TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 22 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Спасибо.
Триумф попал в один из самых модных и красивых уголков Москвы. 

2215A225-6D83-48B1-BF6E-04F1FC2B56CB.jpeg

 

Очень согласен.
В приятном удивлении наблюдаю за успехами Леонида. Воистину человек-локомотив. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lomik70 said:

а что это?

Года 2 назад, старшая сестра молодого человека моей дочери, выходила замуж. За итальянца. С целью уменьшить количество гостей, свадьбу решили устроить в Праге. В результате, из итальянцев были только родители жениха. А башкиров набралось 100+ человек :)

1 hour ago, lomik70 said:

ну и к вам заодно после праздником

Приезжайте, плс. Буду рад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Рядом полно ресторанов, если душа праздника желает. Ещё и театр напротив -«Студия театрального искусства»

 

предлагаю такой вариант( думаю устроит многих) - Рахманиновский зал Московской консерватории. Для начала. И завершить прослушивание в Овальном зале( музей Рубинштейна).Если Триумф с честью выдержит это испытание, значит он очень хорош. Кстати в Овальном зале стоит потрясающий по красоте звука Стенвей 19 века, очень хороший вариант для Триумфа показать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что наша работа - команды Триумф - приближает то светлое время когда принципы построения правильной система станут прописными истинами, а эталон звука получит конкретное воплощение. Я вот, что так наезжал на Трусова, Чернова и МСБ - надо как то их побудить идти дальше, разбираться в вопросе, а не начинать все эти недоделанные продукты врезать в икону. 

Три года назад у меня все было не доделано и я получил много заслуженной критики! Мы все вместе создали Триумф - это наш, друзья, Триумф!  

Как говорил известный персонаж: " В чем сила брат? В правде сила, в правде звука!"   Слава Российскому ХайЭнду! Русским инженерам, Слава! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Леонардо said:

Я вот, что так наезжал на Трусова, Чернова и МСБ - надо как то их побудить идти дальше, разбираться в вопросе

Побудить к развитию это хорошо.. А так вообще я думал это как часть рекламной кампании - наехать. Ведь даже крупные бренды не чураются такого.. Вон Интел как тролила Эпл, как те на свои процессоры перешли. Ролики сатирические записывали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонардо сказал:

поясни плиз 

 

да я пояснял уже, я изначально хочу послушать аполло через свой транспорт, почему бы и не послушать триумф, с разрешения, разумеется

ас и усиление мне не интересны, кроме любопытства, а цап да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леонардо сказал:

возвращаясь в ХайЭнд скажу - я создал Триумф и это супер бренд для сильных мира сего, но как конструктор и фанат хорошего звука я готов работать с любым человеком которого трогает эта тема!  Вот немного вариантов работы под заказчика - жду всех с их фантазиями на тему колонок! 

11.jpg

DSCF1954.jpg

Seas Prestige Full Range.jpg

На ШП "SEAS"-это Ваша изготовленная акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леонардо сказал:

Как говорил известный персонаж: " В чем сила брат? В правде сила, в правде звука!"   Слава Российскому ХайЭнду! Русским инженерам, Слава! 

Всё правильно Леонид, кто то должен честь Родины защищать и развивать отечественную электроакустику. Мы не родоначальники, мы продолжатели и исследователи принципиально нового направления в электроакустике, отечественного вклада в мировую электроакустику "РУССКИЙ ЗВУК" - АС пространственного поля. Оба наших направления перекрывают весь спектр запросов потребителей. Удачи и новых свершений! 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

На ШП "SEAS"-это Ваша изготовленная акустика?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 15:02, Леонардо сказал:

Мир ХайЭнда полон мифов, сказок и легенд!

Тут звук который в 99 процентов случаев нам приходится слышать просто очень плох

Да , уж ...  Однако , если с первой фразой  про "сказки и мифы" не поспоришь , то продолжение наводит на весьма грустные размышления :( .Тем не менее рискну спросить . Уважаемый ТС , а как по-Вашему , оставшийся 1% звука который нам предстоит услышать в топовых системах мирового аудио станет более-менее удобоваримым исключительно благодаря "Триумфу" ? Или же всерьез не заморачиваться , а просто "успокоиться"  вот этим Вашим же фрагментом ;)?

В 08.12.2021 в 15:02, Леонардо сказал:

Никакой звук сильно меняется и от кабелей и от прочей мелочи - все это пустое...

Предполагаю , что в словосочетании "сильно меняется" пропущена частица "НЕ" или ошибаюсь ?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день реабилитации - посещение Мариинского Театра.  

