Разные способы слушать музыку - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные способы слушать музыку


eightbullets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все больше замечаю что мы слушаем по разному и для разного.

Вот знакомая девушка - слушает всякую туфту, как по мне.Но я присмотрелся и понял, она вообще не музыку слушает... она слушает свои воспоминания как было на тусовке.На дискотеке, в компании.

Это ее способ слушать музыку.

Костя с нашего форума "музицирует".Я так понимаю в этот момент он и создатель и слушатель.

Что несколько странно, но это тоже способ.

Я вот про себя понял что я во многом ценитель гурман.Я много оцениваю - вот тут как классно сыграли, спели, а тут.

Люблю мелодию мелодичность.Как по мне музыка это мелодия, по большому счету.

А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- воспоминаниями. Даже кнопку не нажать. Иной раз пыль протру - и дальше вспоминаю. Трудно. А вот фильмы интересуют иногда. На бокс хожу, но это другая история. Здесь, в виртуале, - по инерции, поскольку красиво и больше негде находиться. Аналогично с путешествиями, бaбами: помню, как было прекрасно, а очутиться там не могу, да и не хочу, вкус ко всему этому потерян, доконало. А вот Никотин до сих гордо держит голову, будто надо кому-то очень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

- воспоминаниями. Даже кнопку не нажать. Иной раз пыль протру - и дальше вспоминаю. Трудно. А вот фильмы интересуют иногда. На бокс хожу, но это другая история. Здесь, в виртуале, - по инерции, поскольку красиво и больше негде находиться. Аналогично с путешествиями, бaбами: помню, как было прекрасно, а очутиться там не могу, да и не хочу, вкус ко всему этому потерян, доконало. А вот Никотин до сих гордо держит голову, будто надо кому-то очень.  

Несколько токсично как по мне.

Никотин с удовльствеием слушает музыку и это никому ненадо.

А вас все доконало и это кому то надо?

Помоему так все ровно наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, eightbullets said:

Никотин с удовльствеием слушает музыку и это никому ненадо.

 

Да, но он и гордится ещё, вот что меня вывело.

2 minutes ago, eightbullets said:

А вас все доконало и это кому то надо?

 

Это никому не надо, просто отчитался для статистики, насколько хреново всё, и темы тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Да, но он и гордится ещё, вот что меня вывело.

Это никому не надо, просто отчитался для статистики, насколько хреново всё, и темы тупые.

Есть чем гордиться.

Можно гордиться своей депрессивностью и не создавая "умных" тем какнуть что моя "тупая", можно бодростью.

Первое не понимаю, второе поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотин динозавр, в хорошем смысле этого слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

 

Захожу, смотрю, а тут гордое и благородное имя никотина полощут. :) Да не горжусь я ничем особо, а просто стараюсь от музыки получать удовольствие. Для этого у меня есть два правила. Первое, это не ставить музыку фо -святтоном. Если не очень хочется слушать, то и не нужно вообще систему включать. Лучше с книжкой поваляться, или футбольчик посмотреть, или по дому что то сделать. Ну а второе, это многожанровость. Пришел усталый, поставил джаз, сел в свое меломанское кресло, и оттаиваешь от всяких проблем. Потом вдруг возвышенное настроение посетило, и поставил концерт Моцарта. А утром проснулся и захотелось как то подзарядиться, и полез на полки со старым роком. Вот как то так можно разнообразить. 

Слав , ты прям святой  от аудио -мира ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eightbullets сказал:

Никотин динозавр, в хорошем смысле этого слова!

 

9 минут назад, Dmitry сказал:

Слав , ты прям святой  от аудио -мира ! :D

Да ну вас, захвалите и зазнаюсь. :) Уж не знаю как там с динозавром, но старею точно. Причем процесс все ускоряется. И поэтому берегу в себе эмоциональность, так как убежден что на нее у каждого есть некий лимит. Поэтому бережно отношусь к прослушиванию каждого альбома, и стараюсь предварительно на него настроиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, nikotin said:

Да не горжусь я ничем особо

Вы говорите "гордо держать головку", а это, простите меня, какой-то Херасков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muzzreview сказал:

Вы говорите "гордо держать головку", а это, простите меня, какой-то Херасков.

Не помню такого про головку. Может опечатался. А если про голову, то да, гордо держать. Но это было сказано не о музыке, а об ожидании смерти. В смысле не ныть. Но ты в этом нашел с моей стороны некую рисовку, а я писал только о согласии с самим собой. И мнение кого бы то ни было меня в этом вопросе вообще никогда не интересовало. Ты один рождаешься, и так же в одиночестве и уходишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ты один рождаешься, и так же в одиночестве и уходишь. 

Я в этом уже не уверен.

Ты рождаешься и кричишь и тебя берет мать на руки и ты уже не одинок.

Счастливы дети, благословенны матери, которые любят своих детей.

Благословенны мужчины и женщины живущие в любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eightbullets сказал:

Я в этом уже не уверен.

Ты рождаешься и кричишь и тебя берет мать на руки и ты уже не одинок.

Счастливы дети, благословенны матери, которые любят своих детей.

