имеет ли значение силовой кабель "входящий в систему" - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

имеет ли значение силовой кабель "входящий в систему"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Мелодия сказал:

Скажите, винил МС, колонки 94 дб, усилитель однотакт на 300В, это прозрачная система?

Встречный вопрос, какя ас, и какие 300b? Акустика бывает разная, 300b, тоже разные. По конкретней и будет что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Возвращаемся к том, что лучше быть богатым и здоровым, частный дом, транс с кучей отводов, гальваноразвязка, клетка фарадея, частная земля высокого качества и понеслось ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мелодия сказал:

Это слух надо иметь как у кошки, чтоб предохранитель услышать. Нам пенсам это уже недоступно. (((

Каждый проводок, каждая деталь имеет свой окрас, ну и почему предохранитель не будет слышно, все слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что тут многие впервые столкнулись и с кабелями и их влиянием и с выделенной линией и т.д.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, aleksandr сказал:

Ну а в предохранителе как известно не 1.5метра кабеля, а 1.5 сантиметра, проволочки, и очень слышна замена.

Вот чем меня пугают аудиофилы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 minutes ago, Kir said:

Избавится от 10 метров алюминия и 2-х скруток, оставив, при этом сотни метров этого же алюминия и неизвестно сколько скруток  "сзади"... За такую, действительно "мюнхаузинофщину" и 1000 р жалко... А если учесть стоимость московских услуг, это будет все 3000.

Я бы все же избавился. Если это стоит 3 тыс, то , возможно, это будет очень эффективный апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Саш Бар сказал:

У вас выделенная КДП с профессионально сделанным акустическим оформлением?  Если нет, то выделенка от домового распреда - просто мюнхаузиновщина и не в коня корм.

Акустическое оформление это один из кирпичиков (хотя правильнее сказать - фундаментных блоков) построения системы, и изменения от кабелей слышны, независимо от степени ее "оформленности".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kir сказал:

Вот чем меня пугают аудиофилы...)))

А ТЕХнофилы вас не пугают?

Аудиофилов, не надо боятся они добрые :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мелодия сказал:

Алёша Вайш, 302B Long Life. 15 Вт в однотакте. Акустика Cabasse, прошлого века.

Акустику понял, с усилением не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мелодия сказал:

Мало кто теперь знает эти некогда знаменитые триоды, богемское стекло. )))

686B6ED3-38FD-4FD2-84F8-2C740776FD6F.jpeg

Почему мало? Недавно держал в руках рассматривал. Но не слушал.

Что сказать, система хорошая. 300b по две на канал ? Или как 15 ват получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Саш Бар сказал:

Я бы все же избавился. Если это стоит 3 тыс, то , возможно, это будет очень эффективный апгрейд.

Начать с того, что в моём случае, это будет почти капитальная переделка квартиры... тыс. эдак за 50, со съёмом всего и постановкой обратно... Ну, я не беру просто "времянку" если по полу кинуть...

Но это детали. Если бы не мои многочисленные за эти годы эксперименты с разного рода проводами, которые показали мне крайне незначительные изменения, может и занялся бы этим... Даже без того, о чём я разговаривал с действительно не фанатиками, а трезвомыслящими специалистами...

 

24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aleksandr сказал:

Ничего не надо мерить

Исходя из этого, не имеет смысла весь затеянный разговор.

Есть ложь и есть истина. НО!- в такой формуле нет самого необходимого - меры. Что считать за истину и, что ложью.

 

Чтобы закончить неуместный разговор о выделенной линии сетевого питания системы, нужно разобраться, какую работу она производит и как последняя влияет на конечный результат - звучание домашней развлекательной системы.

Грамотно проведённая выделенка:

а) - препятствует проникновению помех на БП;

б) - помехи, попавшие на неё частично гасятся по мере прохождения. Чем длиннее линия, тем меньше амплитуда помехи;

в) - должна быть экранирована.

Сетевой провод условно можно рассматривать, как продолжение сети. И, если он сделан так же качественно, то и влияние его стремиться к абсолютному нулю. Тчк.

Все трагические и восторженные рассказы о том, как волшебным образом тот или иной провод ядерно изменил жизнь обладателя, сводятся к едва уловимым на слух нюансам.

Напомню, что "последний метр" сетевика может работать, как ФНЧ. Если домашняя сеть сделана плохо и ловит весь мусор, то помехи вприпрыжку попадают в БП. А дальше, если на какой-то частоте они поглотятся или попадут с резонанс с какими-то частотами, то результат кому-то может понравиться, а кому-то нет. Т.е., упрётся в чистую вкусовщину. И даже технически совершенный провод может у кого-то вызвать кислую ухмылку.

