Трагедия и Фарс High End Audio - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трагедия и Фарс High End Audio


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Мать Кузьмы сказал:

А в чем проблема с стримингом? Мобильность - это всегда было. В авто слушали раньше радио, теперь есть возможность составлять свой собственный плейлист, в неплохом качестве того же СД если с кобуза или с кого там и если мобильный тырнет есть неограниченно. 

У стриминга именно эта задача - обеспечить доступ всегда. 

Вторая задача - легкий поиск и отслушивание. Я лично Спотифай использую - послушать в машине, послушать что-то обычно, что не слышал раньше и решить, оно мне надо? Остальная цифра - это коллекции нормальных рипов с СД и если повезло то SACD. Редко чего есть в DSD оригинальном - если кто покупает и выкладывает современные интересные релизы. 

Как по мне стриминг не мешает качественному звуку. А вот что мешает - так это психологическая доступность - это да. А надо ли качество если и так неплохо звучит на простой аппаратуре ужатый контент - как в машине. 

Но вот моя дочь наслушавшись хорошей техники теперь постоянно слушает только на ней, ну и подружек стала приобщать. 

ИМХО качественный звук это не только конь в вакууме с винилом и лентой. 

Проблемы у стриминга нет. Есть проблемы со стримингом у винильщиков и  у меня :)  Мне  думается что это дело движется как бы немного в стороне , параллельно с привычным нам всем  " коробочным" трактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да ладно вам.. Тоже лишь мнение. :ab:

Если и имеется трагедия, то сродни трагедии критиков, не разглядевших в своё время в  Beatles "шедевр"..

PS Другие времена другие кумиры. И в технике-  аналогично..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muzzreview сказал:

Смысл хай-энда, переборов - покрасить. Я купил зелёной краски балкон покрасить, а они покрасили на кухне дверь. С разной периодичностью назревает в этом кругу почти у каждого что-то обновить. И неважно что. Компонент. 

Это очень поверхностный взгляд. Не обновляют просто потому что надо обновить , потому что надоело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Проблемы у стриминга нет. Есть проблемы со стримингом у винильщиков и  у меня

А я вот вовсю использую стриминг для отслушивания предварительно тех альбомов которые нахожу для заказа. Я понимаю, что для монстров как тут сидят - все это не так нужно, но мне, и многим другим важно, чтобы музыка нравилась и если уж покупать диск, то не для коллекции, а чтобы слушать :)

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Мне  думается что это дело движется как бы немного в стороне , параллельно с привычным нам всем  " коробочным" трактом.

У меня все прекрасно сочетается. Комп гонит как полагается и файлы и стрим, а винил стоит рядом и включается когда надо. 

 

Просто тот факт, что я по дороге на работу и домой могу послушать пару новых альбомов и решить буду ли я их заказывать - мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл любого хобби только в самом хобби.  Насчёт нового поколения аудиофмлов я бы особо не обольщался и тем что они  покупают винил, а не из презренны люминь... это просто мода и совсем ненадолно... Такого количества забивших на аудиофмлию через несколько лет казалось-бы серьезного увлечения и солидных трат как в нынешнмх молодых пцдиофилах, не было в мое время когда мы были в их возрасте...

Что касается кризиса то он ещё впереди, а народ начал  под конец этого года чуть больше тратиться на всякие развлечения и "прошлую жизнь", не потому что видит далее хорошие перспективы, а от того что хотят самих себя пообманывать устроив самим себе ничем необоснованный праздник...от усталости тяготиться...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

Да ладно вам.. Тоже лишь мнение. :ab:

Если и имеется трагедия, то сродни трагедии критиков, не разглядевших в своё время в  Beatles "шедевр"..

PS Другие времена другие кумиры. И в технике-  аналогично..:)

Нет. Потому что нет сейчас The Beatles и не будет . Всегда есть некая точка отсчета. Чтобы было с чем сравнивать  и было на что равняться. Это я о разработчиках и  производителях сейчас. Их с каждым годом меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет. Потому что нет сейчас The Beatles и не будет . Всегда есть некая точка отсчета. Чтобы было с чем сравнивать  и было на что равняться. Это я о разработчиках и  производителях сейчас. Их с каждым годом меньше.