20211210_184554.jpg

20211210_184718.jpg

20211210_194840.jpg

20211210_200112.jpg

20211210_213627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуховая экспертиза самое ответственное мероприятие при создании аудио аппаратуры! Много копий сломано в спорах как звучит - на вкус и цвет товарищей нет?  Фигня - уверен, что в Мариинке сидя в одном ряду все спорщики дадут примерно похожие оценки, если конечно они в здравом уме....будем в априори считать, что в здравом!  Однако как их туда затащить и заставить приводить свое восприятие в норму? - вот не решаемая задача!  Да, бог с ними, со спорщиками - их все-таки меньшинство.  Большинство интуитивно чувствуют правильный звук лишь бы он был правильный. У меня за спиной 17 лет поиска истинного звука и этот путь  был всегда в правильном направлении, хотя и отклонялся то в лево, то в право. Я не любил свой звук никогда - я люблю истину и она мне не позволяла заниматься самолюбованием. Только создав продукт, я уже видел в нем изъяны и снова рой мыслей не давал спать - вот так все эти годы - как я не чокнулся один бог знает - он меня и вел через тернии к ЗВУКУ! 

Вот сегодня, сидя в Мариинке, я понимал, что ВСе - приплыли - звук найден!  Остается только пожелать звукозаписывающим компаниям также совершенствовать свою работу, ибо качества звучания системы Триумф определяется  именно качеством фонограммы. Когда наши гости приносили с собою разнообразные диски, мне не удалось - и им тоже - найти в системе косяк повторяющейся от записи к записи! Все звучало по-разному - это отлично! Это свидетельствует о достигнутом потолке. Я привык, что меня считают местным ненормальным - это мой крест и я его несу и донесу. Сила брендов на рынке сформировала в людях баранью уверенность и даже слыша истинный звук, они глухи. К счастью их мало! Нас же, способных слышать и думать рать - так давайте же давать ненормальным шанс донести до нас истину - давайте к ним прислушиваться.  

Кто о чем, а я о Триумфе - само собою. что это мое детище, но истина мне дороже и сегодня я ставлю себе зачет - система Триумф приблизилась практически в плотную к идеалу!   Теперь, мы можем ответить, что правильный звук возможен и он есть! На слова - а это я так слышу - надо разработчику давать сразу в лоб и посылать на Триумф. Если вчера, все эти маркетологи блудливо советовали вам искать свое, то сегодня нас уже не обманешь - мы вооружены знанием, а это сила - это сила Триумфа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victorsound сказал:

а как по-Вашему , оставшийся 1% звука который нам предстоит услышать в топовых системах мирового аудио станет более-менее удобоваримым исключительно благодаря "Триумфу" ? Или же всерьез не заморачиваться , а просто "успокоиться"  вот этим Вашим же фрагменто

не понял я до конца, что вы хотели сказать. 

Я знаю ряд систем - не заставляйте меня их перечислять - которые играют ну хоть как то прилично. Ни одной нет к которой у меня не было бы замечаний.  Полагаю, что наша работа, можно сказать, выход из многолетнего тупика для  индустрии - рано или поздно это должно было случится.  Наша система дорогая и красивая, но принципы ее построения видны не вооруженным взглядом и тот кто захочет понять для себя как идти к своему идеалу, легко это сделает. 

Если вы простой обыватель и подбираете систему для себя и вам не доступны наши топовые решения, то мы предложим вам варианты по-проще, но сделанные по тем же принципам - приходите, я не кусаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонардо сказал:

Если вы простой обыватель и подбираете систему для себя и вам не доступны наши топовые решения, то мы предложим вам варианты по-проще, но сделанные по тем же принципам - приходите, я не кусаюсь.....

Не-не , не "простой обыватель" , а при желании и сам могу кого хочешь "укусить" :Mad:. Чуть позже отпишу в ЛС ;) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леонардо сказал:

Слуховая экспертиза самое ответственное мероприятие при создании аудио аппаратуры! Много копий сломано в спорах как звучит - на вкус и цвет товарищей нет?  Фигня - уверен, что в Мариинке сидя в одном ряду все спорщики дадут примерно похожие оценки, если конечно они в здравом уме....будем в априори считать, что в здравом!

Тут и спорить то не о чем...Баланс смещён влево...

20211210_200112.thumb.jpg.17257d870dce3b0d208f4c9085414980.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Из разных мест, Федор. Но все это оригинальные заводские CD :)

P.S. А что не трэш?

