Все о Tool. - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tool.


Rova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 09.01.2022 в 01:21, Rova сказал:

Кто лучше - Сальвадор Дали или Клод Моне ? :)

Лучше Шишкин и Айвазовский. А еще лучше Бёклин
Вариант 1883 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 06.01.2022 в 17:58, Rova сказал:

Ну, вот, даже не знаю. Я тащиться начал с Lateralus 2001 года. А ударник да - отдельная песня... Я впервые услышал как в композициях солирует не вокалист, хотя он тоже супер, а ударник ).

Aenima и Lateralus самые лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, atmosphere сказал:

Aenima и Lateralus самые лучшие

Согласен, мне они тоже больше всего заходят. Но и последний альбом тоже весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил прослушивание дискографии :fz: Последняя композиция, последнего альбома, Пересмешник, из оперы «авторской тишины» :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, atmosphere said:

Aenima и Lateralus самые лучшие

Очень неожиданное мнение большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один проект с Кинаном -

Puscifer

Попопсовее

но рекомендую

https://youtu.be/qtZJiQSmJ9g

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hendrixburn4455 сказал:

Очень неожиданное мнение большинства

Предположу, что Вы недавно узнали о группе. Я слушаю их давно, Aenima и Lateralus в момент выхода (да и сейчас) показывали, как группа развивалась.  10000 days и Fear Inoculum хорошие альбомы, но в них уже нет такого прорыва и надрыва (если хотите), и есть самоповторение. Поэтому выделяю именно обозначенные 2.

пс: интересно, что и мнение большинства на allmusic совпадает с моим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю их с 1994 

Opiate,Undertow

и друг тогда на др из штатов прислал
сейчас говорят раритет

 

6CF83710-1A6B-45BE-9C62-BA22023C1A9B.jpeg

7DB892E5-AAEF-4300-A815-A0A6697C3ACC.jpeg

Наиболее часто слушаемый - Lateralus

А так все их работы очень достойны 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, atmosphere said:

Предположу, что Вы недавно узнали о группе. Я слушаю их давно, Aenima и Lateralus в момент выхода (да и сейчас) показывали, как группа развивалась.  10000 days и Fear Inoculum хорошие альбомы, но в них уже нет такого прорыва и надрыва (если хотите), и есть самоповторение. Поэтому выделяю именно обозначенные 2.

пс: интересно, что и мнение большинства на allmusic совпадает с моим

Относительно недавно. Года 3, как раз с момента выхода последнего их альбома. И он меня поразил. Старался проникнуться остальными, но там без вариантов для меня, они просто сырые, детские, с "надрывом" как вы написали) Крайний альбом зрелый по настоящему, все остальные они искали себя. Мне так представляется.

Но это вопрос вкусов, а о вкусах как известно не спорят. Но мне было интересно узнать мнение большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, atmosphere said:

Предположу, что Вы недавно узнали о группе. Я слушаю их давно, Aenima и Lateralus в момент выхода (да и сейчас) показывали, как группа развивалась.  10000 days и Fear Inoculum хорошие альбомы, но в них уже нет такого прорыва и надрыва (если хотите), и есть самоповторение. Поэтому выделяю именно обозначенные 2.

пс: интересно, что и мнение большинства на allmusic совпадает с моим

Хотя вы косвенно подтверждаете мой  тезис о том , что крайний альбом это возведенные в абсолют идеи из прошлых альбомов. Вы пишите о самоповторах, так и есть, я с этим согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hendrixburn4455 сказал:

что крайний альбом это возведенные в абсолют идеи из прошлых альбомов.

Практически относится к любой группе и в любом жанре, за редким исключением тех кто каждый альбом в разном стиле играет, правда из тех что я слушаю даже и назвать такую не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, VAD62 said:

Практически относится к любой группе и в любом жанре, за редким исключением тех кто каждый альбом в разном стиле играет, правда из тех что я слушаю даже и назвать такую не смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, VAD62 said:

Практически относится к любой группе и в любом жанре, за редким исключением тех кто каждый альбом в разном стиле играет, правда из тех что я слушаю даже и назвать такую не смогу.

