Первая аудио система - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая аудио система


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа. Прошу отнестись с понимание к моему вопросу и не бросать в меня камни )))) Не то чтобы я делетант, хотя наверняка по сравнению с вами это так и есть, но не узнать вашего мнения не могу, ибо не хочется ошибиться с выбором и потом жалеть.

Хочу приобрести, б/у, двух канальный усилитель начального Hi-End уровня , с усилением на канал минимум 35-45(настоящих) ватт. Подскажите на что смотреть ? Какие есть варианты ?  В сети есть информация, но понятно что у каждого усилителя есть свои "фишки" (недостатки и преимущества), и для меня важно чтобы усилитель мог в нормальном режиме выдавать от 10 герц. Никаких сабвуферов к усилителю подключать не собираюсь, и дополнительно использовать нет в планах. Хочу "плотный", "мясистый" и четкий звук. Аудио система двухкомпанентная, собственной сборки на динамиках Sica и/или Faital. Понятно что качества звука зависит от акустического оформления и самих динамиков, но сейчас вопрос в усилителе. Бюджет до 200$ Возможно ли за эту сумму что-то достойное найти? 

P.S. есть вариант зять Harman/Kardon HK 610

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Первая аудио система
1 час назад, olegm сказал:

 

 

 

Спасибо большое. буду искать. Габариты конечно конские )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2022 в 02:19, Naro сказал:

для меня важно чтобы усилитель мог в нормальном режиме выдавать от 10 герц

И что будете делать с этими 10 герцами?
Harman/Kardon HK 610 10 герц по -3 дБ, несерьезно :).
35-45(настоящих) ватт на какой нагрузке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Luxman L 530 До 15Вт класс А. До 120Вт класс АВ. (8ом) как раз плотный и мясистый звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flaesh сказал:

И что будете делать с этими 10 герцами?
Harman/Kardon HK 610 10 герц по -3 дБ, несерьезно :).
35-45(настоящих) ватт на какой нагрузке?

 

Запаса по низам мало не бывает )))))  найду применение, на счет хармана - я же сказал, что я зеленый в этом, поэтому спросил про него. Что касается нагрузки, есть проблемы с покупкой компонентов, возможно возьму готовое решение, поэтому точно ответить не могу. если спрашиваешь про то, на сколько громко будет это работать, то не отвечу что не сильно. у меня маленький ребенок, не по-балуешься с громкостью. Да и я пережил тот период в жизни когда есть желание навалить, хотя в наушниках именно это и делаю))))) так что качество в приоритете. Нашел вчера пару других вариантов: NAD 310 и 712 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, antip сказал:

Luxman L 530 До 15Вт класс А. До 120Вт класс АВ. (8ом) как раз плотный и мясистый звук. 

Честно говоря, не хочется таких габаритов..... За последние два года, я три раза менял ПМЖ, поэтому габариты имеют для меня значение. Смотрю в строну NAD 310 и 712 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
25.01.2022 в 02:19, Naro сказал:

усилитель начального Hi-End уровня

Хочу "плотный", "мясистый" и четкий звук.

Бюджет до 200$ 

Когда найдёте, то расскажите, пожалуйста. 

Очень интересно!

Тоже такой хочу, аж спасу нет! Два... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, приобрёл центр osaka AN-5000A, если не углубляться, то это кассетная дека, сверху проигрыватель винила. Я понимаю что это не лучший выбор. Вопрос вот в чем: подскажите, какая игла и какой звукосниматель туда подойдёт и сильно ли замена компонентов изменит звук? И ещё вопрос. Насмотрелся моднейших видео на ютуб, там говорят что обязательно нужен антискейтинг. Я понимаю, что у меня его скорее всего нет( повторюсь я новичок в этом деле), насколько сильно это плохой выбор и подойдёт ли он для обычного домашнего прослушивания( в аудиофилы пока не мечу, так же как и в коллекционеры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Александр 74 сказал:

Вопрос вот в чем: подскажите, какая игла и какой звукосниматель туда подойдёт и сильно ли замена компонентов изменит звук?

А вы для чего покупали свою осаку, чтобы пытаться сделать из нее хороший звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Din45500 сказал:

А вы для чего покупали свою осаку, чтобы пытаться сделать из нее хороший звук?

:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр 74 сказал:

сильно ли замена компонентов изменит звук?

Не думаю…

17D163C2-2E88-4BD4-AE86-5092DC98D513.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Деточкин сказал:

Не думаю

Ба! 

Дорогой Деточкин тоже здесь? 

Как хорошо! 

P.S. да, с Осакой, конечно, попандос! :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр 74 сказал:

Подскажите пожалуйста, приобрёл центр osaka AN-5000A, если не углубляться, то это кассетная дека, сверху проигрыватель винила. Я понимаю что это не лучший выбор. Вопрос вот в чем: подскажите, какая игла и какой звукосниматель туда подойдёт и сильно ли замена компонентов изменит звук? И ещё вопрос. Насмотрелся моднейших видео на ютуб, там говорят что обязательно нужен антискейтинг. Я понимаю, что у меня его скорее всего нет( повторюсь я новичок в этом деле), насколько сильно это плохой выбор и подойдёт ли он для обычного домашнего прослушивания( в аудиофилы пока не мечу, так же как и в коллекционеры)?

Вы это изделие просто так купили , да? Или у вас мешок кассет МК-60 и стопка мелодиевско-балкантонского счастия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мелодия сказал:

На Мелодию просьба не наезжать, это вам не Балкантон. )

Да какая х.... разница. Это могут быть любые  пласты , лет 30 прогнившие в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Да какая х.... разница. Это могут быть любые  пласты , лет 30 прогнившие в гараже

Скажете тоже - 30 лет, я кручу пластинки 60 лет и более. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же недорогие простые варианты аудио-систем, с которыми можно жить достаточно счастливо. 

Данная Осака, скорее всего, сгодилась бы для грязных рыгаловок, чтобы орать какую-нибудь дешёвую попсу. 

 

Я понимаю, что в данном случае речь идёт о недорогой системе начального уровня, но ведь это не значит, что нужно опускаться до подобного дрека или представленных выше гнилушек с японских аукционов, купленных подешëвке и кое-как отрукожопленных уже на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Деточкин сказал:

Скажете тоже - 30 лет, я кручу пластинки 60 лет и более. )

У меня тоже есть пласты конца 50-х. Кручу верчу успешно. Но встречались и слитки винилокартона с плесенью и мышиным дерьмом из местных гаражей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, P.W. сказал:

У меня тоже есть пласты конца 50-х. Кручу верчу успешно. Но встречались и слитки винилокартона с плесенью и мышиным дерьмом из местных гаражей. 

Могу себе конечно представить, но пока как-то не встречал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы это изделие просто так купили , да? Или у вас мешок кассет МК-60 и стопка мелодиевско-балкантонского счастия? Почти в точку, покупал больше для кассет, продавец сказал что вообще не мог включить проигрыватель винила. Я поколдовал пол часа, кое-где пришлось с паяльником лезть, и все заиграло. Вот и нашёл свои старые пласты, но состояние нормальное у них. Вот и возник такой вопрос у меня, что делать с этой osaka, так сказать чтобы и кассеты играли и пласты иногда радовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начальная рега дак и брио и совсем начальные чарио

Ну что сказать.

Это рега.

Рок-бюлз итд кончая 80-ми отыгрывают волшебно, остальные хорошо, а вот с современными записями у них сложности.

Возможно и нет универсала, который отыграет и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...