Система Bender’a или Николая Пашука - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pashuk Nikolai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эпизод 1. Предыстория
Давным-давно в далеком-далеком провинциальном городишке на окраине Беларуси жил и ничего не подозревал потенциально заражённый аудиофил. Звали его Николай. Парень всегда любил музыку, но на качество звука внимания не обращал. «Главное, чтобы музло качало и заставляло двигаться», - говорил он. В те годы по душе был хип-хоп, танцевал брейк- данс, бомбил стены в граффити и подумать даже не мог, что перестанет носить широкие штаны и будет слушать что-то помимо любимой музыки. Честно говоря, никогда не стыдился этого и по сей день зачастую слушаю эту музыку, а танцы стали чем-то вроде стиля жизни.

Время шло и, благо, что по стечению обстоятельств поменялась компания, ушёл со двора и его, парнишу, начали окружать по истине творческие люди: музыканты, художники, ребята, которые делали и записывали музыку.
Как вы понимаете, рассказываю я о себе. Я стал знаком с людьми, которые озвучивали ни один концерт на территории Беларуси и зарубежья, таких знаменитых банд, как scorpions, a-ha, roxette, smokie, deep purple, whitesnake, udo, korn, soulfly, prodigy, garbage, hurts, marlyn manson, tiesto, armin van buuren, atb. По мнению ребят у нас в Беларуси лучший звук был на korn. и Я им охотно верю, сам не раз посещал и видел воочию концерты, на которых они ставили свет и звук. Это было действительно качественно и круто!
Приблизительно в возрасте 17 лет я попал на домашнюю студию, мой знакомый включил мне мониторы KRK vxt6.

Я был в такой степени озадачен на тот момент, что просто поразился всеми этими красивыми звуками, хорошим басом. Для меня это было открытие и перевернуло музыкальное мировоззрение. В тот момент понял какого она должна быть качества, чтобы приносить удовольствие. В то время я не мог себе позволить студийные мониторы и начал искать альтернативные варианты. По совету моего товарища были приобретены Microlab pro 3. И тогда это было лучшее, что мог предложить мир мультимедийного звука. Да, я был доволен покупкой. Музыка звучала и моя душа парила от экстаза. Счастью не было предела, а как долго оно продлилось, расскажу в следующем эпизоде…
 

 

 

 

E9711BE0-6051-4C01-9D58-A9232A2759B3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, Коля !

Очень интересно, ждём продолжения. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 20:46, ishiwata san сказал:

Привет, Коля !

Очень интересно, ждём продолжения. :) 

 

Хахахах. Думаю продолжение вы знаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпизод 2. Активист

Время шло. Около года pro3 радовали меня и ничего не предвещало беды, но судьба интересная штука. По воле случая я начал тесно общаться с ребятами из Арт-студии, те самые парни, которые занимаются профессиональным звуком. Все как один металлюги и из-за дистрибьюторства Harman у всех стояли дома мониторы Jbl LSR 305,308. Естественно, много было разговоров про музыку и звук. Началась промывка моего мозга: «Коля, брат, фуфло твои колонки, ну не играют они, ведь у тебя дома обычная мультимедиа».

И вот в один прекрасный пятничный вечер позвали меня в гости. Сидели, общались, а на фоне в соседней комнате играли эти мониторы JBL. Сидя на кухня, я уже понимал, что ящики из дерева с желтыми динамиками у меня дома действительно фуфло. Мы прошли в комнату и начался гипноз. Трек за треком я убеждался, что хочу себе эти мониторы. Конечно, фразы из серии: «Коля это мониторы, это студийное оборудование, которое стоит на многих студиях. Правда, это честный звук, без всяких там приукрашиваний, на каждую колонку свои два усилителя, превосходное давление, которое ты не получишь от обычной акустики, линейное АЧХ. КОЛЯН, это звук такой, как слышит его звукоинженер у себя в студии, честный». Все это подогревало во мне интерес. Я шерстил интернет, чтобы убедиться в том, что эти мониторы мне необходимы.

Страница за страницей, я изучал, читал обзоры, смотрел ютуб. Решение было принято. Звоню своим кентам в Арт-студию, спрашиваю цену. Стоимость была подарком, а на тот момент их в Беларуси вообще ещё никакой магазин не продавал. Взял деньги, пошёл в банк оплачивать заказ.

Мониторчики Jbl lsr 308 ехали в фуре, полной нового оборудования для фирмы, доставка затянулась. Ждал я своих красавцев около полугода. Отмечу, за ожидание я получил на тот момент приятный для меня бонус ввиде микрофонного кабеля для подключения моих красавцев к звуковой карте, хотя по сути бонус - это цена на JBL.