В общем я понял. Крайний альбом мне особенно зашел, потому что они отказались от некоторых идей, которые меня как раз раздражали в предыдущих,

и записали Дзен-металл альбом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакт диск с альбомом Lateralus вручил мне в 2001 году продавец отдела компашек в ТЦ, в котором я работал (продавал AV технику). Он сказал, что это самая шизоидная музыка из того, что я слышал.

Сама обложка уже обещала нечто.

И предчувствие меня не обмануло.

Данный альбом данной группы единственный в мире. Совершенно уникальный и самый фантастический из всего, что я слышал из рока.

По пунктам.

В литературе есть все книги и есть одна особенная Кортасар «Игра в классики». Больше таких книг я в мире не знаю. Дело в том, что она предполагает разный порядок прочтения. Можно читать ее с первой главы по 56 – по классике. А можно читать ее по приведенной в начале инструкции. И тогда она начинается с 73 главы и далее в особом порядке. После каждой главы указывается номер следующей. При таком порядке книга состоит из 155 глав.

То же самое с данным альбомом. И я не знаю НИ ОДНОГО такого в мире. Ни у кого из музыкантов. Т.е. данный альбом можно слушать с первого по последний трек. Альтернативный трек-лист Lateralus под названием "The Holy Gift" включает в себя треки в новом порядке; 6, 7, 5, 8, 4, 9, 13, 1, 12, 2, 11, 3, 10.

В стандартном порядке между треками есть паузы. В альтернативном порядке альбом слушается непрерывным цельным произведением.

(На софтовых плеерах надо настраивать бесшовность).

Это первое, что даст нам гипнотический эффект от прослушивания. И то, что ребята в некотором роде близки к другой уникальной группе ( King Crimson) кажется мне вполне логичным. Там тоже можно на совершенно трезвую голову словить трип…

Теперь, чем уникальна их музыка.

Главное:

Солирующие ударные.

Я значительное внимание уделяю ударным. Преклоняюсь перед талантом Коллинза, Палмера и Кобома. Значительная часть моей музыки состоит из джаза, а вырос я скорей на проге. Так что мне близка сложная игра ударных.

В данной же группе ударные солируют и играют главную роль.

В группах как правило ведет соло гитарист или клавишник. Но не ударник. Даже в джазе, где совсем по другому…Но не здесь. Здесь именно барабаны задают мелодию, а остальные музыканты следуют за.

И как вишенка на торте – рисунок ударных тут част страшно напоминает рисунок барабанов во время обрядов культа Вуду (смотрел документальный фильм о культе и охренел от схожести), а там всё непросто с барабанами. С их ролью.

Еще ребята прикалываются по математике. Смена тактов по числу Фибоначи в треке Lateralus шикарная находка.

Я в подавляющем большинстве случаев, как выросший на концептуальных альбомах Genesis и Pink Floyd, слушал альбом целиком. Ощущение крайне мрачное и мощное. Поэтому его ставлю редко.

Мне кажется, что Lateralus исследует те же темы, что и King Crimson. Что после прослушивания первой, что второй группы появляется ощущение, что бездна, которую исследуют группы, начинает всматриваться в тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Компакт диск с альбомом Lateralus вручил мне в 2001 году продавец отдела компашек в ТЦ, в котором я работал (продавал AV технику). Он сказал, что это самая шизоидная музыка из того, что я слышал.

Сама обложка уже обещала нечто.

И предчувствие меня не обмануло.

Данный альбом данной группы единственный в мире. Совершенно уникальный и самый фантастический из всего, что я слышал из рока.

По пунктам.

В литературе есть все книги и есть одна особенная Кортасар «Игра в классики». Больше таких книг я в мире не знаю. Дело в том, что она предполагает разный порядок прочтения. Можно читать ее с первой главы по 56 – по классике. А можно читать ее по приведенной в начале инструкции. И тогда она начинается с 73 главы и далее в особом порядке. После каждой главы указывается номер следующей. При таком порядке книга состоит из 155 глав.

