Audirvana: обсуждение, настройки - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audirvana: обсуждение, настройки


Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, ansouv said:

Аудирвана хороша именно с Qobuz. У меня на даче не очень хороший интернет, так она 24/96 воспроизводит совершенно без проблем. 

Благодарю. Я уже в их поддержку позвонил. Они мне ссылку выслали для загрузки пробника, загрузил и даже попробовал. Работает без проблем. По ценам будет погуманнее Руна. Решаю сейчас, что с ДжейРивер делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Благодарю. Я уже в их поддержку позвонил. Они мне ссылку выслали для загрузки пробника, загрузил и даже попробовал. Работает без проблем. По ценам будет погуманнее Руна. Решаю сейчас, что с ДжейРивер делать?

Хороший выбор. А что с ним сделаешь, с Jriver? Спишите как и я, на непроизводственные расходы :dx:, тоже так с дуру не разобравшись купил год назад :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Igor37513 said:

Хороший выбор. А что с ним сделаешь, с Jriver? Спишите как и я, на непроизводственные расходы :dx:, тоже так с дуру не разобравшись купил год назад :(

Честно говоря, я рад, что на эту ветку зашел. Искал плеер, чтобы можно было проигрывать и свои собственные файлы, и Кубуз. 

Хотел было рун-сервер купить, а тут такое дело. Правда, есть у меня и запасной вариант: оставить ДжейРивер, который как часы работает, а Кубуз слушать из-под родного приложения на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
18 часов назад, Igor37513 сказал:

1) Отлично все. Обратите внимание на настройку "вывода", у меня по умолчанию почему то стояло "16cn", подглючивало ( а интерфейс мелкий, пока разглядел ), установил на "stereo", с тех пор все ОК.

В пробной версии такого выбора не предлагается.

18 часов назад, Igor37513 сказал:

3) Доступ к папкам есть.

Я про доступ к папкам в приложении для удаленного управления. Например для того же iPad.

Но если не пользоваться внешними управлялками, то и проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ))) Господа, нет ли среди Вас юзеров Win11? Вчера получил подарок к Н.году ( моноблок Dell на 11й ), вот настраиваю второй день. Такой трабл обнаружил, каждый раз при новом запуске Audirvana Studio требует ввода мыла и пароля, на 10ке все автоматом подхватывалось. Есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Igor37513 said:

Есть какие мысли?

Ищите Credentials и настраивайте. Думаю, что дирвана не смогла туда сохранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мать Кузьмы сказал:

Ищите Credentials и настраивайте.

Спасибо, вот найти бы еще :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мать Кузьмы сказал:

В поиске в старт меню наберите Credentials

Должно выдать. 

Спасибо за участие. На работе пришла в голову идея, пришел домой, снес Studio, поставил заново- все ОК, все подхватывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Igor37513 said:

Спасибо за участие. На работе пришла в голову идея, пришел домой, снес Studio, поставил заново- все ОК, все подхватывается.

Да я вроде ничем не помог, просто помню, что все пароли виндовс держит внутри этой настройки и как-то я это менял. Про Аудирвану не в курсе. 

Но очень рад, что у вас все получилось. А мне вот Студио не зашла, хотя полагаю, что меня бесит именно подписка. Хоть меня никто и не спрашивает, и дело не в том, что у меня нет той суммы которую просит Аудирвана, просто я в бешенстве от того, что меня снова пытаются поиметь. 

Я уже купился на то, что фотошоп + лайтрум предлагали за небольшие, относительно, деньги, но в результате за 14 лет использования я уже на 500+ баксов переплатил, по сравнению с тем, что заплатил бы выбери я тогда лайф тайм лицензию которая стоила 1000 баксов. 

Тоже самое тут, Аудирвану студио продают по подписке за 70 баксов в год. Я же пользуюсь Аудирваной уже второй год, при этом заплатив за лицензию 90. 

Теперь следим за руками. Как и в случае с фотошопом, лицензия на Аудирвану не предполагает апгрейд на новую версию, только в рамках внутренних апгрейдов. Версия 3 была моей, версия 4 стоила бы мне 50% цены на момент выхода 4-й (не факт, что те же 90 стола бы полная версия). 

Но зачем? Что в фотошопе все основные апдейты - это небольшие баг фиксы которые чаще всего либо мной не замечены, либо не принципиальны и проявляются раз в столетие. Либо появление чего-то нового в виде плюшек или поддержки нового оборудования. 