Время шло и вот наконец то звонок: «Коля, приезжай, забирай». Счастью не было предела.

За это время я уже умудрился купить студийные стойки, звуковую карту Roland.
 

Приехав домой, я, как маленький и счастливый ребёнок, распаковывал коробки и с радостью на глазах выставил мониторы, подключил все, настроил софт и понеслась.

 
690b3fa206851a2dc06c2ab1627210e135f4a08f.jpeg
 
 
d2f2e412d4deb04e8a2cf91b497c81a069e728d0.jpeg
 
 

 

Трек за треком я наслаждался тем, как это все шикарно звучит, масштаб, бас, а рупорный Твиттер ласкал мои уши высокими частотами. Я понимал, что это та покупка, которая приносила мне столько радости и удовольствия, как никакая другая.

Меня грела мысль, что я наконец-то приблизился к тому звуку, что слышал впервые от KRK vxt 6.

Я начал все больше интересоваться музыкой, друзья накидывали десятки стоящих альбомов, расширял свои горизонты. Мне это безумно нравилось.

И я был озадачен в такой степени, что начал слушать более тяжелую музыку. Мой отец накидывал любимый AC/DC, Whitesnake,Metallica, Deep purple. Меня прооооосто тащило.

После увиденного сольника барабанщика whitesnake, меня посетила странная мысль: попробовать играть на ударных.

Идея была долгое время захоронена из-за нехватки времени. Постоянные тренировки, учеба в универе, работа. Все это не давало мне реализовать эту мысль, просто слушал музыку и получал от этого удовольствие.

Я упоминал ранее, что в компании были металлюги с длинными волосами, музыку которых я не понимал. Вокалист кричал в микрофон голосом резанной свиньи, а мой кореш-ударник ломал палками краш на установке))

Хайп и гастроли по РБ закончились, было затишье. Спустя пару лет снова начались репетиции, у меня появилось больше свободного времени с новой работой и я решил попробовать играть на ударных. Купил палочки, посмотрел вводные курсы на ютуб, пришли на точку и мой друг начал меня учить играть.

99bd9b47907ffb284f94b2d759088871d975c394.jpeg
 


Боже, как мне этого не хватает теперь. Вы уже поняли, что это продлилось недолго, куча обстоятельств и отговорок. С теплом вспоминаю это время, но любовь к музыке не угасала. Я шёл дальше и понимал, что мне хочется новых ощущений. Я решил продолжить поиск себя в мире музыки.

Поверьте, музыка - бесконечна
Я думал как можно улучшить звук своих мониторов и, боже, зачем я открыл для себя SoundeX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, до Wilson Audio Sophia 2 скоро доберемся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей* сказал:

Николай, до Wilson Audio Sophia 2 скоро доберемся? :)

Андрей день добрый. Конечно)) уже скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pashuk Nikolai сказал:

Андрей день добрый. Конечно)) уже скоро)

привет) (Дима, через Макса знакомы) у тебя прямо талант литературный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей* сказал:

Николай, до Wilson Audio Sophia 2 скоро доберемся? :)

У Николая ( @Pashuk Nikolai ) до них были ещё другие громкоговорители, которые он ещё не упомянул тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДимON сказал:

У Николая ( @Pashuk Nikolai ) до них были ещё другие громкоговорители, которые он ещё не упомянул тут ;)

Так ведь и рассчитываем на продолжение. Действительно, у Николая литературный талант и было бы интересно почитать продолжение. Про Wilson Audio спросил, посмотрев в профиль, дабы ускорить повествование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pashuk Nikolai сказал:

Андрей день добрый. Конечно)) уже скоро)

Простите. Не совсем Вас понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей* сказал:

Так ведь и рассчитываем на продолжение. Действительно, у Николая литературный талант и было бы интересно почитать продолжение. Про Wilson Audio спросил, посмотрев в профиль, дабы ускорить повествование :)

Все по плану. Сделаем эпизод про Wilson обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпизод 3. Танцы с бубном

В предыдущих эпизодах.
Наш герой купил мультимедийную акустику, но жажда большего и постепенно прогрессирующая музыкальная болезнь не давала покоя. В поисках лучшего звука Николай погрузился в мир активного студийного звука. Благо, друзья поспособствовали тому, чтобы купить мониторы JBl lsr 308, тем самым погрузили его в состояние нирваны.
К счастью, зуд в самом пикантном месте вывел Колю из этого состояния, и наш пациент открывает бездонный сундук под названием SoundEX

Открывая браузер на своём телефоне, я видел кучу открытых вкладок на разные темы.
Что лучше? ЦАП или звуковая карта? Но тут я наткнулся на тему сд-проигрывателей, где опытные ребята говорили, что звук сд будет лучше, чем звук бюджетной карты и бюджетного ЦАП.
«Ну что ж!» - подумал я и решил перейти к действиям. Я нашел сд-проигрыватель Yamaha, относительно бюджетный и подключил к нему свои мониторы, вставил диск Elton John (мой любимый альбом made in England) и начал слушать.

