Выбор усилителя - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


Рекомендованные сообщения

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Простите великодушно. Виноват.  Не поинтересовался вашим мнением :)

P.S. Хотя не могу не признаться: сказать, что ваше мнение мне глубоко безразлично, значит ничего не сказать о том насколько именно оно мне безразлично :(

Ну я же ещё плюсанул. Ведь хорошо же процитировал. Похвалил.....и был не понят. :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, LeoNeedR сказал:

P.S. NS-6490 колонки простые, но выпускающиеся вот уже лет 40+ как. По многочисленным просьбам американских любителей ламповых задохликов. Подлежат апгрейду. Даже если просто заменить в них конденсаторы и внутреннюю разводку - вы их не узнаете.

Во-во, отечественные рукосуи сразу внутрь полезут, а как же - они же умнее инженеров Ямахи, щас они накуролесят...

Не надо там ничего менять внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, AndrejTRsound said:

Во-во, отечественные рукосуи сразу внутрь полезут, а как же - они же умнее инженеров Ямахи, щас они накуролесят...

Не надо там ничего менять внутри.

"Теоретиков надо душить" :)

Доберусь до шоу-рума, сфотографирую кроссовер этих АС.

P.S. Для АС розничной ценой 11000 руб/пара, это вполне хороший кроссовер. Но можно сделать и лучше. Не меняя сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, novichok2021 said:

Ну я же ещё плюсанул. Ведь хорошо же процитировал. Похвалил.....и был не понят. :(. 

В далеком детстве, мама учила меня, что хвалить/дарить надо так, чтобы хвалимый/одаряемый мог понять, что его хвалят/одаривают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Вы знаете, мне уже 60 лет,

..мне 62)))

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

А вы сами-то пробовали?

..ато)))

..в личтом пользовании были и DBX-1231 и DBX-2231 и именно в тракте с винилом..

..тут к сожелению не видно RX-797(черный) + DBX-2231,

https://www.youtube.com/watch?v=y7lwjiEBu7k

а потом сменил на DBX-1231 потому что 2231 переехол тогда в зал в тракт RX-797(титановый) +DBX-2231

..с1:08 видно

https://www.youtube.com/watch?v=kE3rRVqGww8

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

P.S. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" :(

..а что касается A-S3000  ...впрочем как  и остальных A-S2000 (была умну связска CD-S2000+A-S2000) и A-S1000 то эти 6угаа впролёте по сравнению даже с моим шит-котролем)))

..вот CD-S3000+A-S3000

..

https://www.youtube.com/watch?v=xCSgpphZ8xY

..а это мой шит-к

https://www.youtube.com/watch?v=ER8p2s3Foo4

КУ)))

---

PS - а если Вы намекаете что нужен ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ эквалайзер для этих целей - то найти 12-полосный параметрик типа техникса 9090

sh_9090_663625.jpg

то он МОНО и их надо ДВА штуки...мало того что он стоит как самолёт, так его практически не найти и им уже по 40 лет и профилактика - это замена в нём почти всего - нет смысла)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, RX797JMLAB said:

.мне 62)))

Боюсь предположить, но "иногда годы приходят одни" :(

22 minutes ago, RX797JMLAB said:

..ато)))

..в личтом пользовании были и DBX-1231 и DBX-2231 и именно в тракте с винилом..

..тут к сожелению не видно RX-797(черный) + DBX-2231,

https://www.youtube.com/watch?v=y7lwjiEBu7k

а потом сменил на DBX-1231 потому что 2231 переехол тогда в зал в тракт RX-797(титановый) +DBX-2231

..с1:08 видно

https://www.youtube.com/watch?v=kE3rRVqGww8

ОК. Значит вам хватило навыков спаять кабели RCA-XLR. Хватит ли навыков топик-стартеру?

P.S. Но вы таки не поняли самого главного :( Эквалайзер надо ставить до ручки громкости. Т.е. применительно к бытовым усилителям, между выходом магнитофона на запись и входом того же магнитофона на воспроизведение (или любым другим линейным входом). Вы так явно не делали.

27 minutes ago, RX797JMLAB said:

..а что касается A-S3000  ...впрочем как  и остальных A-S2000 (была умну связска CD-S2000+A-S2000) и A-S1000 то эти 6угаа впролёте по сравнению даже с моим шит-котролем)))

..вот CD-S3000+A-S3000

..

https://www.youtube.com/watch?v=xCSgpphZ8xY

..а это мой шит-к

https://www.youtube.com/watch?v=ER8p2s3Foo4

КУ)))

Простите, я не слушаю непонятно кем записанные ролики. Мне вполне достаточно личного опыта. Который, применительно к А-S3000, я здесь уже озвучил.

