TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 8 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, bet12 said:

но на записи слабое место - Кармен-сюита.

А чем именно слабое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леонардо said:

унес не все.....

Надеюсь на след. неделе унести все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Покупатель сплошь и рядом считает себя экспертом только на том основании, что он сумел заработать денег на покупку. Что, без сомнений, есть достижение достойное уважения. Но не есть основание

Соглашусь на 100%

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

У одного меня появилось ощущение полного дежавю?

Многое в этом мире развивается по спирали. На прошлом витке был представлен, скорее, прототип системы, а сейчас мы видим законченный продукт очень высокого уровня и по конструктивному исполнению, и по звучанию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Дмитрий_ сказал:

Многое в этом мире развивается по спирали. На прошлом витке был представлен, скорее, прототип системы, а сейчас мы видим законченный продукт очень высокого уровня и по конструктивному исполнению, и по звучанию.

Вряд ли.;) Ведь именно как выше Вы написали все по спирали..Так,что вполне возможно через 2-5-10лет какой то "законченный продукт" мы опять и увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

возможно через 2-5-10лет

Зная Леонида, я уверен, что он не будет сидеть сложа руки. Трудно назвать это недостатком B).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид приветствую и с возращением ,обязательно приеду (жаль с шашлыками не получилось).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Для тебя специально :)

https://disk.yandex.ru/d/d_PzquL1CFG--g

А ведь хорошо звучит, во всяком случае по записи каких то придирок для себя не выявил. Есть и отличная динамика и разрешение и слитность.  Я конечно еще тот эксперт, но вот мое ИМХО.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леонардо сказал:

через некоторое время я организую съемку всех компонентов профессиональным фотографом - вот пока на телефон.  

В малом корпусе кроссовер, побольше - усилитель малый для СЧ-ВЧ  (200 вт, ИТУН, двойное моно)  

20211204_135458.jpg

20211204_135527.jpg

20211204_135531.jpg

20211204_135544.jpg

Три кнопки включения и все сзади? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Дмитрий_ сказал:

Многое в этом мире развивается по спирали. На прошлом витке был представлен, скорее, прототип системы, а сейчас мы видим законченный продукт очень высокого уровня и по конструктивному исполнению, и по звучанию.

И на каждом витке происходит яркая вспышка!.. По отношению к предыдущему уже прототипу.... Так совершенству есть предел? .. Или это бесконечная составляющая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание на выставке и с видео - вообще не показатель. Только приватные длительные прослушивания демонстрационной системы в демонстрационной КдП (которой пока что нет).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VVZ сказал:

А ведь хорошо звучит, во всяком случае по записи каких то придирок для себя не выявил. Есть и отличная динамика и разрешение и слитность.  Я конечно еще тот эксперт, но вот мое ИМХО.

Высочайшее музыкальное разрешение при абсолютном натурализме звука и правильно передаваемым темпо ритме. Все музыкальные фрагменты этого теста звучат увлекательно и с визуализацией действа. 
Кармен просто замечательно

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного истории: 

17 лет назад я начал не с нуля - я начал с минуса. Дело в том, что если бы мне начинать с нуля, то я бы быстрее все сделал - очень много различных порочных установок надо было развенчать и самое главное начать слышать звук таким каким он есть.  Не секрет, что все мы аудиофилы больше себе надумываем, нежели понимаем, другими словами говоря - мы в плену иллюзий и понятий, а это мешает, заводит нас в тупики. Лихницкий целую статью написал про это - про Аудиоэкспертизу.  

Первые мои 3 проекта были по сути вхождением в тему и развенчанием мифов " Древней Греции". Посмотрите на друг друга - вы же понимаете, что нет реально понимающих людей совсем в аудио и посмотрите на индустрию - один маркетинг и тупик в качестве! Даже я работая бок о бок с Павликовым не приглашал его в команду и вот после 10 лет самостоятельных потуг, я дозрел и увидел. Все мы умны задним умом - вот как бы сразу все понимать!  Значит богу угодно смотреть на наши мучения творчества.....

Так вот, господа скептики, можно ведь найти продукты Бурцев Аудио и начать меня критиковать за них!  Это будет верняк - меня надо просто распять!!!!

Таков закон диалектики - переход кол-ва в качество и я и моя команда должны были пройти длинный путь проб и ошибок, находок и разочарований! Мы сделали это! 