Сильно выпирает диапазон от 1 до 2 кГц, похоже на порхающее эхо. Пространственные характеристики - практически моно, очень неудачно записано. На записях из других КДП понятно, что "там" хорошее стерео, записанное в хорошей комнате на хорошие микрофоны, и добавление акустического отклика "той" комнаты к акустическому отклику "этой" комнаты, где я воспроизвожу запись у себя дома через громкоговорители, не портит впечатления. Здесь же этого эффекта нет, "там" все испорчено.

По материалу, на стриминге надежно ищутся только две вещи из шести. Базовое качество записи оценить очень сложно, нужно искать рип именно тех CD. Нужно писать ходовые, востребованные вещи, которые можно легко найти во всех сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, krulfa said:

Сильно выпирает диапазон от 1 до 2 кГц, похоже на FIR эффект от влияния отражения от стен. Пространственные характеристики - практически моно, очень неудачно записано. На записях из других КДП понятно, что "там" хорошее стерео, записанное в хорошей комнате на хорошие микрофоны, и добавление акустического отклика "той" комнаты к акустическому отклику "этой" комнаты, где я воспроизвожу запись у себя дома через громкоговорители, не портит впечатления. Здесь же этого эффекта нет, "там" все испорчено.

По материалу, на стриминге надежно ищутся только две вещи из шести. Базовое качество записи оценить очень сложно, нужно искать рип именно тех CD. Нужно писать ходовые, востребованные вещи, которые можно легко найти во всех сервисах.

Так это Леонид систему Триумф так записал ? Я почему-то думал что он у себя это писал.. Он же делает какие-то колонки.

Звук по сравнению с его предыдущими записями, конечно, как земля и воздух. Здесь будто слушаешь через двойные двери. 

зы

Да, кстати, я не понимаю как можно сравнивать живой звук в залах, со звуком записанным через микрофоны и воспроизведенным на системах. Сколько я не был в БСО залах, хорошо подготовленных или средне - там всегда хуже слышно, больше пелены.. и каши. Даже когда слушаешь с первого ряда и играет соло рояль или скрипка. Как по мне это нельзя сравнить, когда микрофонная пара висит над местом дирижера и схватывает гораздо больше. Или когда микрофон поставлен над роялем. И плюс еще несколько микрофонов расставлены для сведения.

Вообщем, подводя итоги, на хороших записях классики (decca, dg..) лично я слышу всегда заметно больше информации чем вживую из зала. 

Поэтому немного смущен когда Леонид за точку идеала берет звук из Мариинского. Особенно когда слушаешь с балкона, все то что происходит в яме.. как по мне это один из худших вариантов прослушивания, каша.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, krulfa said:

Сильно выпирает диапазон от 1 до 2 кГц, похоже на порхающее эхо. Пространственные характеристики - практически моно, очень неудачно записано. На записях из других КДП понятно, что "там" хорошее стерео, записанное в хорошей комнате на хорошие микрофоны, и добавление акустического отклика "той" комнаты к акустическому отклику "этой" комнаты, где я воспроизвожу запись у себя дома через громкоговорители, не портит впечатления. Здесь же этого эффекта нет, "там" все испорчено.

По материалу, на стриминге надежно ищутся только две вещи из шести. Базовое качество записи оценить очень сложно, нужно искать рип именно тех CD. Нужно писать ходовые, востребованные вещи, которые можно легко найти во всех сервисах.

Все мои ролики записаны на один и тот же рекордер. Zoom H2n. В одной и той же конфигурации: микрофоны X-Y, регулятор уровня на отметке 6, формат 44,1/24. Который срасположен в ТП. На высоте ушей слушателя. Уровень воспроизведения выставляется регулятором уровня системы по отметке -12дБ на треке с розовым шумом с диска AudioDoctor FSQ.

Набор треков я обычно использую стандартный. И даже выкладывал как-то ссылку на него.

Т.е. условия записи стандартные. Все имеющие место быть различия обусловлены записываемой системой и КДП.

Запись от 04.12.2021 сделана именно так. Запись от 07.12.2021 по предложению тезки сделали с другим набором треков.

В системе при этом изменился только ЦАП.

Есть ли вопросы по ролику от 04.12.2021?

P.S. Искать аналогичные треки на стримингах - чистой воды профанация. По причине разных мастерингов. В начале года на Окружном проводился публичный эксперимент. На тему какой стриминг лучше. Ответ - никакой. На разных треках лидеры оказались разными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Only сказал:

Да, кстати, я не понимаю как можно сравнивать живой звук в залах, со звуком записанным через микрофоны и воспроизведенным на системах. Сколько я не был в БСО залах, хорошо подготовленных или средне - там всегда хуже слышно, больше пелены.. и каши.