33 minutes ago, RX797JMLAB said:

PS - а если Вы намекаете что нужен ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ эквалайзер для этих целей - то найти 12-полосный параметрик типа техникса 9090

sh_9090_663625.jpg

то он МОНО и их надо ДВА штуки...мало того что он стоит как самолёт, так его практически не найти и им уже по 40 лет и профилактика - это замена в нём почти всего - нет смысла)))

Я ни на что не намекаю. Мне вообще не очень понятна пропаганда эквалайзера в домашней системе. Да еще в топике, где начинающий аудиофил просит помочь с выбором усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, LeoNeedR сказал:

Доберусь до шоу-рума, сфотографирую кроссовер этих АС.

 

Чтобы вы еще понимали, чего вы там фотографируете.. кроссовер общеизвестен в 6490 - несколько конденсаторов. И этого достаточно, замеры колонок есть в Ютубе, они очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Значит вам хватило навыков спаять кабели RCA-XLR. Хватит ли навыков топик-стартеру?

..для этого вполне хватит JACK -МОНО

redukcia-rca-jack-rca-zasuvka-6-3-jack-z

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Эквалайзер надо ставить до ручки громкости. Т.е. применительно к бытовым усилителям, между выходом магнитофона на запись и входом того же магнитофона на воспроизведение (или любым другим линейным входом). Вы так явно не делали.

..именно так - в усе из =REC-OUT= во вход эква и из выхода эва во вход уся =IN= в любой свободный (не связанный с REC-OUT для этого эква)...тоесть режим МОНИТОР ...или как в моём случае - многоканальный монитор)))

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Простите, я не слушаю непонятно кем записанные ролики.

..зря - характер звука вполне можно понять...и даже характерный тембральный "окрас" слышен)))

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Мне вообще не очень понятна пропаганда эквалайзера в домашней системе.

..тоесть настройку АЧХ на место прослушки вы НЕпризнаёте? ...ничёсе)))

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Да еще в топике, где начинающий аудиофил просит помочь с выбором усилителя.

...а он что, настраивать систему на место прослушки не собирается что-ли)))

..типа пусть перебирает усилители до посинения пока какой-нить по "окрасу" хоть как-то устроит...дауж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrejTRsound сказал:

замеры колонок есть в Ютубе, они очень хорошие

..это вот те замеры что выше на ютюбовской ссылке - так как он там мерил - 6угага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, AndrejTRsound said:

Чтобы вы еще понимали, чего вы там фотографируете.. кроссовер общеизвестен в 6490 - несколько конденсаторов. И этого достаточно, замеры колонок есть в Ютубе, они очень хорошие.

Господи, откуда же вы такие умные на мою голову беретесь? Я NS-6490 c десяток уже переделал. И что у них внутри знаю не по роликам на YouTube, а по личному опыту.

Если вам совсем невмоготу - в ветках Round Audio выложены ролики переделанной и оригинальной АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, RX797JMLAB said:

..именно так - в усе из =REC-OUT= во вход эква и из выхода эва во вход уся =IN= в любой свободный (не связанный с REC-OUT для этого эква)...тоесть режим МОНИТОР ...или как в моём случае - многоканальный монитор)))

Рад за вас.

21 minutes ago, RX797JMLAB said:

.для этого вполне хватит JACK -МОНО

О, да. Чтобы убить звук на корню этого точно хватит.

22 minutes ago, RX797JMLAB said:

..зря - характер звука вполне можно понять...и даже характерный тембральный "окрас" слышен)))

"Не верю" - К.С.Станиславский.

23 minutes ago, RX797JMLAB said:

..тоесть настройку АЧХ на место прослушки вы НЕпризнаёте? ...ничёсе)))

Рояль, он и в Африке рояль. А потери от "настройки АЧХ на место прослушки" велики и бессмысленны.

24 minutes ago, RX797JMLAB said:

...а он что, настраивать систему на место прослушки не собирается что-ли)))

..типа пусть перебирает усилители до посинения пока какой-нить по "окрасу" хоть как-то устроит...дауж)))

У него еще и системы нет. Человек просит помощи в выборе усилителя. А вы уже предлагаете ему купить микрофон и звуковую карту.

P.S. Или вы хотите, чтобы ТС настраивал АЧХ на слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, засрали ветку инфой, которая топикастеру даром не нужна. Зато покрасовались и поумничали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Рад за вас.

..а как я рад:D

1 час назад, LeoNeedR сказал:

О, да. Чтобы убить звук на корню этого точно хватит.

..ничё там не убивается - у него же остальной тракт не СИММЕТРИЧНЫЙ, а  НЕсимметричный)))

или Вы предлогаете пустить через (+) и (-), а общий оставить "ввоздухе"?

1 час назад, LeoNeedR сказал:

"Не верю" - К.С.Станиславский.

...не читал, но осуждю))) @

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А потери от "настройки АЧХ на место прослушки" велики и бессмысленны.

..ага, ещё бессмысленнее та АЧХ что получается без настройки)))

..

https://www.youtube.com/watch?v=VjrfJk1svE8

..

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А вы уже предлагаете ему купить микрофон и звуковую карту.

я разве предлагал)))

1 час назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Или вы хотите, чтобы ТС настраивал АЧХ на слух?

