Новые флагманы Грифона - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые флагманы Грифона


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Азиз сказал:

Красивые! 
Как играть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Драйвер сказал:

Как играть будут?

Уверен, замечательно будут играть ! :listen: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Драйвер сказал:

Красивые! 
Как играть будут?

А там в звуке что-то радикально менялось последние лет -дцать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все модели звучат по разному, по крайней мере Мефисто от Антилеона сильно отличается на мой ух. 
Но 202 кг?! Интересно почему не разделили на 2 корпуса, как например СН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“The power output of the Apex is said to be 210Wpc into 8 ohms, 420Wpc into 4 ohms, 800Wpc into 2 ohms, or 1490Wpc into 1 ohm. The Apex weighs 445 pounds and is 23.3″W × 14.6″H × 34.9″D. Massive does not begin to describe the Apex. Contrasting a couple of design features versus the Mephisto Stereo gives you some idea of how ambitious the Apex Stereo is: the Mephisto Stereo has 500,000μF of capacitance and 20 output devices per channel versus the Apex Stereo’s 1,040,000μF of capacitance and 32 output devices per channel.”

Отсюда: https://www.soundstageglobal.com/index.php/blogging-on-audio/134-jeff-fritz/974-gryphon-stereo-amplifiers-and-me

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Азиз сказал:

Все модели звучат по разному, по крайней мере Мефисто от Антилеона сильно отличается на мой ух.

Через мои руки прошли как минимум колоссеумы, мефисто и антилеоны, это не считая всяких диабл. Для начала - ВСЕ они строятся на парах 2SA1216/2SC2922, не говоря уже о прочих конструктивных схожестях. Нюансы - есть, но это явно не радикальный разброс, как например у Krell и Pass. По крайней мере на мой ух, пусть не золотой и даже не серебряный (бох миловал). А вот дизайн постоянно эволюционирует, это непреложный факт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baculum сказал:

Через мои руки прошли как минимум колоссеумы, мефисто и антилеоны, это не считая всяких диабл. Для начала - ВСЕ они строятся на парах 2SA1216/2SC2922, не говоря уже о прочих конструктивных схожестях. Нюансы - есть, но это явно не радикальный разброс, как например у Krell и Pass. По крайней мере на мой ух, пусть не золотой и даже не серебряный (бох миловал). А вот дизайн постоянно эволюционирует, это непреложный факт ;)


Да, согласен, что есть свой музыкальный почерк у Грифона, но и разница в звуке есть. Я в лоб сравнивал Мефисто стерео и пару Антелеоне моно, Антелеоне моно однозначный победитель в музыкальности и достоверности передачи …

Я уже писал ранее, Мефисто- это как локомотив , стадо буйволов, перед этой мощью нет преград и вау эффект обеспечен, низы бьют в грудь… Но когда внимательно и вдумчиво сравниваешь их, то для музыки и удовольствия - это только Антилеоне моно. Именно моно.. Там истинная музыкальность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Драйвер said:


Да, согласен, что есть свой музыкальный почерк у Грифона, но и разница в звуке есть. Я в лоб сравнивал Мефисто стерео и пару Антелеоне моно, Антелеоне моно однозначный победитель в музыкальности и достоверности передачи …

Я уже писал ранее, Мефисто- это как локомотив , стадо буйволов, перед этой мощью нет преград и вау эффект обеспечен, низы бьют в грудь… Но когда внимательно и вдумчиво сравниваешь их, то для музыки и удовольствия - это только Антилеоне моно. Именно моно.. Там истинная музыкальность..

