TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 10 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Прослушав вчерашнюю запись системы Триумф, предполагаю, что команде Бурцева удалось очень хорошо согласовать  работу приёма-передачи. Усилитель с акустикой.
Я так услышал, исходя из своего опыта. Жду рассказ от первого лица, как именно это реализовано столь филигранно 

Серега спасибо!  Я в очередной раз хочу отдать должное Владимиру Павликову - вот истинный герой Нашего времени!  Вы все пропустили мою фразу, что все динамики сделанные по традиционным канонам - брак по сути.  Володе удалось сотворить чудо!  Восьмое чудо - он довел до конца концепцию распределенного широкополосника!  

Детали пока не можем озвучивать - оформляется заявка, но когда вы узнаете, то просто упадете как все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонардо сказал:

Восьмое чудо - он довел до конца концепцию распределенного широкополосника!  

Звучит свежо. Все гениальное и должно быть по сути просто и понятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ждём рассказ про динамик от того, кто вчера держал его в руках.

Леонид, как физик, скажи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Леонардо said:

Леня расскажи про магнитную систему без подробностей - есть инновация? Расскажи про машину времени плиз

Магнитная система - реально инновационная. В хорошем смысле этого слова.

Большая редкость, когда одна воплощенная в конструкции идея, улучшает несколько критических параметров сразу.

Про машину времени - пожалуйста. Вы загружаете CD, на который перенесена архивная запись. В нашем вчерашнем изводе - ажно с шеллака. И, внезапно, перед вами оживают/материализуются исполнители. Вчера это были Maggie Teyte и Alfred Cortot. И почти 100 лет как не было. И все еще живы и даже молоды. И 8 КГц сверху это не приговор. Ни роялю, ни голосу оно точно не помеха. Равно как и похрустывание шеллака. Ну есть, и есть, где-то позади исполнителей. Дело житейское :)

Как то так :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LeoNeedR сказал:

И 8 КГц сверху это не приговор.

И снизу 100-200 :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Про машину времени - пожалуйста. Вы загружаете CD, на который перенесена архивная запись. В нашем вчерашнем изводе - ажно с шеллака. И, внезапно, перед вами оживают/материализуются исполнители. Вчера это были Maggie Teyte и Alfred Cortot. И почти 100 лет как не было. И все еще живы и даже молоды. И 8 КГц сверху это не приговор. Ни роялю, ни голосу оно точно не помеха. Равно как и похрустывание шеллака. Ну есть, и есть, где-то позади исполнителей.

Значит действительно хороший тракт!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все забываю рассказать:

В шоуруме сейчас младший дак - в нем резисторы с точностью 0,01 процента - ну вот все топы отдали на верх!  ( показывал Рудометкину ) 

По сути это 14 бит информации - отлично! - вы и  сами все слышите, но я то знаю, что может быть лучше и я уже писал про два варианта ЦАПА - за 3 млн и 5 млн. В чем же разница?! 

Все просто - в опорной 5ти битовой шкале стоит 31 резистор и разброс номиналов определяет ошибку - точности 0,01 процента соответствует 13 бит в технологии обычной матрицы  R-2R типа как у АСА и МСБ сделано и 14 бит в технологии Спидматрикс ( это моя технология и патент ).   

14 бит по факту звучит и более чем - точно лучше всех известных на планете Земля даков!  Точнее я и не знаю кто делает - резисторы точнее  - лучше чем 0,01 процента стоят как поровоз и их делают только на заказ и точно от ВИШИ они не доступны. Если кто говорит, что у них точнее - врут.

Мною, с помощью Минпромторга, налаженно производство резисторов с точностью - ВНИМАНИЕ - 0,0005 процента!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот когда мы имеем дело с такой точностью мы можем получить в нашем варианте 18 честных бит ДАК!!!!!!!!!!!!!!!

Само собою встает вопрос термостабильности - колебание температуры не позволяет нам делать такие заявления - мы ввели термостатирование внутри корпуса на температуре 30 градусов. Завод военный закрытый для прочих любезно открыт для меня - у нас особый статус НАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ!  Вот мы создали технологию которой просто нет ни у кого! 

К чему я: скоро будет примьера ДАКА с резисторами 0,0005 процента!  Кто будет первым?! 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал запись, как всегда по своей стандартной методе, так же как и некоторое время назад отслушивал записи @Andrey Molochnik

Что понравилось:

разрешение и детальность. 

