Выставка Российский Hi-End в МТУСИ 2021 - Курьезы - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Российский Hi-End в МТУСИ 2021 - Курьезы


sergzel84
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правильный репортаж с российской выставки "высокого конца" 
Особое внимание прошу обратить на "акустическое оформление" коридора, в котором происходило прослушивание и демонстрация экспонатов :D

Выставка Российский Hi-End в МТУСИ 2021 - YouTube

image.png.df29642dd8afb97f7fe440eb00705d2e.png

Коридор с мраморным полом и колоннами - отличная комната для прослушивания, организаторам много больших пальцев вверх 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ГРустно это товарищ.

Может они бы и сваяли вторые Страдивари - так кому это тут нужно?

Все привыкли к тому что российское моя прелесть.Тут очень тяжело работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eightbullets сказал:

Может они бы и сваяли вторые Страдивари - так кому это тут нужно?

Все привыкли к тому что российское моя прелесть.Тут очень тяжело работать

А что там российское-то. Платы и то сделаны в JLCPCB или в PCBWAY, не говоря о комплектующих. Таких сборок в группе радиолюбителей хоть пруд пруди. Я бы понимал, если вся комплектуха и сборка была российская. А так, они такие же как и наши радиолюбители, повторители. Одним словом, лисапед заново сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergzel84 сказал:

А что там российское-то. Платы и то сделаны в JLCPCB или в PCBWAY, не говоря о комплектующих. Таких сборок в группе радиолюбителей хоть пруд пруди. Я бы понимал, если вся комплектуха и сборка была российская. А так, они такие же как и наши радиолюбители, повторители. Одним словом, лисапед заново сделали.

Молодой человек.Все железо, чипы, делается в поднебесной, практически.Абсолютно всех производителей

Вы попробуйте из этих чипов что-то собрать - вот тогда будете смеяться над ними.

Пока что я знаю к примеру Трусова.

Который продает свои усилители по пол ляма и в ус не дует.

Или чернова с его цапом космическим.Но это уже вообще хай энд лига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sergzel84 сказал:

А что там российское-то. Платы и то сделаны в JLCPCB или в PCBWAY, не говоря о комплектующих. Таких сборок в группе радиолюбителей хоть пруд пруди. Я бы понимал, если вся комплектуха и сборка была российская. А так, они такие же как и наши радиолюбители, повторители. Одним словом, лисапед заново сделали.

Ну Алекс, которые из заказных асалабов собираются так же обсирают.

В чём разница-то? И вообще почему вам кто-то что-то должен доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eightbullets сказал:

Пока что я знаю к примеру Трусова.

Который продает свои усилители по пол ляма и в ус не дует.

Или чернова с его цапом космическим.Но это уже вообще хай энд лига

Да ценник лупить они могут какой угодно, и называть себя лигой высокого конца им тоже не возбраняется, только смысл их продукцию покупать, когда на радиофоруме  грамотный любитель сделает не хуже и намного дешевле

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergzel84 сказал:

Да ценник лупить они могут какой угодно, и называть себя лигой высокого конца им тоже не возбраняется, только смысл их продукцию покупать, когда на радиофоруме  грамотный любитель сделает не хуже и намного дешевле

Сделайте :) Хорошо посмеемся,а смеется хорошо, как известно, тот, кто смеется последним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sergzel84 сказал:

Да ценник лупить они могут какой угодно, и называть себя лигой высокого конца им тоже не возбраняется, только смысл их продукцию покупать, когда на радиофоруме  грамотный любитель сделает не хуже и намного дешевле

к сожалению не сделает,по этому на хоть более менее такой ценник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие габариты у аппаратуры! Совсем не маленькие.....

Чем меньше член - тем больше джип. Здесь видимо ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergzel84 сказал:

репортаж с российской выставки "высокого конца" 

Интересно, кто этой девочке текст писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Интересно, кто этой девочке текст писал

Ирония же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AndrejTRsound сказал:

Какие габариты у аппаратуры! Совсем не маленькие.....

Чем меньше член - тем больше джип. Здесь видимо ситуация аналогичная.

...чем меньше габариты у аппаратуры тем больше БОЛДЕН-БОЛДЕН?

