Начальный стол для начинающего Music Hall MMF-5.1 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Начальный стол для начинающего Music Hall MMF-5.1


Sonne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Присмотрел себе этот стол.

И сейчас мучаюсь - взять с родным тонармом или взять голый стол,есть возможность, а тонарм прикупить.

У голого стола - вставка под тонармы SME. Современные мне не потянуть,а вот что по поводу sme-3009 не impoved?

Встанет? Стоит ли доверять новой проводке в этом тонарме?

Какую выбрать голову, учитывая что я начинающий и стол для начинающих?

Слушать буду в основном рок, хороший поп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гуру форума Сергей Лебедев писал на форуме , что

Про Pro ject , Music Holl , Rega советую забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему наверное кажется что только столы за миллион баксов играют

 Я не спорю что вино за пару тысяч долларов за бутылку вкуснее чем за за пару тысяч рублей, но доходы они разные

И надо с чего-то начинать.

Никто первой машиной не покупает мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, auiolover сказал:

Присмотрел себе этот стол.

И сейчас мучаюсь - взять с родным тонармом или взять голый стол,есть возможность, а тонарм прикупить.

У голого стола - вставка под тонармы SME. Современные мне не потянуть,а вот что по поводу sme-3009 не impoved?

Встанет? Стоит ли доверять новой проводке в этом тонарме?

Какую выбрать голову, учитывая что я начинающий и стол для начинающих?

Слушать буду в основном рок, хороший поп.

- SME-3009, если есть возможность поставить  на этот стол его базу, так думается

- доверять ли новой проводке - вопрос сложный, если совсем убойных косяков типа «застрял» или «скачет как безумный» нет, можно брать, позднее разберётесь, на эти тонармы  пока в достатке и запчасти и комплектующие

- голову -средней податливости и тяжести,  по деньгам, дело наживное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, auiolover сказал:

Никто первой машиной не покупает мерседес

Неправда, я себе цэшку купил первым автомобилем.

 

3 часа назад, auiolover сказал:

sme-3009 не impoved

Речь, видимо, идет о 3009 серии II - это отличный тонарм, если в нем не ковырялись неумехи. 
Влияние замены проводки заочно никто не оценит, а вот проверить на отсутствие механических косяков легко: привязывается к крючку шелла нитка, за которую нужно тонарм медленно провести над поворотным диском. Если движение тонарма действительно плавное, то все ок.
У 3009 серии II эфф. масса 9,5 гр, это означает, что для этого тонарма подойдут большинство распространенных звукоснимателей весом 7 - 9 грамм и податливостью 15 - 12 мкм/мН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Неправда, я себе цэшку купил первым автомобилем.

Надо было писать феррари :)

Спасибо - буду вообщем заставлять продавцов ставить тонарм на стол и слушать.

Хотят продать - пускай работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, auiolover сказал:

Присмотрел себе этот стол.

И сейчас мучаюсь - взять с родным тонармом или взять голый стол,есть возможность, а тонарм прикупить.

У голого стола - вставка под тонармы SME.

В качестве начинающего, я бы не стал городить огород с 3009-м. На мой взгляд, этот тонарм заслуживает гораздо лучшего стола. Если устраивает Мьюзик Хол - берите в стоке. Поживетё с ним какое то время, определитесь куда двигаться дальше, ну а там или помашете винилу ручкой или перейдёте на стол уровнем выше, достойный 3009-го. ИХМО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вышесказанному. У меня был когда то их топовый стол МюзикХолл 9.1.  Не понравился ни стол, ни родной тонарм. Тонарм там Прожект 9сс мутный какой то по звуку. Но и приличный тонарм я бы на МюзикХолл 5.1 не стал бы ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nikotin сказал:

Присоединяюсь к вышесказанному. У меня был когда то их топовый стол МюзикХолл 9.1.  Не понравился ни стол, ни родной тонарм. Тонарм там Прожект 9сс мутный какой то по звуку. Но и приличный тонарм я бы на МюзикХолл 5.1 не стал бы ставить. 

Что посоветуете  за эту цену? У меня такое подозрение что вы судите в сравнении с каким нибудь топовым техниксом, времен далеких, ценой в десять порядков выше.А купить для начала нужно что-то недорогое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Аleksander сказал:

В качестве начинающего, я бы не стал городить огород с 3009-м. На мой взгляд, этот тонарм заслуживает гораздо лучшего стола. Если устраивает Мьюзик Хол - берите в стоке. Поживетё с ним какое то время, определитесь куда двигаться дальше, ну а там или помашете винилу ручкой или перейдёте на стол уровнем выше, достойный 3009-го. ИХМО разумеется.

Продавец советует реговский для начала.

И я думаю так и поступлю.

