BLADELIUS ODEN - шведский High End интегральник-вундеркинд в ADK.Audio - Страница 2 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BLADELIUS ODEN - шведский High End интегральник-вундеркинд в ADK.Audio


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня слушали с другом gryphon diablo 300 и bladelius oden в adk в Питере. Большое спасибо Андрею, который сделал все, чтобы тест был более объективным.
По понятным причинам слушать с одной и той же кабельной обвязкой разные усилители с одной акустикой не по Фэншую, так как при замене усилителя однозначно следует перебрать силовые и акустические провода для лучшего согласования. Что собственно менеджер и делал. А мы были свидетелями данного процесса.
И еще один нюанс. В прослушке не задействовали экзотическую дорогую акустику, так как согласовать усилитель было бы еще сложнее и момент "удачи" одного из аппаратов мог бы дать не объективный результат. Нам предложили тестировать на Dynaudio Contour 60i. Они ровные, универсальные и очень тугие. И если аппарат справится с ними то и другими сложностей не возникнет.
Начали мы с gryphon diablo 300. Аппарат сразу, без переборов кабелей заиграл. Очень породистое датское звучание. Все в меру. Нет излишней теплоты. Нет холодного металлического звучания. Огромная глубина сцены. Музыкальные образы четко визуализировались. Отличный контроль. И универсальность. Звучало все от гаражного рока до большого оркестра. Когда на сцене профессионал, то и придраться не к чему.
  Удивительно, но перебор разных кабельных брендов не сильно влиял на характер звучания.
Потом нам включили bladelius oden. Это был космос. Оказалось, что между талантом и гением есть пропасть. Сложно описать характер усилителя. Он прозрачен. Его влияние минимально. Ощущение живого исполнения. Перебор кабелей давал как положительные так и отрицательные стороны. Видимо аппарат очень чувствительный. 

Значительная  разница была в микродинамике и скорости. Зал просто дышал. А некоторые рок композиции вгоняли в страх. 

Вывод таков, gryphon diablo 300 достойный усилитель. Безусловно оправдывает свою стоимость. Комфортное звучание.
bladelius oden - это эмоции! Скорость, разрешение и драйв. Но для идеального результата придется повозится с перебором проводов, так как можно достичь и комфортности а иногда и жесткости в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Valera Malera сказал:

Сегодня слушали с другом gryphon diablo 300 и bladelius oden в adk в Питере. Большое спасибо Андрею, который сделал все, чтобы тест был более объективным.
По понятным причинам слушать с одной и той же кабельной обвязкой разные усилители с одной акустикой не по Фэншую, так как при замене усилителя однозначно следует перебрать силовые и акустические провода для лучшего согласования. Что собственно менеджер и делал. А мы были свидетелями данного процесса.
И еще один нюанс. В прослушке не задействовали экзотическую дорогую акустику, так как согласовать усилитель было бы еще сложнее и момент "удачи" одного из аппаратов мог бы дать не объективный результат. Нам предложили тестировать на Dynaudio Contour 60i. Они ровные, универсальные и очень тугие. И если аппарат справится с ними то и другими сложностей не возникнет.
Начали мы с gryphon diablo 300. Аппарат сразу, без переборов кабелей заиграл. Очень породистое датское звучание. Все в меру. Нет излишней теплоты. Нет холодного металлического звучания. Огромная глубина сцены. Музыкальные образы четко визуализировались. Отличный контроль. И универсальность. Звучало все от гаражного рока до большого оркестра. Когда на сцене профессионал, то и придраться не к чему.
  Удивительно, но перебор разных кабельных брендов не сильно влиял на характер звучания.
Потом нам включили bladelius oden. Это был космос. Оказалось, что между талантом и гением есть пропасть. Сложно описать характер усилителя. Он прозрачен. Его влияние минимально. Ощущение живого исполнения. Перебор кабелей давал как положительные так и отрицательные стороны. Видимо аппарат очень чувствительный. 

Значительная  разница была в микродинамике и скорости. Зал просто дышал. А некоторые рок композиции вгоняли в страх. 

