Полочники для Unison Research Unico Nuovo. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники для Unison Research Unico Nuovo.


сантана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех на этом форуме. Вопрос к знатокам. Подбираю полочную акустику к Unison Research Unico Nuovo. В настоящее время слушаю Q acoustics Concept 20 на родных стойках плюс саб SVS SB-1000 Pro. Источник:выделенный ноутбук Sony с Album Player на Linux. C него сигнал идёт на USB конвертор Singxer SU-1. DACи: по настроению или Lampizator Gen 4 Lev 4 или Metrum Musette(апгрейденный до Amethist).  В моей комнате Г-образной формы трудно достичь идеального звука, но находясь в равностороннем треугольнике со сторонами 2,5 метра даже с Q acoustics удаётся получить вполне себе убедительный звук. Так что менять шило на мыло не хочется. Сейчас есть возможность взять по хорошей цене Opera Prima 2015. Будет ли это хорошей связкой с моим усилителем? Есть ли здесь те, кто слушал? А может быть есть те, кто слушал данный усилитель с другими полочниками и остался впечатлён. В звуке очень ценю прозрачность и музыкальность.  Слушаю джаз, блюз, регги, рок типа Dire Straits, электронику. Кроме того, Очень важно, чтобы хорошо играло на небольшой громкости. Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2021 в 13:03, сантана сказал:

Приветствую всех на этом форуме. Вопрос к знатокам. Подбираю полочную акустику к Unison Research Unico Nuovo. В настоящее время слушаю Q acoustics Concept 20 на родных стойках плюс саб SVS SB-1000 Pro. Источник:выделенный ноутбук Sony с Album Player на Linux. C него сигнал идёт на USB конвертор Singxer SU-1. DACи: по настроению или Lampizator Gen 4 Lev 4 или Metrum Musette(апгрейденный до Amethist).  В моей комнате Г-образной формы трудно достичь идеального звука, но находясь в равностороннем треугольнике со сторонами 2,5 метра даже с Q acoustics удаётся получить вполне себе убедительный звук. Так что менять шило на мыло не хочется. Сейчас есть возможность взять по хорошей цене Opera Prima 2015. Будет ли это хорошей связкой с моим усилителем? Есть ли здесь те, кто слушал? А может быть есть те, кто слушал данный усилитель с другими полочниками и остался впечатлён. В звуке очень ценю прозрачность и музыкальность.  Слушаю джаз, блюз, регги, рок типа Dire Straits, электронику. Кроме того, Очень важно, чтобы хорошо играло на небольшой громкости. Буду очень благодарен за помощь.

Можете попробовать Chario верхних линеек. Музыкальность гарантирована и даже на уровне шепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покрупнее акустику не хотите взять? 

Тем более блюз, регги... или с сабом нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Можете попробовать Chario верхних линеек. Музыкальность гарантирована и даже на уровне шепота.

Чарио верхних линеек это не 200 тысяч рублей никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bato сказал:

Чарио верхних линеек это не 200 тысяч рублей никак.

А разве где то был оговорен лимит на покупку? Да и вторичку никто не отменял. А там может достойное предложение всплыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

А разве где то был оговорен лимит на покупку? Да и вторичку никто не отменял. А там может достойное предложение всплыть. 

В первом посте указана опера прима за 190 тысяч.

А учитывая хорошее предложение ценник скорее всего ближе к 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

В первом посте указана опера прима за 190 тысяч.

А учитывая хорошее предложение ценник скорее всего ближе к 150.

Да мало ли что там указано...ТС уже интуитивно готов и больше потратить. Лишь бы эффект был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсы подхъехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за Ваши мнения. Prima могу взять за 900 евро. Цена хорошая, но вот хорошее ли сочетание с усилителем? Chario - можете конкретнее модель указать. Рассматриваю только полочники. Саб работает у меня хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между полочниками и напольниками разница не только по глубине баса. 

Там по масштабу разница. Что для ваших жанров немаловажно. 

900 евро это меньше половины цены. Привлекательно, чего уж там.

С ноутбука идут файлы?

А по поводу усилителя-обычно к акустике усилитель подбирают, а не наоборот. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилителем доволен. Даже в нынешнем не очень дорогом сетапе играет хорошо. Отсюда и вопрос))

Если совсем кратко , покупать ли Prima?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Экстрасенсы подхъехали. 

Ага, с вашего буратиньего форума.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, сантана сказал:

Chario - можете конкретнее модель указать

Ghibli или Nobile. Или старая линейка Academy на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я Вас понял, что по Вашему мнению Chario Academy будет лучшим партнёром для моего усилителя чем Opera Prima?

45 минут назад, P.W. сказал:

Ghibli или Nobile. Или старая линейка Academy на вторичке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сантана сказал:

Правильно ли я Вас понял, что по Вашему мнению Chario Academy будет лучшим партнёром для моего усилителя чем Opera Prima?

 

Академия классом выше Примы. Легка на под'ем, без серьезных провалов сопротивления, управляема даже не мускулистыми ламповиками , т.е. ее не надо раскачивать, как тут многие гуры любят. А надо просто слушать с ней музыку. А насчет лучшего партнера....Тут кому что на слух лучше ляжет. Ибо судить слушателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, P.W. сказал:

Ghibli или Nobile. Или старая линейка Academy на вторичке. 

Гибли это начальная линейка.
Тем более насколько клёво на чарио слушать тот же регги-я откровенно хз.

 

Интересно, а объявление по академии на авито настоящее или очередной мухожук?

Если есть возможность проверить тот лот в Калининграде, по-моему то академия конечно вариант.

Прям вариант-вариант. 

 

А по поводу маломощников-пробовать надо.

Мне больше всего дельфинусы с 300 ваттным транзисторником понравились.

До такой степени, что акустику не узнать. В хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен всем за советы, но как я понял никто на форуме мой усилитель не слушал ни с этой, ни с другой акустикой. А именно это меня и интересовало. Жаль, что у меня нет возможности прослушать разные варианты, поэтому и интересовался мнением других владельцев Unico Nuovo. Ладно, подожду, может позже кто и найдётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сантана сказал:

Благодарен всем за советы, но как я понял никто на форуме мой усилитель не слушал ни с этой, ни с другой акустикой. А именно это меня и интересовало. Жаль, что у меня нет возможности прослушать разные варианты, поэтому и интересовался мнением других владельцев Unico Nuovo. Ладно, подожду, может позже кто и найдётся))

Так а что там связку слушать обязательно? Нормальный ровный усилитель, нормальные Чарио, с адекватным импендансом

Акустика признанная - звучит душевно.Оба итальянцы, в том числе демонстрируются вместе.Можно брать смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...