Выбираю бюджетный ламповый усилитель - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю бюджетный ламповый усилитель


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Вы ещё за него решите что ему кушать и каких женщин любить. Задачка была же четко задана. Давайте не отклоняться от этого пути 

Пусть он сам решает. Мне ваши советы и нравоучения тем более не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Не будет ему нормального лампового усилителя за эти деньги

А это действительно истина. Не требующая доказательств. Большинство адекватных людей наверняка это понимает. Разве что какая халява подвернётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Мне ваши советы и нравоучения тем более не нужны. 

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Извините если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Разве что какая халява подвернётся. 

Самоделка с непредсказуемым результатом? Или китаец

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_acmera_acm-mc84l_2113286678

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советское наследие за недорого 

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/priboy_75um-104s_2247111902?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

87 dB точно раскачает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Самоделка с непредсказуемым результатом? Или китаец

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_acmera_acm-mc84l_2113286678

Жутко заманчивые цены, но стереотипы не дают верить что это играет. Однако только как макет для последующей сборки усилителя мастером - этих денег стоит. А если ещё и трансы рабочие, так очень всё интересно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

Всё думаю, почему тогда никто особо не интересовался ими, тем более транзисторных альтернатив звучащих то и не было. 

На заводе в музыкалке прибой и бриг без дела валялись, так не задумываясь бриг домой попользоваться утащил, а этот даже и не послушал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подкопить денег до 100 тыр примерно. Там уже будет нормальный выбор. 
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_audio_innovations_700_2087524416

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Лучше подкопить денег до 100 тыр примерно. Там уже будет нормальный выбор. 
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_audio_innovations_700_2087524416

Дизайн правда "слониками" отдаёт, но звучать видимо должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питера Квортрупа изделие. Очень неплохое, не в бюджете.

У нас разве только на Авито что-то можно приобрести?

В 02.12.2021 в 01:29, MSound сказал:

Все еще можно (некоторое везение и терпение) купить в этом пределе : Bocama LA224B и его клоны (PP EL84). Но, нужно иметь в виду, что возможно придется делать профилактику и т.д (найти человека + финансы).

Зря ТС не обратил внимание на пост, мог и консультацию получить, как минимум.

Полезный совет и уси неплохие, с корректором, мало ли что в будущем захочется.

___3.jpg.546c41365944c795a6b5111503a11ea1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Дизайн правда "слониками" отдаёт, но звучать видимо должен.

У меня был такой, правда юбилейная версия. Вполне себе звучал, за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ получить ламповый привкус - поставить между имеющимся усилителем и источником ламповый буфер. На Алиэкспресс выбор огромный. С вашим бюджетом вы сможете себе позволить самый крутой из крутых. Докупите только еще один комплект межблочных кабелей. Получите в результате гибридный вариант: сохранены преимущества транзисторного усилителя и добавлены плюсы лампового, без каких-либо заморочек с импедансом и чувствительностью ваших колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blüthner сказал:

Самый простой способ получить ламповый привкус - поставить между имеющимся усилителем и источником ламповый буфер. На Алиэкспресс выбор огромный. С вашим бюджетом вы сможете себе позволить самый крутой из крутых. Докупите только еще один комплект межблочных кабелей. Получите в результате гибридный вариант: сохранены преимущества транзисторного усилителя и добавлены плюсы лампового, без каких-либо заморочек с импедансом и чувствительностью ваших колонок.

Не на долго всё это. Уж лучше тогда что-то одно. А гибридность не добавление буфера и дополнительных искажений, а замена части тракта на лампу - это будет замена одних качеств на другие и поиск вкусного баланса. Не знаю прав я или нет, но ламповые каскады ближе  к выходу эффективнее чем на входе, хотя дешевле наоборот и так чаще происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Не на долго всё это. Уж лучше тогда что-то одно. А гибридность не добавление буфера и дополнительных искажений, а замена части тракта на лампу - это будет замена одних качеств на другие и поиск вкусного баланса. Не знаю прав я или нет, но ламповые каскады ближе  к выходу эффективнее чем на входе, хотя дешевле наоборот и так чаще происходит. 

Это уже ваши заморочки. ТС озвучил простое человеческое желание - добавить в саунд ламповых гормоник. Какая ему разница, где будет окрашиваться звук - на входе или на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленная эта затея. Нужно в первую очередь думать о том, хороший усилитель или нет, а уже во вторую - ламповый или транзисторный. Не выйдет ничего хорошего с покупкой усилителя только потому, что в нем лампа торчит. В результате будете слушать и думать: "И чего такого в этих ламповиках нашли??" Только желание отобьет. Хотя и это тоже результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blüthner сказал:

Это уже ваши заморочки. ТС озвучил простое человеческое желание - добавить в саунд ламповых гормоник. Какая ему разница, где будет окрашиваться звук - на входе или на выходе?