вокал очень хорош. Не зажат, певучий  

что не понравилось/вызвало вопросы: 

вч - уровень. Та грань, где по записи не удается поеять это косяк рекордера или действительно так  

нч- бас -очень большой вопрос. Разрешение и разборчивость есть, но плотность звука и уровень вызывает вопросы . Надо слушать живьем. На записи нет реально низких нч. Нет тела, то есть сразу вопрос жанровости у меня возник. 

А мультижанровая ли система???? 

В общем буду в Мск, заскочу со своими частушками. 

Вывод для себя: интересно послушать, но тестить надо самому и своими треками.

То что после отель калифорнии типа рок, это детский лепет а не рок. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Леонардо said:

Мною, пользуясь, связями в Минпромторге налаженно производство резисторов с точностью - ВНИМАНИЕ - 0,0005 процента!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если там хотябы 5 ppm, то уже через 10 градусов будет не 0.0005, а 0.005, что по сути от 0.01 не отличается.

  • Нравится 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что вы в шоке?! 

Еще бы - мы Русские вдруг творим чудеса и это слабо сказано!  

Вот если развивать тему, то должен сказать - сейчас на другом форуме рассказывают про ДАК от АСА  - отличный дак! - я его тестировал в своей предыдущей системе. Написал по результату и Антону и спонсору Алексею - они глухи, по сути отмахнулись от меня....

С ценою этого дака в 1 млн рублей согласен, но не более - не тянет - вот там и стоят резисторы 0,01 процента - это слышно и сама технология R-2R слаба. А моя технология запатентована. Мне истина дороже - все в аудио должно быть прозрачно и только тогда мы получим прозрачный звук! 

Обижайтесь на меня сколько хотите - теперь в России не пройдет ни один продукт качество которого не соответствует цене! 

IMG_20210725_114147.jpeg

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алексей И. сказал:

 Мне прислали сообщение , что вы тут меня всуе поминаете , это ладно , мне пофиг  , но врать то зачем , зачем заниматься мелким подлогом ? Вам дали (только потому что и я и Антон были не против ) , внимание - ПРОТОТИП ЦАПа , исходя из того , что вы порядочный шеловек ,но вы и тут смогли превзойти себя , браво! Кстати оригинальные цапы 4 и 8 матриц по звуку очень отличаются от прототипа и отличаются от МСБ , который был всегда в роли лидера в желтой майке . Но вы нихрена не поняли суть и фишки звучания прототипа , до которого вашим изделиям топать и топать , не говоря уж про финальные версии и особенно той , что стоит у меня , собственно ваш уровень 14 бит , а больше вы не можете с любыми резисторами , с любым количеством нулей после запятой .

Я правильно понимаю , что вы обиделись , что я не пригласил вас к себе и не стал вашим споносором ? По первому , не позволили семейные обстоятельства , по второму еще проще , зачем мне посредник в вашем лице между мной и разаботчиками , которых я не знаю и которые пока ничего стоящего еще не сделали ? Простите , но ваши компетенции я оцениваю не очень высоко , имею право ( где-то диплом вуза валяется) .Засим откланиваюсь и писать здесь больше не буду .

С уважением ...

Зы.Интересно , долго мой пост проживет ? ))

....поджидал. 

сколько пафоса! будьте проще и возможно и у вас получится с вашим сбежавшим за границу инженером!  Плохо видимо кормили.....ну да ладно.  

Так или иначе, но я оценил же ваш совместный труд, я реально по 4 часа ездил за ним и обратно!  Вы же вон - хлопаете дверью - не кул! 

К делу: Господа Остроущенки очень талантливые ребята - вот реально могут и тут я покривлю душою, если не отдам им должное!  Однако любой художник нуждается в комбикорме и хорошей палке и вот тут на сцену должен выйти ты, Алексей!  Ты на самом деле мозг! Ты дирижёр, а Антон первая скрипка!  Ты не услышал проблем и ты ответственный, что вы работу не доделали, а Антон в Берлине прислуживает побежденным....