Благословенны мужчины и женщины живущие в любви

Увы, есть люди ,которые здоровы ,но умирают всю свою жизнь,  от собственного яда ,и радость от жизни других  -вызывает лишь очередной прилив желчи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена у вас тут ветка про способы слушать музыку!:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Хрена у вас тут ветка про способы слушать музыку!:em:

Так а вы не стесняйтесь, разбавляйте нашу воду вином ;)

Как вы слушаете? На что обращаете внимание?

 считаю люди уделяют мало времени внтуреннему миру, как мы устроены, кто мы, вот все то что мучает музревью, что он никто и не знает куда идет  и зачем.

Узнает - столько напишет интересного, умного и искристого, что диву дадимся.

Не узнает - так и будет размазывать свою депрессию по форумам и пить мощнейшие таблетки от бессонницы. Которые , кстати, и даже они со временем перестают действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут никому не интересно про музыку, что и как там каждый слушает и каким образом. Все и всегда скатывается к бессвязной говорильне про политику и потоку сознания обо всём в форме чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, всю жизнь старался, да и делал - слушал музыку целенаправленно, ради именно прослушивания only. В последние годы жизнь «ускорилась», нагромождение работы и прочей суеты, теперь рад даже фоновому прослушиванию. Надеюсь когда-нибудь вернуться к истокам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто,когда читаю и пишу в Саундэксе слушаю и музыку! Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница как вы ее слушаете...главное что вы из нее выносите(приносите в себя).  Как говорится: "Умное лицо — это ещё не признак ума, господа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, eightbullets said:

Мной не уважаемого.

У мен была и клиническая депрессия, и обычная и я знаю что это такое и как люди себя ведут при ней.

Одни стискивают зубы и лечатся, выхдоравливают, вторые нихрена ровно не делают и упиваются тем какие они великие и несчастные.

И вот настолько я на это насмотрелся что теперь люди для меня делятся на две половины, кто-то сидит на трубе,а другим нужны деньги

Да вас вообще не спрашивают, понимаете вы это? Вы здесь второй день. удовлетворитесь тем, что вам пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, eightbullets said:

Но вообще давайте про музыку,а?

 

C чего вдруг. Где названия групп? Ни строчки о музыке от вас. Вообще же, музыка ушла из бытия, неудивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, с прослушиванием музыки все непросто. То меня разрывает от самоснобизма при звуках какой-то попсы, то умильные воспоминания 100 - герцового баса в районе желудка какого-нибудь Four Your Love Chilly школьных времен, то ухожу в первые 5 альбомов King Crimson. Старый потрёпанный, но любимый Deep Purple может целый день держать, хоть и качество заставляет желать... Хорошо записанный джаз (далеко не самый навороченный  easy listening порой) вообще, как глоток чистой воды, порой слушаю неделями подряд. Наизусть знакомый PF не переставал крутиться разными оттенками никогда! С возрастом вкусы меняются, ELO, Creedence, ELP, Supertramp остались, да не все вспомнишь... Сильно подгадило меломанство VS аудиофилия. В общем, слушаю все) Но вот распродал систему, всвязи со сменой среды обитания. Обидно,  чуть не до слёз, только винил и остался. Да и то эвакуировать надо. Сейчас слушаю меньше гораздо, цифра не лезет в голову хотя тракт собрал для нее. Зато мысли о новом аналоге греют!!! Скоро займусь наверное, однотактами с чем-нибудь легковесным и может, даже рупорным. Сам, конечно не заморочусь мастерить, а вот купить попытаюсь. Вот такие пироги. Буду просить сообщество о советах всяческих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов слушать музыку много - например, ночью часов в пять просыпаешься и начинаешь слушать. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, muzzreview сказал:

Настоящий фанат

Где-то в 2010 году почти совсем перестал слушать музыку, как ты лет пять уже практически ничего не слушаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2021 в 14:41, eightbullets сказал:

А вы как?

По-разному. 

Есть хорошая музыка для ног и выключения головы, с хорошим ритмом и множеством слоев, типа Die Krupps или Perturbator, она хороша для аэробики. 

Есть музыка для отдыха и растворения личности типа Tony Scott - Zen meditation, John Surman или те же Motion Trio, где побольше полифонии. Мозг отслеживает слои и самоосознание за нехваткой вычислительных ресурсов откладывается на второй план, если ничего не отвлекает. 

Есть музыка для сочувствия, типа когда вешаешь на себя несвойственные (субъективно) чужие эмоции и пытаешься понять. Большинство умеренно позитивной лирики из такой. 

Есть музыка для участия, типа когда можно подцепиться и подкачать энергетику, оч хороший пример это Walk with the devil in dreams you behold или некоторые треки Vital Remains (да и другой спидопауэр (прости, Бентон), очень жаль, что он в основном более "академический"). 

Есть для поржать, типа клипов Eskimo Callboy и Электрослабости. 

Большинство, конечно, смешанное. То, что получается осознать, в изрядной мере отслеживается умом с "умственным подпеванием". К счастью, у меня нет слуха и музыкальных навыков, так что фокус сознания может только бегать на поводке за музыкой, и мне не очень скучно от очень вторичных вещей. 

Ни воспоминаний, ни "создательства" во мне нет. Оценительство приходит только после того, как мне понравится весь продукт целиком, т.к. не лажать уже недостаточно. 

 

PS Последнее время нет сил и ресурсов на музыку вовсе. Оптимизация, будь она неладна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...