Мой дауншифтинг - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Под каким углом взглянуть. С т.з. аудиофила хаендщика у меня типичный дауншифт. Я назвал в общепринятом понимании, а не по факту получившегося.

Вот представьте аудиофила, поменявшего свой дорогой ЦАП на б.у. в 10 раз дешевле и дорогущий усилитель на рековый б.у. Что у него произошло? Независимо от получившегося результата, наверное даунгрейд. А если стало не хуже? Вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Corelovod сказал:

а вот это нет! Этого я не имел в виду.

Алексей, ты умный, мы умные, все же понимают, что напрямую ты не говоришь, но мысль такую имеешь.

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Вот представьте аудиофила, поменявшего свой дорогой ЦАП на б.у. в 10 раз дешевле и дорогущий усилитель на рековый б.у. Что у него произошло? Независимо от получившегося результата, наверное даунгрейд. А если стало не хуже? Вопрос...

Очередное подтверждение намека ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в рамках обсуждения терминов. Ок. Можно перенести на автоиндустрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

Алексей, ты умный, мы умные, все же понимают, что напрямую ты не говоришь, но мысль такую имеешь.

11 минут назад, Corelovod сказал:

Эххх. Приглашения можно не ждать теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 часов назад, Corelovod сказал:

Можно перенести на автоиндустрию.

С той ее частью что относится к музыке вообще весело. Работая в издательстве, где издавался журнал CarMusic, всегда удивлялся как в тестовой лаборатории журнала звучали аудиокомпоненты для машин. И все это вставленное в дспшные коробки и с усилителями явно не из категории тяжелый хайэед. А уж ценники по аудиофильским меркам там и вовсе были смешные. Хотя, да, при желании можно было заморочиться на серьезный прайс. Но он все равно не был и близко таким как в домашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Вот представьте аудиофила, поменявшего свой дорогой ЦАП на б.у. в 10 раз дешевле и дорогущий усилитель на рековый б.у. Что у него произошло? Независимо от получившегося результата, наверное даунгрейд.

Не все йогурты одинаково полезны. Иногда это апгрейд. Вопрос ценностей. Не буду ударяться в примеры, думаю, вы и сами все понимаете. 

Некоторые очень дорогие решения объективно значительно хуже адекватных среднебюджетных (если не брать откровенные дрова). Попробуйте еще прикола ради Topping PA5 на небольшой громкости послушать, например. Вдруг бутербродом цап+усь формата А5 обойдетесь. 

Crest это класс H, так что если вам объективно не нужна супер-мощность и ДД на АС с очень плохим импедансом, то он может работать ничуть не хуже бытового АВ класса сравнимой заявленной мощности (где кстати 600W 20Hz-20kHz, 0.1% THD+N еще поискать надо). Только вентиляторы я бы сразу поменял на хорошие, чтобы можно было тихо слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Crest это класс H

Вот это уже интересно и чисто теоретически и с точки зрения даунов и апов. Я ниже класса d ничего не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paradox сказал:

Я ниже класса d ничего не знаю

Ну есть еще G и H как минимум. Как-то работают. 

Да и D последнее время научился хорошо измеряться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал все ролики..что понял для себя..

Имея скорость,ритм,хорошую атаку...потерялся тембр инструментов,а когда вступают множество инструментов то получаем кашу. Общая подача жёсткая...В общем кричащий звук..аля свадебный микс,когда нужно чтоб громко и ноги сами в пляс пускались.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басы есть на ютуб. Хоть и меньше чем в реале. Выборочно послушал в Соньках 3000 х активных.

 

Сабы выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gromushka сказал:

нету совсем. 

Теперь мне интересно. Давно слух проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

ноги сами в пляс пускались.

Так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнатольевиЧь сказал:

Прослушал все ролики..что понял для себя..

Имея скорость,ритм,хорошую атаку...потерялся тембр инструментов,а когда вступают множество инструментов то получаем кашу. Общая подача жёсткая...В общем кричащий звук..аля свадебный микс,когда нужно чтоб громко и ноги сами в пляс пускались.

На концерте давно были? В частности на рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но слушать невозможно просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вова сказал:

Без обид, но слушать невозможно просто. 

Это по началу так...а потом нормально)

Зато какой контроль колонок!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, вова сказал:

Без обид, но слушать невозможно просто. 

А чего мне обижаться. Это не мои проблемы :)

Обещал в видео выложить ролики - выложил. А дальше уж сами сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...