Copland. А Вы Что скажете? - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Copland. А Вы Что скажете?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! Всегда игра идёт в одни ворота: мы рассказываем о бренде, о звуке. 
 

В данной ветке я хочу провести социальный эксперимент: а почему бы Вам мне не рассказать об изделиях данной компании? Интересует ваш опыт прослушивания и владения. 
 

Для меня Copland сегодня - это неизведанный зверь. Получил два усилителя, грею. Озвучу свои впечатления уже после множества ваших отзывов. 
 

PS: В данной ветке по прежнему действует премодерация. Если вы описываете реальный опыт прослушивания, ваше сообщение будет открыто для общественности. 
 

с Уважением, Ваш КК. 

4896B4DA-7D75-47C8-BC07-B84F0E63A951.jpeg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Был в системе усилитель 405 модели несколько лет. Работал с АС  Chario Pegasus и Tannoy SRM-12X. Ничего плохого сказать не могу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был гибридный csa 14. Ничего плохого также сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, P.W. сказал:

Был в системе усилитель 405 модели несколько лет. Работал с АС  Chario Pegasus и Tannoy SRM-12X. Ничего плохого сказать не могу.

Как-то немногословно, этот усилитель, 405-й, достоин громких эпитетов. За его стоимость очень сложно найти что либо подобное. Очень музыкальный и нет в нём ламповой вялости, драйв передаёт очень хорошо, не теряя присущего лампе очарования. Гонял их и с первыми вандестинами и с чарио сонет, без проблем с ними справляется, контролирует их очень хорошо. Это усилитель из разряда на всегда, купил и радуйся музыке, а если менять, то на что-то в пару раз дороже. Очень хочется послушать 408-й, но пока нет такой возможности. Интересно сумели сохранить его плюсы (405-го) с увеличением мощности или нет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Как-то немногословно, этот усилитель, 405-й, достоин громких эпитетов. За его стоимость очень сложно найти что либо подобное. Очень музыкальный и нет в нём ламповой вялости, драйв передаёт очень хорошо, не теряя присущего лампе очарования. Гонял их и с первыми вандестинами и с чарио сонет, без проблем с ними справляется, контролирует их очень хорошо. Это усилитель из разряда на всегда, купил и радуйся музыке, а если менять, то на что-то в пару раз дороже. Очень хочется послушать 408-й, но пока нет такой возможности. Интересно сумели сохранить его плюсы с увеличением мощности или нет.

У меня в клиентах два владельца Copland 405.

их мнение схоже с вашим. Один сравнивал с конкурирующим изделием от Hegel, а другой менял Hegel на Copland. 
 

самое смешное, что именно мне так и не удалось послушать Copland до вчерашнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Copland в связке с  Tannoy Kensington se, понравилось! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, P.W. сказал:

Был в системе усилитель 405 модели несколько лет. Работал с АС  Chario Pegasus и Tannoy SRM-12X. Ничего плохого сказать не могу.

А что вам понравилось, какие особенности 405го? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Козлов Николай сказал:

Был гибридный csa 14. Ничего плохого также сказать не могу.

Гибрид следующий открываю, правда, другую модель. И вообще люблю направление ламповый пред (или выход ЦАП) с транзисторным усилителем. 
 

почему вы остановились на CSA 14? Что подкупило в этой модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K K сказал:

А что вам понравилось, какие особенности 405го? 

Тяговитый, аки хороший дизель атмосферник. На малых уровнях не глохнет, газку поддаешь, вообще ощущение ооочень солидной мощности , прям так мускулами и играет. И не в ущерб деликатности. Думаю , что с большинством не очень покладистой акустики справится легко. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время очень внимательно послушал связку Copland 405А с Kudos S20 в салоне тогдашнего дилера, напор, детальность, драйв. И не скажешь что лампочка играет. Но при этом более чем деликатно....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю второй, более старший аппарат. Достойная подача Саунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...