 

Сетевые провода, прежде всего, должны отвечать правилам техники безопасности и грамотно сделаны из добротных материалов. Тчк.

Всё остальное - нудный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, aleksandr сказал:

А ТЕХнофилы вас не пугают?

Аудиофилов, не надо боятся они добрые :-)

Да я сам из семьи и мира науки...)) Поэтому не пугают). Они тоже. конечно, упёртые..)). Но в массе своей, убеждаемые фактами, а не словами а-ля "аудио - это необъяснимая субстанция" )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Вооот. Возвращаемся к том, что лучше быть богатым и здоровым, частный дом, транс с кучей отводов, гальваноразвязка, клетка фарадея, частная земля высокого качества и понеслось ... 

конечно так лучше ...вопрос ещё  только, чем до частного дома 220в подведено

 

а  если квартира в многоэтажном доме? то где источник наилучшей сети?в реальности  на входном в квартиру щитке ..от этого и танцевать...

понятно что  от домового ГРЩ лучше тянуть свою сеть,но это не просто\ не редко невозможно технически...вот мало кто  и отважится...(недавно у нас в   доме меняли ввод в ГРЩ...поставили медь 3 х 95кв мм) ...

межэтажный стояк не меньше 16 кв мм,тоже медь...поэтому  свойства этого  межэтажного стояка ,как источника условно "идеальной сети" и нужно с наименьшими потерями довести до каждого компонента... 

 

есть средства  берите регенератор PS20 с его 0,008 ома выходного сопротивления  и будет вам  счастье..  а нет  лишнего лимона : добро пожаловать к "выделенкам" большого сечения ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Kir said:

Начать с того, что в моём случае, это будет почти капитальная переделка квартиры... тыс. эдак за 50, со съёмом всего и постановкой обратно... Ну, я не беру просто "времянку" если по полу кинуть...

Но это детали. Если бы не мои многочисленные за эти годы эксперименты с разного рода проводами, которые показали мне крайне незначительные изменения, может и занялся бы этим... Даже без того, о чём я разговаривал с действительно не фанатиками, а трезвомыслящими специалистами...

 

24.jpg

Да, это круто меняет дело. Просто была озвучена цифра в 3 тыс. А в такой ситуации и у меня энтузиазма не хватило бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kir сказал:

Начать с того, что в моём случае, это будет почти капитальная переделка квартиры... тыс. эдак за 50, со съёмом всего и постановкой обратно... Ну, я не беру просто "времянку" если по полу кинуть...

Как минимум один нолик забыли - для того, чтобы был смысл возиться с кабелями, надо много чего с комнатой сделать, и это даст на порядок больший эффект, чем кабели.

Т.е. здесь соглашусь с Саш Бар - в этой комнате толку от выделенки будет мало... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Начать с того, что в моём случае, это будет почти капитальная переделка квартиры... тыс. эдак за 50, со съёмом всего и постановкой обратно... Ну, я не беру просто "времянку" если по полу кинуть...

Но это детали. Если бы не мои многочисленные за эти годы эксперименты с разного рода проводами, которые показали мне крайне незначительные изменения, может и занялся бы этим... Даже без того, о чём я разговаривал с действительно не фанатиками, а трезвомыслящими специалистами...

 

24.jpg

Так у вас всё отлично зачем даже думать о каких то выделенках, сетевых проводах, которые ни чего не делают. Слушать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мелодия сказал:

Алёша Вайш, 302B Long Life. 15 Вт в однотакте. Акустика Cabasse, прошлого века.

Боюсь, не услышать на такой системе. Предохранитель :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мелодия сказал:

Это не 300В а З02В, выдаёт одна 15 Вт. )

90C0E8C0-B7BB-48DE-BBB9-9EDE396032AB.jpeg

15 ват, это серьезно. Наши 3 вата, это так детский сад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Боюсь, не услышать на такой системе. Предохранитель :))

С чего бы это ? А на какой системе, можно услышать предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня такое ощущение что тут многие впервые столкнулись и с кабелями и их влиянием и с выделенной линией и т.д.)))))))

Сталкиваются многие, да немногие понимают сути того, с чем столкнулись (судя по тому, что затрудняются ответить на вопросы):ol:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleksandr сказал:

С чего бы это ? А на какой системе, можно услышать предохранитель?

Я ни на какой не услышу :))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

Сталкиваются многие, да немногие понимают сути того, с чем столкнулись (судя по тому, что затрудняются ответить на вопросы):ol:....

Так у вас же вопросы, значит и не понимаете, кто понимает у них нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мелодия сказал:

Я просто жучки поставил из латуни толщиной в предохранитель. )))

Звук сразу раскрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мелодия сказал:

Я просто жучки поставил из латуни толщиной в предохранитель. )))

Латунь очень хорошо. Серебро интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...