Работа без денег сильно отличается от работы с открытым бюджетом - чем дальше в лес тем больше дров - чем ближе к идеалу тем затратнее!  И смотрите - бог мне посылает партнера именно тогда когда я дозрел - " сами прийдут и дадут" - и пришли и дали - как после этого не поверить, что моей работой руководят сверху!

К чему тут зависливые скептики пишут гадости? Что они хотят доказать? Вопрос риторический - мне грустно за них - дай им бог умиротворения и хорошего стояка на ночь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Вряд ли.;) Ведь именно как выше Вы написали все по спирали..Так,что вполне возможно через 2-5-10лет какой то "законченный продукт" мы опять и увидим.

как я оцениваю ситуацию с нашими продуктами на сегодня:

появившиеся возможности позволили реализовать самые смелые задумки и это сработало. То, что хранилось в глубине наших инженерных душ нашло реализацию и уже не скажешь - а что вы хотели при таком бюджете? За бюджет, как говорится, надо ответить и мы отвечаем. Да, но время идет и конечно выход на сегодняшний уровень несомненно породит новые смелые эротические фантазии и дай бог мы пойдем еще дальше! 

Однако мне кажется, что технические возможности исчерпаны - мы уже уперлись в дефицит материалов и идей. И сам звук уже такой, что дух захватывает - система по сути стала машиной времени - Рудометкин так и сказал - она переносит нас чуть ли не на сто лет назад, в другие пространства и жизнь наша меняется на глазах! Скучная обыденность вдруг уступает место фейерверку эмоций - а что еще надо нашей потрепанной душе?!

Резюмирую:  СИСТЕМА СТОЛЬ ХОРОША, ЧТО ДАЛЬНЕЙШИЕ ЕЕ РАЗВИТИЕ МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ БАЛАНС ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА!  ....но прогресс не будет стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, как масштабирование звука. И с этим полная беда у современных аудиосистем, которые показывают на выставках. Одни сильнее масштабируют Цык, другие Бум, в результате совершенно кривая картинка и внутренний определитель достоверности (если такой имеется) протестует против такого Кривого звука. Это как фильм с проектора вместо плоского экрана проецировать на сферу. А вот вчерашняя запись Триумфа показывает хороший пример правильного масштабирования звука. Ей веришь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Три кнопки включения и все сзади? 

глазастый!  сетевая кнопка включает усилитель в сеть - внутренний компьютер активизируется и берет все режимы под контроль. Он смотрит не нажмут ли кнопку "пуск" с какой либо стороны или не подадут ли 12 В на тригерный вход. Само собою, что процессор смотрит за температурой и исправностью самого усилителя, выводит ошибки на переднюю панель и сигналет о перегрузке.   После получения команды "поехали" включается основной БП и после проверки режимов усилитель подключает колонки!  Выключается в обратном порядке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Есть такое понятие, как масштабирование звука. И с этим полная беда у современных аудиосистем, которые показывают на выставках. Одни сильнее масштабируют Цык, другие Бум, в результате совершенно кривая картинка и внутренний определитель достоверности (если такой имеется) протестует против такого Кривого звука. Это как фильм с проектора вместо плоского экрана проецировать на сферу. А вот вчерашняя запись Триумфа показывает хороший пример правильного масштабирования звука. Ей веришь.

Излишняя детальность и акцентирование на несущественных деталях, которые должны быть еле заметны и не привлекать к себе внимание. Особенно это видно на старых .записях.....типа Калифорнии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все хорошо, конечно. торжество русской инженерной мысли, натуральность звука и тд греет нашу суровую северную русскую душу, но вот для кого? полный круг в 20 млн/250т евро явно не для народа в любой точке земного шара _ единичные продажи для трех составляющих - упертый аудиофил\аудиофил миллионер/аудиофил берсерк, вложивший такие средства в новый никому не известный бренд, фактически выстрел в небо

при этом, я охотно верю в исключительные качества системы

но смысл? или гордыня? меценатство?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Излишняя детальность и акцентирование на несущественных деталях, которые должны быть еле заметны и не привлекать к себе внимание. Особенно это видно на старых .записях.....типа Калифорнии.

