Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 92 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, p.maltsev сказал:

Ох, коллега, с огнём играете. Много вводных. Не дай бог Акро всю последовательность соблюдет и сопротивление мерить начнет с поданным напряжением.

Александр, если ещё не включали трансформатор, то и не включайте. Замерьте только сопротивление обмоток, как сказано постом выше, и сообщите результат. 

Надеюсь хоть со  временем подключения не ошибся.;) Хотя чем "черт не шутит". Может только через полгода-год узнаем результат включения.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотя там и по самой маркировке все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Случайный гость сказал:

Хотя там и по самой маркировке все понятно.

Не всем, как видно)) Горел бы ТС желанием разобраться с азами физики, я бы рекомендовал ему включить этот трансформатор через ЛАТР, за который он спрашивал в какой то из своих веток, и сделать небольшую лабораторную работу. Но тут надо быстро и без лишних телодвижений. Волшебный совет и соответствующий результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, p.maltsev сказал:

Не всем, как видно)) Горел бы ТС желанием разобраться с азами физики, я бы рекомендовал ему включить этот трансформатор через ЛАТР, за который он спрашивал в какой то из своих веток, и сделать небольшую лабораторную работу. Но тут надо быстро и без лишних телодвижений. Волшебный совет и соответствующий результат. 

TС-любитель...писать ни о чем.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

TС-любитель...писать ни о чем.:(

Ну почему ни о чем? Он задаёт конкретные вопросы, только если на них отвечать также односложно - последует куча следующих и все равно, так или иначе, придётся разжевывать сочувствующим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, p.maltsev сказал:

Ну почему ни о чем? Он задаёт конкретные вопросы, только если на них отвечать также односложно - последует куча следующих и все равно, так или иначе, придётся разжевывать сочувствующим)) 

Так хотя бы поэтому посту.(Если мой проект по 6с41с -будет неудачен -следующий рывок -300В лампы .Кто нибудь собирал ? В какую сумму можно уложится бедному пенсионеру). Вы видели проект акробата на 6С41С?Я лично видел только фото хлама где ТС хотел заменить какие то конденсаторы.Можно считать это проектом? Акробату наверно можно.. ну ,а так то:(..Теперь он пишет про "рывок"..хотя вообще ни в чем не "соображает".:(  Куда и зачем???  Бредить будет на пару с ю.м.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

Так хотя бы поэтому посту.(Если мой проект по 6с41с -будет неудачен -следующий рывок -300В лампы .Кто нибудь собирал ? В какую сумму можно уложится бедному пенсионеру). Вы видели проект акробата на 6С41С?Я лично видел только фото хлама где ТС хотел заменить какие то конденсаторы.Можно считать это проектом? Акробату наверно можно.. ну ,а так то:(..Теперь он пишет про "рывок"..хотя вообще ни в чем не "соображает".:(  Куда и зачем???  Бредить будет на пару с ю.м.:(

Ну это лирика, решил пофлудить ТС в собственной ветке, с кем не бывает. Пусть творит, жалко вам штоли?)) 

А так в большинстве своём по делу: 

- подойдёт не подойдёт? 

- куда и что подключить? 

- пиzданет - не пиzданет, сгорит или не сгорит? и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где он хочет исполь

7 минут назад, p.maltsev сказал:

Ну это лирика, решил пофлудить ТС в собственной ветке, с кем не бывает. Пусть творит, жалко вам штоли?)) 

А так в большинстве своём по делу: 

- подойдёт не подойдёт? 

- куда и что подключить? 

- пиzданет - не пиzданет, сгорит или не сгорит? и т.д.:)

Где будет использоваться понижайка на 15Вт....:ee: Сгорит или не сгорит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, p.maltsev сказал:

Ох, коллега, с огнём играете. Много вводных. Не дай бог Акро всю последовательность соблюдет и сопротивление мерить начнет с поданным напряжением.

Александр, если ещё не включали трансформатор, то и не включайте. Замерьте только сопротивление обмоток, как сказано постом выше, и сообщите результат. 

16 ом и 4 ома .Большие буквы -16 ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, p.maltsev сказал:

 

- пиzданет - не пиzданет, сгорит или не сгорит? и т.д.:)

У меня еще ни чего не взрывалось .Замыкания были -но без последствий и быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Acrobatic сказал:

16 ом и 4 ома .Большие буквы -16 ом 

Ну вот, уже кое что. Земляк верно предсказал - подавайте 220 В на большие буквы U - V, а с таких же, но маленьких снимете 110 В. Только напомните, для какого проекта этот трансформатор заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

У меня еще ни чего не взрывалось .Замыкания были -но без последствий и быстро 

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, p.maltsev сказал:

Ну вот, уже кое что. Земляк верно предсказал - подавайте 220 В на большие буквы U - V, а с таких же, но маленьких снимете 110 В. Только напомните, для какого проекта этот трансформатор заказывали?