Вывод таков, gryphon diablo 300 достойный усилитель. Безусловно оправдывает свою стоимость. Комфортное звучание.
bladelius oden - это эмоции! Скорость, разрешение и драйв. Но для идеального результата придется повозится с перебором проводов, так как можно достичь и комфортности а иногда и жесткости в звучании.

Благодарю Вас! Добро пожаловать на форум adk.audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала по отзыву показался паритет, но перечитав во второй раз, стало понятно, что в дивизионе “And Neeeew Champion”. 
 

а это наш салон в Санкт-Петербурге. Ждём в гости. Запись по предварительному согласованию. Bladelius отправляем в дальнейшее турне и ждём новую поставку в ближайшее время. 

05AC246E-F0DD-4808-84C3-7DA07268DF08.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Скандинавские встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan Igorevich сказал:

Скандинавские встречи

Я с менеджером салона связался(заодно познакомились). Он долго держал оборону в виде нейтралитета… 

но в итоге сознался: в случае Bladelius у него была куча вариаций пойти в сторону того, или иного звучания, при этом контроль акустических всегда был на высоте. и звучание чисток, неутомительное всегда, без поддиапазонов выделенных 

грифон ему сразу понравился и с каждым часом нравился все меньше. После «n»’ной смены кабельной обвязки и источников,  было окончательно ясно, что усилитель непробиваем. У него как были локально чистые поддиапазоны с локально грязными, так и оставались. Окончательные выводы были Сделаны уже на акустических системах Карма, где проблемы вылезли ещё подробнее. В итоге от усилителя просто устали, в буквальном смысле :( Его «характера» слишком много. И чем более тяжелый музыкальный материал, тем это отчетливее слышно, особенно на Kharma. 
тем не менее, отмечен и коммерческий плюс: специфический тональный баланс и настройка почти идеальны, чтобы в быстрых перетыках зацепить новичка в сравнении с другими усилителями. Отличный вау-эффект, который перейдёт в раздражение и утомляемость для опытного юзера. Не просто же так именно Грифоны держат славу наименее задерживающихся усилителей в HighEnd трактах на форуме. Ни у кого вы не встретите больше суеты в трактах, чем у владельцев Грифон. Но и от вау эффекта эффекта сложно отказаться ;) 

Но в этот раз не сработало. Конкурент был слишком хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель меня настолько самого заманил, что решил изучить информацию о конструкторе… 

я уж думал Расмуссен (Грифон) авторитет, но тут… лучшие модели Mark Levinson, включая знаковые ЦАПы, Treshold и огромное количество других топ изделий других компаний. Оказывается, Бладелиус - это инженер-брильянт, которого привлекали к разработке различных топов в разные компании. Локальное имя Рассмунсена просто меркнет на фоне такого востребованного инженера Экстра-Класса и тех брендов, к которым причастен последний. (Кстати, по слухам Рассмунсена выдворили из компании Грифон). 
 

Теперь, уже зная все это,  результат неудивительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченно интересно, определенное доверие, учитывая колв-о эксперотв поставивших высокий балл усилителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, к примеру, описан Майк Бладелиус в истории компании Primare:

В конце 90-ых к Primare присоединился талантливый инженер Бьорн Холмквист (Björn Holmqvist). Тогда же со шведской компанией стал сотрудничать знаменитый конструктор аналоговой и цифровой электроники Майк Бладелиус (Mike Bladelius), известный по таким компаниям как Threshold, Pass Lab, Classe Audio и других. В молодости Бладелиус учился у легендарного конструктора High-End усилителей Нельсона Пасса. Так в Primare сложилась уникальная по квалификации команда инженеров-электронщиков, опыт и новаторские идеи которых помогли компании довольно быстро обновить модельный ряд, создав очень популярные семейства компонентов 10-й, 20-й и 30-й серий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ничуть не умаляю таланты инженеров Bladelius, но пару слов в копилку Грифон. Усилители выходят на орбиту только после двух часов прогрева, даже если просто перекинули кабели. И то, что вы услышали сразу, а что услышали бы после прогрева - небо и земля. Подозреваю, что к Bladelius тоже нужен особый подход, который был озвучен: подбор качественной обвязки. Не уверена, что все пункты были тщательно соблюдены. В любом случае, интегральников такого калибра крайне мало. Радует, что появился выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2021 в 07:58, antip сказал:

Ничуть не умаляю таланты инженеров Bladelius, но пару слов в копилку Грифон. Усилители выходят на орбиту только после двух часов прогрева, даже если просто перекинули кабели. И то, что вы услышали сразу, а что услышали бы после прогрева - небо и земля. Подозреваю, что к Bladelius тоже нужен особый подход, который был озвучен: подбор качественной обвязки. Не уверена, что все пункты были тщательно соблюдены. В любом случае, интегральников такого калибра крайне мало. Радует, что появился выбор. 