изображение
 

 

Естественно, началось прямое сравнение, переключая проигрыватель на карту, карту на проигрыватель…
Было точно слышно, что карта сливает по всем фронтам. Это было слышно в такой степени отчетливо, что я задумался о покупке сидишника.
Я понимал, что будет играть у меня и карта, и проигрыватель. Переключать это все будет максимально геморрно. Было решено купить микшерный пульт и сд проигрыватель.
Через несколько недель дома уже стояла куча всякой ерунды, а музыкальная болезнь начала прогрессировать. Прочитав пару статеек про кабеля межблочные, я решил: «А дай-ка я куплю короткие межблочники от сд к микшеру». Это было неоправданно дорого, на тот момент я так думал, НО! с eBay были куплены два коротыша Canare за 30$.

изображение
 
изображение
 
изображение
 
изображение
 


В тот момент я не верил в эти чудеса с межблочниками, но поменяв кабеля, услышал разницу. Точно помню, что стало громче. И тут понесло! Вслед за межблочными были куплены хорошие микрофонные Sommer carbocab 225.

изображение
 
изображение
 


Тут уже эффект был меньше, но был. Я понял, что кабеля - это полноценная часть системы.
Через месяц - два я понял одну вещь: микшерный пульт - это же костыль. В общем, доверие к этой всей сборке у меня пропало.
Прошерстив страницы моего любимого на тот момент сайта Soundex, я заболел идеей купить себе нормальный ЦАП.
Мы с коллективом гастролировали, в то время по Москве. Именно там я посетил магазин «Аудиомания». Тогда я чувствовал себя Майклом из фильма «Один дома», когда он попал в магазин игрушек. Божечки! Как это было классно!
Меня завели в комнату для прослушки, подключили teac ud 301 к усилителю Atoll вроде и акустика была Elac. Продавец включил рип Eagles k2hd - hotel California (life version).
изображение
С первым ударом бочки мое сердце упало в желудок), со звуком гитары душа вышла из тела и начала пархать, а вокал телепортировал меня на сам концерт. Сказать что я был в шоке, ничего не сказать.
Думаю, вы уже поняли, что я купил себе ЦАП Teac ud 301. Это была самая дорогая часть моей системы. У меня не укладывалась в голове: «Зачем я купил себе источник дороже мониторов?»

изображение
 


Естественно интерес к прослушиванию сд у меня не пропал и было решено купить сд транспорт Cambridge CXC

изображение
 


Ну и в качестве межблочного цифрового было решено купить Viablue NF 75

изображение
 
изображение
 


Танцы с бубном продолжались, вслед за межблочником и микрофонным кабелем, пошли уже сетевые. Я долго искал у себя в городе человека, который тоже бы увлекался звуком. Это было крайне сложно, но у меня получилось.
Благодаря этому человеку я узнал, а точнее послушал сетевые furutech alpha 3, что было для меня открытием. Но речь даже не о сетевых. Николай Bender услышал Dynaudio contour 3.0. Моя болезнь заиграла новыми красками.
Тогда я не понимал что связка ключей моего нового товарища немножко не синергична. Источником был Yamaha GT CD1

изображение
 


(на столько красивых проигрывателей я до сих пор не встречал), усилитель который не контролировал акустику Accuphase p266 и столбики Dynaudio contour 3.0

изображение
 

 

В будущем я помог продать ему этот проигрыватель и получилось нам обоим послушать и сравнить его, уже с имеющимся у меня в системе Ayon cd2s. Кому будет интересно узнать подробней, пишите расскажу

изображение
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отойдём от текстовых постов))

Пока рассказ не зашёл далеко, видео будет актуальным)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, долгожданный обзор сд проигрывателей…

Доброго времени суток, уважаемые читатели и братья по оружию!

Сегодня хотелось бы сделать минимальный обзорчик проигрывателей сд.

А поговорим о старой японской школе звука от Yamaha, модель проигрывателя GT CD1. Это топ уровень! Как говорят многие «золотой эры звука».