Я не меняю и не собираюсь менять свой Canon 6D на что-то другое надеюсь до конца жизни, для меня как рядового пользователя такого качества хватает с головой. Тоже самое в аудио. Возможно поддержка нового стрим оператора в новой версии заставит перейти, но это не факт, что я буду переходить с своего сегодняшнего. Новые форматы в аудио типа DSD появляются раз в 5-10 лет, и то не факт, что мне это будет надо. Скажем так с 2000-го по 2010 годы мне в цифре хватало mp3 отдуши. И только после 2013-2014 в мою жизнь зашли реально файлы в 16/44 и потом все выше в PCM. 

 

Фактически что фотошоп, что аудирвана - это программа покупаемая раз в 7-10 лет и все. 

А теперь сравните 90 и 700 баксов за разовую покупку одной версии и за постоянно обновляемую студию в подписке - по сути за ту же функциональность. Да я знаю, многим важно чтобы был файл менеджер - это удобно. Но это было бы тоже самое - купили бы 1 раз 4-ю версию с файловым менеджером. 

Для меня очевидно, что мне залезли в карман. Мне не жалко платить, меня бесит вранье. Бесит "забота о покупателях" такого вида. 

Мне проще купить за 700 долларов Рун. Там есть такая возможность и на всю жизнь остаться с ним, так как я планирую прожить чуть больше 10 лет, а значит мне это пока выгодно :)

И да, я плачу подписку за спотифай и может перейду на кобуз - если спотифай будет тянуть с хай-рез, но это я плачу за всю музыку + я плачу за выходящие новые релизы, в том числе которые выходят у моих любимых исполнителей и авторов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2021 в 18:58, Мать Кузьмы сказал:

Мне проще купить за 700 долларов Рун.

Да я и собрался вот покупать ROON, но он глючит, притом глючит именно по звуку, я думал в старом железе дело ( Интел еще 3й серии ), но сейчас новый моноблок Dell ( Win11 )- то же самое. На netmono ветка ROON всё усыпана жалобами на глюки последних версий и техподдержка молчит. По этому я купил Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли разница по качеству звука между Audirvana Studio и Audirvana 3.5 (интересуют версии для Win 10)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, доброго времени суток. Не хочу создавать новую ветку, есть вопрос по Audirvana.

На Macmini установлена Audirvana 3.2.. контент хранится на внешнем диске подключённый по USB. Несколько лет работала без нареканий. Последнее время перестали подгружаться в каталог новые ( закаченные) альбомы. Синхронизация не помогает. Даже когда удаляешь в настройках ( вкладка библиотеки) все папки, они всё равно «висят» в каталоге, не стираются.  Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите решение.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь с Audirvana на MacMini
Макмини 2012 с Catalina
Audirvana 3.5.5
Сначала я подключили к минику внешний HDD по usb3
Аудирвана быстро просканировала директорию с музыкой и все работало. Как мне казалось замечательно. Но на самом деле часть альбомов почему-то не добавилась в Аудирвана, это я просто сейчас понял. А сначала на радостях не обратил внимания.
А сейчас я наконец наладил свой NAS и на нем лежит вся моя коллекция FLAC
Я удалил в настройках Аудирвана usb диск и добавил директорию с музыкой на сетевом диске. Началась стинхронизация... которая так и не закончилась
Большая часть музыки не синхронизировалась
То что якобы синхронизтировалось половина не проигрывается. Возможно это то что осталось от предыдущего источника по USB. Но я в упор не понимаю как удалить альбомы которые добавились при предыдущем сканировании из другого источника? Даже если удалить источник все остается (но не играет, раумеется).
Что делать не понимаю

Может дело в количестве вложенных папок?

У меня все альбомы разложены по жанраи и исполнителям. Например: "NAS/Media/Audio/Rock/JazzRock/Chicago/1972 Chicago V/И уже тут лежат треки либо Flac по трекам либо Flack+cue, где как"

Может из-за того что много влождений Audirvana не может нормально просканировать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то сегодня у меня заработала My Music без всяких VPN, ДомРу что ли разблокировали, не понятно! Вообще не работало, слушал только из Локальной папки, а тут вон чего!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я принципиально не буду покупать ничего по подписке. 

Программа по подписке - это только когда программа уровня фотошопа, или каких-нибудь видео типа адоб премьера. В программы вложены миллионы, и поддержка необходима для разных форматов и прочее. 