И как глубоко предлагается копнуть  тему "точки отсчета"?..  Или "нет точки кроме Точки" ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Карелин сказал:

Смысл любого хобби только в самом хобби.  Насчёт нового поколения аудиофмлов я бы особо не обольщался и тем что они  покупают винил, а не из презренны люминь... это просто мода и совсем ненадолно... Такого количества забивших на аудиофмлию через несколько лет казалось-бы серьезного увлечения и солидных трат как в нынешнмх молодых пцдиофилах, не было в мое время когда мы были в их возрасте...

Что касается кризиса то он ещё впереди, а народ начал  под конец этого года чуть больше тратиться на всякие развлечения и "прошлую жизнь", не потому что видит далее хорошие перспективы, а от того что хотят самих себя пообманывать устроив самим себе ничем необоснованный праздник...от усталости тяготиться...  

И да и нет Да - потому что хобби ради самого хобби. Нет-потому что в "наши времена"и самих этих  хобби и дел на которые можно потратить деньги было меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 в "наши времена"и самих этих  хобби и дел на которые можно потратить деньги было меньше. 

Нет, ни разу не меньше ....и сто лет назад не было меньше, а не только в "наше время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

И как глубоко предлагается копнуть  тему "точки отсчета"?..  Или "нет точки кроме точки" ?:)

Косвенно можно рассматривать эту точку как жизненную философию да и саму жизнь производителя. Многие как идеал имеют ввиду  Kondo. Всегда сравнивают с ним свои усилители.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Карелин сказал:

Нет, ни разу не меньше 

Хорошо. С правого фланга зайду. В 20 лет не было возможностей для удовлетворения страстей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Хорошо. С правого фланга зайду. В 20 лет не было возможностей для удовлетворения страстей. 

И у теперешних  и у столетназадних с этим совершенно так же ...не там фланги рисуете, вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу ни кризиса, ни трагедии, ни фарса.

Огромное предложение на рынке в самых разных ценовых категориях, гигантский вторичный рынок.  Плюс новые технологии предлагают разные форматы. На рынке огромное разнообразие. Сейчас на самом деле лучшее время для аудиофила. А то, что кто-то там покупает распиаренное, а не хорошо звучащее, так это их проблема, не ваша.  Никогда коммерческий рынок не закроет дорогу производителям-энтузиастам, делающим отличные вещи. Они были, есть и будут. И тот, кто хочет, тот всегда найдет.  Мне кажется, что упадочное настроение вызвано одной-единственной печальной причиной - падением у россиян покупательной способности.  Так что всем в новом году финансовой стабильности, роста зарплат/пенсий/прибылей/дивидендов/хай-фай заначек и хай-энд депозитов. С Наступающим  !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это очень поверхностный взгляд. Не обновляют просто потому что надо обновить , потому что надоело. 

Поверхностный? У тебя вообще всё делается без осознания, удовлетворения или результата, вернее - ради ФУРОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, Мать Кузьмы сказал:

В авто слушали раньше радио, теперь есть возможность составлять свой собственный плейлист, в неплохом качестве того же СД если с кобуза или с кого там и если мобильный тырнет есть неограниченно. 

У стриминга именно эта задача - обеспечить доступ всегда. 

Вторая задача - легкий поиск и отслушивание.

Я совершенно с этим согласен. И если бы слушал, особенно в машине что-то определённое (чаще стараюсь особенно ничего не слушать... в пробках стою редко, на огромные расстояния монотонные тоже не часто езжу, а от руля отвлекает.. мне слишком нравится сам процесс вождения, как и процесс слушания музыки, чтобы их смешивать...)), или по прежнему активно занимался поиском чего-то нового, то тоже бы заимел себе эту штуку... Поэтому, очень хорошо понимаю людей, кто так и делает...

Более того, как уже как-то говорил, что не будь у меня за 30 лет собрана такая коллекция CD, а начинай я это увлечение хотя бы лет 5 назад...в вполне возможно, тоже бы его использовал... Другое дело, что мне в любом случае, приятнее иметь дело с "готовой  продукцией" - и диски я обычно дисками слушаю, а не "нарезкой" и просто музыка для меня - это нечто материальное)). Но.. я человек старой закалки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Так нужно ли собственно менять ? .