Вторым участником выступит проигрыватель Ayon Cd2s, сделанный в Австрии.

Много разглагольствовать не буду, так как прямое сравнение было не очень длинным по времени.

Глядя на пациентов, сразу бросается в глаза верхняя загрузка диска. Да, меня всегда эта фишка привлекала. Это техническое решение мне нравится больше. По внешнему виду оба варианты красивы, но Yamaha, конечно, имеет свой шарм с деревянной верхней поверхностью в рояльном лаке. Это, безусловно, очень презентабельно и будет очень бросаться в глаза на стойке. Не зря топ :wink:

изображение
 

изображение

 

Стоит обратит внимание, что Yamaha выпускалась исключительно для внутреннего рынка Японии, что говорит нам о 100 вольтовой технике. Где-то это плюс. Мы получаем трансформаторную развязку от всей аппаратуры на стойке и от нашей сети. Отрицательная сторона: плохо подобранный трансформатор очень негативно отразиться на звуке аппарата.

Ayon cd2s тоже весьма презентабельный. Он будет выделяться на верхней полке вашей стойки. Строгий чёрный корпус из фрезерованного алюминия легко впишется в любой дизайн интерьера, но это не главное. Аппарат содержит в себе много высокотехнологичных решений. Обратим внимание на то, что это ламповый проигрыватель. На выходе стоят по две лампы, на канал 6н30. Выход класс А.

изображение
 

 

изображение
 

 

Теперь поговорим о системе, в который мы с моим товарищем, все слушали

-Источники - наши виновники обзора Yamaha GT CD1 и Ayon CD2S

-Интегральный усилитель Krell Kav 400xi

-Акустика Chario Pegasus

Кабеля на тот момент были следующие:

-Сетевой Voodoo Platinum на проигрыватель Ayon

-Сетевой Furutech Alpha3 на усилитель

-Междблочный Acoustic Zen silver reference 2

-Акустический Acoustic Zen Hologram 2

изображение
 

 

Ну начнём. Сначала мы подключили GT CD1, он сильно настаивал. С первых нот аппарат заявил о себе. Очень высокое разрешение, хорошая проработка всех инструментов, будь то струнные, духовые и клавишные, но вот с ударной установкой, конечно, не все так однозначно.

Аппарат не рисует картину одним слоем, а делает ее многослойной, где отчётливо слышно расположение инструментов с проработкой задних планов. Звук без пелены, прозрачный и воздушный. С уверенностью могу сказать, что не утомителен. Хорошая динамика.

Решили поставить диск Metallica- black album.

изображение
 


Всегда его ставлю, когда в системе какой то новый компонент, а тут такой топчик! Ну вот тут начали проявляться недостатки. Если говорить кратко, то тяжелые жанры не совсем его конёк. Да, его можно слушать, но понимаешь, что все-таки что то не так.

 

Попробую описать. Лично на мой слух, звук оказался выхолощенный, нет того баса на ударных, много высоких частот, нет плотности, жирка в звуке. Много воздуха и большое разрешение. Хочу отметить такой момент: кабельная обвязка от AZ имеет свойства раздувать НЧ и приглаживать ВЧ, что, как правило, делает звук комфортным.

Мы слушали Yamaha GT CD1 в течении часа. Много дисков собралось около моей стойки с аппаратурой. Там были Dire Straits, Yello, aha, Scorpions, Rammstein и тд. Время уже начала поджимать, так как проигрыватель надо было отправлять в Москву. Я включил свой Ayon CD2S. Он буквально прогрелся минут 10, пока мы слушали знакомые для моего друга треки у меня на системе.

Настало время подключать межблочный кабель к моему проигрывателю. Первое что мы включили - альбом yello. Начался первый трек, и я увидел очень задумчивое лицо соседа справа. Сам был в шоке. Он встал и пошёл проверить что я там подключил за стойкой, не поменял ли я кабеля. Он, как и я, был удивлён, слыша разницу в звуке. Не стану распиаривать свой проигрыватель. Скажу лишь пару слов. Появился бас, плотность в звуке, не в урон информативности звуков и разрешению. Все таки, ламповый выхлоп в классе А - это реально круто.

Подведу итог того вечера.

В мире цифрового звука технологии не стоят на месте
Возможно, винтаж звучал лучше, когда был новый. Безусловно, Yamaha - это легендарный аппарат, но стоит учитывать несколько моментов:
1.Плохо согласованный трансформатор
будет плохо влиять на звук
2.Время не щадит никого. В случае выхода из строя, ремонт будет очень дорогой
3.В наше время, где люди не любят покупать диски, а любят слушать файлы. Тут автоматически вы лишены этой возможности
Самое важное - это звук. Тут на любителя, конечно. Если у вас темная система и надо добавить ясности, ну или вам нравится сухая подача, то этот аппарат для вас. Однозначно!

