Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, idz сказал:

Начните с замены конденсаторов, отмеченных голубыми точками.

 

А в сопротивлениях -вы разбираетесь? Есть ли смысл их менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока не нужно.

Обратите внимание, что сейчас конденсаторы не закреплены, просто висят на своих выводах и пайке. Новые, возможно, будут с большими габаритами, их нужно будет крепить по-другому и предусмотреть под них место. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Продавец говорит -мне они подойдут .Помощнее будут .Вы так же считаете? 

Подойдут, лишь бы место под них было. Второе условие - приблизительное равенство активного сопротивления их обмотки сопротивлению обмоток заменяемым. В противном случае изменится падение на них напряжения, и, как следствие, напряжения на лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Похоже дроссель -нет смысла менять? 

На выброс с такой индуктивностью, писали ведь уже, их как будто и нету там, только вред.

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Продавец говорит -мне они подойдут .Помощнее будут .Вы так же считаете? 

А что продавец может сказать ещё?

Всё рекомендованное и китайская плёнка просто не влезут в подвал шасси - корпус тогда тоже новый надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

На выброс с такой индуктивностью, писали ведь уже, их как будто и нету там, только вред.

А что продавец может сказать ещё?

Всё рекомендованное и китайская плёнка просто не влезут в подвал шасси - корпус тогда тоже новый надо делать!

Так я боюсь -не те параметры возьму ? Продавец говорит   \\ У меня они работают для 6П42С в триоде.\\                   Сделаю подвал -если не влезут .У меня же БП -и так отдельно стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, idz сказал:

Подойдут, лишь бы место под них было. Второе условие - приблизительное равенство активного сопротивления их обмотки сопротивлению обмоток заменяемым. В противном случае изменится падение на них напряжения, и, как следствие, напряжения на лампах.

И чем грозит это? Взрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Так я боюсь -не те параметры возьму ? Продавец говорит   \\ У меня они работают для 6П42С в триоде.\\                   Сделаю подвал -если не влезут .У меня же БП -и так отдельно стоит 

Продавец и говорит именно то, что вы и хотите услышать, как ашототатарин, хотят впарить.

Так не надо это - это всё лежит в промэлектронике 25-го октября - советская. Порталкин звук слушать, никакущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, взрыв (мини) будет, если нарушите полярность подключения конденсаторов. А с дросселем - изменятся режимы работы ламп (те, которые предусмотрел разработчик этого изделия). Например, на катодах входных ламп (не знаю, какие там у Вас) сейчас 1,5 В (условно), а будет, например, 2 В. Возрастут нелинейные искажения. Возможно, они будут заметны на слух, может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, idz сказал:

 

Отмеченные красными точками конденсаторы менять не нужно, на этом уровне они выше остальных. 

 

Так я 0.47 -400 в -планировал на  Конденсатор MKP Mundorf MCap Supreme. 0.47 -600 в .заменить . Мундорф получше будет?    Мои  К40У-9-400 в-0,47мкф, , СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Продавец и говорит именно то, что вы и хотите услышать, как ашототатарин, хотят впарить.

Так не надо это - это всё лежит в промэлектронике 25-го октября - советская. Порталкин звук слушать, никакущий.

Вот что говорит продавец .\\\...Мои сделаны, специально для работы сразу после выпрямителя.\\

У них малое сопротивление по постоянке, большая индуктивность для первого дросселя, залиты стянуты, чтобы не гудели под высоким импульсным напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот что говорит продавец .\\\...Мои сделаны, специально для работы сразу после выпрямителя.\\

У них малое сопротивление по постоянке, большая индуктивность для первого дросселя, залиты стянуты, чтобы не гудели под высоким импульсным напряжением.

Так почему не слушаете только продавцов, тут спрашиваете?

Это ведь уже третий ПрожЭкт ваш, Ариадна была какая-то на 6Ф3П, псевдо манаков на непонятных лампах, теперь это, не пора бы задуматься, выводы сделать?

Пишет для "первого дросселя", а вы ищите пока для вторых! Первый в БП у вас должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот что говорит продавец .\\\...Мои сделаны, специально для работы сразу после выпрямителя.\\

У них малое сопротивление по постоянке, большая индуктивность для первого дросселя, залиты стянуты, чтобы не гудели под высоким импульсным напряжением.