 

Прослушивание проходило после тщательного прогрева аппаратов несколько часов. Клиенты не приезжают слушать с утра. 

Касательно в принципе «двухчасового выхода на рабочий режим». Да, мы подтверждаем данную информацию и звучание до прошествия двух часов, мягко скажем, не той ценовой лиги. Но в этом и проблема. В среднем трудоустроенные люди приезжают с работы в 19-20:00. У них нет этих двух часов. Да и на выходных нет. В современном мире Время - очень ценный ресурс. Жаль, что в компании грифон аудио об этом не уведомлены. 
 

Бладелиус выходит на отличный звук сразу. По прошествии 30 мин вообще звучит прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, @antip, задумайся о следующем: мы все тут прекрасно знаем и помним (а где то и с твоих же слов), почему у тебя Грифон. Нагнуть этих лавочников представителей по цене и получить просто умопомрачительные и абсолютно непрофессиональные цены - не проблема была не только для тебя. 
 

Я тебе предлагаю по тем же условиям приобрести Bladelius. Мы прекрасно осознаем, что твой тракт Блоггерский, постоянно светится на твоём канале и я лично поручусь за такие условия. Да, мы ничего не заработаем, но как то переживем это. Думайте с Витей. У вас появился отличный шанс получить лучшую альтернативу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грифон можно и не выключать. Даже рекомендуется его не выключать. И когда он не под сигналом включённый  он теплый но не горячий, поэтому безопасно. 
 

а что скажете по Бладелиус в сравнении с Леонидасом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

а что скажете по Бладелиус в сравнении с Леонидасом? 

Присоединяюсь к вопросу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ishiwata san сказал:

Присоединяюсь к вопросу. :) 

У меня знакомый из европы из дилерской среды сказал что после пилиума есть только пилиум и может быть солюшен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gibalok сказал:

У меня знакомый из европы из дилерской среды сказал что после пилиума есть только пилиум и может быть солюшен

Кстати, не стоит забывать, по стоимости Леонидас сопоставим с Грифон Мефисто. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
42 минуты назад, ishiwata san сказал:

Кстати, не стоит забывать, по стоимости Леонидас сопоставим с Грифон Мефисто. :)

 

Здравствуйте.
Благодарим Вас за интерес к Pilium Audio.

На наш взгляд сравнение Leonidas с Mephisto не совсем корректное, так как Leonidas это интегральный усилитель а Mephisto это стереомощник \ моноблоки.

В модельном ряде уважаемой нами датской компании Gryphon, нет прямого конкурента для Pilium Leonidas. Пока нет. Возможно в будущем датчане восполнят этот пробел, и сделают ультимативный интегральник в ценовом диапазоне 35.000-45.000 евро.
А что касается стереоусилителя Mephisto, то здесь уже ситуация более понятная - его конкурент от Pilium это стереомощник Achilles.

 

PS Извините за оффтоп в ветке усилителя Bladelius. Оборудование от Pilium уместнее обсуждать в соответствующей ветке, мы с этим согласны и полностью поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2021 в 16:39, Gibalok сказал:

Грифон можно и не выключать. Даже рекомендуется его не выключать. И когда он не под сигналом включённый  он теплый но не горячий, поэтому безопасно. 
 

а что скажете по Бладелиус в сравнении с Леонидасом? 

 

В 11.12.2021 в 19:39, ishiwata san сказал:

Присоединяюсь к вопросу. :) 

Приветствую, друзья! 
 

@ishiwata san особо Рад тебя видеть в ветке и слышать. Надеюсь, K-01 продолжает радовать и по сей день :listen:

Теперь по вашему вопросу о сравнении Oden c Leonidas. 
 

