Goldmund Speakers - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Goldmund Speakers


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для очень солидных Господ. 
 

Coming Soon… 

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

https://goldmund.com/samadhi-loudspeaker/

посмотрел у них на сайте. Фантастические АС! Да и кому их было ещё доверить, как не тебе? Поздравляю, Константин! 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

Оч интересно, все АС у них беспроводные стали? 

Полный актив. Дальнейшие подробности потом. Мы доставим в самое ближайшее время в салон, инсталлируем, изучим, промеряем по всем осям и будут комментарии. 
 

но в любом случае тут нужно адекватно понимать, что это не уровень АС с твоей последней прослушки и аналогии ищутся совсем не с Sasha Daw и даже выше. Это уже другая вселенная и вообще подход. Даже подход к оценке. 

 

ходят даже слухи, что именно команде Goldmund  доверяли сведение даже Grand Utopia. 

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у них беспроводной протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Какой у них беспроводной протокол?

Антон, как получу, изучу, всю информацию дам :pt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dima101 сказал:

ну посмотрим посмотрим, беспроводная АС у меня кухне так что не чуждая тема:)

в любом случае это уникальный опыт

то что goldmund великие спору нет многим существующим топ брендам путевки в жизнь нараздавали

Думаю, что беспроводная АС на кухне будет иметь мало общего с акустическими системами Goldmund… но посмотрим, посмотрим… 

Опыт уникальный, но демонстрация данных АС будет сильно ограничена. Слишком дорогой и знаковый продукт. Я к нему хочу все-таки применить люкс-подход очень редкой доступности. 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Ну как то без проводов и то и то играет тем не менее, родня, ничего не попишешь

 

Предлагаю продавать билеты? 

Вы даже не знаете о каких АС речь, а они уже стали беспроводными… :) прошу немного терпения. 

нет. Просто нет смысла демонстрировать нецелевой группе. Такие вещи не должны быть доступны всем подряд. Кстати, сегодня подобный подход мой начинает очень многим нравиться. Люди начинают, видимо, понимать, что такое продукция высшего класса и цены. 
 

тем не менее, это никак не отменяет нашей демократичности по другим группам товаров :listen:
 

 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dima101 сказал:

Все АС у них wireless, глянул на сайте:)

Думаете, в реализации Goldmund это минус? 
 

я напомню, как вообще родился этот бренд:  один очень богатый аудиофил из Швейцарии (по-моему, банкир) решил создать самый лучший и дорогой бренд в мире аудио. Чтобы реализовать эту идею, он выкупил лучших, самых топовых и высокооплачиваемых инженеров мира в области High-End техники. 
 

теперь вопрос: как вы думаете, если было принято решение делать так, то чего ради? Чтобы быть похожими на ваши кухонные АС? :) не думаю… 

не ищите аналогий со своими кухонными АС. Инженеры компании Goldmund руководствуются совершенно иными целями и ставят совсем иные задачи . 

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Это было давно, оттуда разбежался народ дав начало разным другим респектабельным производителям, но не в этом суть, важно как будут играть конкретно эти АС конкретно в Вашей инсталляции конечно

Уж поверьте, со штабом топ сотрудников высочайшего класса у Goldmund и поныне нет проблем :) высочайшего, повторюсь. Кто-то убежал, кто-то прибежал. 

Как сыграют… все равно об этом очень мало, кто узнает. Важно только одно здесь: не как сыграет «для кого-то», а как их оценит целевая аудитория. Все остальное - это просто повод поболтать :) 
 

 

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

очень очень жаль:(

Да почему же жаль? Вот представьте себе, что вы претендуете на покупку очень, очень дорогой вещицы. А потом узнаёте, что ее слушали пол-Москвы, обсудили сотни людей, которые никогда их себе не позволят, и естественно, ещё и по традиции написали, что это развод лохов )))

скажите, сохраняется-ли какая-то эксклюзивность у такой позиции на рынке? High end, тем более такого уровня, нельзя раздавать всем подряд. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dima101 сказал:

нет нет с политикой организации прослушивания спору нет 

Иных выходов не вижу. Недавно предлагал человеку послушать CH Моноблоки. И какой я ответ получил? «Слушай, мне неинтересно, их пол вашего форума переслушало и перелапало даже на дому. Мне такое неинтересно». Вот буквально так. 
 

И я многое осознал для себя понял: что такое мейнстрим, а что такое уникальные продукты и как важно сохранять их недоступность. Тем более, что подобное слышал  уже не в первый раз. 

