Трагедия и Фарс High End Audio - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трагедия и Фарс High End Audio


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, valankon сказал:

 К сожалению производство усилителей Валанкон придётся свернуть, осталось 7 штук ( всего произвели 300 УМ и 100 УП). Сложный конструктив и технология намотки трансформаторов, очень дорого.

Жаль это слышать. Я думал что у вас еще будут возможности их производить, лампочки ведь остались, хоть их более не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Stranger_2000 сказал:

лампочки ведь остались, хоть их более не делают.

Кто Вам сказал? Ещё как делают, и в Питере и в Саратове, Кетай конечно впереди планеты всей, но и ещё много где понемножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, valankon said:

Леонид, а как в камне компенсируется падение крутизны?

Есть много разной схемотехники. Типично - всяческие варианты каскадов с активной нагрузкой в сочетании с источниками тока. В общем случае - ОООС. JVC в M-L10 использовали в выходном каскаде каскодное включение с хитрыми вариациями.

В общем, кто во что горазд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, valankon сказал:

В данном случае Вы рассуждаете как пользователь, а я с Леонидом как разработчики.

Т.е. если я не в каждой ветке пиарю свои колонки, значит я их не делаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Т.е. если я не в каждой ветке пиарю свои колонки, значит я их не делаю? :)

Почему, делаете, но как любитель, профессиональная деятельность у Вас другая. Для меня это основная деятельность и смысл жизни. Ещё очень важная деталь - это утверждение вклада моей родины в мировую электроакустику. Мы ведём научную работу с рядом научных институтов по изучению и подтверждению заявленных свойств, а то, что наши результаты некоторых  раздражает - нормально. Либо зависть, либо..... Но времена меняются, посмотрите на двух Леонидов, мы в одной команде. У нас есть разногласия, но они поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Т.е. если я не в каждой ветке пиарю свои колонки, значит я их не делаю? :)

Почему, делаете, но как любитель, профессиональная деятельность у Вас другая. Для меня это основная деятельность и смысл жизни. Ещё очень важная деталь - это утверждение вклада моей родины в мировую электроакустику. Мы ведём научную работу с рядом научных институтов по изучению и подтверждению заявленных свойств, а то, что наши результаты некоторых  раздражает - нормально. Либо зависть, либо..... Но времена меняются, посмотрите на двух Леонидов, мы в одной команде. У нас есть разногласия, но они поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Т.е. если я не в каждой ветке пиарю свои колонки, значит я их не делаю? :)

Почему, делаете, но как любитель, профессиональная деятельность у Вас другая. Для меня это основная деятельность и смысл жизни. Ещё очень важная деталь - это утверждение вклада моей родины в мировую электроакустику. Мы ведём научную работу с рядом научных институтов по изучению и подтверждению заявленных свойств, а то, что наши результаты некоторых  раздражает - нормально. Либо зависть, либо..... Но времена меняются, посмотрите на двух Леонидов, мы в одной команде. У нас есть разногласия, но они поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, valankon сказал:

а то, что наши результаты некоторых  раздражает - нормально

Ваши результаты в смысле-колонки и патенты? Я так понимаю студийные мониторы в серию не пошли.

Я не занимаюсь профессионально изготовлением колонок, но то что мы делали может очень с многим пободаться.

Но у меня нет цели здесь пиариться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, valankon сказал:

а то, что наши результаты некоторых  раздражает - нормально

Ваши результаты в смысле-колонки и патенты? Я так понимаю студийные мониторы в серию не пошли.

Я не занимаюсь профессионально изготовлением колонок, но то что мы делали может очень с многим пободаться.

Но у меня нет цели здесь пиариться. 

Любитель он от слова "любовь", ничего плохого в нём нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Т.е. если я не в каждой ветке пиарю свои колонки, значит я их не делаю? :)

Почему, делаете, но как любитель, профессиональная деятельность у Вас другая. Для меня это основная деятельность и смысл жизни. Ещё очень важная деталь - это утверждение вклада моей родины в мировую электроакустику. Мы ведём научную работу с рядом научных институтов по изучению и подтверждению заявленных свойств, а то, что наши результаты некоторых  раздражает - нормально. Либо зависть, либо..... Но времена меняются, посмотрите на двух Леонидов, мы в одной команде. У нас есть разногласия, но они поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LeoNeedR сказал:

Есть много разной схемотехники. Типично - всяческие варианты каскадов с активной нагрузкой в сочетании с источниками тока. В общем случае - ОООС. JVC в M-L10 использовали в выходном каскаде каскодное включение с хитрыми вариациями.

В общем, кто во что горазд :)

Это всё палиативные решения, а в лампе всё честно, без дополнительных вмешательств, звук уродуют эти полумеры. В лампе основная проблема трансформатор, слишком много факторов влияющих на звук. В транзисторах я остановился на полевиках. Входной каскад, повторитель, трансформатор на раскачку выходного каскада и трансформаторный двухтактный выход, небольшая ООС,  пять транзисторов и всё. Это в эпоху клубов, что бы не мучиться с заменой ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Ваши результаты в смысле-колонки и патенты? Я так понимаю студийные мониторы в серию не пошли.

Я не занимаюсь профессионально изготовлением колонок, но то что мы делали может очень с многим пободаться.