Я не обидчивый и все что ты мне наговорил пропущу мимо ушей - в сухом остатке: Дак ваш приличный продукт на 1 млн р - а сколько он стоит то?  Если говорить по остальной системе, то если у тебя в шоу-руме примерно, то что я слышал, то это надо переделывать.  Я знаю твоих подопечных больше чем ты их спонсируешь и тут как говорится - попали не в те руки. 

 Я ведь раз десять просился к тебе и у тебя был шанс - не услышал! Гордыня, ну и слабость конечно - кишка тонка услышать правду. 

Антон, сиди там и работай лучше - горшки должны блестеть! 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алексей И. сказал:

собственно ваш уровень 14 бит , а больше вы не можете с любыми резисторами , с любым количеством нулей после запятой .

Алексей, кидаю тебе перчатку - представь свой лучший Дак у меня в шоу-руме и пусть общественность судит! Ответь за базар - молчание воспримут все как позорное бегство с поля боя!  НУ ТАК ЧТО? ТРУС ТЫ ИЛИ ЗА БАЗАР ОТВЕТИШЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Если там хотябы 5 ppm, то уже через 10 градусов будет не 0.0005, а 0.005, что по сути от 0.01 не отличается.

Антон, ты русский инженер! ....или так мимо проходил?! Не ты ли мне 15 лет назад демонстрировал не плохую систему?  Как тама в Берлине кормят? Как пиво немецкое - лучше? ты что же спрятался за спонсором то? " Леша! тама плохой дядя Леня мой куличик растоптал и отобрал лопатку!  - так ты ему наябедничал? 

Стыдно господа Остроущенки! Вас страна не для того учила, что бы вы горшки на немедчине мыли - возвращайся и продолжай работу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Леонардо сказал:

Вас страна не для того учила, что бы вы горшки на немедчине мыли - возвращайся и продолжай работу! 

Правильно, Честь Родины надо защищать! А мы пока в Сколково заехали.

20211023_003649-14.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

И снизу 100-200 :)

Чистая правда. Не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Вообще радиольный диапазон очень большой фрагмент музыкального прошлого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

ваш уровень 14 бит ,

Очень не хотелось бы превращать ветку в разборки амбициозных разработчиков.

Насколько я понимаю, дуэль - дело хорошее, но лучше пусть она пройдет в форме сравнения двух аппаратов в одинаковых или близких условиях. В таких сравнениях заинтересованы и разработчики, и потенциальные покупатели. Конечно, должны быть соблюдены должные условия: определена методика, выбраны тестовые материалы, обязательно наличие представителей (секундантов) с двух сторон, максимальная открытость мероприятия.  Я был бы рад такому развитию событий.

Разработчики могут заявить, что "им это не нужно". Если так, то нужно быть менее категоричным в оценке изделий коллег из "другого цеха".

Всем добра!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Дмитрий_ сказал:

Разработчики могут заявить, что "им это не нужно". Если так, то нужно быть менее категоричным в оценке изделий коллег из "другого цеха".

Всем добра!

Очень правильные слова! Только я вот не верю в чью любо мужественность! Выкрикнули из кустов и бежать - вот удел наших коллег по цеху. Черновкий дак еще производится или почил в бозе?  А где там Маратище?  Есть кто мне продаст эти изделия для коллекции?  Никак не думал, что АСА так сольется - Алексей конечно ярко выгорел - прямо как бабока на свече.....

- почить в бозе:

Умереть мирно, веруя, отдать свою душу Богу; церковнославянское по происхождению выражение. (буквально: уснуть в Боге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, valankon сказал:

Правильно, Честь Родины надо защищать! А мы пока в Сколково заехали.

20211023_003649-14.jpg

надо выдать вам специальный приз за веру в победу! так держать - я вам 10 лет назад говорил - динамики залог успеха - мы готовы обсудить вариант для вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, _Дмитрий_ said:

Очень не хотелось бы превращать ветку в разборки амбициозных разработчиков.

Насколько я понимаю, дуэль - дело хорошее, но лучше пусть она пройдет в форме сравнения двух аппаратов в одинаковых или близких условиях. В таких сравнениях заинтересованы и разработчики, и потенциальные покупатели. Конечно, должны быть соблюдены должные условия: определена методика, выбраны тестовые материалы, обязательно наличие представителей (секундантов) с двух сторон, максимальная открытость мероприятия.  Я был бы рад такому развитию событий.

Разработчики могут заявить, что "им это не нужно". Если так, то нужно быть менее категоричным в оценке изделий коллег из "другого цеха".