Такие дроссели не ставятся в предусмотрели ,корректоры и прочее.

Дроссельный вход после выпрямителя .LC  подходит для мощных,низковольтных схем. Вам оно точно не надо.

Оставляйте CLC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий  отладочный макет одного моноблока Р.S.E. на сдвоенных EL156 ( ор. 500 т.р. пара в цивильном виде ) . Выходник , силовой дроссель -  на сикор HI-B от Марка Фельдшера , силовой - TANG0 -MH225, в переходе от драйверного каскада (два каскада с гальванической связью) - силвер Аудионот 0,39 мкф.   Основание -  еловая доска , к которой удобно всё крепить , менять если нужно , не бояться , что не закрепленные детали коротнут  на что-то, типа напильника.   Практика показывает , что если не выёживаться особо , то в DIY формате такая форма монтажа может остаться и окончательной , её сажают во внешний металлич. корпус и только оформляют функционал -РГ , выхода к АС , вход сети.  Причина часто тривиальная -  после макета редко звучит лучше.... .   

ReKLNa_pmBwсмена авы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2021 в 23:47, idz сказал:

Там Симменс -полипрофилен в масле -4 т ..Оптимальней ?МБГП - 10 мкф 630в- 1190руб  ..Бумага масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

..Оптимальней ?МБГП - 10 мкф 630в- 1190руб  ..Бумага масло 

Про то какое масло в МБГП можно прочитать здесь:

:LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Acrobatic сказал:

 ..Оптимальней ?МБГП - 10 мкф 630в- 1190руб  ..Бумага масло 

 

12 минут назад, irharry сказал:

Про то какое масло в МБГП:LOL::LOL::LOL:

Я ему три раза листовки - даташиты выкладывал, как об стенку горох, бесполезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Пишет для "первого дросселя", а вы ищите пока для вторых! Первый в БП у вас должен быть.

Кто знал что есть такое подрозделение? Первый -второй ....Тогда -первые дросселя -я так и не заменил .И надо в первые совать -что предлогает на Авито? А вторые -Д3 \зелененькие\-такие же как на фото у Михаила за 500 т р \-тогда -нет замены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

Я ему три раза листовки - даташиты выкладывал, как об стенку горох, бесполезно....

Так пишут масло с бумагой ..Сбивают все с толку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Это ведь уже третий ПрожЭкт ваш, Ариадна была какая-то на 6Ф3П, псевдо манаков на непонятных лампах, теперь это, не пора бы задуматься, выводы сделать?

 

Манакова -не получился .Надо осцилографы .У меня -нет их .Второй то -работал проект и возможно -вернусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2021 в 21:28, Yroxi сказал:

8i52x.jpg.f1f7b4bcf6666a58fa425749f5e4b9af.jpg

Плавненько умерший Аудиопортал сюда перебирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто хотел, уже вроде давно перебрался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Манакова -не получился .Надо осцилографы .У меня -нет их .Второй то -работал проект и возможно -вернусь 

Так и этот не получится. Не надо овцилографов в большинстве случаев.

18 минут назад, Acrobatic сказал:

Так пишут масло с бумагой ..Сбивают все с толку .

Так не читайте всё подряд. Буква М означает металлизацию - дерьмо, надо фольгу в обкладках.

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Кто знал что есть такое подрозделение? Первый -второй ....Тогда -первые дросселя -я так и не заменил .И надо в первые совать -что предлогает на Авито? А вторые -Д3 \зелененькие\-такие же как на фото у Михаила за 500 т р \-тогда -нет замены? 

Мы же тоже не знаем, что в блоке питания у вас стоит - не показывали - может тоже всё под переделку - замену.

Зелёненькие на выброс, писал уже три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Плавненько умерший Аудиопортал сюда перебирается. 

Это не Аудиопортал, не надо фантазий,   просто пример усилителя на "деталях от старых телевизоров с помойки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Buran81 сказал:

Но на фото я например увидел 6П45С или... 42С.. так вот такие лампы работают только вертикально.

Роман, я готов с тобой поспорить. 

Блок питания для подмагничивания на EL509.  Делал пол года назад 2 таких. До сих пор все прекрасно работает. 

С твоим тезкой из Латвии в тот момент это обсуждали, и он нашел в иностранных источниках что горизонтальная установка допустима. Как показало время, он был абсолютно прав 

 

IMG_20211220_134241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...