Сетевой фильтр Van den Hul - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой фильтр Van den Hul


1987Pavlov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что выбрать из двух производителей сетевых фильтров: Van den Hul или Isol 8?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Напишите, что у вас в системе, кроме сетевого провода Ольбах, к какому компоненту вы хотите подключить фильтр и зачем. Какая конкретная задача стоит? И хорошо бы знать бюджет, потому что разброс цен у того же Isol-8 довольно большой. И по эффективности разброс такой же большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2021 в 08:05, Саш Бар сказал:

Напишите, что у вас в системе, кроме сетевого провода Ольбах, к какому компоненту вы хотите подключить фильтр и зачем. Какая конкретная задача стоит? И хорошо бы знать бюджет, потому что разброс цен у того же Isol-8 довольно большой. И по эффективности разброс такой же большой.

Сейчас стоит компьютер. Хотелось бы подключить активные колонки и телевизор. Бюджет от 20000 р. до 150000 р. Если фильтр (Белый карлик) от VDH подойдет то можно будет ограничиться суммой 20000 р. если  же нет буду доходить до 150000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, 1987Pavlov said:

Сейчас стоит компьютер. Хотелось бы подключить активные колонки и телевизор. Бюджет от 20000 р. до 150000 р. Если фильтр (Белый карлик) от VDH подойдет то можно будет ограничиться суммой 20000 р. если  же нет буду доходить до 150000 р.

Так а зачем вам фильтр? Чего вы хотите этим фильтром добиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Furutech 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, или фуру 80 (можно за 35-40т) а еще лучше Феликса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Саш Бар сказал:

Так а зачем вам фильтр? Чего вы хотите этим фильтром добиться?

 

Плавность картинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lomik70 сказал:

ну да, или фуру 80 (можно за 35-40т) а еще лучше Феликса

У фурутека всего 2 катушки стоит. Может лучше VDH у него хотя бы есть активный фильтр  (судя по описанию производителя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, 1987Pavlov said:

Плавность картинки. 

OK,  ну из вас как из партизана надо информацию вытягивать. Как будто это нам нужно, а не вам. ;) Типа, я, такой пришел, много не скажу, давайте, учите меня.  На фига нам это надо???  Телик-то хоть какой ? 

Свой  LG OLED CX я подключал к трем разным фильтрам. Никакой разницы в картинке не заметил.   

Может, у вас сеть совсем плохая, но частоту развертки никакой фильтр не улучшит, если картинка прыгает. Так что по той информации, которую из вас удалось вытянуть клещами, мой совет - забудьте и не выкидывайте деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, 1987Pavlov сказал:

У фурутека всего 2 катушки стоит. Может лучше VDH у него хотя бы есть активный фильтр  (судя по описанию производителя)?

может и лучше, вам выбирать

а может будет лучше в простую розетку или пилот

думайте, решайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

OK,  ну из вас как из партизана надо информацию вытягивать. Как будто это нам нужно, а не вам. ;) Типа, я, такой пришел, много не скажу, давайте, учите меня.  На фига нам это надо???  Телик-то хоть какой ? 

Свой  LG OLED CX я подключал к трем разным фильтрам. Никакой разницы в картинке не заметил.   

Может, у вас сеть совсем плохая, но частоту развертки никакой фильтр не улучшит, если картинка прыгает. Так что по той информации, которую из вас удалось вытянуть клещами, мой совет - забудьте и не выкидывайте деньги на ветер.

Телик с google tv. Не знаю почему вы не получили никакой разницы между фильтрами. Я вот даже с кабелем и гармонизаторами сразу заметил плавность видео на моем ноутбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Саш Бар сказал:

Свой  LG OLED CX я подключал к трем разным фильтрам. Никакой разницы в картинке не заметил.   

Мне при помощи фильтра удалось существенно улучшить качество изображения. Причем выигрыш был как от подключения ТВ, так и видеопроигрывателя. Плавность и вправду улучшилась, а так же цветопередача и контрастность. Фильтр - Isolek Evo3 Aquarius. У Isol-8 наиболее близкой по конструкции/возможностям моделью является MiniSub Wave - у него 6 независимых выходов: 2 на мощники и 4 на источники. Как по мне, у них это наиболее оптимальная модель по соотношению цена/качество/возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PXC 450 сказал:

Мне при помощи фильтра удалось существенно улучшить качество изображения. Причем выигрыш был как от подключения ТВ, так и видеопроигрывателя. Плавность и вправду улучшилась, а так же цветопередача и контрастность. Фильтр - Isolek Evo3 Aquarius. У Isol-8 наиболее близкой по конструкции/возможностям моделью является MiniSub Wave - у него 6 независимых выходов: 2 на мощники и 4 на источники. Как по мне, у них это наиболее оптимальная модель по соотношению цена/качество/возможности.

на телевизорах, я тоже не замечал улучшения после подключения к разным фильтрам, а вот на домашнем компе да. лучше всего связка стабилизатор, фильтр и неплохой кабель

пс собственно и на аудио по моим ушам только транспорт выигрывает при подключению к фильтру, цапы и усиление только через распред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 1987Pavlov сказал:

 Я вот даже с кабелем и гармонизаторами сразу заметил плавность видео на моем ноутбуке.

Аналогично. Почитал тему. Лежал бесхозный ф-р купленный у немецкого самоделкина. Ф-р навороченный на одну розетку в алюм. корпусе. (покупался как КИТ плата и детали,корпус  брал в ЧиД). Короче, подключил комп и монитор, да картинка стала как то спокойнее и "плавней" и это заметно, а не "вроде". (С питанием звука, все выбрано и это отдельная тема.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой фильтр?
https://www.youtube.com/watch?v=YTBxZliVtwA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...