А вот если захочу дорогой стол, то там уже и буду думать о дорогом тонарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, auiolover сказал:

Что посоветуете  за эту цену? У меня такое подозрение что вы судите в сравнении с каким нибудь топовым техниксом, времен далеких, ценой в десять порядков выше.А купить для начала нужно что-то недорогое :)

Ну, во первых Вы цену то не называли.  А советовать очень дорогое у меня даже мысли не было. Просто хлипкий он, этот МюзикХолл, пропускает внешние резонансы, и по звуку будет так себе. Потом, когда это поймете, будете долго его продавать. Да и вообще пассик хорош только с определенного уровня столов, а в бюджетном секторе лучше брать ДиректДрайв. Либо винтаж, либо новый Технарь. Вот тут к примеру есть пара моделей за 120 тыщ. https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/#search;;5988751d;;9991,93,9990;;;;9991_5;;;;9990:0:143

Тогда Вы избежите изначально многих проблем, получите не палку вместо тонарма, а настоящий тонарм с полным спектром настроек, и который отлично споется с большинством головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Ну, во первых Вы цену то не называли.  А советовать очень дорогое у меня даже мысли не было. Просто хлипкий он, этот МюзикХолл, пропускает внешние резонансы, и по звуку будет так себе. Потом, когда это поймете, будете долго его продавать. Да и вообще пассик хорош только с определенного уровня столов, а в бюджетном секторе лучше брать ДиректДрайв. Либо винтаж, либо новый Технарь. Вот тут к примеру есть пара моделей за 120 тыщ. https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/#search;;5988751d;;9991,93,9990;;;;9991_5;;;;9990:0:143

Тогда Вы избежите изначально многих проблем, получите не палку вместо тонарма, а настоящий тонарм с полным спектром настроек, и который отлично споется с большинством головок.

Хорошо, спасибо, учту ваш совет.В принципе если брать бу техникс, то получится ненамного дороже того что я придумал.

Надо сходить послушать таки и то и другое.

Загорелся и увлекся :) Все надо слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, auiolover сказал:

Продавец советует реговский для начала.

И я думаю так и поступлю.

А вот если захочу дорогой стол, то там уже и буду думать о дорогом тонарме.

Регу и возьмите ,начиная с 3ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была Рега, P3-24,самые приятные воспоминания. Продал знакомому, недорого. Потом жалел. Выглядит несерьёзно, звучит на удивление бодро. Интересней 1200 Техникса. 

Но я не поклонник ДД вообще, так что мнения могут быть разные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, auiolover сказал:

Надо сходить послушать таки и то и другое.

Бесполезно. Без опыта Вы прежде всего услышите звук головы и корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lemonad сказал:

Регу и возьмите ,начиная с 3ей.

Вот это хороший совет. У Реги в отличии от Прожектов и МюзикХоллов просматривается какая то своя философия. И да, лучше начинать не ниже тройки. У знакомого есть полная реговская система с вертаком Рега-3. Очень даже неплохо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, auiolover сказал:

В принципе если брать бу техникс, то получится ненамного дороже того что я придумал.

Техникс 1200 - хороший вариант. При покупке бу за недорого, главное не нарваться на экземпляр после диджеев, а ухоженный домашний, денег стоит.

Если смотреть на современные недорогие пассики, концепции Проджект, Мьюзих Хол, Рега, лучше как уже советовали, взять Регу з. Если повезёт за не дорого, тогда 6-тую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про регу понял.

Друзья,а Denon DP - 59M, тоже же наверное хорош,как и техниксы?

Увидел, ну чисто визуально прям влюбился.

Вот Никотин правильно говорит - слушать, я же не пойму по неопытности ничего.

Мне остается только положиться на ваш опыт, взять что-то и уже вникнуть в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, auiolover сказал:

 

Друзья,а Denon DP - 59M, тоже же наверное хорош,как и техниксы?

 

Опять же, сугубо моё мнение - я бы не советовал. Всё таки аппарат "возрастной" и слишком "продвинутый". Сервопривод, электронный антискейтинг, бесконтактный автостоп - это конечно здорово, но если сломается .......   Если решили брать винтаж, обратите внимание на аппараты полностью с ручным управлением, с минимальным количеством (а лучше полным отсутствием) электронных приблуд, не берите аппараты с сенсорным управлением и полные автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Systemdek ещё с реговским тонармом очень неплох, и недорого. Ещё Торы, 320 например с родным тонармом очень годный.

Не нравятся мне ДД made in Japan, не интересные они. Если только верхние Микры, 120я напромер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, welder сказал:

Если только верхние Микры, 120я напромер. 

Восьмая Микра с родным 505-м тонармом, очень хороший вариант.. Закроет вопрос ТС если не навсегда, то очень на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне. И с родным 505м  явно интересней Техникса. Для начала подойдет, дальше появится понимание,в какую сторону двигаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, welder сказал:

Да, вполне. И с родным 505м  явно интересней Техникса. 

Долгое время у меня рядом стояли Микра ДД-8 с 505 тонармом и Техникс-1210. Пробовал одни и те же головы на них. Никаких особых преимуществ я с этой Микрой не услышал. Видимо у Вас просто антипатия к Техниксу. Вот когда у меня появилась уже пассиковая Микра BL-91, то вот там улучшение звука сразу же стало заметным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что есть, то есть. Красивый Техникс, и надёжный, все верно. Несколько раз случалось послушать, разные системы, корректоры, головы. Ни разу не понравилось... 

Да вообще, переслушал несколько японских дд, с ценой до 2к уе на вторичке, ничего для себя не выбрал. Когда решил сменить свою недорогую Регу на аппарат поинтересней, углубился так сказать в тему столов. 

В итоге получились Линн и Микра:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...