Goldmund Speakers - Страница 2 - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Goldmund Speakers


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, dima101 сказал:

Хотите опрос Focal vs WA?? 

Может, лучше цифры продаж будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, dima101 сказал:

Или еще один смешной опрос: топовый трансротор vs techdas? 

Kalista! Выше ответил, почему

зачем мне эти огромные машины? Что мне, Kalista музыки недодаст? :) 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dima101 сказал:

Можно и так, почему нет? Просто techdas знают и хотят все, а калисту…не уверен

Дмитрий, в вашем локальном круге общения вполне может быть так. Ещё я знаю подгруппы: Magico все хотят, Auralic, Utopia, старые EMT и ещё множество. Далеко не все. 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dima101 сказал:

По линейкам одноклассников фокала и вилсона? Отчего не сравнить если цифры открытые

В общем и кратко: цифры несравнимые 

потому эти опросники не значат ровным счетом ничего. Тем не менее, WA остаётся хорошо разрекламированным в узких аудиофильских кругах брендом и к этому вопросов нет. Хороший, достойный продукт. 
 

Но на последней выставке слушался совсем бледно на фоне инсталляции Maestro Utopia. Если уж мы про отзывы и статистику :) 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dima101 сказал:

Хотите опрос Focal vs WA?? :) Мне самому предлагали рассмотреть пилиум и я отказался только потому что продукция не отслушана, без отзывов реальных пользователей. Сейчас благодаря и Вам лично и активности пользователей на форумных площадках эта ситуация исправляется и это хорошо. Смысл хотеть статемент если его даже в глаза никто не видел? Еще Ганнибал Лектор сказал что мы желаем то что видим каждый день:) на фоне того же солюшна покупка СН более осмысленна: есть приборы на прослушку, есть отзывы буквально соседей, есть куда подъехать и сравнить даже.

были бы СН очень интересны, то эту контору не отпустили бы в маааскву. но по сливу очень даже хороший вариант

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fadler сказал:

но по сливу очень даже хороший вариант

Вот это и есть та «популярность», о которой Дмитрий пытается нам рассказать :) вот и вся ей цена. 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

Думаю не совсем корректная формулировка: у гольдмунда была и широкая бюджетная линейка, бОльшая часть кабелей на сейлах как раз оттуда, а не из топа. Не думаю, что для верхних линек они будут экономить на кабелях рискуя угробить весь процесс

Ну хорошо, интересна информация по данному кабелю https://www.ebay.com/itm/Goldmund-Lineal-DI-Audio-Digial-Cable-RCA-1-5m-USED-Swiss-JAPAN-mimesis-analog/194261574772?pageci=75ffa1ae-713b-4665-a7aa-5fc792a26a31&redirect=mobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, вова сказал:

Не слушал в полном тракте Goldmund

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, dima101 сказал:

Так уж прям и в узких? :)

Вообще ни о чем не говорит. Косвенно о сложности инсталляции, думаю о сервисе WA по инсталляции Вы наслушаны? 

Я руководствуюсь цифрами продаж, а не желаниями. 
 

не просто в курсе, а присутствовал лично. Классическая инсталляция по рекомендации производителя. Из того, что не понравилось: абсолютное отсутствие измерительных приборов. Все на слух. Слишком велики погрешности и приходилось потом более тщательно настраивать самому по микрофону. В ТП был фазовый и частотный провал в области СЧ. Это был неправильный сдвиг СЧ секции на Sasha Daw. 
 

при этом ребята ещё спалили мне Esoteric Grandioso M1, ненадёжно закрепив коннекторы акустических кабелей. 
так что ещё как наслышан, надышан дымом и тд )))

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dima101 сказал:

При случае обязательно спрошу про этот инцидент:))

Этому инциденту свидетелей весь салон и сервис-центр AT Trade. 
 

я ж не утверждаю, что ребята плохие или непрофессионалы. Вы задали вопрос, я честно перечислил личный опыт. Может, просто был не их день… ))

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, K K сказал:

В ТП был фазовый и частотный провал в области СЧ. Это был неправильный сдвиг СЧ секции на Sasha Daw. 

на сколько сантиметров подвинули сч секцию и куда , для выравниваниях характеристик?

какое расстояние до ТП было при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dimo61 сказал:

на сколько сантиметров подвинули сч секцию и куда , для выравниваниях характеристик?

какое расстояние до ТП было при этом?

Дело давнее, уже не вспомню. Помню только, что меня раздражала выпадающая октава ( особенно отчетливо на фортепьянных произведениях). померил, подвигал, довернул и выровнял. 
 

по-моему, было 3.5-4 метра. 

но давайте уже вернёмся к теме ветки

ах да. Завершу беседу про мечты и популярность на прекрасной ноте (фоте :) )
 

9CE71325-7943-4520-AF63-8650A4CE834B.jpeg

Изменено пользователем K K
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий инфа: инсталляция Goldmund или Grand Utopia или Stella, Scala, занимает порядка 6-8 часов с измерениями. 
 

Установка МС-головки Константином Мусатовым с полным циклом измерений и тончайшей подстройкой на АЦП  - порядка 4-5 часов.

Так что даже не представляю, чему так Дмитрий удивляется. Это обыденные услуги. 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже точная информация, от меня, по всем акустическим системам Goldmund. 
 

В каждой модели производителя есть как проводное, так и беспроводное подключение. 
 

а на каждую полосу идёт усиление Goldmund Telos :) 

0E57E782-2B0A-4555-8CAB-691F7877E703.jpeg

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело даётся Goldmund. Да и не могут компоненты такого класса даваться легко. 

Сборка - часы…. Выравнивание НЧ-Секций с основной по микрофону - часы… это ж и срез фильтра, и Level. На ухо такое не покрутишь. Потом доводка в зоне прослушивания. И опять все заново :)

Но оно того стоит! А теперь ждём следующий, более старший комплект :listen:
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2021 в 22:22, Hemi сказал:

https://goldmund.com/samadhi-loudspeaker/

посмотрел у них на сайте. Фантастические АС! Да и кому их было ещё доверить, как не тебе? Поздравляю, Константин! 

Прикольно, по мощности почти как мои. 

У меня 800 ватт усиления в каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя выступает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо оно вместе смотрится!

Странно, но синергия определённо есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Как хорошо оно вместе смотрится!

Странно, но синергия определённо есть!

Я сразу и честно скажу: лучше всего Голдмунд пока играет с Pilium. Даже потенциальный покупатель данных АС это отметил. 
 

так вот, самое смешное, что синергия с Pilium по дизайну уникальна! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...