New Wave - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

New Wave


Curiosity
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно, все их заслуженно игнорировали в нашу бытность. Не попса и не китч, одни потуги. Please, please tell me now, please please tell me now. Впрочем, как и Полис. Однако, на Полис из-за их реггейных структур воспитывались поздние Русх.

Группа, которая  зацепила эстетским подходом, хотя и не полностью очаровала - U-vox. На сборник с винила - сойдёт. А вот Дюр - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Группа, которая  зацепила эстетским подходом, хотя и не полностью очаровала - U-vox. На сборник с винила - сойдёт. А вот Дюр - нет.

Привет, волею судеб опять все на одной площадке/ песочнице ), хотя конечно уже далеко не все..

U-Vox тоже одна из моих любимых групп, многим они не нравятся, а я люблю почти все их альбомы.

Дюраны не так просты, у них есть что послушать. Тебе разве не нравится Notorious или их проект Arcadia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Curiosity said:

Привет

Привет, вроде бы узнал.

2 minutes ago, Curiosity said:

многим они не нравятся,

В том и дело, они одиозные! Дюран - мирные.

2 minutes ago, Curiosity said:

Дюраны не так просты, у них есть что послушать.

Предпринимал много попыток. Отношение не удалось скорректировать со времён молодости в отличие от У-вокса - винилы купил. Дюр не хватает драйва, целостности, магии. Немощные песни. Ноториас - просто какое-то выкрикивание в чистом поле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, muzzreview сказал:

Ноториас - просто какое-то выкрикивание в чистом поле.

Я имел ввиду весь альбом, он же цельный и классный, хотя если заглавная композиция не нравится, то и настрой уже не тот ).

Arcadia «So Red the Rose» - шикарный альбом, его правда называют "альбом, который бы никогда не записали Duran Duran" (с), он единственный и неповторимый  - https://zen.yandex.ru/media/roman_alright/odnajdy-uchastniki-duran-duran-stali-drugimi-istoriia-proekta-arcadia-6114d649668b916db723c86a?utm_source=serp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, muzzreview сказал:

Впрочем, как и Полис. Однако, на Полис из-за их реггейных структур воспитывались поздние Русх.

У Стинга мне как раз бодрости и не хватает.

Так и не понял кто такие поздние "Русх" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Curiosity сказал:

Так и не понял кто такие поздние "Русх" ).

Rush

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Curiosity сказал:

Вольтаж, у тебя же вроде Depeche Mode самый культовый муз. коллектив?) Помню твой топ-лист на хи-фи.ру.

Недавно посмотрел на трубе новенький подробный разбор дискографии DM, захотелось даже переслушать их альбомы.

https://youtu.be/Pdzt4Q8a1nA

Всё верно, но тема про новую волну. Депеши, имхо, сразу запели synth-pop - поэтому о них здесь говорить не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто еще достоин внимания, так это New Order. Альбом  Movement 1981

R-1314882-1352396923-5195.jpeg.jpg

https://youtu.be/yCrE9YVi7Us

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее, я нечётко выразился. Нил говорил об Алтравоксе в интервью 80-х, соответственно - средний Русх. Поздний - это поздний, другой, тяжёлый который. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дадд said:

IMG_20211012_202706.jpg

Очень круто. :excl:

Тоже сейчас решил послушать.

- что называется, poor musicianship.

+ атмосфера декаданса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, P.W. сказал:

Rush

О, спасиб.)

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Вернее, я нечётко выразился. Нил говорил об Алтравоксе в интервью 80-х, соответственно - средний Русх. Поздний - это поздний, другой, тяжёлый который. Извините.

С прогрессивом и хардом особо не дружу, поэтому Rush для меня совсем малознакомая группа. Какие альбомы у них концептуальные на твой взгляд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Voltage209 сказал:

Всё верно, но тема про новую волну. Депеши, имхо, сразу запели synth-pop - поэтому о них здесь говорить не имеет смысла.

