имеет ли значение силовой кабель "входящий в систему" - Страница 7 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

имеет ли значение силовой кабель "входящий в систему"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, чатем said:

Омикрон?

Типун вам, Юрий Михайлович, на язык.

5 minutes ago, чатем said:

Выздоравливайте

Спасибо. Не дождетесь :)

6 minutes ago, чатем said:

Оформлю свой последний усилитель на 6AG7, могу к вам забросить в шоу-рум, но он на 14-16 ом сопротивления акустики, специально под 4А32.

Спасибо. У нас пожарная охрана свирепствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Спасибо. У нас пожарная охрана свирепствует.

Да там всё нормально, кабели Чернов очень надежные, не подведут, там всего то 300 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, чатем said:

Да там всё нормально, кабели Чернов очень надежные, не подведут, там всего то 300 вольт.

В кабелях Tchernov Audio, Юрий Михайлович, я не сомневаюсь. А вот всего остального в вашем исполнении откровенно боюсь :( И реакцию пожарных предвижу.

P.S. Ну и принципами, ясное дело, поступиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 20.01.2022 в 01:49, VAD62 сказал:

Имеет большое значение, на нём нельзя экономить это точно и он должен быть не хуже остальных в сетапе. 

Насчёт такого уж большого, всё же ещё раз уточню.

Итак, моя система 2. Там был (да во многом, кроме усилительного кабеля, и остался) довольно большой бардак в электропроводах. И вот я решил тут недавно его чуть модернизировать. Там у меня всё сложно и всё запитано через Штиль Инстаб - система за городом и с напряжением караул, порой... От Штиля идёт провод на распределитель Ольбах 905. Довольно давно я туда поставил обычный стандартный DHLabs Plus.

Да, и сравнительно недавно, тоже появился новый фонокрректор Rega Aria, вместо старого Graham Slee, у которого был свой провод встроенный. Так как ничего приличного под рукой не было, нашёл на антресолях старый Daxx P70 и воткнул, хотя бы на время. Всё лучше, чем штатный. Так и играл уже несколько месяцев... Вроде неплохо было...

И тут у меня высвободился в первой системе старый "самопальный" провод... Неплохой, с хорошими коннекторами. Но я так и не понял какой с момента покупки уже лет 8 как назад..... разбирать его неохота, чтобы глянуть, что на поводе написано... - он толстенный в обычной чёрной плетёнке... её снимать надо, чтобы увидеть...Но сейчас не в этом  дело.

Взял я его на дачу. Начал пробовать ... разницы между ним и DHLabs так, толком и не услышал. Как и между Daxx P70, который тоже потом попробовал. Но зато, когда вместо этого Daxx решил попробовать поставить DHLabs на фонокрректор, очень удивился разнице. Звук настолько "жирнее стал", что даже странно немного было это услышать...

В общем, так и оставил. "Ноунейм" поставил вместо DHLabs на соединение Штиля и планки. А DHLabs на фонокорректор. Daxx опять ушел на антресоли... )).

Но в чём суть: вот, можно сказать, что называется "на входе", перепробовал три провода... и разницы толком не услышал. В отличие от тех же проводов на "последнем метре"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Kir said:

 

И тут у меня высвободился в первой системе старый "самопальный" провод... Неплохой, с хорошими коннекторами. Но я так и не понял какой с момента покупки уже лет 8 как назад..... разбирать его неохота, чтобы глянуть, что на поводе написано... - он толстенный в обычной чёрной плетёнке... её снимать надо, чтобы увидеть...

Вот и у меня тоже есть один толстенный в обычной черной плетенке... Руки чешутся раздербанить IEC и приделать Neutrik, чтобы к фильтру присобачить.  Но наощупь что-то подсказывает, что там все будет не так просто... Кто-нибудь пробовал?  

1714254178_ShunyataPythonAlpha01.jpg.5dcebf4be6198040c6ed5dfe0487d4cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Саш Бар сказал:

Вот и у меня тоже есть один толстенный в обычной черной плетенке...

 

По виду очень похож. Но коннекторы другие. Вроде бы, сейчас глянул - Furukawa.

У меня вот такой точно. Китайский, конечно... Но из не самых плохих китайских ).

 

25 Furukawa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

все будет не так просто... Кто-нибудь пробовал?

Мне доводилось разбирать Шуньяты. Поверьте, будет многократно проще заменить входное гнездо на фильтре на стандартный инлет IEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Дмитрий Проскурин said:

Мне доводилось разбирать Шуньяты. Поверьте, будет многократно проще заменить входное гнездо на фильтре на стандартный инлет IEC.

Тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...