Всем добра!

Наш уровень очень слаб для бодания с Триумфом. Наш уровень - МСБ Селект и т.п.

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, если Джонатану написать, что его старший продукт постоянно вызывают на бой как он отреагирует

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Наш уровень очень слаб для бодания с Триумфом. Наш уровень - МСБ Селект и т.п.

Принял ваше поражени! Успехов Антон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

интересно, если Джонатану написать, что его старший продукт постоянно вызывают на бой как он отреагирует

а мы к нему подходили в Мюнхен и говорили и Гинт им говорил - ответ простой: а мы хорошо продаемся!  Им не выйти за рамки того чего они сделали и по сути Король то голый.  Теперь остается нажимать на маркетинг - ну дай те мне немного времени - попрем с пьедестала. 

Для справки: еще 3 года назад мы представили прототип Дака Триумф в прямом сравнении с МСБ Селектом 2 в топовой комплектации. Вот почитайте отзывы:

Лично я никакой революции не ждал. Но очень рад, что открыл для себя на разном материале совершенно новые материи, доселе мне неведомые! В том числе это касается и таких мелочей, как новые реверберации, отголоски небольшого эха в студии записи или зале и тд. Ну не слышал я их ранее!
Для меня Триуфм Дак открыл новую веху в цапостроении.
И ещё раз повторюсь: тысячи даков не откроют для вас ничего нового на фоне таких топов, как 5th Element, Select2. Они просто будут хуже во всем или в чем-то чуть лучше, но хуже в целом. Триумф же без шуток способен открыть для вас новые грани произведений на фоне любых выдающихся даков.
 
Нас было трое. И у всех мнение совпало, что при тех условиях, что были на тот момент, Триумф был предпочтительней.
Селект слушался и через Лаксман, и напрямую, и громче, и намного громче, а вот послушать Триумф через усилитель  никто из нас не догадался. 
Селект играл слишком осторожно, и даже для моей предвзятости  и готовностью  подсудить за его имя и красоту, 
и  все-таки не раз слыша как он блистал в топовых системах, сегодня  был не в ударе, именно в сравнении с Триумфом. На перкуссии он вяло брЯкал, а Триумф откатал как мне нравится, но на классике отрыв был  меньше.
Пока один ноль в пользу Цапа Леонида. (хочется шепотом спросить, что вы сделали с Селектом?)
 
Прослушивание на большой системе состоялось!
Для меня прослушивание в знакомой системе, конечно, более информативно, чем прослушивание тракте с наушниками, но для ознакомления наушники совершенно адекватный способ получить предварительное впечатление. Так что тем, кто сомневается идти или не идти 22-го на прослушивание, советую сходить.
Еще раз убедился, что истину в аудио можно найти лишь при непосредственном сравнении в тракте, а лучше в нескольких трактах. При сравнении MSB Select не оставил шансов Rockna на модулях MSB Signature. Вроде как результат ожидаемый, но не думал, что разница будет такой существенной.
Но Триумф имеет более естественную природу звука, более правдоподобную атаку, тембр всех инструментов: от контрабасов до скрипок больше похож на настоящий. Для меня это важно. Выбираю Триумф.
Очень интересные впечатления. Звук МСБ - ровный, выдержанный, характерный в по этому показателю для аппаратов высшей категории. Триумф, при всем при этом - дает более живой, теплый звук. Инструменты звучат натуральнее. Но МСБ имеет свою прелесть - другую подачу, другие акценты. Я не смог в этом конкретном тестировании отдать преимущество какому-то из этих аппаратов. Оба хороши! 
Сказать, что МСБ детальнее? Нет, не сказать. У МСБ по сравнению с Триумфом просто более акцентированы ВЧ. Красивые, однако, если внимательно вслушаться, на ВЧ в ряде записей больше мусора, который отвлекает. У Триумфа этого мусора нет.
Главный вывод - на вкус и цвет... но подождите, ведь ценник очень разный. А это безоговорочная победа Триумфа! 

ae132498-47c1-480c-95d5-352a0af025da.jpg.4f08cb0ffeceef2935e1161fec42f8cf.jpg

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LeoNeedR сказал:

Испытал культурный шок

Отчего ? От двойной реверберации , или вы в ближнем поле все слушали ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...