Выбор компактной напольной акустики и усилителя - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор компактной напольной акустики и усилителя


Ando
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех с Новым годом!

В комнату 17м хочу подобрать компактную, напольную акустику и крупные полочнки. Рассматриваю варианты из :

B&W 603 S2 

Monitor Audio Silver 200

Dynaudio New Emit 30 или 20

Heco Celan Revolution 3

Так же нужен усилитель, готов рассмотреть и варианты из бу, как и в прицепе и акустику бюджет 200к рублей. Из музыки предпочитаю Queen, Def Leppard, Mötley Crüe, AC/DC, Linkin Park, Guano apes, Offspring, иногда Iron Maiden, Metallica, но ничего тяжелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ando сказал:

Всех с Новым годом!

В комнату 17м хочу подобрать компактную, напольную акустику и крупные полочнки. Рассматриваю варианты из :

B&W 603 S2 

Monitor Audio Silver 200

Dynaudio New Emit 30 или 20

Heco Celan Revolution 3

Так же нужен усилитель, готов рассмотреть и варианты из бу, как и в прицепе и акустику бюджет 200к рублей. Из музыки предпочитаю Queen, Def Leppard, Mötley Crüe, AC/DC, Linkin Park, Guano apes, Offspring, иногда Iron Maiden, Metallica, но ничего тяжелей.

Перечисленные АС очень разные по "голосам" . Где-то даже антиподные друг другу. Вы бы определились , что будет в приоритете? Звонкость или панч, драйв или хрустальность....и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного хотел бы посоветовать Silver, чистый японец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Из перечисленного хотел бы посоветовать Silver, чистый японец.

Онгличанин же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б B& W 805 посоветовал и Rotel к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, P.W. сказал:

Перечисленные АС очень разные по "голосам" . Где-то даже антиподные друг другу. Вы бы определились , что будет в приоритете? Звонкость или панч, драйв или хрустальность....и т.п. 

Хочу меньше каши и драайва... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Онгличанин же

Да ладно, узко мыслите. Тут вам и колонки, и усилитель.

Винтажная кассетная стерео-магнитола silver STW55

Винтажная кассетная стерео-магнитола silver STW55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ando сказал:

Всех с Новым годом!

В комнату 17м хочу подобрать компактную, напольную акустику и крупные полочнки. Рассматриваю варианты из :

B&W 603 S2 

Monitor Audio Silver 200

Dynaudio New Emit 30 или 20

Heco Celan Revolution 3

Так же нужен усилитель, готов рассмотреть и варианты из бу, как и в прицепе и акустику бюджет 200к рублей. Из музыки предпочитаю Queen, Def Leppard, Mötley Crüe, AC/DC, Linkin Park, Guano apes, Offspring, иногда Iron Maiden, Metallica, но ничего тяжелей.

Посмотрите Акустические системы - АС Пространственного Поля. Вы в Москве заезжайте, послушайте, от бюджета, до индивидуального дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, muzzreview сказал:

Да ладно, узко мыслите. Тут вам и колонки, и усилитель.

Винтажная кассетная стерео-магнитола silver STW55

Винтажная кассетная стерео-магнитола silver STW55

О косетах речи не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ando сказал:

Хочу меньше каши и драайва... 

B&W 805

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

О косетах речи не было

Мы с Парадоксом в таких случаях говорим: "Помогите выбрать жену и пиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты пишешь:

12 minutes ago, Cергей Лебедев said:

B&W 805

А там заявка "хочу меньше каши И драйва"?  Или хочу меньше каши, но больше драйва? Ни хрена ж непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

B&W 805

Я от них в своё время категорически отказался. Но для энергичной музыки и драйва... Не буду спорить. Но с Ротель... совсем уши в трубочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, хорошо. B&W - так все ж ненавидят их. А Серёга рекомендует. Ни один аудиофил, хоть сколько-то опытный, не купит кевлар, пусть и дорогой. Потому что БиВ - это, считай, жизнь-разочарование. Кто их купил - впоследствии спился, либо за границу уехал (навсегда!). Бив - очень резкая, металлическая акустика, Ротель только усугубит данное качество. Совсем запутаться можно с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kir сказал:

Я от них в своё время категорически отказался. Но для энергичной музыки и драйва... Не буду спорить. Но с Ротель... совсем уши в трубочку...