У меня все наоборот было, но я сравнивал стерео. Мефисто намного деликатнее, Антилеон как раз в грудь лупит и тональный баланс у Антилеона теплее. Мефисто нейтральнее, если с тем же СН сравнивать, то Мефисто намного ближе к СН по сравнению с Антилеоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Драйвер сказал:


Да, согласен, что есть свой музыкальный почерк у Грифона, но и разница в звуке есть. Я в лоб сравнивал Мефисто стерео и пару Антелеоне моно, Антелеоне моно однозначный победитель в музыкальности и достоверности передачи …

Я уже писал ранее, Мефисто- это как локомотив , стадо буйволов, перед этой мощью нет преград и вау эффект обеспечен, низы бьют в грудь… Но когда внимательно и вдумчиво сравниваешь их, то для музыки и удовольствия - это только Антилеоне моно. Именно моно.. Там истинная музыкальность..

Ну моноблоки и стереоконец - это вообще две разных системы, я охотно поверю в разницу даже между стерео и моно антилеонами :) Между мефистой и эво безусловно есть разница, но в основном - в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2022 в 16:23, Baculum сказал:

Через мои руки прошли как минимум колоссеумы, мефисто и антилеоны, это не считая всяких диабл. Для начала - ВСЕ они строятся на парах 2SA1216/2SC2922, не говоря уже о прочих конструктивных схожестях.

вы видите на выходе 32\64 шт    2SA1216/2SC2922 ?

Gryphon Audio Designs

Нет описания фото.

 

 

 

 

image.jpeg.f7441a30c79678722bcc9ee4ee728aa2.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, dimo61 сказал:

вы видите на выходе 32\64 шт    2SA1216/2SC2922 ?

image.jpeg.f7441a30c79678722bcc9ee4ee728aa2.jpeg

Я знаю, как выглядят те санкены, внешне здесь совершенно иная корпусировка, ну значит вместе с Расмуссеном ушел и старый добрый Грифон ;) Если это не драйвера какиенить столь многочисленные. Впрочем, в эссенсах уже тоже мелочь эта просматривается... Прогнозируете взрывной рост цен на "истинные и первородные" модели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бенно (Benno Baun Meldgaard) проговорился, что не за горами премьера новых или обновленных акустических систем Gryphon. Серьезно взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baculum сказал:

Прогнозируете взрывной рост цен на "истинные и первородные" модели?

у меня скорее технический интерес .. каким количеством предварительных каскадов они такую емкость выходных транзисторов качают?и что у них в итоге реально получилось,насколько линейно...

в апексе заявили демпинг фактор не зависящий от частоты ...и  сколько ? в какой полосе ? отрицательное выходное сопротивление?

Цитата

Если это не драйвера какие нить столь многочисленные.

на фото видны резисторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, dima101 сказал:

Почем комплект будет уже объявили? 

The Gryphon Commander pre-amplifier is priced at €52,500. The Apex Stereo costs €82,500, with the Mono priced at €165,000 per pair. Additionally, a StandArt Amplifier Stand will also be released soon, ticketed at €6,500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, dimo61 сказал:

у меня скорее технический интерес .. каким количеством предварительных каскадов они такую емкость выходных транзисторов качают?и что у них в итоге реально получилось,насколько линейно...

Ну вот санкенов я в колоссеуме 24 пары в свое время насчитал, больше у грифона не попадалось. Д'Агостино, напомню, в пару MRA умудрился больше 700 штук запихать, причем старых еще, полноразмерных, ТО-3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, antip сказал:

Бенно (Benno Baun Meldgaard) проговорился, что не за горами премьера новых или обновленных акустических систем Gryphon. Серьезно взялись.

А Мэттисона давно уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, dima101 сказал:

Ну серьезно, да

Меньше не имело смысла... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, вместо Мефисто и Пандоры, или будут сами по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, antip сказал:

Интересно, вместо Мефисто и Пандоры, или будут сами по себе?

Нет, не вместо. Их пока будут выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь,  габариты этого монстра более понятны. :)

271656588_7001420253232119_5537034786318445178_n.jpg.7fa1573b50b7b28bcb424a93f4246f83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, ishiwata san сказал:

Теперь,  габариты этого монстра более понятны. :)

Так он почти вдвое больше мефисты весит, чему удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...