Что в них общего? Это Интегральные усилители. Оба аппарата с лихвой отрабатывают каждую вложенный в них цент. С лихвой, повторюсь. 
 

в чем различие? Oden округленно имеет РРЦ 1.2млн, Leonidas - 3.1млн. 

Не стоит удивляться столь низким ценникам. Все-таки, имена нашумевшие, но достаточно свежие и место под солнцем надо отвоевывать :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2021 в 10:35, Bogdan Igorevich сказал:

А я добавлю что наверное быть может нам пора отходить от рамок баттлов, а попробовать делать дружеские встречи между устройствами, как это происходит сейчас на всех цивилизованных аудиоплощадках в мире?
 

Гарантирую, что в салонах ADK проходят исключительно дружеские встречи. 
 

я даже специально позвонил в салон Санкт-Петербурга, происходил ли какой-нить дебош в салоне во время сравнения аппаратов, так как ты меня изрядно напугал данным постом. Ребята ответили, что никогда и ничего подобного не происходит у них в салоне. Очень тепло и дружественно клиенты сидели, оценивали аппараты, сделали для себя выбор. Все, как и положено цивилизованному миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2021 в 16:39, Gibalok сказал:

Грифон можно и не выключать. Даже рекомендуется его не выключать. И когда он не под сигналом включённый  он теплый но не горячий, поэтому безопасно. 

Я даже больше скажу: Grypon Diablo можно и не включать вовсе, если рядом конкретно Bladelius Oden :) 

а теперь по делу: данная рекомендация касается вообще всей аудиотехники. 
 

а у тех ЦАПов выход на режим происходит через 24 часа. У любых с микросхемами и кварцевым клоком. Даже специальную ветку на Soundex создавал, приводил статьи с измерением джиттера в разные периоды времени. 
 

потому, правильно измерение ЦАПов и проводят спустя 24 часа включения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
26 минут назад, K K сказал:

Гарантирую, что в салонах ADK проходят исключительно дружеские встречи. 
 

я даже специально позвонил в салон Санкт-Петербурга, происходил ли какой-нить дебош в салоне во время сравнения аппаратов, так как ты меня изрядно напугал данным постом. Ребята ответили, что никогда и ничего подобного не происходит у них в салоне. Очень тепло и дружественно клиенты сидели, оценивали аппараты, сделали для себя выбор. Все, как и положено цивилизованному миру. 

Я конечно догадываюсь об этом.
Так как знаю и Питерский АДК, и ребят которые в нём работают. Андрей Злобин (если читаете - большой привет Вам) очень вежливый, воспитанный и тактичный специалист. И прослушивания в Питерском АДК всегда на высшем уровне проходят, как впрочем и в Московском.

А так моё предложение скорее призвано немного сгладить углы, успокоить ситуацию и среди фанатов-владельцев Gryphon, и среди фан-базы Bladelius. А так конечно любое сравнительное прослушивание несёт в себе некий элемент соперничества, и вот тут как мне кажется очень важно что бы на сцену выходил профессионализм демонстратора, что бы и показать и рассказать о сравнении потом так, дабы не обидеть и не задеть никого. Но при этом предоставить максимально объективную и информативную оценку звучания.

Ну вот, как мог объяснил! Надеюсь и уверен что АДК подтвердит свой высокий профессионализм, и будет действовать чутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Я конечно догадываюсь об этом.
Так как знаю и Питерский АДК, и ребят которые в нём работают. Андрей Злобин (если читаете - большой привет Вам) очень вежливый, воспитанный и тактичный специалист. И прослушивания в Питерском АДК всегда на высшем уровне проходят, как впрочем и в Московском.

А так моё предложение скорее призвано немного сгладить углы, успокоить ситуацию и среди фанатов-владельцев Gryphon, и среди фан-базы Bladelius. А так конечно любое сравнительное прослушивание несёт в себе некий элемент соперничества, и вот тут как мне кажется очень важно что бы на сцену выходил профессионализм демонстратора, что бы и показать и рассказать о сравнении потом так, дабы не обидеть и не задеть никого. Но при этом предоставить максимально объективную и информативную оценку звучания.