прекратите считать себя понимающим человеком! Вы в плену иллюзий - приходите с пачкой дисков и вы поймете, что система играет так как записано! Диск от диска вы увидите как все по-разному записано и слава богу - всем цветам цвести!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леонардо сказал:

глазастый!  сетевая кнопка включает усилитель в сеть - внутренний компьютер активизируется и берет все режимы под контроль. Он смотрит не нажмут ли кнопку "пуск" с какой либо стороны или не подадут ли 12 В на тригерный вход. Само собою, что процессор смотрит за температурой и исправностью самого усилителя, выводит ошибки на переднюю панель и сигналет о перегрузке.   После получения команды "поехали" включается основной БП и после проверки режимов усилитель подключает колонки!  Выключается в обратном порядке! 

Ну мне иногда делают заказные аппараты и участвую в проработке дизайна.

Почему кнопку не вынести на фронтальную панель?

Настолько дизайн не позволяет? 

Включение сзади-ну это же отрицательная эргономика!

Так нельзя делать.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леонардо сказал:

Запись исходная не блещет особым качеством, но я так понимаю - это формат. Для раскрытия потенциала системы нужно менять формат.  Леонид принес удивительные по качеству записи на СД - унес не все.....

 

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

А чем именно слабое?

Добрый день! Исходник, если я не ошибаюсь - Кармен-сюита, 1984 год записи, дирижёр Спиваков с ансамблем ударных, запись Вепринцев.

Леонид Анатольевич, поправьте, если я ошибся. Эта запись для меня одна из эталонных со времён работы во ВНИИРПА, больше 30-ти лет уже как. И она, т.е. исходник, очень хороша! У меня она есть как в формате CD-DA, так и на виниле. Широкий динамический диапазон и обилие ударных инструментов - сложная задача для тракта звуковоспроизведения, а тем более, для вторичной микрофонной записи. Леонид Анатольевич, вы записали всё очень хорошо. Кармен-сюиту, боюсь, не потянула техника записи.

Что конкретно: размазывается атака звукоизвлечения ударных, что приводит к некоторой кашеобразности и снижению разборчивости музыкального полотна, особенно на форте.

Кстати, повышение требований к качеству записи, одна из особенностей высококлассных трактов - они раскрывают наличие таланта, но и вскрывают все огрехи как исполнения, так и технические косяки звукозаписи. Бесталанных товарищей, а тем более с косяками становится слушать не интересно. 

Благодарю, было интересно!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Ну мне иногда делают заказные аппараты и участвую в проработке дизайна.

Почему кнопку не вынести на фронтальную панель?

Настолько дизайн не позволяет? 

Включение сзади-ну это же отрицательная эргономика!

Так нельзя делать.

система задумывалась как комплект полный и он включается одной кнопкой - мечта домохозяек -  на передней панели ЦАПа. Кнопки включения сзади для инсталятора и пуско-наладки!  Мне ценны такие вопросы - продолжай плиз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bet12 сказал:

Кармен-сюита

Там же главное передать кураж, без него данный музыкальный фрагмент не имеет смысла, скучен и сер. Система Триумф, на мой слух, справилась, передала этот испанский кураж, саму атмосферу сцены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, bet12 said:

Добрый день! Исходник, если я не ошибаюсь - Кармен-сюита, 1984 год записи, дирижёр Спиваков с ансамблем ударных, запись Вепринцев.

Спасибо на добром слове.

Но вы ошибаетесь :(

Источник: https://melody.su/catalog/classic/50846/.

Режиссер, да, Вепринцев. Но запись 1967 года.

И, если вы про некоторое удушение уровня перед тем, как оркестр погонит тореадора вперед, то часовню разрушили до меня :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lomik70 сказал:

это все хорошо, конечно. торжество русской инженерной мысли, натуральность звука и тд греет нашу суровую северную русскую душу, но вот для кого? полный круг в 20 млн/250т евро явно не для народа в любой точке земного шара _ единичные продажи для трех составляющих - упертый аудиофил\аудиофил миллионер/аудиофил берсерк, вложивший такие средства в новый никому не известный бренд, фактически выстрел в небо

при этом, я охотно верю в исключительные качества системы

но смысл? или гордыня? меценатство?

А для кого выпускается автомобиль Aurus?
Леонид Бурцев поставил цель сделать лучшую аудиосистему, мне это нравится. Главное, чтобы у него хватило духа довести эту цель до серийного продукта.

Даже хочется ему помочь, не смотря, что он бывает чудовищем :) 

 

7F085964-9C6E-4C55-B245-477642A2F3BC.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...