Задумка у меня была сделать тему о разных стилях так называемой "новой волны", как целого направления в музыке. Люблю темы, которые развиваются нелинейно, как дерево растёт и растёт, иногда довольно причудливой формы. Поэтому синт вполне уместен - как ответвление от нью-вейва. Но тут важны взаимосвязи, чтобы пазл правильно сложился. Да и пост-панк тоже можно в эту тему разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Curiosity said:

О, спасиб.)

С прогрессивом и хардом особо не дружу, поэтому Rush для меня совсем малознакомая группа. Какие альбомы у них концептуальные на твой взгляд?

 

Подобно Вольтажу, наверное, не рискну злобно оффтопить, чтоб не нарушать стройную канву ветви. Ну а так, Раш - любимая группа... Концептуальные - достаточно их, самый известный - космическая одиссея "2112". Удивили тем, что в "не своё" время добились успеха на прогрессивной почве, но затем быстренько перестроились, и начиная с 80-го года, стали играть компактно, не забывая, однако, постоянно экспериментировать с размерами, инструментальной нагрузкой. Из музыки старого образца любимый - "Прощание с королями", среднего периода - "Храни свой огонь",  в 90-2000-х они как стена звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Voltage209 сказал:

А вот кто еще достоин внимания, так это New Order. Альбом  Movement 1981

Если копнуть поглубже и порыться в корнях Нового Порядка, то обнаружатся культовые Joy Division.  Играли ребята на стыке new wave и post punk, успели не много, но имя своё вписали в историю музыки навечно.

Joy Division unknown pleasures 1979

R-16148190-1604250148-6748.jpeg.jpg

https://youtu.be/7vUDCZ6NePg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из ярких примеров "трансформаций" в мире музыки  - David Bowie.

 

 

https://youtu.be/91efm5G8OVk

 

David-Bowie-201982.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yurix67 сказал:

Один из ярких примеров "трансформаций" в мире музыки  - David Bowie.

https://youtu.be/91efm5G8OVk

David-Bowie-201982.jpeg

У меня так и не хватило силы воли хоть один его диск дослушать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с прошлого (2021) года стал Duran Duran неспешно собирать альбомами, уж больно они хороши (как по мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2022 в 12:22, Voltage209 сказал:

Joy Division unknown pleasures 1979

Важная и значительная группа в истории новой волны, родом из Манчестера. И тут наверное надо вспомнить и о манчестерском лейбле Factory Records, ставшим синонимом независимой музыкальной индустрии, и о легендарном манчестерском клубе Haçienda - https://dtf.ru/u/457070-feed-your-head/951161-factory-records-kultovyy-muzykalnyy-leybl-iz-manchestera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2022 в 14:55, KVN_RUS сказал:

У меня так и не хватило силы воли хоть один его диск дослушать полностью.

Почему так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 10.01.2022 в 14:51, yurix67 сказал:

Один из ярких примеров "трансформаций" в мире музыки  - David Bowie.

Боуи - грандиозного масштаба личность и музыкант, каждый его альбом это открытие. Документальный фильм BBC "Дэвид Боуи. Последние 5 лет"

https://youtu.be/Oi66USbS-XA

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню была на форуме тема, давно уже, после выхода Астронавта: считать ли этот альбом провальным или все таки есть в нем что-то интересное, новая страница в творчестве.. Слушал его тоже недавно, не классика DD, но альбом вполне приличный, современный синти-поп с хорошими мелодиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Curiosity сказал:

Помню была на форуме тема, давно уже, после выхода Астронавта: считать ли этот альбом провальным или все таки есть в нем что-то интересное, новая страница в творчестве.. Слушал его тоже недавно, не классика DD, но альбом вполне приличный, современный синти-поп с хорошими мелодиями.

Тоже люблю этот альбом, не лучший у DD, но и далеко не худший. Синти-попа там, как по мне, почти нет. Всё как всегда у DD, где-то неподалёку от синти-попа, но рока и гитар больше, чем синтезаторов.

А ещё выбешивают у них духовые, вообще, не применительно к этому альбому. На мой вкус, они всё портят в звуковой палитре. Но как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...