BLADELIUS ODEN это БУГАТТИ ВЕЙРОН в аудио и Идеальный Усилитель - МИХАИЛ БОРЗЕНКОВ - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Members

Лучший Звук 2021 года по версии Michael Borzenkov Team!

 

Здравствуйте уважаемые участники форума SoundEX.
 

Популярнейший аудиоблоггер Михаил Борзенков и его бессменный оператор и компаньон Влад, выпустили видеоролик в котором подводят итоги 2021 года и выбирают ЗВУК ГОДА или ЛУЧШЕЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В АУДИО ЗА 2021 год.

 

 

Screenshot_11-001.jpg

 

 

В этот авторитетный рейтинг конечно же попал и знаменитый шведский High End интегральник Bladelius ODEN. Михаил и Влад назвали ODEN настоящим BUGATTI VEYRON в аудио, и безоговорочно признали что ODEN это Идеальный Усилитель.

Также прозвучали слова что если вы владете Bladelius ODEN, то вы человек немножко из космоса (с)

 

 

Screenshot_15-001.jpg

 

 

Для тех кто не может по каким-либо причинам посмотреть видео (неудобно, не комфортно), мы публикуем текстовую версию диалога между Михаилом и Владом, в котором они обсуждают Bladelius ODEN.

Действующие лица:
Влад
Михаил Борзенков

 

Влад:        Итак, что у нас? Что больше всего нас удивило в 2021 году?
Михаил:   А нормальное что нибудь было?
Влад:        Бладелиус Оден! Ребята, ЭТО….!
Михаил:   Усилитель об который я обжёгся примерно 42 раза!
Влад:        Я некоторое время, размышлял.. Потому что такие впечатления нужно осмыслить.
Михаил:   Кстати говоря, простите. Владислав не подал виду сразу. Вот я удивился что ты сказал что Бладелиус сейчас, потому что когда мы его снимали, когда это всё было, ну ты был такой ну типа: ну да, хороший усилитель, всё нормально, да, всё хорошо, мне всё нравится. Как обычно знаешь, вот эти вот, в очках с бородами, они такие, такие типа не выдают эмоций. Ну ладно, теперь расскажи как было на самом деле!
Влад:        Великое видится на расстоянии!
Михаил:   О! Золотые слова! Из золотых ушей!
Влад:        Это то, что нужно было осмыслить.
Михаил:   Да.
Влад:        Нет, я уже тогда понимал что это конечно абсолютно выдающаяся вещь. И сейчас, когда я уже размышлял о том что нужно рассказать, я придумал аналогию с… Не знаю, кто-нибудь поймёт - БУГАТТИ ВЕЙРОН!
Михаил:   Ну да! Кстати она уместна, мне кажется! Да!
Влад:        Как бы абсолютно уместная вещь, потому что штука выдающаяся! Ты вот если имеешь возможность таким обладать, и обладаешь - ты человек немножко из космоса!
Михаил:   Ага!
Влад:        Потому что все там соревнуются на уровне 300 км\ч
Михаил:   Да.
Влад:        А ты едешь 400 км\ч!
Михаил:   Да, да!
Влад:        Ну да, только в очень особых условиях... ДА!
Михаил:   Да!
Влад:        И как бы через 7 минут езды тебе нужно менять покрышки , и там что-то такое… Но ты можешь!
Михаил:   Да, да!
Влад:        А они все там, которые соревнуются друг с другом - не могут.
Михаил:   Ну да, да! Да, согласен с тобой!
Влад:        И эта вещь - она тоже по всей видимости может!
Михаил:   Он - иррациональный! Честно, да?!
Влад:        Абсолютно!
Михаил:   Иррациональный с точки зрения юзабилити. Но с точки зрения как бы вот этой цели сделать идеальный усилитель, это - идеальный усилитель!
Влад:        То есть, все усилители за адские деньги что мы видели, они тоже иррациональны в каком-то смысле, но они… Как бы эту иррациональность можно понять!
Михаил:   Да.
Влад:        Потому что как бы они типа ну вот там тебе нравится золото - поэтому вот тебе золотые ручки.
Михаил:   Да!
Влад:        Вот тебе нравится я не знаю там какой-нибудь дизайн… Невероятный!
Михаил:   Невероятный!
Влад:        Невероятный! - пожалуйста вот тебе усилитель, да. Вот тебе наверное там нравится что-то ещё - вот! А ЭТОТ…!
Михаил:   Да!
Влад:        Там ЗВУК! Вот именно что ЗВУК! И звука этого СТОЛЬКО! И он ТАКОЙ…!
Михаил:   За звук, ребята!