То же самое с данным альбомом. И я не знаю НИ ОДНОГО такого в мире. Ни у кого из музыкантов. Т.е. данный альбом можно слушать с первого по последний трек. Альтернативный трек-лист Lateralus под названием "The Holy Gift" включает в себя треки в новом порядке; 6, 7, 5, 8, 4, 9, 13, 1, 12, 2, 11, 3, 10.

В стандартном порядке между треками есть паузы. В альтернативном порядке альбом слушается непрерывным цельным произведением.

(На софтовых плеерах надо настраивать бесшовность).

Это первое, что даст нам гипнотический эффект от прослушивания. И то, что ребята в некотором роде близки к другой уникальной группе ( King Crimson) кажется мне вполне логичным. Там тоже можно на совершенно трезвую голову словить трип…

Теперь, чем уникальна их музыка.

Главное:

Солирующие ударные.

Я значительное внимание уделяю ударным. Преклоняюсь перед талантом Коллинза, Палмера и Кобома. Значительная часть моей музыки состоит из джаза, а вырос я скорей на проге. Так что мне близка сложная игра ударных.

В данной же группе ударные солируют и играют главную роль.

В группах как правило ведет соло гитарист или клавишник. Но не ударник. Даже в джазе, где совсем по другому…Но не здесь. Здесь именно барабаны задают мелодию, а остальные музыканты следуют за.

И как вишенка на торте – рисунок ударных тут част страшно напоминает рисунок барабанов во время обрядов культа Вуду (смотрел документальный фильм о культе и охренел от схожести), а там всё непросто с барабанами. С их ролью.

Еще ребята прикалываются по математике. Смена тактов по числу Фибоначи в треке Lateralus шикарная находка.

Я в подавляющем большинстве случаев, как выросший на концептуальных альбомах Genesis и Pink Floyd, слушал альбом целиком. Ощущение крайне мрачное и мощное. Поэтому его ставлю редко.

Мне кажется, что Lateralus исследует те же темы, что и King Crimson. Что после прослушивания первой, что второй группы появляется ощущение, что бездна, которую исследуют группы, начинает всматриваться в тебя.

Абсолютно согласен. Солирует именно ударник, для меня это беспрецедентно. Как и магический подход Дэни к созданию ударной установки и манере игры. Латералус готов слушать до бесконечности, а, вот, в другой очередности не думал. Кинг Кримсон выдающиеся ребята (вообще, это больше проект вокруг Роберта Фриппа), очень люблю их, но, в музыкальном плане все же это другое. Их можно сравнить разве что по психоделичности.

Этот концерт в Японии у них очень удачный, и по качеству и по исполнению.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rova сказал:

Абсолютно согласен. Солирует именно ударник, для меня это беспрецедентно. Как и магический подход Дэни к созданию ударной установки и манере игры. Латералус готов слушать до бесконечности, а, вот, в другой очередности не думал. Кинг Кримсон выдающиеся ребята, очень люблю их, но, в музыкальном плане все же это другое.

Я в свою очередь пребываю в шоке от того, что про этот альтернативный порядок мало кто знает. Даже люди, запиливающие исследования о группе - не в курсе. А я узнал об этом буквально через пару лет после того, как услышал их впервые. И был поражен тому, что все нюансы, к которым были претензии - исчезли и альбом, как пазл - сложился в шедевр иного свойства. Цельное произведение. Прямо рок-симфония.

Про КК тут какая тема?

Во первых Кинан упоминал, что является поклонником КК.

Второе - сам КК в лице идеолога группы Фриппа исследует темную сторону. Недаром название группы "Багровый король" - дьявол попросту. Вспоминаю слова Грегори Лэйка, который говорил уходя, что мол шел в группу, чтобы играть рок, а попал в группу от музыки которой у него волосы дыбом встают и кровь стынет.

