarr said:

Сильно «аналитичный»? Может через месячишко уши прогреются и аналитичность уйдёт? У меня прогрев ушей обычно не менее 2-3х недель бывает

Меня эта аналитичность не напрягает. Зато воздуха много и широкая сцена. Еще бьы стримеры Bryston интерфейс сделали бы получше. Я уже думаю использовать только как ЦАП с внешним транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Меня эта аналитичность не напрягает. Зато воздуха много и широкая сцена. Еще бьы стримеры Bryston интерфейс сделали бы получше. Я уже думаю использовать только как ЦАП с внешним транспортом.

Зачем? Хочется управлять с компа? Так для это есть куча программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, novichok2021 said:

Зачем? Хочется управлять с компа? Так для это есть куча программ.

Хочется хорошее ПО, как у Lumin, а не интерфейс на основе браузера Maniac Moose. Тому, кто это изобрел, гвоздь надо в голову забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Хочется хорошее ПО, как у Lumin, а не интерфейс на основе браузера Maniac Moose. Тому, кто это изобрел, гвоздь надо в голову забить.

Подключайте Бристона в сеть...на ком поставьте тот же Jriver media center..........и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...