Если растянуть  бюджет до крелл или левинсона, то.....но бюджет не резиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я б B& W 805 посоветовал и Rotel к ним

Ротель какая модель?Если обычный ничего хорошего.

Да и не Бивни надо советовать а как минимум Легаси.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, побеседую с вами, так и быть. Единственно, Дины эту модель не знаю, остальные знаю.  БиВ конкретно S2 стояли у меня даже неск. лет. Отбивают охоту к чему-либо, кевлар - это синтетика и шибздец, как говорилось выше, что было подтверждено также  Варфидейлом Эво. Нереально их слушать.

Хеко - дубняк! Дорогой или дешёвый. Немцы, они немцы и есть. Серые, отстранённые, напористые.

Ну, Мониторы все знают. Сильвер особенно. Человек-праздник. Всё будет сверкать, прыгать, улыбаться и переливаться. 

Динаудио - именно эту модель не знаю. Но догадываюсь, что как и все представители данной фирмы возьмут драйвом. В модельном ряду есть и сухие DM2, и сочные, аудиенцы там всякие. Энергичным владельцам или тем, кто желает наоборот подпитаться, они рекомендуются. Обычно - полная противоположность СильверАм, так как последние при всей их помпезности лишены натуженности, а Дины - они всегда на взводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muzzreview сказал:

Ладно, побеседую с вами, так и быть. Единственно, Дины эту модель не знаю, остальные знаю.  БиВ конкретно S2 стояли у меня даже неск. лет. Отбивают охоту к чему-либо, кевлар - это синтетика и шибздец, как говорилось выше, что было подтверждено также  Варфидейлом Эво. Нереально их слушать.

Хеко - дубняк! Дорогой или дешёвый. Немцы, они немцы и есть. Серые, отстранённые, напористые.

Ну, Мониторы все знают. Сильвер особенно. Человек-праздник. Всё будет сверкать, прыгать, улыбаться и переливаться. 

Динаудио - именно эту модель не знаю. Но догадываюсь, что как и все представители данной фирмы возьмут драйвом. В модельном ряду есть и сухие DM2, и сочные, аудиенцы там всякие. Энергичным владельцам или тем, кто желает наоборот подпитаться, они рекомендуются. Обычно - полная противоположность СильверАм, так как последние при всей их помпезности лишены натуженности, а Дины - они всегда на взводе.

К динам надо атомное усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Cергей Лебедев said:

К динам надо атомное усиление

Не без того. 86dB могут быть при 4 омах.

Densen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ando сказал:

Из музыки предпочитаю Queen, Def Leppard, Mötley Crüe, AC/DC, Linkin Park, Guano apes, Offspring, иногда Iron Maiden, Metallica, но ничего тяжелей.

Самый надежный способ - сходите в Докторхед и послушайте то, что можно из актива. Как студийного типа Hedd 07 MK2, так и бытового типа Dynaudio Xeo или Oberon 7C. 

Не страдайте ерундой с "классическим хайфаем", для ваших жанров это совершенно не обязательно. Возможно, что вам хватит пары Focal Alfa 65 Evo и вы сэкономите кучу денег. Хотя я бы сразу брал шустрый и четкий саб в придачу. Для околометалла это важно. 

Если бы в ДХ не были такие плохие цены на Нойманн, я бы сказал, что KH120+KH750DSP это первое, что стоит рассмотреть, а так можно и просто заслушать. Если вы любите дискотеки, то KH805. МА1 и коррекции по вкусу. 

Так-то из больших полочников там есть и Wharfedale Linton, но с чем их слушать? Выбор усиления там так себе, а для адекватного контроля НЧ всегда была нужна изрядная мощность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ando сказал:

Monitor Audio Silver 200

Неужели научились делать?

В своё время, начитавшишь хвалебных отзывов, в том числе и в западных изданиях, приобретал я и сильверы, и  голды, но Звука, с большой буквы, к сожалению, я в них  так и не нашел... Продал я свои хвалёные Monitor Audio, перекрестился и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...