MC3500 Vacuum Tube Amplifier MKII. Наследие Вудстока - Armada Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MC3500 Vacuum Tube Amplifier MKII. Наследие Вудстока


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
MC3500-Mk-II-and-original-MC3500-Angle-b

Стрелочки, указывающие уровень мощности на голубом экране, подсвеченные зелеными светодиодами надписи над кнопками управления и логотип в готическом стиле. Пожалуй, нет ни одного любителя хорошего звука, который бы не был способен распознать усилители McIntosh с первого взгляда. Бренд McIntosh выпускает свои усилители, начиная с 60-х годов прошлого века.

В частности, в 1969 году на фестивале Woodstock Music and Art Fair, который посетили более 400 тыс человек, музыка звучала исключительно благодаря усилителям McIntosh MC3500, и многие очевидцы отмечали, что звук был великолепен. В 2021 году знаменитый усилитель MC3500 вернулся к нам уже в новой современной форме. Встречайте монофонический ламповый усилитель MC3500 Vacuum Tube Amplifier MKII.

MC3500-Mk-II-and-original-MC3500-Offset-

Задача для инженеров была не из простых. Речь идет о сохранении не только внешней формы в современном обличии, но и базовых принципов схемотехники усилителя. К тому же, оригинал был предназначен для работы на огромных площадях и в концертных залах, а новинка поставляется в домашние системы High-End класса. Впрочем, мощностью 350 Вт на канал сегодня никого уже не удивишь.  Современный подход компании McIntosh – это долгий путь длиною почти в 75 лет, и для нее уже нет ничего невозможного.

MC3500-Mk-II-Front-Top-1024x683.jpg

Сердце усилителя – восемь мощных ламп EL509S. По утверждению производителя, они имеют много общего с силовыми лучевыми пентодами 6LQ6 из оригинального усилителя, широко распространенными в то время в ЭЛТ телевизорах со строчной разверткой. Лампы такие же надежные и выдерживают пиковый ток более 1 ампера. Как и оригинальный усилитель, MC3500 MKII имеет полностью балансную схемотехнику, построенную на трех 12AX7A и одной 12AT7 лампах.

MC3500-Mk-II-Back-Angle-background2-1024

Первые три лампы обеспечивают работу дифференциального входного усилителя, буфера для токового усилителя и токового усилителя. На 12AT7 построен буфер для выходных ламп EL509S. Защита ламп от высокого напряжения осуществляется в реальном режиме благодаря фирменным технологиям Power Guard Screen Grid Sensor (SGS) и Sentry Monitor

MC3500-Mk-II-Lifestyle-horizontal-1-1024

Внешний вид, конечно же, претерпел значительные изменения. Красивая фрезерованная алюминиевая панель с ручками, огромное яркое окошко голубого цвета с индикацией мощности усилителя и времени прогрева, фирменные зеленые логотип и индикация; полированные до зеркального блеска стальные вставки по бокам, скругленная решетка, закрывающая верхнюю и заднюю часть корпуса для защиты ламп. Если раньше устройство выглядело, как военный прибор, то сейчас, это современный усилитель, выполненный в ярком и модном стиле McIntosh. Вес нового усилителя составляет 54.9 кг.

MC3500-Mk-II-Back-Angle-Cage-background1

На задней панели можно найти балансные и небалансные входы и выходы, 3.5-мм триггеры для управления, переключатели автоматического выключения и работы в балансном/небалансном режиме, и четыре мощных позолоченных терминала Solid Cinch™ для подключения акустических систем с импедансом 2, 4 и 8 Ом.

MC3500-Mk-II-Angle-1024x683.jpg

Начало продаж нового усилителя MC3500 Vacuum Tube Amplifier MKII планируется в январе 2022. Так что ждем его скорое появление у российского дистрибьютора Armada Sound.

The post MC3500 Vacuum Tube Amplifier MKII. Наследие Вудстока first appeared on Soundex.ru.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на MC3500 Vacuum Tube Amplifier MKII. Наследие Вудстока

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...