В одном подземном переходе под улицей Большие Каменщики на Таганке иногда играет женщина на аккордеоне. И несмотря на абсолютную непригодность этого «зала», ни одна аудио система в подготовленном помещении так не играет. Во всяком случае, я такую не встречал. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

В одном подземном переходе под улицей Большие Каменщики на Таганке иногда играет женщина на аккордеоне. И несмотря на абсолютную непригодность этого «зала», ни одна аудио система в подготовленном помещении так не играет. Во всяком случае, я такую не встречал. 

По вашим отзывам, можно сделать вывод, что вам нравится акустическая обстановка с очень большим временем реверберации. Это не "баг", а "фича". То есть это не достоинство звука (или системы), а особенность звучания, которая важна и нравится именно вам.

P.S. Если в подземный переход посадить БСО, "каша" будет знатная, ничего будет не разобрать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, LeoNeedR said:

Запись от 04.12.2021 сделана именно так. Запись от 07.12.2021 по предложению тезки сделали с другим набором треков.

В системе при этом изменился только ЦАП.

А что за ЦАП поставили ? 

Забавно что ваш тезка решил таки сменить треки.. Таким образом избежав прямого сравнения. Учитывая что он яро пропагандирует свою открытость, смелость, геройство..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«… вернемся к проблемам аудио. Продолжу с утверждения, что только живая музыка способна зачаровывать слушателей и воспламенить их душу. Оставаясь живой, она может преодолевать время,любое расстояние, любые технически несовершенные устройства – посредники между музыкантом и слушателем, но при одном условии, если цепь посредников не прерывается мертвыми звеньями»

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леонардо сказал:

не понял я до конца, что вы хотели сказать.

Да о чем говорить то ?  Разве что еще раз вдумчиво перечитать перл , что ниже ...

16 часов назад, Леонардо сказал:

Слуховая экспертиза самое ответственное мероприятие при создании аудио аппаратуры!  У меня за спиной 17 лет поиска истинного звука и этот путь  был всегда в правильном направлении   Я не любил свой звук никогда .

Офигеть !  Выходит , что 17 (семнадцать) лет поиска звука , якобы исключительно в "правильном направлении" , завершаются "шедевральной"  концовкой фрагмента  ВАШЕГО же поста  выделенного  красным :jb:???  Прям не иначе , как сущая ЖЕСТЬ самобичевания :ec:.  Далеко не каждый решится на такой шаг , тем более по отношению к себе любимому . Круто ! 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Only сказал:

не понимаю как можно сравнивать живой звук в залах, со звуком записанным через микрофоны и воспроизведенным на системах. Сколько я не был в БСО залах, хорошо подготовленных или средне - там всегда хуже слышно, больше пелены.. и каши. Даже когда слушаешь с первого ряда и играет соло рояль или скрипка.

«… Потребитель, после того как он был насильственно превращен из любителя музыки в звукофила, “зациклился” на своей домашней аудиоаппаратуре — она вошла в его жизнь как изолированное от окружающего мира…»

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Victorsound said:

Офигеть !  Выходит , что 17 (семнадцать) лет поиска звука , якобы исключительно в "правильном направлении" , завершаются "шедевральной"  концовкой фрагмента  ВАШЕГО же поста  выделенного  красным :jb:???  Прям не иначе , как сущая ЖЕСТЬ самобичевания :ec:.  Далеко не каждый решится на такой шаг , тем более по отношению к себе любимому . Круто ! 

Каждому великому художнику должна быть состряпана легенда. А правда или неправда, это дело второе :) 

"Я не любил свой звук никогда. И после 17 лет мытарства, я решился продать свою почку, и сделав это - создал свой Триумф".

 

33 minutes ago, Сергей Ефимов said:

«… Потребитель, после того как он был насильственно превращен из любителя музыки в звукофила, “зациклился” на своей домашней аудиоаппаратуре — она вошла в его жизнь как изолированное от окружающего мира…»

Там ларчик проще открывается. Как только подключается анализирующий аппарат - музыка пропадает. И так уж вышло, что анализирует аудиофил именно звук системы, дорогой системы, но не анализирует (чаще всего) звучание живого исполнения или дешевых наушников воткнутых в телефон. Посему и получает от последних максимальное удовольствие. Но это удовольствие никак не сопряжено с уровнем качества звучания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...