Гениально.:Dтоли есчо будет после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sergzel84 сказал:

Да ценник лупить они могут какой угодно, и называть себя лигой высокого конца им тоже не возбраняется, только смысл их продукцию покупать, когда на радиофоруме  грамотный любитель сделает не хуже и намного дешевле

Если бы все было так просто и примитивно , как в Вашем посту (в особенности выделенный шрифт) , то и мировая индустрия HI-FI и HI-END давным-давно благополучно загнулись:jb: . А поскольку этого до сих пор НЕ произошло то , к.м.к. , вариантов всего два . 1) Да , "лига высокого конца" удовольствие не из дешевых , однако , в подавляющем большинстве случаев , - оно того стоит . 2) Как по мне , то по настоящему ГРАМОТНЫХ "любителей" , якобы способных сделать "не хуже и намного дешевле" - на всех вместе взятых радиофорумах можно пересчитать по пальцам . От того подчас и платят потребители весьма нехилые бабки за фирменную вещь  потому , как количество любителей способных сделать "не хуже и намного дешевле" , образно говоря , - кот наплакал :(.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, чтобы этот ролик "похоронил выставку".
Несмотря на нелогичность (из первой части вывод - не верьте роликам), а вторая часть - звук в ролике.
Пусть пишут, снимают, это хорошо.
Критика 2-го этажа во много справедлива, а вот зала Эксклюзив - не думаю. Всё там можно услышать, и слышали.
Но живьём конечно больше можно услышать. Это и так понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем курьезы-то?

Раз уж на то пошло, то не меньший курьез на традиционных хайфайшоу впихивать в маленькие номера отелей невпихуемое и пытаться заставить там это играть, часто вплотную к стене. А на русхайенде есть акустически подготовленный зал для прослушивания, в котором в ОДИНАКОВЫХ условиях можно отслушать разные комплекты и сделать вполне корректные выводы.

Ну и до кучи: вот этот комплект, который на фото, с щитовой акустикой, много кого и чего с легкостью заткнет за пояс, очень много кого, особенно учитывая цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mikeeeeeee сказал:

А на русхайенде есть акустически подготовленный зал для прослушивания

Так акустика не в зале играет, а черти где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, sergzel84 сказал:

Коридор с мраморным полом и колоннами - отличная комната для прослушивания

Вы только заметили? Выставке 20 лет уже. И почти половину этого срока проводится в таком формате. 

И прекрасно все слышно. Есть возможность продемонстрировать не только среди мраморных колонн, но и в акустически более пригодном зале Эксклюзив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mikeeeeeee сказал:

на русхайенде есть акустически подготовленный зал для прослушивания, в котором в ОДИНАКОВЫХ условиях можно отслушать разные комплекты и сделать вполне корректные выводы.

Согласен, причем про одинаковые условия более чем согласен.
Это же важнейшее условие, которое в жизни редко выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AndrejTRsound сказал:

Так акустика не в зале играет, а черти где...

Вот и примечательно то, что вначале можно послушать "чёрти где", а потом в совершенно других, практически нормальных, акустических условиях.
Это не во всяком салоне возможно, хотя салоны специально приспособлены.
Так что в наборе минусов выставки, есть довольно увесистый плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2022 в 13:57, eightbullets сказал:

Все железо, чипы, делается в поднебесной, практически.Абсолютно всех производителей

Не надо путать Тайвань и Китай, это разные страны. Крупнейшие производители чипов, как раз в Тайване., не считая Интела,  у которого фабрики по всему миру, включая вполне себе не дешевые Европу и Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Вот и примечательно то, что вначале можно послушать "чёрти где", а потом в совершенно других, практически нормальных, акустических условиях.

Покажите мне нормальные условия, я на видео их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Покажите мне нормальные условия,

боль менее акустические условия нормальные условия в мюнхене (110кв м  комнаты,сеть мощная,потолки высокие) ...но почем за три дня вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Покажите мне нормальные условия, я на видео их не вижу.

За ручку отвести на выставку разве что?
Так вроде ж не маленький. :)
В этом зале, внизу, достаточно похлопать в ладоши в разных местах, и в них же сильно топнуть ногой (это весьма низкий звук), чтобы понять - условия вполне хорошие.

И музыка внизу играла очень даже прилично, не у каждого так дома бывает.
Единственно, что могу сказать - в 5-7 рядах тональный баланс был хуже, чем спереди.
Вы где сидели/стояли? И какой у вас "трифоник", раскажите, а также расскажите - какие у вас "нормальные условия" дома? Можете снять видео?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Согласен, причем про одинаковые условия более чем согласен.
Это же важнейшее условие, которое в жизни редко выполняется.

Игорь, а может и хорошо, что редко выполняются. Для каждой системы с ее особенностями нужны свои условия для раскрытия потенциала. А так - "одинаковые условия" - один объем помещения, одна акустическая среда итд итп. - для какой-то системы маловато, для какой-то великовато итд. Так что на поверку, для разных систем условия-то разные. К тому же они отличаются от условий домашнего прослушивания и с этой точки зрения звучание систем в этих "одинаковых условиях" так же мало информативно. Это не критика и не ради спора, просто взгляд со стороны на "одинаковость условий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...