Все о Tool. - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tool.


Rova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, hendrixburn4455 сказал:

Барабанщик он не универсальный, прямо скажем))

По моему, все нормально. Просто в джазовых композициях принято, что ударная партия находится на заднем плане. Ему бы звучать раза в два тише. И коллектив достаточно жиденький в плане количества исполнителей и ударную партию искусственно выдвинули на первый план. Гитариста, вообще слышно только эпизодически. В общем, смикшировано на скорую руку.

Ну, вот у меня такое видение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 hours ago, Rova said:

По моему, все нормально.

Это не так :-)

Точнее - для джаза он не годится. На этом видео так точно. Что не снижает оценок его таланта никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын - любитель Tool, по возможности посещает их концерты. Попытался приобщить и меня, не зашли. По его мнению, лучшие альбомы - первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще что можно отметить - слушать Tool нужно на аппаратуре, только так они раскрываются. На смартфоне или даже компьютерных колоночках чисто ознакомительно, можно ничего не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rova сказал:

Тут еще что можно отметить - слушать Tool нужно на аппаратуре, только так они раскрываются. На смартфоне или даже компьютерных колоночках чисто ознакомительно, можно ничего не понять.

Да, гитарные риффы Invincible и Descending как слушать на малой громкости, когда не чувствуешь музыку телом?! А бас там какой! А бочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Тут еще что можно отметить - слушать Tool нужно на аппаратуре, только так они раскрываются

Полностью согласен, особенно в таком стиле играющем, только на нормальном сетапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VAD62 сказал:

Полностью согласен, особенно в таком стиле играющем, только на нормальном сетапе. 

Надо сказать, что пишутся они на удивление качественно, в отличии от многих, работающих в "тяжелом" стиле. Поэтому на любой аппаратуре с настоящей акустикой уже можно понять о чем речь. Ну, а когда сетап нормальный... улет, иногда до мурашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 17:29, Рова сказал:

Странный рейтинг, в котором нет DeJohnette, Billy Cobham на 37 и Danny Carey на 6))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hendrixburn4455 сказал:

Странный рейтинг, в котором нет DeJohnette, Billy Cobham на 37 и Danny Carey на 6))

Ну, так не может в таких неточных вещах как искусство существовать объективного рейтинга, линейкой талант не измеряешь, все они субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Rova said:

Ну, так не может в таких неточных вещах как искусство существовать объективного рейтинга, линейкой талант не измеряешь, все они субъективны.

Линейкой не измеришь, но в общем какие то очевидные вещи есть, ввиду явного превосходства особенно талантливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hendrixburn4455 сказал:

Линейкой не измеришь, но в общем какие то очевидные вещи есть, ввиду явного превосходства особенно талантливых.

Кто лучше - Сальвадор Дали или Клод Моне ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Rova said:

Кто лучше - Сальвадор Дали или Клод Моне ? :)

Поясняю, особенно талантливых не много, и их никто не сравнивает. В их число Дэни явно не входит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2022 в 17:30, Rova сказал:

Мне думается, что клипы у них делают отдельные люди.

Нет, именно кто-то из коллектива творческий талант реализует. У него анимационный опыт был с куклами или типа того, перенес его в клипы. Видосы просто огонь конечно, очень глубоко копают, задевают самые тонкие ассоциативные ноты. Каждый раз смотришь и отмечаешь для себя детали. Сюрреализм в чистейшем виде, каким он и должен быть - сложная структурированность и зашифрованность в кажущемся сновиденческом хаосе с элементами ужасов. Сюр он сам по себе с подсознанием связан, т.е. со сновидениями по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hendrixburn4455 сказал:

Поясняю, особенно талантливых не много, и их никто не сравнивает. В их число Дэни явно не входит)

А кто-то считает считает, что не входит Сальвадор Дали. В общем, пустое это точно оценивать неколичественные явления. Это всегда будет список понравившегося конкретным лицам с их конкретным позиционированием. Поэтому и рейтинги всегда дополняют фразой - по версии...

Например, по версии журнала Rolling Stone он уже на 26 месте в списке 100 лучших барабанщиков всех времен. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кэри,_Дэнни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Rova said:

А кто-то считает считает, что не входит Сальвадор Дали. В общем, пустое это точно оценивать неколичественные явления. Это всегда будет список понравившегося конкретным лицам с их конкретным позиционированием. Поэтому и рейтинги всегда дополняют фразой - по версии...

Например, по версии журнала Rolling Stone он уже на 26 месте в списке 100 лучших барабанщиков всех времен. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кэри,_Дэнни

Вы не совсем правы, профессиональному сообществу есть вещи очевидные, Глен Гульд , Чарли Паркер, Майлз Дэвис,Алан Холдсворд, Четт Бэйкер, Бади Рич

так же есть и второй эшелон и тд... То , что Сальвадор Дали это первый эшелон не будут спорит даже те кому он не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dany Carey хороший самобытный барабанщик. я тоже поклонник его творчества, но сравнить его с некоторыми из приведенного списка ,да еще поставить его на 6 место вызывает только улыбку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, hendrixburn4455 said:

Dany Carey хороший самобытный барабанщик. я тоже поклонник его творчества, но сравнить его с некоторыми из приведенного списка ,да еще поставить его на 6 место вызывает только улыбку)

Именно у меня, возможно я не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В альбоме Undertow последняя композиция по таймингу 15+ минут, но с огромным пустым хвостом, проверил разные источники длина везде одна. Это ляп разошедшийся по сервисам или задумка?

:oe:

Снимок экрана 2022-01-11 в 17.21.49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VAD62 сказал:

В альбоме Undertow последняя композиция по таймингу 15+ минут, но с огромным пустым хвостом, проверил разные источники длина везде одна. Это ляп разошедшийся по сервисам или задумка?

:oe:

Снимок экрана 2022-01-11 в 17.21.49.png

Да, я тоже это отметил. Странный ход )). С другой стороны - а что у них не странное ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rova сказал:

что у них не странное

Потому и думаю, подобное попадается так же в других релизах у различных исполнителей, но вот по ним возник вопрос, там в конце непоймёшь это тишина или "авторская тишина" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VAD62 сказал:

Потому и думаю, подобное попадается так же в других релизах у различных исполнителей, но вот по ним возник вопрос, там в конце непоймёшь это тишина или "авторская тишина" :D

Скорее - "авторская тишина", почти убежден :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там тишины

сверчки какие-то ( как ночью в конце августа :) )

и с 13.52 ещё текст

только что слушал....

в тысячный раз наверное .

басист их старый хорош

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mike.t сказал:

сверчки какие-то 

Похоже на то, но в начале подумал что это мои тараканы в голове запели, а до слов не дождался переключил на следующюю :D Я с обеда полную дискографию решил сначала прослушать, очень даже проникновенно заходит :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто только начал слушать tool

порекомендую ещё 

A Perfect Circle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...