Не проект .Мощник с предом есть у меня Харман -одного комплекта  \110 в\ Пытался пред запустить отдельно с моим ресивером Харман \Там я один мощник с ресивера использую .Но -неудача .Не катит этот пред .Не реализует мощника в ресивере .К этому преду транс заказывал .Надо еще раз с этим трансом попробовать .Может заиграет .Или как говорил Лаптев -лампу надо -пред искать ..Не получится так продам пред с мощником  и немного заработаю .Есть покупатели  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Не проект .Мощник с предом есть у меня Харман -одного комплекта  \110 в\ Пытался пред запустить отдельно с моим ресивером Харман \Там я один мощник с ресивера использую .Но -неудача .Не катит этот пред .Не реализует мощника в ресивере .К этому преду транс заказывал .Надо еще раз с этим трансом попробовать .Может заиграет .Или как говорил Лаптев -лампу надо -пред искать ..Не получится так продам пред с мощником  и немного заработаю .Есть покупатели  

А до этого, как пред запитывали? От розеток на задней панели ресивера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Где он хочет исполь

Где будет использоваться понижайка на 15Вт....:ee: Сгорит или не сгорит???

Ну вот видите - для питания преда. Пока все вполне логично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, p.maltsev сказал:

А до этого, как пред запитывали? От розеток на задней панели ресивера? 

Нет в ресивере 110 на выходе .Латр у меня гробина -что выбивает иногда автомат на счетчике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

Ну вот видите - для питания преда. Пока все вполне логично:)

Там 60  ватт у транса по моему по макси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Там 60  ватт у транса по моему по макси 

Rated burden -  номинальная нагрузка - 15 Вт. На это и оринтируйтесь. 60 Вт допустимая кратковременная перегрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Acrobatic сказал:

Мощник с предом есть у меня Харман -одного комплекта  \110 в\ Пытался пред запустить отдельно с моим ресивером Харман \

Угадать вас по прежнему не просто. 

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Нет в ресивере 110 на выходе .Латр у меня гробина -что выбивает иногда автомат на счетчике 

Ресивер на 220 В, а пред на 110 В питали через ЛАТР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, p.maltsev сказал:

Rated burden -  номинальная нагрузка - 15 Вт. На это и оринтируйтесь. 60 Вт допустимая кратковременная перегрузка. 

19 в преде напечатано и 100 вольт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, p.maltsev сказал:

Ну вот видите - для питания преда. Пока все вполне логично:)

Вроде да:).Только этот трансик понижающий по мне взят наобум(без запаса). Потребление преда на два канала ведь нам неизвестно. А если более 60мА??:ee:Хотя нет ошибся-это для 7Вт..Для 15Вт чуть более 130мА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

19 в преде напечатано и 100 вольт 

Транс на 110 В и на 15 Вт. Маловата мощность. Попробуйте подключите пред и замерьте переменное напряжение на вторичной обмотке. Скорее всего оно просядет под нагрузкой, транс может гудеть и греться.

10 часов назад, Случайный гость сказал:

Вроде да:).Только этот трансик понижающий по мне взят наобум(без запаса). Потребление преда на два канала ведь нам неизвестно. А если более 60мА??:ee:Хотя нет ошибся-это для 7Вт..Для 15Вт чуть более 130мА...

Так и есть. Выходит 170 мА. Даже не впритык, а заведомо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Транс на 110 В и на 15 Вт. Маловата мощность. Попробуйте подключите пред и замерьте переменное напряжение на вторичной обмотке. Скорее всего оно просядет под нагрузкой, транс может гудеть и греться.

Так и есть. Выходит 170 мА. Даже не впритык, а заведомо меньше.

Вот  это и грустно.:(.О каких усилителях на 300В можно после этого вести разговор.:( Недавно тоже делал понижайку на 100В нужно было две вертушки сравнить(внучкам сказки послушать). Пригодился трансформатор с одной для другой. Дел было ровно на 30мин. Дольше за индикатором напряжения ездил.:) У китайцев нашел и купил вполне нормальный r-Core(но это уже для корректора). Хотя в принципе можно найти то,что нужно на те же 100-110В с запасом по току.

IMG_20220824_195934.jpg

IMG_20220824_195236.jpg

IMG_20220824_195849.jpg

IMG_20220929_125905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, p.maltsev сказал:

Транс на 110 В и на 15 Вт. Маловата мощность. Попробуйте подключите пред и замерьте переменное напряжение на вторичной обмотке. Скорее всего оно просядет под нагрузкой, транс может гудеть и греться.

 

Абсолютно ни звука не издает .Греется в пределах допустимого .Гонял пока час .Сцена и низа лучше стали .Даже конкурировать этот пред стал родному преду в Хармане 7000 .Верха только поменьше дает .Может совместимости с мощником нет? .Так фирмы -одинаковы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Абсолютно ни звука не издает .Греется в пределах допустимого .Гонял пока час .Сцена и низа лучше стали .Даже конкурировать этот пред стал родному преду в Хармане 7000 .Верха только поменьше дает .Может совместимости с мощником нет? .Так фирмы -одинаковы 

Гуд. Напряжение замерьте на вторичной обмотке при работающем преде. Справитесь? 

По верхам может быть все, что угодно, вплоть до разной глубины регулировки тембра, если слушаете не в директе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...