Ну конечно, у нас у всех свои заморочки и мы делимся своими представлениями о всём этом друг с другом. Моя мысль была что добавлять одну грязь на другую, это неправильно, надо изменять характер замещая одно другим и по возможности уменьшать деформации, а не заливать то что нагадила кошка одеколоном, будет ещё хуже и то останется неизменным, да ещё акцентируется другим. :)

...:да и топикастер не добавить гармоник хотел, а услышать ламповый звук....зачем его портить транзисторами???

....вот цитата:

Хочу бархатный, медовый, притемненный в меру детальный ламповый звук...

думаю нет задачи подкрасить звук, есть задача услышать ламповый, а гибридность всегда компромиссы

 

Р.S. А на счёт вначале или в конце тракта лампа, так это просто мои предположения и уже некоторый опыт на этом пути, использования гибридного тракта, пока не получается ламповый полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Ииии, что с саундом и мэджиком?

Ииии..Вы про,что? Такое..покупают у "мастеров" не имея знаний и опыта.:(Дома ремонтировал и подключал для проверки второй  более "мощный" от Шевченко- где в канал по две 30П1С.(для проверки подключались к Танной с паспортной 99дБ). Мое мнение выкинул и забыл....

30p1s.jpg

P3020002 (3).JPG

f69d5c78fa1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Ииии, что с саундом и мэджиком?

А что вы имеете ввиду под «мэджик»? «Бархотный, медовый, в меру детальный», как в начальном посте изложили? Странное определение…Если строго в указанном бюджете, то отечественный Прибой, Симфония, дадут вам подобные впечатления на небольших громкостях с вашей акустикой. 

еще американцы с канадцами, много писали вот про это

https://www.amazon.com/BOYUU-Hi-Fi-Stereo-Amplifier-Single-end/dp/B07L4GL63N

не слышал сам, но предположу, что больше всего они были впечатлены ценой. Нашли ли они свой «мэджик» - почитать и посмотреть  можно тут:

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/reisong-a10-el34-hi-fi-audio-stereo-tube-amplifier-single-end-class-a-review.19972/

и тут

https://audiokarma.org/forums/index.php?threads/on-impulse-i-ordered-a-boyuu-reisong-a10-el34-class-a-any-experience-add-your-opinion-on-it.902399/

в бюджет вы с этим возможно уложитесь, но вот получите «мэджик» или нет - не могу подсказать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут спорить))) Искать на вторичке Primaluna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Что тут спорить))) Искать на вторичке Primaluna.

А «мэджик»? Там есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

А «мэджик»? Там есть? 

не знаком, что за мэджик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Васильев Игорь сказал:

не знаком, что за мэджик

Спрашивал выше тоже Игорь, как понимаю, для ТС это «Бархотный, медовый, в меру детальный» звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально бархотный, идеально медовый и без намека на детальность и разборчивость звук, я помню, выдавала только дедушкина Радиола. Более поздние аппараты, особенно нынешнего века, уползают по-маленьку от дедушкиных традиций и всё больше привносят в звук ясности и детальности... Уважаемый Тс, Радиола - некопанная, в 3/4-вековом состоянии динамиков, проводки и ламп - вот единственный и неповторимый маршрут к искомому вами мэйджику. Попробуйте, вы будете очень довольны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Blüthner сказал:

Идеально бархотный, идеально медовый и без намека на детальность и разборчивость звук, я помню, выдавала только дедушкина Радиола. Более поздние аппараты, особенно нынешнего века, уползают по-маленьку от дедушкиных традиций и всё больше привносят в звук ясности и детальности... Уважаемый Тс, Радиола - некопанная, в 3/4-вековом состоянии динамиков, проводки и ламп - вот единственный и неповторимый маршрут к искомому вами мэйджику. Попробуйте, вы будете очень довольны! :)

Как вариант.Если еще найти очень старый в рабочем состоянии.

IMG_20191112_160742.jpg

IMG_20191112_161408.jpg

IMG_20191112_161446.jpg

IMG_20191112_161854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

 Тем более человек не прочь поковыряться, конденсаторы поменять. Не дай бог самоделку купить.

Что же вы пишите за дичь, я совершенно против ковыряться и что то менять...где вы такое прочли?

Насчёт самоделки - так она разная бывает, главное знать мастера, а не у кого нипопадя покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Выбираю бюджетный ламповый усилитель

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...