Аудиосистема до 100-150тр - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема до 100-150тр


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Bato сказал:

Не совсем понимаю вопрос. Китайцами брезгую, ямаха на моё ухо вполне себе звучит. 

Если онкьо в принципе нравится. Мне-нет.

Не может в принципе не нравится отличное тех решение и звук...........за смешные сейчас деньги.

Такие аппараты скоро совсем перестанут деньги.......все кушайте класс Д на микросхемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не может в принципе не нравится отличное тех решение и звук...........за смешные сейчас деньги.

Такие аппараты скоро совсем перестанут деньги.......все кушайте класс Д на микросхемах.

Маленькие деньги не делают звук хорошим.

Ой, да сейчас такой вагон вторички 80х и 90х, что на всех желающих хватит.

Да и делают сейчас и AB и лампу. Если денежки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Маленькие деньги не делают звук хорошим.

Ой, да сейчас такой вагон вторички 80х и 90х, что на всех желающих хватит.

Да и делают сейчас и AB и лампу. Если денежки есть. 

Большие тоже. :) 

Тем более я вас не уговариваю его покупать. Мне это как -то. :) 

Я его слушал и немного юзал. Отличный аппарат...была возможность сравнить по звуку  по цене на порядок больше.

Было бы денег только в  его цену.....купил бы не задумываясь.

Бу и лампу........никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Бу и лампу........никогда.

Ну вот и открылся секрет отличности онько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Ну вот и открылся секрет отличности онько :)

Взрослый вроде человек. :( 

З. Хороший он или плохой..........к счастью это не зависит ни от вас ..ни от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 17:17, valankon сказал:

Посмотрите Акустика - АС Пространственного Поля. Ровное звуковое поле, не требуется никакой акустической обработки помещения, прекрасная локализация. Есть два варианта: пассивный и активный со встроенным усилителем. В вашу цену укладывается 65/85. Наиболее правильно приехать послушать. Будут вопросы - пишите, звоните.

Здравствуйте, можете фото ваших колонок показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DmSheen сказал:

DENON RCD-M41, DENON RCD-N10

Принимая во внимание мощность вышеуказанных аппаратов и габариты КДП, я так понимаю, нужны полочные АС с высокой чуйкой от 90дБ?

Указанные минисистемы (тот же денон) имеют в комплекте колонки с чуйкой 83Дб - и ничего, играют. На 12 квадратов этих усилителей достаточно для любых колонок, которые туда влезут и которые там уместны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Антей сказал:

Вполне можно взять Denon DRA-800H и к нему, на какие хватит, Dali Oberon.

Не нужен в комнатку 12 кв такой усилитель, это избыточно. Нужны сетевые функции, можно YAMAHA WXA-50 купить за 38 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, p.maltsev сказал:

Я бы чутка добавил и рассмотрел бы эту систему https://avcomfort.ru/good117607.html

 

Дорогой выпендреж, даже ручки громкости нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Геннадий11 сказал:

Дорогой выпендреж

Тогда из старенького "Винтаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Paritet сказал:

А какие хорошие колонки можете посоветовать ценой до 100к?

Возьмите для начала что-то недорогое - Polk Audio T50, например. Не надо сорить деньгами, если не разбираетесь, это дурной тон. И брать надо на крупном маркетплейсе, типа Озона, потому что всегда можно будет сдать обратно в течении недели-двух, если не понравится. В магазинах аудио, которые вам советуют, вы этого сделать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий11 сказал:

типа Озона

Дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

Дыра.

Озон очень лояльный к покупателю. В avcomfort, Пульте или еще в каком hifi салоне вам так навстречу не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий11 сказал:

В Пульте или еще в каком hifi

Я бы сам туда не ходил и Вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий11 сказал:

Дорогой выпендреж, даже ручки громкости нет)

Читаем характеристики этой системы и невыпендрежных много дешевле. Сравниваем, после делаем заявления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12м2 вот это возьмите. И в любом салоне спокойно просите скидку от 15% 

https://kefrussia.ru/catalog/kef-ls-series/kef-lsx/?oid=40422

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Геннадий11 сказал:

Не нужен в комнатку 12 кв такой усилитель, это избыточно. Нужны сетевые функции, можно YAMAHA WXA-50 купить за 38 тыс.

Это современный ресивер....а фактический современный стерео усил. с полноценными сетевыми функциями. Брать так такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bato сказал:

Маленькие деньги не делают звук хорошим.

Ой, да сейчас такой вагон вторички 80х и 90х, что на всех желающих хватит.

Да и делают сейчас и AB и лампу. Если денежки есть. 

