Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 87 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Случайный гость сказал:

Зачем нужно было покупать именно в таких корпусах:fj: .Выбор диодов Шоттки  да и других быстродействующих очень большой .

Моя вина - ссылку только одну привел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, p.maltsev сказал:

Моя вина - ссылку только одну привел:(

Так вариантов кроме одной ссылки больше.Хотя глянул ради интереса в том же Чип и Дип многих позиций нет:(.Хорошо до НГ делал много заказов по мелочи(есть запас).

Screenshot 2022-04-07 at 21-40-31 Диоды Шоттки купить в розницу и оптом.png

Screenshot 2022-04-07 at 21-39-33 STPSC406D Диод ST Microelectronics купить в розницу и оптом.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штош. Если куплено 4 диода в корпусе ТО252, будем рисовать картинку сборки моста на этих корпусах. За прижимными планками только на рынок сгонять придётся, а может чатем клиньев каких настрогает, если на югах окончательно в сомелье на фрилансе не переквалифицируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, p.maltsev сказал:

Будете выглядеть глупо. Вам прислали исправный диод. Третья нога в этом корпусе, как пример, есть у транзисторов.

Да -они уже сказали -что вся партия такая и нога -пустая  была бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yroxi сказал:

 

Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета."

 

Намекаете что надо спросить у вас и ждать вот такого ответа? -------"проще" подпаять к задней площадке, она соединена со "средним выводом"...:dw: Потом сложить все это в презерватив(что бы не поцарапаться) и засунуть в ж....у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, p.maltsev сказал:

Штош. Если куплено 4 диода в корпусе ТО252, будем рисовать картинку сборки моста на этих корпусах. За прижимными планками только на рынок сгонять придётся, а может чатем клиньев каких настрогает, если на югах окончательно в сомелье на фрилансе не переквалифицируется. 

Что то все усложняется с этим мостом . Зачем прижимные планки? Я сам их -не смогу прижать чем нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Что то все усложняется с этим мостом . Зачем прижимные планки? Я сам их -не смогу прижать чем нибудь? 

Затем, что корпуса ТО252 сложновато спаять навесным монтажом, их лучше закрепить на какой нибудь неметаллической пластине. Стеклотекстолит это будет или музыкальная фанера от чатема - пофиг. Примерный способ крепления на фото. Можно сделать пластину с двумя лепестками и крепить сразу два корпуса рядом.

планка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, p.maltsev сказал:

Затем, что корпуса ТО252 сложновато спаять навесным монтажом,

 

Понял .У меня алюминивые уголки есть .А почему не на неметалической пластине ? Видел в ютюбе -мужик делает на металле на охлажд радиаторе 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del (написал, а потом подумал, а нахрена?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Понял .У меня алюминивые уголки есть .А почему не на неметалической пластине ? Видел в ютюбе -мужик делает на металле на охлажд радиаторе 

 

Можно и на металлической, но тогда вам нужны 4 изолирующие прокладки. Или готовые приобретайте, или из слюды делайте. Так как токи в анодном выпрямителе небольшие, радиатор диодам не нужен.

Если пробьёт одну из прокладок между металлической пластинкой и корпусом диода, на этой пластине будет дежурить потенциал около 280 В и ждать вашего прикосновения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, p.maltsev сказал:

Можно и на металлической, но тогда вам нужны, минимум, две изолирующие прокладки. Или готовые приобретайте, или из слюды делайте. 

Еще изол. шайбы под винт и изол. втулка в отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yroxi сказал:

Еще изол. шайбы под винт и изол. втулка в отверстие.

Немного поправил свой пост. 4 пластины нужны, иначе ебом токнет. Изолирующая втулка для ТО252 зачем? Там нет отверстия, вроде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, p.maltsev сказал:

Немного поправил свой пост. 4 пластины нужны, иначе ебом токнет. Изолирующая втулка для ТО252 зачем? Там нет отверстия, вроде? 

Я про картинку, что на металл так просто не крепят... Да и вообще(возвращаясь к 252 корпусам) зачем здесь охлаждение, у меня в 252 корпусах, карбид кремниевые Шотки, стоят в БП ЦАПа и в СДюке, и в лампе в питании драйвера, холодные они... Платки около 3х3 см.,выводы под ноги стандартного мостика...

1042490782_99.jpg.69ec5b893dc12c02756de8f2263edce8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yroxi сказал:

Я про картинку, что на металл так просто не крепят...

