TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 6 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, novichok2021 сказал:

А история с Аурусом?

Вы верите в честные тендеры? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Oll740 сказал:

Вы верите в честные тендеры? ;) 

Мантуров мне так сказал - проект Аурус мое детище и в нем должно быть все самое лучшее и Российское!  Опционная стерео система кастомный продукт - Бурцев сделай лучшую систему!  В качестве эксперта позвали Игоря Бутмана - все было честно и прозрачно - лучший продукт был выбран. Как уж эти хлопцы (М+О)  в проекте оказались дело не чистое точно.....

тут кто сказал, что такого не было - вот пусть они выйдут и откажутся публично - я их тогда фотками и фактами закидаю.  

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доволен как прошло открытие шоу-рума!  Теперь жду всех кому не безразличен звук - у нас есть все условия для познания совершенно нового и великого! 

20211204_182500.jpg

20211204_182509.jpg

20211204_182513.jpg

20211204_182606.jpg

20211204_182612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novichok2021 сказал:

Намёк на носки? 

Думаю , что все сохранили фото на память.

Ну хоть есть, что вспомнить. 

Ну на носки Лёня за 4 года точно заработал…

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Леонардо сказал:

Юра привет! Не понял твоего вопроса 

Приветствую Леонид.приятно вас тут опять видеть.мы соскучились. Тоже заеду на послушать как только вернусь из Швейцарии,реабилитируюсь пока там. Надеюсь НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО осталось в неприкосновенности? Очень интересно как у вас теперь звучит. Насчет динамика - показалось,что МС отлита заодно с корзиной дина., вроде как из альнико. Или это не так?  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, novichok2021 сказал:

Увидел своего друга Леонида. Не смог сдержать эмоции.

Да,с Леонидом Вторым давненько мы не виделись, все не получается у него кое что прикупить. Постарел он, но приятно видеть, что у него все в порядке, даст Бог свидимся, я ему новую деревянную вилку(электрическую) подарю. А может даже два шикарных рупора моей конструкции, все равно лежат без дела, а выбросить жалко.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Gentlemen. Леонид Анатольевич возвращается от Леонида Анатольевича под сильным впечатлением от увиденного и услышанного. Если очень коротко, то поздравляю тезку. И с роскошным шоу-румом в очень красивом месте. И с новорожденной системой. Которая, несомненно, получилась.

Любители "вуали над перкуссией"  вряд ли оценят, а те, кому дорог эффект присутствия, не смогут пройти мимо. Потому что звук воистину живой. И, что характерно/важно, система может звучать на реальной громкости.

Вечером выложу ролик -  стандартный набор треков, стандартный уровень в ТП (месяц назад в очередной раз убедился, что этот уровень соответствует скз на реальном живом концерте и аккурат/без перегрузки приемлет 26 дБ пиковых значений).

Подробно отпишусь ASAP, как только разберусь с неотложными бумагами. Или, если бумаги будут затягиваться, попробую писать частями.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, чатем said:

Да,с Леонидом Вторым давненько мы не виделись, все не получается у него кое что прикупить. Постарел он, но приятно видеть, что у него все в порядке, даст Бог свидимся, я ему новую деревянную вилку(электрическую) подарю. А может даже два шикарных рупора моей конструкции, все равно лежат без дела, а выбросить жалко.

Я, Юрий Михайлович, не второй. Не надо употреблять предикаты всуе. Может получиться конфузно.

И не надо строить напрасных иллюзий насчет прикупить/увидеться. И вилку я вашу не возьму.

Идите, плс, лесом.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

система может звучать на реальной громкости.

имеется ввиду, что на такой громкости как в реальности это звучит - оркестр до 105 Дб и все прочие тоже - настолько комфортно, что слушатель даже не верит в показания прибора  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Кстати,Леонид, а помните Геннадия77 и его шарики? А не хотели ли вы попробовать ваш новый ШП дин(надеюсь таковой есть) в его шарике? Может быть очень хорошо, как я думаю. А может и мне дадите  один ваш ШП динамик на попробовать в моих рупорах? Хотя можно и более раннюю версию, тоже подойдет.

Юра уже не надо ничего пробовать! Все найдено! Так бывает - счастье есть! Просто приходи и убедись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Леонардо сказал:

оркестр до 105 Дб и все прочие тоже -

Рок концерт сможет???? Панк рок и хевиметал?????