..а слушать он чем собирается - микрофоном (который "слышит" линейно, а мы нет - КРГ блин)))

..так что именно "наслух" - если не слышит "косяков" - зачем ему тогда что-то советовать)))

PS - я же не предлогаю ему настраивать наСЛУХ подав белый/розовый шум...хотя если сможет то это просто - вот это СЛУХ!!!:kk:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Вы знаете, мне уже 60 лет, из которых почти 10 как я делаю АС на продажу. Я могу практически все в аудио починить сам, но с б/у предпочитаю не связываться. Без самой крайней необходимости.

А вы сами-то пробовали? :)

P.S. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" :(

10 лет это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 Я NS-6490 c десяток уже переделал.

 

Прошу прощения за нескромный вопрос - зачем? Нет , я конечно допускаю что улучшения будут, если заменить динамики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

Господи, откуда же вы такие умные на мою голову беретесь? Я NS-6490 c десяток уже переделал. И что у них внутри знаю не по роликам на YouTube, а по личному опыту.

Если вам совсем невмоготу - в ветках Round Audio выложены ролики переделанной и оригинальной АС

Да-да, Round Audio будет учить Ямаху делать колонки :D сделайте и продавайте за 10 рублей полочную закрытую трехполоску, которая будет прилично звучать, а потом послушаем ваши советы, но не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Мне вообще не очень понятна пропаганда эквалайзера в домашней системе

И это очень хорошо говорит о вашей квалификации, простите. Эквалайзер обязан быть в системе любого грамотного любителя, для коррекции комнатной АЧХ, это основа основ.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Аleksander said:

Прошу прощения за нескромный вопрос - зачем? Нет , я конечно допускаю что улучшения будут, если заменить динамики :D

Если коротко, то "Теоретиков надо душить". А если долго - то это и вправду долго. Начинать надо будет издалека.

Но, сорри, я не учитель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, AndrejTRsound said:

Да-да, Round Audio будет учить Ямаху делать колонки :D сделайте и продавайте за 10 рублей полочную закрытую трехполоску, которая будет прилично звучать, а потом послушаем ваши советы, но не раньше

Round Audio никоим образом не учит Yamaha делать колонки. Но очень хорошо знает на чем Yamaha экономит в бюджетных АС.

P.S. А послушать ролики не судьба? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Round Audio никоим образом не учит Yamaha делать колонки. Но очень хорошо знает на чем Yamaha экономит в бюджетных АС.

Ну вот вы так сэкономьте, но оставьте приличный звук. Сделать за сотню-другую тысяч АС большого таланта не требуется, вы попробуйте провернуть такой фокус с самыми недорогими компонентами. Слабо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, AndrejTRsound said:

И это очень хорошо говорит о вашей квалификации, простите. Эквалайзер обязан быть в системе любого грамотного любителя, для коррекции комнатной АЧХ, это основа основ.

Нет уж, это вы простите, но то, что вы понимаете под эквалайзером, в домашней системе грамотного любителя абсолютно не нужно. А то, что в эту систему нужно "для коррекции комнатной АЧХ" , грамотному любителю, к сожалению, не по карману :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, AndrejTRsound said:

Ну вот вы так сэкономьте, но оставьте приличный звук. Сделать за сотню-другую тысяч АС большого таланта не требуется, вы попробуйте провернуть такой фокус с самыми недорогими компонентами. Слабо? :D

А я что вот уже 5 лет как делаю/продаю?

Вы, батенька, как оказывается, к тому еще ленивы и нелюбопытны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А то, что в эту систему нужно "для коррекции комнатной АЧХ" , грамотному любителю, к сожалению, не по карману :(

Ой, да что вы говорите? В любом среднебюджетном современном многоканальном ресивере есть продвинутая румкоррекция, которая дает прекрасные результаты. 

Для тех, у кого стерео и кто не хочет с него слезать (как я) - программные решения типа Сонарворкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А я что вот уже 5 лет как делаю?

 

Что, что вы 5 лет делаете? А ну-ка, покажите ваши трехполоски за 10 рублей! Горю нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AndrejTRsound said:

Ой, да что вы говорите? В любом среднебюджетном современном многоканальном ресивере есть продвинутая румкоррекция, которая дает прекрасные результаты. 

У, как все запущено :(

Во-первых, она там есть исключительно в цифровом виде.

Во-вторых, она заточена под требования ДК.

И, в третьих, что-то подсказывает мне, вы процедуру такой коррекции ни разу сами не проводили.

В лучшем случае смотрели ролик в в интернете.

4 minutes ago, AndrejTRsound said:

Для тех, у кого стерео и кто не хочет с него слезать (как я) - программные решения типа Сонарворкс.

Бог в помощь. Добро пожаловать в страну вечной настройки. Но зачем ТСу цифровой эквалайзер в аналоговой пока системе?

И да, что-то опять подсказывает мне, за те 299 Eu, которые просят за SonarWorks, вы удавитесь своим копеечным межблочником. Sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...