А вот такое сомнительное, с кучей багов, плохой поддержкой - нет увольте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2022 в 11:18, GenaA сказал:

плохой поддержкой

Техподдержка у Аудирвана одна из лучших наверное, все возникшие проблемы и баги устраняет по первому обращению, проверено. Ну а за эту цену альтернативы по качеству звука и нет в принципе, ROON если только, но баги Аудирвана по сравнению с багами ROON вообще ни о чем, да и ценник там по круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Igor37513 said:

Техподдержка у Аудирвана одна из лучших наверное, все возникшие проблемы и баги устраняет по первому обращению, проверено.

Да ладно? Я год назад сообщил о том, что мак версия жрет память и зависает через неделю работы, не каждый раз, а периодически, и что? Вообще никакой реакции. 

18 hours ago, Igor37513 said:

Ну а за эту цену альтернативы по качеству звука и нет в принципе

За какую? За 90 баксов нет, а за 35 в месяц - до хрена. 

 

18 hours ago, Igor37513 said:

ROON если только, но баги Аудирвана по сравнению с багами ROON вообще ни о чем, да и ценник там по круче.

Рун хотя бы имеет цену которую можно заплатить 1 раз. По моему 700 баксов. 30 в месяц = 360 в год (там больше беру округленно). Цена Руна покрывается за чуть более чем 2 года, дальше будем платить постоянно и в бесконечность, за хреновый суппорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо сейчас пришло. Очередной развод от Аудирвана. Чувак думал-думал как срубить снова бабла и ничего не придумал, кроме как в очередной раз предложить пожизненное  приобретение, но уже другой версии. С оговоркой, что это не точно :io:

Я вот лет за 7 несколько раз доплачивал этому чуваку за обновление программы. Студио не стал покупать принципиально. Сижу  на 3.5. Как я понял и подавляюшее большинство, у кого не Рун. 
В этом плане даже Рун более честней получается, чем Рвана.  Рун не просит денег за каждые инкарнациию, если ты купил пожизненную лицензию. Чувак из Рваны же меня начал очень сильно раздражать :io::io::io:

Зае эти коммерсанты бессовестные
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните, пожалуйста, кто в теме, про Audirvana ORIGIN License

Я вижу, что они вернули возможность купить программу без подписки (правда по почти в два раза большей цене чем было, но это ладно, сейчас все дорожает), но мне в описании этой версии лтицензии непонятно что означает отсутствие в ней "Online streaming content (Streaming service, radios, podcasts) and integration (mixed playlists etc.)"

Это значит, что в ней нет Tidal?

Какие подводные камни ждут купившего эту версию?

(Обновления меня не слишком интересуют, если она будет исправно работать на macmini 2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, четко написано, не будет ни стримингов ни радио. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, pioneer1917 said:

если она будет исправно работать на macmini 2012

А это будет не от них зависеть. 

Они пишут об обязательной 2-летней поддержке новых ОС. 

Будет ли Мак 2012 года иметь возможность работать с новыми ОС - это к Яблоку.

Ну и не обязательно делать постоянные апдейты на МакОС, можно просто жить с тем что есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, GenaA said:

Ну и не обязательно делать постоянные апдейты на МакОС, можно просто жить с тем что есть.

Ну, я это и имел в виду, что если все работает, то нет никакого смысла обновляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, pioneer1917 said:

козлы (пардон май френч)

Да если бы только это, когда я покупал у них на сайте была та же лайфтайм лицензия с гарантией 2 лет апгрейда, и скидки на апдейт около 40%. 

А сейчас они хотят за новый вариант с обрезанной сетевой частью 110 вместо 90 которые я платил за мою версию. 

Они весь этот пердимонокль провернули, чтобы не продолжать суппортить старую версию. 

А когда я написал им на форуме, что не надо ахреневать от безнаказанности, меня забанили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 13:13, GenaA сказал:

Да если бы только это, когда я покупал у них на сайте была та же лайфтайм лицензия с гарантией 2 лет апгрейда, и скидки на апдейт около 40%. 

А сейчас они хотят за новый вариант с обрезанной сетевой частью 110 вместо 90 которые я платил за мою версию. 

Они весь этот пердимонокль провернули, чтобы не продолжать суппортить старую версию. 

А когда я написал им на форуме, что не надо ахреневать от безнаказанности, меня забанили. 

Гейропа в угаре. Пользуюсь  версией 3.5 и не дергаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...