 

 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

WA тоже полфорума «перелапало» они от этого хуже играть не стали:) тут важен баланс мне кажется не содержанку обсуждаем, лапаем и тд. Загон в принципе понятен, только ктоб узнал про эти СН без этого вот форума:)

Дмитрий, не стоит путать Wilson Sasha DAW, например, акустику для среднего класса в США и товары экстремальной стоимости. Это очень разные психологии потребления, разная доступность, сервис и требования. Toyota Camry или E-Class тоже общедоступны для поездки. 
 

Goldmund обитает в экстремальных секторах. Там даже речи о звуке не заводят. И так всем понятно, что будет вышка. Деньги уже платятся за иные материи. 
 

 

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dima101 сказал:

У меня к сожалению нет практического интереса к товарам экстремальной стоимости, поэтому целиком и полностью полагаюсь на Ваше мнение по данному вопросу:)

Всему своё время и ваше время интереса тоже придёт. Поверьте, лучше всего стремиться к мечте и целям. И они прекраснее всего, когда они недоступны

 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dima101 сказал:

. Загон в принципе понятен, только ктоб узнал про эти СН без этого вот форума:)

Они ещё несколько лет назад получали email’ы, предложения, слушали их в Мюнхене, в Швейцарии и тд. У Небезызвестного Андрея уже 2-3 года как стояли цап и фонокорректор компании, например. Моноблоки были там же и поехали дальше в тур по городам и весям…

Я могу вас уверить, что люди все знали и послушали. Если мы говорим именно о целевой аудитории. 
 

Форум? эта цепочка включается уже после оценки целевой аудиторией. Вопрос только в том, как эту цепочку эффективно использовать и не испортить бренд. При нынешних стратегиях все видят стагнацию. Кто-то пытается спастись от стагнации демпингом (те же Wilson Audio - Ultima). Это явный звонок, что нужно что-то менять. Тогда, глядишь, не придётся тому же Андреасу буквально искать салон, куда поставить сейчас моноблоки. Но, вроде как нашёл в СПБ и Моноблоки едут туда. И на том Слава Богу :) 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dima101

Дмитрий, у меня назрел к вам очень интересный вопрос после вчерашней беседы. В вопросе будут заложены ответы на весь вчерашний тред. Но для начала небольшое вступление. 
 

есть одна фантастического качества линейка у Naim - это Statement. Ценники, конечно, аховые. Предусилитель, например, 8.5млн руб. Никаких тестов и туров по домашним трактам, никаких отзывов вы не встретите. 
 

парадокс заключается в том, что эти комплекты есть в России. И, кстати, у людей вполне увлечённых качественным Саундом. 

И вот тут, собственно, вопрос. как вы считаете, конкретно в ценовом сегменте Statement чего продано больше в России: 

“популярных на форумах”

 или Statement? :) 
 

я знаю ответ. Потому буду пытаться сохранить эксклюзивность для многих люкс-брендов в рамках салона ADK. Все-таки, это не товары народного потребления и мне несколько обидно наблюдать, что платье в Dior можешь только купить, а в примерочной только померять и снять мерки для коррекции, а более дорогие усилители катаются по турам, как ресиверы. Это крайне плачевно выглядит и несолидно. Такая «слава» легкой доступности очень быстро убивает всю уникальность и редкость. 
 

Вспомните незабвенную цитату: «Такая только у меня и Майкла Джексона!»

Изменено пользователем K K
  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно так же мнение по межблокам и цифровым кабелям данной фирмы. Как понимаю, они сделаны по остаточному принципу и не соответствуют статусу бренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, K K сказал:

И очень наивно рассчитывать, что выбрав другой бренд с уполовиненным ценником за компонент вы получите лучше звук. Такого не случится.

"а судьи кто?"

все эти суждения--сугубый субъективизм ...одному одни качества важнее,другому другие..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimo61 сказал:

"а судьи кто?"

все эти суждения--сугубый субъективизм ...одному одни качества важнее,другому другие..

Я как раз и пытаюсь подвести к этому :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, вова сказал:

Интересно так же мнение по межблокам и цифровым кабелям данной фирмы. Как понимаю, они сделаны по остаточному принципу и не соответствуют статусу бренда?

Владимир, приветствую. 
 

мне хотелось бы для начала узнать, где ты черпаешь подобную информацию? 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K K сказал:

Владимир, приветствую. 
 

