Усилители мощности Topping и SMSL (VMV) - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители мощности Topping и SMSL (VMV)


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги.

Прошу прощения, если начинаю дублированную тему, поиск особо ничего не вернул.

Есть ли у кого-то опыт прослушивания, или использования усилителей мощности Topping PA5 или SMSL (VMV - это их люксовая ветка) в классе D? У VMV есть в классе А, но речь не о нем. (Именно выходных усилителей - не интегрированных и не для наушников)

Измерения AudioScienceReview настолько хороши у PA5, что даже не верится. И непонятно, как же он должен звучать - полностью дигитальный, то есть аналоговый сигнал на выходе DAC-а опять перегоняется в цифру, усиливается и возвращается обратно в аналог только на выходе усилителя. Нигде не указано с каким битрейтом, как он обрабатывается, какие потери. Стоит ли, вообще, его пробовать? Цена очень терпимая, но если я его через неделю захочу вернуть - есть ли смысл покупать?

Как можно сравнить этот усилитель (и есть ли смысл сравнивать) с NAIM NAP100 или с Rega Brio? (Я знаю, что они аналоговые, имеется в виду звучание, детализация и т.д.). Потянет ли Topping 8-омные полочные АС?

Что мне жутко нравится в Topping - они используют входные гнезда, предназначенные для сбалансированных TSR штекеров, как в студийной аппаратуре. Ну и размеры, конечно.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gromushka - Если это цитата, то я не знаю ни ее, ни источника. Соответственно, я не понимаю, что вы хотели ей сказать, простите.

Flaesh - Откуда эта выдержка? Из инструкции к самому усилителю? Я не нашел там ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EugeneB сказал:

Gromushka - Если это цитата, то я не знаю ни ее, ни источника. Соответственно, я не понимаю, что вы хотели ей сказать, простите.

EugeneB, пилите гири, они золотые. Это тоже цитата, надеюсь, её вы понимаете? :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EugeneB сказал:

Цена очень терпимая, но если я его через неделю захочу вернуть - есть ли смысл покупать?

Авито в помощь. Слушателей цифр много, даже если вы окажетесь не одним из них. 

12 часов назад, EugeneB сказал:

Как можно сравнить этот усилитель (и есть ли смысл сравнивать) с NAIM NAP100 или с Rega Brio?

По-моему, смысла нет. Очевидно, что он был сделан для получения наилучших измерений в данном бюджете и форм-факторе. 

Субъективного счастья это не гарантирует, по огромному количеству экспериментов можно сделать вывод, что средний человек предпочитает добавленные малые искажения их отсутствию. 

Если вы любите усилители "с собственным звуком", этот Топпинг вам вполне может не зайти. Его старались сделать "правильным", и могли по дороге потерять "музыкальность". 

12 часов назад, EugeneB сказал:

Потянет ли Topping 8-омные полочные АС?

Если они не проваливаются хотя бы ниже 4 Ом, то вполне. Но догонять его до декларируемых мощностей я бы не рискнул при любом импедансе - даже на 5 Вт спектр уже очень длинный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, "чистая цифра" стерильная и хирургическая, с искажениями на высоких уровнях мощности. Спасибо за отзывы.

А есть ли мнения тогда по поводу усилителя мощности TEAC AP-505? Вроде неплохие отзывы, NCore Hypex, все дела... Тоже "хирургический" звук? Есть ли у кого-то мнения?

Я не просто так спрашиваю, всерьез собираюсь менять - планируется Topping D90SE + выходной усилитель. Вся фонотека только цифровая... Если есть иные рекомендации усилителя с XLR сбалансированными входами, в районе до 1000 евро - буду рад выслушать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EugeneB сказал:

Понятно, "чистая цифра" стерильная и хирургическая, с искажениями на высоких уровнях мощности. Спасибо за отзывы.

А есть ли мнения тогда по поводу усилителя мощности TEAC AP-505? Вроде неплохие отзывы, NCore Hypex, все дела... Тоже "хирургический" звук? Есть ли у кого-то мнения?

Я не просто так спрашиваю, всерьез собираюсь менять - планируется Topping D90SE + выходной усилитель. Вся фонотека только цифровая... Если есть иные рекомендации усилителя с XLR сбалансированными входами, в районе до 1000 евро - буду рад выслушать.

Заранее благодарен.

А есть ли смысл заморачиваться с только баластным входом. Или расстояния между аппаратами несколько метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, novichok2021 said:

Или расстояния между аппаратами несколько метров?

Нет, расстояние около 20 см :) Но разве сбалансированные входы не обладают гораздо более низким уровнем шума и бОльшим динамическим диапазоном? (Прошу прощения, если вопросы выглядят примитивными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EugeneB сказал:

Нет, расстояние около 20 см :) Но разве сбалансированные входы не обладают гораздо более низким уровнем шума и бОльшим динамическим диапазоном? (Прошу прощения, если вопросы выглядят примитивными)

я не слышу особой разницы на аку+тик по балансу на таких расстояниях. А вот  на 7 метрах ... относительно дорогой  rca  вчистую сливает копеечному балансному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, novichok2021 said:

А вот  на 7 метрах ...

У меня комната для прослушивания длиной 2.5 метра... :)

То есть, у вас тот самый TEAC?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Усиление ..аку.

Только не пойму зачем так относительно дорого в такую комнату . Можно присмотрется к отностельно дешевому и качественному в классическом исполнении.....типа этого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EugeneB сказал:

комната для прослушивания длиной 2.5 метра...

а шириной?.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Flaesh said:

а шириной?..

Два метра ровно. Старый, частный дом. Тогда это называлось "комната для шитья" :)

Я описал свою комнату здесь, когда просил совета в выборе колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EugeneB сказал:

Два метра ровно. Старый, частный дом. Тогда это называлось "комната для шитья" :)

Я описал свою комнату здесь, когда просил совета в выборе колонок.

Вы оптимист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...