Есть ребята в роке позитивные. Те же Gentle Giant, ELP, Yes, Pink Floyd (кроме Стены). А есть те, кто явно "в тьму" глядит. Это King Crimson, Tool, Lacrimosa, Led Zeppelin (тоже уникальная группа - единственная в мире группа играющая тяжелый блюз).

После КК и Цеппелинов я иногда просто болею. "Инструмент" в этом плане не так критичен. Даже для зала иногда заходит норм. Но там было, что я чуть не убежал "на радугу" на беговой дорожке. Такой напалм прожигает, что как та курица - можно уже сдохнуть, но всё равно бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что по жизни и КК и Tool узнал довольно поздно и совершенно случайно, тем ценнее потом было их для себя открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rova сказал:

Интересно, что по жизни и КК и Tool узнал довольно поздно и совершенно случайно, тем ценнее потом было их для себя открывать.

У меня КК - с детства. Как услышал в 13 лет, так и живу с ним (не только с ним конечно, но...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Роман Герасимов сказал:

Я в свою очередь пребываю в шоке от того, что про этот альтернативный порядок мало кто знает. Даже люди, запиливающие исследования о группе - не в курсе. А я узнал об этом буквально через пару лет после того, как услышал их впервые. И был поражен тому, что все нюансы, к которым были претензии - исчезли и альбом, как пазл - сложился в шедевр иного свойства. Цельное произведение. Прямо рок-симфония.

Про КК тут какая тема?

Во первых Кинан упоминал, что является поклонником КК.

Второе - сам КК в лице идеолога группы Фриппа исследует темную сторону. Недаром название группы "Багровый король" - дьявол попросту. Вспоминаю слова Грегори Лэйка, который говорил уходя, что мол шел в группу, чтобы играть рок, а попал в группу от музыки которой у него волосы дыбом встают и кровь стынет.

Есть ребята в роке позитивные. Те же Gentle Giant, ELP, Yes, Pink Floyd (кроме Стены). А есть те, кто явно "в тьму" глядит. Это King Crimson, Tool, Lacrimosa, Led Zeppelin (тоже уникальная группа - единственная в мире группа играющая тяжелый блюз).

После КК и Цеппелинов я иногда просто болею. "Инструмент" в этом плане не так критичен. Даже для зала иногда заходит норм. Но там было, что я чуть не убежал "на радугу" на беговой дорожке. Такой напалм прожигает, что как та курица - можно уже сдохнуть, но всё равно бежать.

Фрипп отмечал Tool, что случается крайне редко с этим чопорным снобом)) Про альтернативный порядок не знал. Спасибо!

Кэрри барабанил на одноименной пластинке Legend of the seagullmen. Музыка попроще, чем Tool, но тоже очень неплохо. Там хорошие люди собрались)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD Box "Fear Inoculum" 2019.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rova сказал:

CD Box "Fear Inoculum" 2019.

 

 

Богато) У Tool вообще мерч хороший, когда то хотел худи с писюнами прикупить, но так и не решился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Potomuchto сказал:

.. хотел худи с писюнами прикупить, но так и не решился))

Знать бы еще что это такое :ln:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rova сказал:

Знать бы еще что это такое :D.

Вот) Только это бомбер, а было худи. Сейчас не нашел, зато куча всякой всячины от Aenima до InoculumIMG_5079.jpeg.617324cb51848ec8969ff3115e3270b7.jpegIMG_5080.jpeg.dadf45ca79cdfb4321cb660b75ba1d43.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Potomuchto сказал:

Вот) Только это бомбер, а было худи. Сейчас не нашел, зато куча всякой всячины от Aenima до InoculumIMG_5079.jpeg.617324cb51848ec8969ff3115e3270b7.jpegIMG_5080.jpeg.dadf45ca79cdfb4321cb660b75ba1d43.jpeg

А... понятно. Такая штука с капюшоном у меня тоже есть, но без такого принта )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...