мне хотелось бы для начала узнать, где ты черпаешь подобную информацию? 

Давай не будем разглашать, где я беру такую инфу. Просто интересно мнение по кабелям данного бренда, в том числе вот такого https://www.ebay.com/itm/Goldmund-Lineal-DI-Audio-Digial-Cable-RCA-1-5m-USED-Swiss-JAPAN-mimesis-analog/194261574772?pageci=75ffa1ae-713b-4665-a7aa-5fc792a26a31&redirect=mobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, вова сказал:

Давай не будем разглашать, где я беру такую инфу. Просто интересно мнение по кабелям данного бренда, в том числе вот такого https://www.ebay.com/itm/Goldmund-Lineal-DI-Audio-Digial-Cable-RCA-1-5m-USED-Swiss-JAPAN-mimesis-analog/194261574772?pageci=75ffa1ae-713b-4665-a7aa-5fc792a26a31&redirect=mobile

Расскажу тебе веселую историю: 

Не так давно я был у Олега. Он так настроил и отладил систему, что при мне и других свидетелях кабель Чернов XLR между цапом и усилителем лично при мне был лучше Siltech и Argento.

Внимание вопрос: неужели эти два производителя делают кабели по остаточному принципу? :) 

Владимир, вот когда ты в полной системе Goldmund сравнишь кабели Goldmund с кабелями иных производителей, это будет полноценный разговор. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dima101 сказал:

Наверное потому что его больше интересуют оборот и продажи чем очень условное позиционирование бренда в РФ? Вы же сами видите насколько СН и techdas буквально за пару лет стали популярны, причем заслуга форума тут тоже есть:)

Дмитрий… вы все эти бренды соберёте вместе и эти цифры продаж померкнут только на фоне линейки Utopia EVO от Focal (кстати, при желании ознакомьтесь с нынешними ценами).
 

Мне достаточно сложно сейчас понять, что вы подразумеваете под популярностью. Сейчас далеко не рекордные продажи WA в России. Боюсь, они все засвечены уже на форуме. Да как и CH. Только тракт Владимира не засвечен. Вот и вся популярность. 
 

никого принизить не пытаюсь. Обсуждаем великолепные бренды. Но реальные цифры-то беспощадны :) и их реально хватает только быть на плаву, не более. Ничего общего с развитием дистрибьютера и популярностью они не имеют. Слова больные, но честные. 

с Уважением 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dima101 сказал:

Популярность это когда их ХОТЯТ вот и все. Конда они есть в нескольких топовых системах и при ознакомительном прослушивании получают отличные отзывы. 

Нет. Это даже бизнесом не назвать. Я сам с подобными мыслями жил ещё год назад. Но потом довелось увидеть бизнес 

мы с тобой по-разному на это смотрим и обладаем разной информацией. Ты не знаешь очень многих подробностей, а раскрывать их нет никакого смысла. Это внутренняя информация рынка. Но если тебе удобнее видеть так, никто не против. 

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, K K сказал:

Иных выходов не вижу. Недавно предлагал человеку послушать CH Моноблоки. И какой я ответ получил? «Слушай, мне неинтересно, их пол вашего форума переслушало и перелапало даже на дому. Мне такое неинтересно». Вот буквально так. 

В данном случае вы торгуете не просто звуковоспроизводящей аппаратурой, а элитным потреблением. 

Жаль, что продать иначе полностью активные цифровые АС с РРЦ 300К долларов за пару проблематично. 

В принципе, бескомпромиссный подход - это хорошо для результата. Жаль, что недоступно почти всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dima101 сказал:

Нет, конечно, высказываю оч субъективное мнение, да и мне вобщем то эти вещи не оч актуальны, как Вы понимаете. Есть две грани: абстрактные рассуждения и шкурный интерес, мне конечно на круг важнее второе:)

Понимаю. но укажу на одну некую упущенность в рассуждениях: а Utopia Evo не хотят? А топовый Transrotor или Naim Statement? А топовый Pilium? Kalista? и тд. :) 
 

помимо Pilium, о котором мы много говорим, остальные то продукты вообще не обсуждаются. Но это не делает их менее желанными или менее продаваемыми, чем изделия из твоего списка :) 

и ты знаешь… я прекрасно понимаю, что в таких секторах все столы очень хороши. И все упрется в головку, корректор, настройку… и себе бы я точно хотел Kalista!!! Потому что потрясающий дизайн бонусом. 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...