Но у меня нет цели здесь пиариться. 

Результаты скромные, вся красота закончилась, остался бюджет потихонечку. Заказчик здорово по беднел и скукожился, всё и так видно. Мониторы идут потихоньку, ВГТРК откликнувшись на пожелание руководства поддержать отечественного производителя успокоилось, волна прошла и можно спокойно покупать Дженилек. Написал статью о нашем с ними сотрудничестве - обиделись. а какую жизнь обещали, но это досталось Дженилеку, мы все всё понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2022 в 12:58, valankon сказал:

Почему, делаете, но как любитель, профессиональная деятельность у Вас другая. Для меня это основная деятельность и смысл жизни. Ещё очень важная деталь - это утверждение вклада моей родины в мировую электроакустику. Мы ведём научную работу с рядом научных институтов по изучению и подтверждению заявленных свойств, а то, что наши результаты некоторых  раздражает - нормально. Либо зависть, либо..... Но времена меняются, посмотрите на двух Леонидов, мы в одной команде. У нас есть разногласия, но они поверхностны.

У Леонида(и с Леонидом)  у которого лучшее в мире?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха Д сказал:

У Леонида(и с Леонидом)  у которого лучшее в мире?:D

Вы инкогнито и смотрите с другого берега реки, ну о чём с Вами можно разговаривать если Вы не слышите, мы же на этом берегу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, valankon сказал:

Вы инкогнито и смотрите с другого берега реки, ну о чём с Вами можно разговаривать если Вы не слышите, мы же на этом берегу.

 

отлично,оставайтесь на своём берегу,кто против тоооо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
29.12.2021 в 22:02, Cергей Лебедев сказал:

На этой приятной Ноте я спешу всех поздравить с наступающим 2022 годом и пожелать всем всего самого доброго и хорошего ! УРА! УРА !УРА!

Спасибо конечно, но по прошествии 3 месяцев от нового года у меня ожидания что-то не самые хорошие, а как у вас? Что планируете улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2022 в 22:08, Леха Д сказал:

Не стелись,и не залазь под каблук и не будут самые большие вложения!

В них как в ,,черную дыру,, смысла нет вкладывать.

Есть очень много женщин в которых не нужно вкладывать .

Нормальная женщина, жена, которая и друг и партнер (а бывает такой и любовница), когда родные люди, и весь бюджет бывает очень сбалансирован, и нормальная спутница жизни никогда не станетперетягивать одеяло на себя. А когда вечная РСП, или меркантильная "дырка"....то да....Там финансы летят как в марианскую впадину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 13:50, Bato сказал:

Ваши результаты в смысле-колонки и патенты? Я так понимаю студийные мониторы в серию не пошли.

Я не занимаюсь профессионально изготовлением колонок, но то что мы делали может очень с многим пободаться.

Но у меня нет цели здесь пиариться. 

Любитель он от слова "любовь", ничего плохого в нём нет

Уважаемый Bato,  Вы тоже  строите АС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На любительском уровне немного строю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наблюдаем трагедию High End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пам пам пам..пам пам паба..бабаба ба пам:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

High End наконец-то близок к буквальному переводу "Высокий конец"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выставки в мае в Германии не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Пока наблюдаем трагедию High End

Однако, не все так плохо. И новое поколение уже не выбирает пепси. Оно выбирает винил не потому что это модный тренд. ( само понятие модно - не модно). И покупает ! Что важно ! Конечно это сначала что-нибудь не очень дорогое. А иногда даже и винтажное.  Особенно их пленяют катушечники. Почему я так уверенно. Потому что в компании моего сына таких много. И чтоисамое инрересное в их компанию вливаются даже и девчонки. Это происходит уже пятый год.  Через соц.сети они общаются со сверстниками. А мой сын выпросил у меня каталоги Гришина. Все до единого. 

На этой приятной Ноте я спешу всех поздравить с наступающим 2022 годом и пожелать всем всего самого доброго и хорошего ! УРА! УРА !УРА!

(ссылка - смотрим пост №1 темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарс пытаться продавать по докризисной цене в евро. Все, кто хотел по такой цене купить, уже купили. Других не будет, как и наличной валюты. Ну кто в здравом уме за играющие железки будет сейчас выкладывать килобаксы и килоевро?

Я, например, был готов с Некст хайфай поторговаться еще 10 дней назад. При американском ритейле со скидкой в 9 килобаксов они заявили за Chord Dave ритейл в 12 килоевро. Я сказал: "отлично, дайте мне с него 30% скидку, ну ок, 25%, давайте за 9 килоевро". Они посовещались и заявили, что 10 их крайняя цена. Ну что ж, флаг в руки - ищите, кто купит ЦАП 2016-го года за такую цену. Я уже и за 9 не куплю - не те времена.

Потом зашел посмотреть на авито и увидел объявление, что новый дейв в коробке предлагают за 8 килоевро. Обрадовался - есть всё же понимающие люди. Но радость была недолгой, потому что фарс хайенда продолжился, пусть в другой ипостаси. Товарищи цену подтвердили, но сообщили, что это под заказ с полной предоплатой. Что ж, с тем же успехом они могли бы разместить объявление: "Беру в подарок 8 тысяч евро".

Умер рынок хайенда. Это, наверное, все-таки трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...