Деньги 100-150 тыс, заявленные автором, не такие уж и маленькие. Если разделить их натрое, на вторичке можно взять вполне достойные для новичка полочники, усил и источник.

Что касается музцентров с первой страницы, то у меня один из этого есть, и это очень плохо. Годится для фоновой музыки не более. Труба фазика из втулки туалетной бумаги (реально) - это оттуда. Ужасно сведенные АС, на которых любое музыкальное произведение "разваливается". Пукающий на одной ноте бас. И ужасный D-класс, заставляющий звучать плохо любые внешние колонки.  Это просто не даст человеку открывать новую музыку -то для чего и нужна подобная система.

  

22 часа назад, p.maltsev сказал:

Dynavoice Challenger S-6 EX (V.4) - чувствительность 90 Дб

Только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Treffer сказал:

В 12м2 вот это возьмите. И в любом салоне спокойно просите скидку от 15% 

https://kefrussia.ru/catalog/kef-ls-series/kef-lsx/?oid=40422

Активные колонки фонят, в маленькой комнате может быть слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Геннадий11 сказал:

Здравствуйте, можете фото ваших колонок показать?

Хотел написать, что-ж Вы ветку не посмотрите, ан нет, фото было, но пропало. Отправил Вам личное сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Козлов Николай сказал:

Что касается музцентров с первой страницы, то у меня один из этого есть, и это очень плохо. Годится для фоновой музыки не более. Труба фазика из втулки туалетной бумаги (реально) - это оттуда. Ужасно сведенные АС, на которых любое музыкальное произведение "разваливается". Пукающий на одной ноте бас. И ужасный D-класс, заставляющий звучать плохо любые внешние колонки.  Это просто не даст человеку открывать новую музыку -то для чего и нужна подобная система.

Колонки виноваты?? Усилитель? Может, в консерватории что-то поправить вам стоит, например, комнату вашу (которая сильнее всего влияет на АЧХ)? 

Фантазер - ты меня называла... (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Геннадий11 сказал:

Колонки виноваты?? Усилитель? Может, в консерватории что-то поправить вам стоит, например, комнату вашу (которая сильнее всего влияет на АЧХ)? 

Фантазер - ты меня называла... (с) 

Уважаемый Геннадий с 20 постами, я непременно воспользуюсь Вашим ценным советом и сегодня же начну для устранения негативных эффектов, вносимых фазиком из рулона туалетной бумаги и фильтром из 1 когденсатора на ВЧ, масштабную перестройку комнаты. В которой, правда, стояло много систем без таких вещей и звучали прекрасно.  И спасибо что рассказали мне про АЧХ, я как то не догадывался ранее про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Козлов Николай сказал:

Уважаемый Геннадий с 20 постами

Простите, но количество ваших постов ни о чем не говорит. Северокорейские генералы, например, с головы до пят (буквально) орденами увешаны))

20 минут назад, Козлов Николай сказал:

масштабную перестройку комнаты

Вы хотя бы сделайте DSP коррекцию, уже прогресс будет. Нечего ругать, коли сами не в теме.

20 минут назад, Козлов Николай сказал:

1 когденсатора на ВЧ

Вот внутрянка колонок музцентра, на который вы ругаетесь. Где вы тут видите фильтр из 1 конденсатора? Вы сами ничего не знаете, но так смело критикуете, блин

image.png.1bdc3ad9e80ca4ec3beb412e622a7a9f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Геннадий11 сказал:

Простите, но количество ваших постов ни о чем не говорит. Северокорейские генералы, например, с головы до пят (буквально) орденами увешаны))

Вы хотя бы сделайте DSP коррекцию, уже прогресс будет. Нечего ругать, коли сами не в теме.

Вот внутрянка колонок музцентра, на который вы ругаетесь. Где вы тут видите фильтр из 1 конденсатора? Вы сами ничего не знаете, но так смело критикуете, блин

image.png.1bdc3ad9e80ca4ec3beb412e622a7a9f.png

Уважаемый Геннадий, я дико извиняюсь, но я не думаю что Ваш ценный опыт по коррекции DSP  АЧХ бюджетных музцентров мне как то может быть интересен. За сим до свидания и с прошедшими Вас праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2022 в 18:58, Bato сказал:

А вот тут в теме. Да хоть jbl 305 и стример по вкусу, да хоть yamaha wxc 50.

Управление с мобилки и 33 удовольствия. Обойдется это всё 305 пара тысяч 20, стример 30, 

межблок и три сетевика ну пусть ещё пять. Меньше 60 тысяч кругом. А, ну и стойки, если можно.

А как их увязывать между собой?

У Ямахи выход RCA, а у jbl вход xlr и jack6,3.

И говорят, фонят джибиэльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...