Остановка, "последняя система" - это смерть. Нет конечного результата. Есть только Путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет-потому что в "наши времена"и самих этих  хобби и дел на которые можно потратить деньги было меньше. 

Полно было хобби и дел тоже); 80-й год: книжные в Столешниковом переулке - оригинальные издания  поэтов Серебряного века на " Алконосте", " Шиповнике" и проч. по 10-15 руб.,  в худ. салоне на Октябрьской - эскизы театральных костюмов Сомова - 50 руб., фисгармония 18 века - 200 руб.  и море всего прочего. Колотить с флангов с 20-ти лет  и пожизненно - дело незатейливое, а вот пробить в "девятку" - эт. надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Саш Бар сказал:

Вообще не вижу ни кризиса, ни трагедии, ни фарса.

Тот кто имеет дело с производством хоть чего-то для аудио уже видит немало позиций по комплектующим которых "нет и больше не будет", на остальное рост цен за год  от 25% до "в разы". А да, и на замену того чего уже не будет предлагается ширпотреб. Разнообразие из ширпотреба - пока обеспечат, делов-то.   Не вижу кризиса, ага  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Kir said:

музыка для меня - это нечто материальное)). Но.. я человек старой закалки

Для меня тоже, просто мне не мешает тот факт, что вместо радиоволн теперь ко мне все это прилетает по другим цифровым протоколам. 

Я считаю, но это только мое мнение, что если человек отвергает новое, замыкается на старом и только - это первый признак старости. Несмотря на не пожилой возраст. 

Я собственно винил покупаю именно потому, что скачивать слишком просто. Да и файлы на диске не более физические чем стриминг. А диски - я их мою, лелею, как дети :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Мать Кузьмы сказал:

Я считаю, но это только мое мнение, что если человек отвергает новое, замыкается на старом и только - это первый признак старости. Несмотря на не пожилой возраст. 

Так оно и есть, на самом деле). Психологи тоже так считают). Но в данном случае, надеюсь, что это не так...:

Ещё действительно в достаточно далёкой молодости, как только это стало возможно, даже без интернета ещё толком (там одну песню нужно было скачивать полчаса))) я пробовал (как и многие) делать разные "сборники"... - с десятка разных дисков на компьютере выбирал понравившиеся песни, и записывал на одну "болванку"... Но, где-то через год-полтора мне это как-то надоело и я перестал видеть в этом смысл... По разным причинам. Одна из которых - всё же, за редким исключением, когда на диске всего одна-две стоящих вещи, всё же диск - это единое произведение, задуманное авторами, продюсерами и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Kir said:

Одна из которых - всё же, за редким исключением, когда на диске всего одна-две стоящих вещи, всё же диск - это единое произведение, задуманное авторами, продюсерами и проч...

Бывает по разному. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но есть так называемые группы одной песни. Боюсь, что меня тут побъют :), но все же Европа с последним отсчетом - классический пример такой группы. Тоже я могу сказать про А-Ha (Crying in the rain), Status Quo (You'r in the army now) ну и совершенная классика Eagles - Hotel California. 

Держать это все в виде альбомов я никогда смысла не видел, как и редкие понравившиеся песни пусть и популярных, но мне не интересных групп. С другой стороны вот сейчас как раз скачал 20 альбомов Тони Джо Вайта - буду слушать целиком. Ибо его как раз воспринимаю как общее целое. 
У всех по разному.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Мать Кузьмы сказал:

Боюсь, что меня тут побъют :), но все же Европа с последним отсчетом - классический пример такой группы. Тоже я могу сказать про А-Ha (Crying in the rain), Status Quo (You'r in the army now) ну и совершенная классика Eagles - Hotel California. 

Почти со всем согласен, кроме Eagles)). За это готов побить..)))) У них огромное количество совершенно потрясающих песен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Kir said:

У них огромное количество совершенно потрясающих песен...

Да, все мы разные. 

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мать Кузьмы сказал:

ну и совершенная классика Eagles - Hotel California.

Эта совершенная классика похоже навеяна песней "We used to know" Jethro Tull из альбома "Stand Up" 1969 г. 

https://youtu.be/sLkCChpvyO8

А у Eagles много другой хорошей музыки...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Аудиофилов вообще минимальнейший процент от общего количества людей населяющих планету :)

Мы вообще редкий и даже вымирающий вид. Должны беречь и уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...