Playback Designs MPS-8. CD-плеер и стример топ-класса - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Playback Designs MPS-8. CD-плеер и стример топ-класса


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
mps8_front.jpg

В последнее время выходит много хороших стримеров, но очень мало CD-плееров. А ведь еще столько любителей хорошего звука, у которых накопились огромные коллекции музыки на CD! Калифорнийская компания Playback Designs идет вперед со временем, выпуская впечатляющие стримеры, но при этом не считает, что время CD закончилось. И доказательство этому MPS-8 – CD-плеер и стример «в одном флаконе», выпущенный по меркам аудио не так давно — в 2018 году.

Плеер порадует как меломанов, так и аудиофилов. Поскольку вытаскивает из записей мельчайшие подробности не теряя музыкальной сути. При этом почерк звучания максимально аналоговый – вне зависимости от источника воспроизведения. Создатели этого аппарата изначально ставили задачу – сделать цифру такой же уютной и дружелюбной как старые аналоговые записи. PlayBack – возвращение к истокам! Ведь они стояли у истоков самого формата DSD и даже аналоговых магнитофонов Studer Revox

2-1024x683.jpg

Устройство выполнено в характерном для производителя дизайне – стильный алюминиевый корпус, который производит впечатление монолитного металлического слитка. Модель воспроизводит потоки PCM с частотой до 384 кГц и DSD – до 11,2 МГц. Преобразованный дискретным дифференциальным ЦАП сигнал проходит через дифференциальные аналоговые каскады высокого качества. Функция питания возложена на аналоговые регулируемые источники с двумя трансформаторами. Плеер проигрывает SACD и CD, а в качестве дополнительной опции может оснащаться встроенным StreamX Streamer.

Playback Designs MPS-8 объединяет в одном корпусе лучшие компоненты для воспроизведения SACD и обычных компакт-дисков. Кроме того, устройство способно обрабатывать и воспроизводить музыкальные файлы DSD и PCM с внешних источников, получаемые через интерфейс USB. Дополнительно для коммутации предусмотрены интерфейсы S/PDIF Coax, AES/EBU и TosLink. Дополнительные возможности открывает функция StreamX, позволяющая воспроизводить потоковое аудио с подключением к vTuner, Deezer, Tidal и Qobuz. Однако за эту опцию придется доплатить около 10 % от цены MPS-8 в 25 000 долларов.

Техническая начинка MPS-8 значительно усовершенствована по сравнению с более ранней моделью MPS-5. В частности, разработчики предусмотрели два линейных источника питания. Один из них предназначен для электроснабжения цифровой области, а второй – для аналоговой. В результате обеспечено полное разделение двух составляющих, что делает звук на выходе намного чище и лучше.

mps8_angle-1024x523.jpg

Аналоговый выход оснащен регулятором громкости, которым можно управлять через пульт ДУ. Регулятор работает полностью в аналоговой области, но управляется цифровым способом.

В MPS-8 используется японский привод D&M. Лоток выполнен из алюминиевого сплава с приятной на ощупь шелковистой поверхностью. Привод работает очень тихо и без вибраций, моментально реагирует на команды дистанционного управления. Сам пульт, как и корпус устройства, также изготовлен из алюминиевого сплава. Пульт достаточно увесистый, имеет эргономичную форму, приятен и прост в использовании.

mps8_back-1024x523.jpg

Одним из плюсов Playback Designs MPS-8 является то, что устройство выводит качество звука при воспроизведении простых компакт-дисков на высочайший уровень, приближая его к SACD. Плеер получает стандартный 16-битный сигнал PCM с частотой 44,1 кГц с компакт-диска, после чего преобразует его в Double DSD. Далее сигнал преобразуется при помощи уникального фирменного алгоритма и выводится уже в аналоговом формате на высочайшей частоте свыше 45 МГц. Эта технология дает значительное повышение качества звука, который становится максимально детализированным с богатой ценой. Таким образом, благодаря Playback Designs MPS-8 обычные CD звучат намного лучше, чем когда-либо.

1-1024x683.jpg

Интересно, насколько большое значение инженеры компании придают прогреву своей техники. Вот как они описывают изменения в звучании плеера в течении нескольких недель и месяцев после покупки.

Из коробки: Проигрыватель будет иметь хорошую четкость, но высокие частоты могут быть приглушенными. Басы могут показаться немного мутными и лишенными резкости. Звуковая картина может показаться закрытой.

50-150 часов: Звук немного раскрывается, но все еще может звучать немного грубовато.

150 — 350 часов: Средние частоты начнут выравниваться и четкость увеличится, но высокие частоты могут оставаться приглушенными. На этом этапе, вероятно, не произойдет значительных изменений в басах. Вы, вероятно, удивитесь, что ЦАП Playback Designs может звучать так, как описывают другие, но мы уверяем вас, что вы начнете слышать существенные изменения в течение следующей недели.

350 — 500 часов: Начинается волшебство. Высокие частоты станут открытыми и воздушными. Средние частоты будут казаться более насыщенными и естественными. Звуковая сцена станет огромной и голографичной. Бас будет невероятно глубоким и плотным, с богатой текстурой и деталями.

Более 500 часов: В течение ближайшего месяца использования звучание плеера претерпит едва заметные изменения, но вы сможете распознать очень реалистичный и естественный звук.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Playback Designs MPS-8. CD-плеер и стример топ-класса
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

25т долларов в штатах стоит, в РФ, 42т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

25т долларов в штатах стоит, в РФ, 42т...

зато дилерский прайс у нас должен быть на уровне американского розничного. смешно это и глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это же - Marantz SA10. Даже транспорт один и тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metronome AQWO,  дороже наверное!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, razamanaz сказал:

Metronome AQWO,  дороже наверное!:Waks:

от 17 до 24т все модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

от 17 до 24т все модели

Нннда! Я думал дороже. Но ты может имел ввиду транспорт AQWO?  Ну  ладно,тут ветка про PLAYBACK.:) А то скажут.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...