Зависят ли звуковые характеристики силового кабеля от его длины - Страница 12 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зависят ли звуковые характеристики силового кабеля от его длины


lomik70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, S.Laptev said:

Такие факты, Кот?

:LOL:

И зачем рисуют? :D

Ну сами же выложили, это же за гранью разума нормального человека.

Все другие форумчане уже давно всё поняли (кроме Васс).

Так как насчет фотографий Вашего сетапа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Space Acoustics сказал:

Лично мне вообще пофиг, давно уже не обрааю внимания там где это не нужно. )))

Т.е. полное отсутствие перфекционизма?  В один канал по надписи (по стрелочке), в другой наоборот (как получилось).) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Onlooker сказал:

Т.е. полное отсутствие перфекционизма?  В один канал по надписи (по стрелочке), в другой наоборот (как получилось).) 

И такое случается при экстренном переподключении компонентов, но потом естественно приводится в порядок. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится очень давно мне один мастер паял коаксиальный кабель из военных запасов СССР, дык он и там строго выдерживал направленность и делал пометки на кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Space Acoustics сказал:

Помнится очень давно мне один мастер паял коаксиальный кабель из военных запасов СССР, дык он и там строго выдерживал направленность и делал пометки на кабеле.

Видимо что-то знал.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del дубль. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза "военные запасы СССР" должна приводить каждого верующего в священный трепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MasterCat сказал:

Фраза "военные запасы СССР" должна приводить каждого верующего в священный трепет.

И приводила, приблизительно 30 лет назад… Когда Хаенд у нас только начинался. )))

07F26A20-6D15-4174-9398-E3FF67DCAC1C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Onlooker сказал:

Видимо что-то знал.) 

И срок подписки.....чтобы раасказать сейчас......... ещё не истёк.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

Почему же мифическая ?

jenving com

Ответ не покажу, давно это было. Да и какой смысл показывать. 

Нет, конечно, никакого смысла, не покажите, т.к. ответа нет и не было и быть не могло! Этот дженвинг - супра рисует стрелочки указывающие правильное направление, как и другие прочие!

2 часа назад, MasterCat сказал:

jenving и некоторые другие производители продают кабель в нарезку. С какой стороны хочешь, с той и подключай.

Речь именно об этом была. 

Все фирмы продают кабели в нарезку, сам торговал ещё в 90-е, у всех было направление!

44 минуты назад, MasterCat сказал:

Замечу, что Лаптев ни разу не опубликовал фотографии собственного сетапа или используемых компонентов.

Потому что стыдно.

Слушает какую-нибудь Ямаху у себя, подбирает кабели к ней и время от времени постит "умные мысли".

Это последний аргумент, козырь у Кота, плана ...А ты кто такой? Во первых, не хочу троллей котов кормить, а во вторых показывал и рассказывал и не раз, но тролли, обычно, не читают, а постят без продыху целыми днями, некогда им...

И линейкой Ямахи торговали...  и Сони, и Маранцом и другим подобным, там везде слышно его, направление, вот ведь незадача, Кот! Задуматься бы надо, что за дела, не слышно ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё правильно, у Лаптева в профиле так и написано :  Audio system : Очень простая.  Ямаха стало быть. 

Почему-то вспоминается еще один персонаж Fundamental с аватарой Базилио, он тоже никогда ничего о своей аудиосистеме не писал.

Знатный тролль был.  Забанили его только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

Ну всё правильно, у Лаптева в профиле так и написано :  Audio system : Очень простая

он тоже никогда ничего о своей аудиосистеме не писал.

Знатный тролль был.  Забанили его только.

 

Что правильно и какая ямаха, чтоб я знал:jg:? Проще ведь бывает, триод - китаёза:D, может у меня триод, а, Кот?

Ну я-то регулярно писал, искать контент вам надо, и не тролль я, в отличии от вас, и не забанят меня, полагаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы от 10000 серии не отказался ямахи...

полный комлект с ас nsx 10000

вроде Денис Кисилев их настраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет.И даже на примитивном уровне по типу сопротивлений это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, eightbullets said:

Влияет.И даже на примитивном уровне по типу сопротивлений это очевидно

Это что за такой тип сопротивлений ?  Объясните на примитивном уровне.

Я так понимаю, Ломик, Восьмипульный, Лаптев и другие счастливые обладатели огнестрельного оружия все закончили  МФТИ с отличием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MasterCat сказал:

Это что за такой тип сопротивлений ?  Объясните на примитивном уровне.

Я так понимаю, Ломик, Восьмипульный, Лаптев и другие счастливые обладатели огнестрельного оружия все закончили  МФТИ с отличием.

 

сопротивление кабеля зависит от его длины

Грамотей вы,  который кроме своих лент с либеральной чушью ничего не читает и понять не в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, eightbullets said:

сопротивление кабеля зависит от его длины

Грамотей вы,  который кроме своих лент с либеральной чушью ничего не читает и понять не в состоянии

Ишь ты, знайка какой. 

Активное сопротивление, 8пуль.

Есть ещё волновое сопротивление, оно не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какое отношение активное сопротивление имеет к направленности кабеля ?

Жду умного научного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Space Acoustics сказал:

Помнится очень давно мне один мастер паял коаксиальный кабель

Хороший кабель, особенно на цифру. Особливо если сменить дешёвый латунный разъёмчик на серебряный ВБТ.:ld:

Вот только направления я там не услышал, как ни старался. Наверное оттого, что тов. Берия стрелочек не нарисовал....забыл.... некогда было глупостями заниматься. Хотя при Берии тефлона ещё не было....это кабелёк годов 70...80-х примерно.

ЗЫ. У меня -помимо межблоков-из такого кабеля комплект акустических есть, я их гибридом сделал- серебряную сердцевину и посеребрённую оплётку- всё в одну кучу, и квадрупольную антифазку закрутил.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MasterCat сказал:

Вы будете смеяться, я в свое время написал одной фирме с собственным производством вопрос на тему стрелочек и надписей.

Получил вполне чёткий ответ, что ничего они не значат.

Очень даже значат.
Когда на сцене каша из кабелей, удобно понимать, что вот этот кабель передаёт сигнал оттуда -> туда.
К тому же на кабелях XLR вилки разные.
Чтобы смонтировать всё, удобно сразу видеть где какая, даже из середины кабеля. По стрелке.

А вот аудиофильские кабели... всё по другому.
Подробнее здесь. Моё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, eightbullets сказал:

ЗАпости в доказательство всоих слов какую нибудь либеральную сволочь, большего я от тебя не жду

Дядя, вы ку-ку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Podsh сказал:

Вот только направления я там не услышал, как ни старался. Наверное оттого, что тов. Берия стрелочек не нарисовал....забыл.... некогда было глупостями заниматься.

Я эту тему для себя давно закрыл. Всё слышно, и в том числе направление в цифровых коаксиальных проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно у Игоря написано, анизотропия есть, а насколько сильно она проявляется зависит от каждого, отдельно взятого примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...