 

 

Screenshot_3-001.jpg

 

 

 

Оставляем также ссылку на видеоверсию, о Bladelius ODEN ребята рассказывают с таймкода 40:39 (таймкод уже настроен, просто нажмите Play).
Желаем Вам приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=_8XI2g3V4NU&t=40m38s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • TechnoLogica изменил заголовок на BLADELIUS ODEN это БУГАТТИ ВЕЙРОН в аудио и Идеальный Усилитель - МИХАИЛ БОРЗЕНКОВ
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Борзенкова смотреть конечно интересно и местами забавно. Но если нужна полезная конкретика, то это на канал Iam hear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
В 02.01.2022 в 12:56, CHF сказал:

Борзенкова смотреть конечно интересно и местами забавно.

С Вашего позволения поделимся собственными соображениями по этому поводу.
Михаил это конечно шоумен в аудио, и все его выпуски это всегда маленькое представление. Но, нельзя отрицать серьёзный опыт Борзенкова и его команды, в прослушивании самого разного оборудования. Наверное найдётся очень мало устройств, которые не послушали бы Михаил и Влад.

В своём обзоре Bladelius ODEN, Михаил сообщает что "это один из лучших транзисторных усилителей которые он вообще в своей жизни слышал за любые деньги."  И подчёркивает, что за всю историю собственного блога Michael Borzenkov, он так говорил всего раза три, и обычно это говорилось об усилителях за 3.000.000+ рублей.

Так что несмотря на элемент шоу, мы считаем что Михаил остаётся очень трезвым и объективным когда дело доходит до оценок качества звучания. Остаётся специалистом экстра-класса. И опирается он на свой без преувеличения гигантский опыт слухача.
Всё это позволило ему идентифицировать незаурядные музыкальные способности Bladelius ODEN, которые среди интегральников в ценовом диапазоне "1+ миллион рублей" ранее были просто невозможны и недоступны. А теперь, с приходом ODEN на российский рынок, это стало реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
В 02.01.2022 в 12:56, CHF сказал:

Но если нужна полезная конкретика, то это на канал Iam hear.

Евгений Шведов, он же Iamhear также познакомился с интегральником от Bladelius.

Его обзор находится здесь - 3.2 кВт High End'a - обзор BLADELIUS ODEN от Евгения Шведова (Iamhear)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений парень простой и, как мне показалось, прямой и честный. По крайней мере его легко можно "между строк" понимать, но чаще всего этого и не требуется. С Борзенковым так не выйдет. Из его обзоров четких выводов для себя не вынесешь. Только шутки да прибаутки (ну оочень специфические).

Самое главное, что Шведов на тяжеляке тестирует технику и открыто признает где "каша", а где нет, хоть и захваливает потом если что вышло не так :) Причем тяжеляк в его понимании это отнюдь не металика с рамштейном :) А Борзенков тестит только на скучном виниловом раритете, который почти никто толком не слушает (это, кстати, не только мое наблюдение, в оффлайне многие отмечали странный музыкальный выбор, как бы помягче сказать - малопоказательный :) ). А так Михаил конечно позитивный и заводной шоумен. Смотрю его как блогера. Шведова - как честного и информативного обозревателя. 

Да, Бладелиус обоим понравился, что неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
В 09.01.2022 в 02:02, CHF сказал:

Самое главное, что Шведов на тяжеляке тестирует технику и открыто признает где "каша", а где нет, хоть и захваливает потом если что вышло не так :) Причем тяжеляк в его понимании это отнюдь не металика с рамштейном :) А Борзенков тестит только на скучном виниловом раритете, который почти никто толком не слушает (это, кстати, не только мое наблюдение, в оффлайне многие отмечали странный музыкальный выбор, как бы помягче сказать - малопоказательный :) ). А так Михаил конечно позитивный и заводной шоумен. Смотрю его как блогера. Шведова - как честного и информативного обозревателя. 

Да, Бладелиус обоим понравился, что неудивительно.

Полностью с Вашими выводами согласны.

Хотим заметить, что кроме того что Евгений Шведов тестирует технику на экстремально-тяжёлых "метальных" направлениях, он также для тестов использует некоммерческую насыщенную электронную музыку. Такие прихотливые и сложные жанры как например IDM (настоящий, корневой британский), очень многое показывают на что способен тракт или ключевой компонент тракта. Или что-то немецкое из области Abstract и Experimental.
Не чужды Iamhear и более мелодичные и понятные направления такие как Acid Jazz и Trip-Hop - на наш взгляд эти жанры тоже порою дают больше информативности о способностях тракта, чем традиционные джазовые фонограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Members

ODEN в окружении Kharma, Metronome, Michell и Pillartech

 

4.JPG.6f0abb3c14eab4e8882fe1f4b5b6e64e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Дизайн ODEN

 

 

16.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...