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамики тоже Сколково делает или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SolSound сказал:

Рок концерт сможет???? Панк рок и хевиметал?????

мы все слушали! спроси у Леонида - так будет вернее для убедительности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jan Gorbunovs сказал:

динамики тоже Сколково делает или ?

Сколково сила - если у вас есть инновация, то вам обязательно нужно туда. Мы стали резидентами благодаря моей разработке алгоритма конвертации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/d_PzquL1CFG--g

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, doomsmith сказал:

А можно показать/рассказать, что именно вы планируете устанавливать в Аурус?

разработаны динамики и блок усилителей с конвертером - фото представлено в начале ветки. Динамики надо фото поискать. По сути мы сделали мини систему Триумф в авто. Работать пришлось по месту - это вызвало ряд сложностей - изготовление оснастки и  работа по месту, что всегда дорого сложно и долго.  Однако игра стоила свеч! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, AF. said:

Я конечно понимаю...посидели..отметили... А чё ссылка не работает?)

Для тебя специально :)

https://disk.yandex.ru/d/d_PzquL1CFG--g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Леонардо said:

имеется ввиду, что на такой громкости как в реальности это звучит - оркестр до 105 Дб и все прочие тоже - настолько комфортно, что слушатель даже не верит в показания прибора  

Система отрабатывает звуковое давление как на реальном событии. См., плс, ролик. Уровень записи на рекордере выставлен таким же, как и на живом представлении сюиты SILA от John Adams в ДМТ им. Н.Сац. И пики система отрабатывает по такому же уровню как и в ДМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта: приходит матерый аудиофил - слушает, морщит нос и начинает предъявлять претензии. Дескать, верха низковаты, низы высоковаты, призвук картонный, муть, радиоточка и далее по списку. Приходит любитель музыки - слушает, светлеет лицом и говорит ну до чего же хорошо, прямо как в жизни :)

  • Нравится 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SolSound said:

Рок концерт сможет???? Панк рок и хевиметал?????

Все может.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Ролик по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/d_PzquL1CFG--g

Очень круто. Поздравляю!

Ах, как Кармен отыгран, восхитительно!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Ролик по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/d_PzquL1CFG--g

Если сказать, что звучит и записано плохо........значит покривить душой.

Зы. По мне так чуть ярковато....на Калифорнии это отчётливо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, doomsmith said:

Леонид, вас то туда как занесло? Вы вроде приличный человек...

Спасибо на добром слове, Дмитрий. Мне для озвученных наблюдений далеко ходить не надо :( Я это регулярно вижу/слышу в своем шоу-руме на примере коровок. И ведь что характерно, когда тезка впервые услышал коровки в феврале 2019 он оценил их достаточно высоко. Потому как, что про Л.А. не говори, а музыку он любит и чувствует.

Просто аудиофилия сейчас напрочь оторвалась от живого звука. Один очень умный и весьма уважаемый мною человек сказал как-то, что он почти не ходит на живую музыку. Потому что его домашняя система играет эту музыку лучше.

А оказался я в ш-р Triumph Audio я по вполне банальной причине. Леонид Анатольевич пригласил. Сказав, что с майской выставки (а тогдашний сетап Л.А. в моем понимании был там лучшим) в системе произошли большие изменения и стоит послушать. Я и послушал.

P.S. В последние 5 лет я безошибочно угадываю какой выставочный сетап аудиофилы признают блестящей вершиной :( Именно тот, который мне не понравится больше всего.

24 minutes ago, doomsmith said:

Если из материальных побуждений - тогда простительно.

Ни разу нет, сорри.

А если совсем серьезно - будете в Москве, найдите, плс, время послушать. И систему Л.А., и коровки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Из собственного опыта: 

Леонид, привет! 

Если система доносит эмоции, то ей многое можно простить. Формально правильно звучащие системы бывают скучны и не интересны. И это касается любой ценовой категории. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Serega said:

Леонид, привет! 

Если система доносит эмоции, то ей многое можно простить. Формально правильно звучащие системы бывают скучны и не интересны. И это касается любой ценовой категории. 

Ты знал :)

P.S. Я много чего на Таганку сегодня принес. И оно все или завораживало, или торкало, или хотелось ногой в такт потопать. Даже голимая электроника. Которая обычно фоном идет.

М.б. тезка психотропы какие использовал :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...