1042490782_99.jpg.69ec5b893dc12c02756de8f2263edce8.jpg

Да, конечно. Не верно понял вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

 

Если пробьёт одну из прокладок между металлической пластинкой и корпусом диода, на этой пластине будет дежурить потенциал около 280 В и ждать вашего прикосновения. 

Помните коробочку что мы покупали Китайскую -я ее в размен на пред ламповый хочу .Но о лампах -ни чего не знаю .У вас или у Ч или у Лаптева -были эти лампы -Не знаете? Хорошо они играют? Вот такие     6н8с.  ??? 2 шт .Продавец говорит 2 лампы на преде  -короче путь флюидов и лучше звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Помните коробочку что мы покупали Китайскую -я ее в размен на пред ламповый хочу .Но о лампах -ни чего не знаю .У вас или у Ч или у Лаптева -были эти лампы -Не знаете? Хорошо они играют? Вот такие     6н8с.  ??? 2 шт .Продавец говорит 2 лампы на преде  -короче путь флюидов и лучше звук 

Я не являюсь знатоком ламповой техники. Поймите одну простую вещь - не играют лампы сами по себе. Играет устройство целиком, которое может быть грамотно реализовано на рядовых недорогих лампах, в т.ч. и на 6н8с, и бестолково сделанное на дорогущих Телефункенах.

Коробочка - самый честный компонент в вашем тракте. Слушайте, решайте сами, но сдаётся мне опять возьмёте самоделку, которую надо будет доводить до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, p.maltsev сказал:

, которую надо будет доводить до ума.

До чьего?:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

До чьего?:Cries:

Сие мне неводомо :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, p.maltsev сказал:

Сие мне неводомо :huh:

И получать десяток упреков, в том, что посоветовали что то не то. Непонятное его уму? Не надоело? Вы Мать Тереза?:Sad: А ведь там еще какой то ламповый пред маячит.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irharry сказал:

И получать десяток упреков, в том, что посоветовали что то не то. Непонятное его уму? Не надоело? Вы Мать Тереза?:Sad: А ведь там еще какой то ламповый пред маячит.:LOL:

Да теплится пока интерес чем закончится эта эпопея с "твиком". Видятся следующие варианты по убыванию их вероятности:

- разобранный усилитель не будет собран обратно;

- будет собран неправильно и не заработает;

- заработает, но по звучанию будет хуже, чем до переделки;

- пазл сложится, усилитель соберется и запоет много лучше первоначального варианта. 

Чтобы было все по честному, помогу Акро советом. Делайте ставки, господа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, p.maltsev сказал:

Я не являюсь знатоком ламповой техники.

Странно слышать такое от вас .Схемы чертите .Даете советы ..У вас -нет опытов сборок ламповых усов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Странно слышать такое от вас .Схемы чертите .Даете советы ..У вас -нет опытов сборок ламповых усов? 

Ты же берешься за переделку лампового усилителя не обладая ВООБЩЕ никакими начальными знаниями.:Sad:И в этом ты сам  не видишь ничего странного.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Странно слышать такое от вас .Схемы чертите .Даете советы ..У вас -нет опытов сборок ламповых усов? 

Черчу, но не разрабатываю и не рассчитываю режимы работы этих схем. Это две большие разницы или четыре маленьких. Есть опыт повторения известных ламповых усилителей, информации по которым через край. Эти усилители были сделаны и опробованы до меня многими радио любителями. Но этого мало, чтобы считать себя знатоком ламповой техники. 

Моего опыта пока хватает давать вам советы по теме. Его хватит даже у слушателя курсов радиокружка станции юных техников второго года обучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2022 в 14:42, Yroxi сказал:

https://www.chipdip.ru/product/c4d02120e То же но на 1200в.2А. Стоят не 720, а 300р. Возможно более ранний завоз. Ставил их в разные места, но речь о лампе, ставил в питание драйвера,( на накал отдельного кенотрона, не было лишних 5в) выбирал диоды из многих, победил карбид кремния безоговорочно, звук близок к кену...

p.s. Но это разговор в пользу бедных, "татарин" это вряд ли одобрит..

Татарин -не в курсе .На Али - их все скупил Чип и Дейл .Сделал заказ на 4 шт .Не знаю что ответят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, p.maltsev сказал:

 

Моего опыта пока хватает давать вам советы по теме. Его хватит даже у слушателя курсов радиокружка станции юных техников второго года обучения. 

Тогда вы -сможете определить качество того преда по фотоЛамповый предусилитель Ламповый предусилительЛамповый предусилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...