Ну вот, как мог объяснил! Надеюсь и уверен что АДК подтвердит свой высокий профессионализм, и будет действовать чутко.

Андрей не читает данный ресурс… Причины оставим за кадром и сошлёмся на его занятость :) 

давайте ещё раз внимательно почитаем отзыв посетителя и попробуем найти в нем воинствующие нотки. Добавлю так же, что я получил шквал недоумения, когда попросил отзыв клиента Сначала Перепроверить, чтобы там не был «опущен» один из усилителей.
 

Если тут есть хоть одна воинствующая нотка, пжлст, укажи на неё :listen: а то я все никак не могу понять, к чему был текст о баттлах и цивилизованных странах. 
 

И вообще, если кто-то считает, что в данном сравнении клиентом был кто-то унижен или оскорблён, пишите об этом открыто. Может, я действительно чего-то не догоняю, заработался… со всеми бывает :) 

давайте попробуем ещё раз: 

«

Сегодня слушали с другом gryphon diablo 300 и bladelius oden в adk в Питере. Большое спасибо Андрею, который сделал все, чтобы тест был более объективным.
По понятным причинам слушать с одной и той же кабельной обвязкой разные усилители с одной акустикой не по Фэншую, так как при замене усилителя однозначно следует перебрать силовые и акустические провода для лучшего согласования. Что собственно менеджер и делал. А мы были свидетелями данного процесса.
И еще один нюанс. В прослушке не задействовали экзотическую дорогую акустику, так как согласовать усилитель было бы еще сложнее и момент "удачи" одного из аппаратов мог бы дать не объективный результат. Нам предложили тестировать на Dynaudio Contour 60i. Они ровные, универсальные и очень тугие. И если аппарат справится с ними то и другими сложностей не возникнет.
Начали мы с gryphon diablo 300. Аппарат сразу, без переборов кабелей заиграл. Очень породистое датское звучание. Все в меру. Нет излишней теплоты. Нет холодного металлического звучания. Огромная глубина сцены. Музыкальные образы четко визуализировались. Отличный контроль. И универсальность. Звучало все от гаражного рока до большого оркестра. Когда на сцене профессионал, то и придраться не к чему.
  Удивительно, но перебор разных кабельных брендов не сильно влиял на характер звучания.
Потом нам включили bladelius oden. Это был космос. Оказалось, что между талантом и гением есть пропасть. Сложно описать характер усилителя. Он прозрачен. Его влияние минимально. Ощущение живого исполнения. Перебор кабелей давал как положительные так и отрицательные стороны. Видимо аппарат очень чувствительный. 

Значительная  разница была в микродинамике и скорости. Зал просто дышал. А некоторые рок композиции вгоняли в страх. 

Вывод таков, gryphon diablo 300 достойный усилитель. Безусловно оправдывает свою стоимость. Комфортное звучание.
bladelius oden - это эмоции! Скорость, разрешение и драйв. Но для идеального результата придется повозится с перебором проводов, так как можно достичь и комфортности а иногда и жесткости в звучании.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем откровенно, то была просто просьба не топить Grypon. Все не совсем было так, как попытались сгладить в данном отзыве. 
 

И давайте уже примем решение на будущее: либо честно, либо как выше? 
 

мнение каждый может выразить здесь открыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, K K сказал:

Если тут есть хоть одна воинствующая нотка, пжлст, укажи на неё :listen: а то я все никак не могу понять, к чему был текст о баттлах и цивилизованных странах. 

 

Здесь никакой войны я не увидел, но я и не утверждал обратное. Хороший взвешенный текст о сравнительном прослушивании. Из которого я понял что оба усилителя показали себя супердостойно. Но неужели кто-то ожидал других результатов? И Diablo 300 и Oden это элита интегральных усилителей, если что. Они превосходно сконструированы и построены, и стоят весьма серьёзных денег. Разумеется это выдающиеся аппараты, и звучат они великолепно. Каждый со своим почерком, что добавляет интереса.

А моё предложение о "товарищеских матчах" можно расценивать как предложение на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так что за тест спасибо.
Проводите побольше интересных классных тестов, аудитория форума будет только благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на BLADELIUS ODEN - шведский High End интегральник-вундеркинд в ADK.Audio

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...