Cabasse The Pearl Pelegrina. Юбилейный флагман - Armada Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cabasse The Pearl Pelegrina. Юбилейный флагман


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
Lifestyle_PELEGRINA__2-1.jpg

Хотите знать секреты хорошего звука от французской компании Cabasse? Корпус акустической системы в виде шара, в котором нет ни одной параллельной стенки; составной коаксиальный динамик, излучающий все частоты из одной точки с точной синхронизацией; мощный усилитель и встроенный ЦАП с цифровым процессором, производящим корректировку звука для работы в конкретном помещении. Все это есть в лимитированной версии флагманских акустических систем THE PEARL PELEGRINA, которую компания Cabasse выпустила в честь своего 70-летия.

Форма и вид каждой акустической системы из серии THE PEARL напоминает жемчужину. Именно поэтому название старшей модели – PELEGRINA – было позаимствовано у редкой жемчужины, размером 55 карата, найденной в 1913 году.

Lifestyle_PELEGRINA_6-768x1024.jpg

Акустические системы поставляются в комплекте со стойкой в форме Lissajous – это траектории, прочерчиваемые точкой, совершающей одновременно два гармонических колебания в двух взаимно перпендикулярных направлениях. Впервые изучены французским учёным Жюлем Антуаном Лиссажу. Именно эти линии легли в основу логотипа компании Cabasse.

Lifestyle_PELEGRINA_8-1-1024x768.jpg

В основании стойки — постамент диаметром 48 см. Наверху стойки располагается 42-сантиметровый шар самой колонки. Рост полной конструкции АС со стойкой составляет 130 см в высоту.

Lifestyle_PELEGRINA_3-1-1024x684.jpg

THE PEARL PELEGRINA  – это первая четырехполосная коаксиальная система компании с 30-сантиметровым басовым динамиком HELD, со среднеквадратичной мощностью 1850 Ватт. Пиковая мощность составляет – 3700 Ватт!

Вся электронная начинка активной акустической системы, состоящая из четырех усилителей на одну АС и ЦАП с процессором DSP, находится в основании стойки. Таким образом основной вес был перенесен в постамент, и все подключения располагаются внизу колонки, что удобно для инсталляции, если нужно все кабели скрыть под полом. Здесь же находятся разъемы для подключения силового кабеля, RCA и XLR аудио-кабелей, цифрового кабеля SPDIF, а также USB и Ethernet.

PELEGRINA_Black_base_web-1.jpg

Цифро-аналоговый преобразователь АС работает со всеми современными форматами аудио (MP3 – AAC -WMA – AIFF – FLAC – ALAC – Ogg – vorbis – DSD 64/128 – WMA lossless) вплоть до 768 кГц/32 бит.  Цифровой процессор DSP отвечает за работу системы автоматической коррекции акустики помещения CRCS, которая настраивает звучание под помещение с помощью встроенных в акустические системы микрофонов. Громкость системы без искажений достигает 134 дБ! Такая динамика позволяет воспроизвести любой звук из реальной жизни, будь то взлет самолета в кино или музыка с концерта. АЧХ акустических систем простирается от 10 Гц до 27 кГц!

Как и все акустические системы Cabasse серии THE PEARL, PELEGRINA может подключаться по беспроводным протоколам AirPlay 2 и Blutooth для управления с фирменного приложения Cabasse и воспроизведения музыки с различных сетевых сервисов, таких как Qobuz, Deezer, Tidal, Spotify, Web Radio и Napster.

Lifestyle_PELEGRINA_7-1024x768.jpg

Cabasse THE PEARL PELEGRINA – это компактная, но мощная High-End-система с невероятным футуристическим видом и великолепным звуком. Но только 70 счастливчиков смогут стать собственниками этих роскошных акустических систем — каждая АС оснащена уникальным серийным номером.

The post Cabasse The Pearl Pelegrina. Юбилейный флагман first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Cabasse The Pearl Pelegrina. Юбилейный флагман

Интересно, сколько будет стоить эта модель после того, как распродадут 70 юбилейных экземпляров. Я бы проапгрейдил своою пару Pearl )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, News сказал:

Пиковая мощность составляет – 3700 Ватт!

Ааааааа!!! Мне иногда кажется, что 12 Ватт PP Bell + Lowther способны снести крышу моей мансарды площадью 42 кв метра, а тут 3700 Ватт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже посмотрели рекламный ролик борзого!) Он сразу направляет: идите в кассу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Ааааааа!!! Мне иногда кажется, что 12 Ватт PP Bell + Lowther способны снести крышу моей мансарды площадью 42 кв метра, а тут 3700 Ватт!

Лаутер не будет звучать как Кабассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.12.2021 в 14:13, News сказал:

THE PEARL PELEGRINA, которую компания Cabasse выпустила в честь своего 70-летия.

Поздравляю Кабасс с этой почтенной датой!

С уважением отношусь к этому производителю и всегда с интересом слежу за его развитием. Особенно радует применение ЦСП в а\с. Ну и, конечно, нельзя не отметить чисто французское изящество форм. Выбрана даааалеко не самая простая для реализации концепция коаксиала. И она мастерски воплощается с истинно французским шармом.

С интересом послушал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...