Раньше, когда я рассматривал покупку проигрывателя, то это были разные варианты. В них были и винтажные аппараты, и тот же Yamaha. Я мечтал купить, но хочу сказать большое спасибо Дмитрию за столь четкие советы. Ни раз обращался за помощью и он никогда не отказывал. Дмитрий, огромное вам спасибо. Я ни разу не жалею о покупке Ayon. Современный аппарат с превосходным звуком и возможностью подключения как цап. Что ещё для счастья надо? Только если CD5S!

p.s да сейчас источник у меня Mark Levinson 37/360s. Очень хорошая связка, но мысли о Ayon cd5s меня не покидают )

Всем спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2022 в 12:21, Pashuk Nikolai сказал:

Немного отойдём от текстовых постов))

Пока рассказ не зашёл далеко, видео будет актуальным)

 

Отличное видео, даже захотелось тоже записать что-нибудь подобное:)

Вполне приличная система, но и есть, над чем работать, как вы в ролике и говорите.

Успехов в достижении хорошего звука!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksis сказал:

Отличное видео, даже захотелось тоже записать что-нибудь подобное:)

Вполне приличная система, но и есть, над чем работать, как вы в ролике и говорите.

Успехов в достижении хорошего звука!

 

Спасибо большое. Да есть над чем работать)) Будем развиваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aleksis сказал:

Отличное видео, даже захотелось тоже записать что-нибудь подобное:)

Вполне приличная система, но и есть, над чем работать, как вы в ролике и говорите.

Успехов в достижении хорошего звука!

 

Очень странный голос с выпячиванием нижнего регистра в нем, прямо по ушам бьет. Очень не реалистично. Или у  автора бас типа как у Шаляпина?На что интересно записывали ролик? Почему такой задир НЧ в голосе? Обычно писалки НЧ вообще не прописывают, а тут такое.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Очень странный голос с выпячиванием нижнего регистра в нем, прямо по ушам бьет. Очень не реалистично. Или у  автора бас типа как у Шаляпина?На что интересно записывали ролик? Почему такой задир НЧ в голосе? Обычно писалки НЧ вообще не прописывают, а тут такое.......

Здравствуйте. Это первое мое видео было записано на петельку. Если перейдёте на канал мой, то остальные ролики записаны по звуку на порядок лучше, так как использовался не плохой микрофон, преамп и компрессор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pashuk Nikolai сказал:

Здравствуйте. Это первое мое видео было записано на петельку. Если перейдёте на канал мой, то остальные ролики записаны по звуку на порядок лучше, так как использовался не плохой микрофон, преамп и компрессор 

Николай, а что такое петелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, чатем сказал:

Николай, а что такое петелька?

Микрофон который вешается на воротник, не самого лучшего качества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pashuk Nikolai сказал:

Микрофон который вешается на воротник, не самого лучшего качества 

А, наверное именно поэтому он так некорректно пишет низа в вашем голосе, потому что близко расположен ко рту. А у вас голос - бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, чатем сказал:

А, наверное именно поэтому он так некорректно пишет низа в вашем голосе, потому что близко расположен ко рту. А у вас голос - бас?

Конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать пару слов…

Если вы из тех, кто не считает, что стоит в музыку вкидывать кучу бабла, то этот пост для вас!

Возможно, он поможет в дальнейшем начинающим любителям качественного звука за относительно не большие деньги

Сразу скажу, что это сугубо мое личное мнение, основаное на моем опыте. Мы сейчас не будем говорить про студийный звук, данное суждение вовсе не относится к мастерингу.
Для меня студийный звук - «мёртвый»звук. Да, он честный, сухой и аналитический (в нем нет души), но есть пару НО!

Безусловно, для меня это лучшее бюджетное решение, думаю сторонников такого подхода будет не мало.

Источник.
У большинства начинающих - это ноутбук. Сразу скажу, что оптимизации софта и подобное не даст вам хорошего звука. Следовательно, лучше приобрести звуковую карту. Сейчас вторичный рынок может предложить кучу вариантов на любой вкус и содержимое кошелька.
Если же рассматривать более музыкальный подход, то лучше купить ЦАП. Например, Teac UD 501, а если позволяют деньги, то сетевой NT 503. Тут вы сразу получаете и ЦАП, и предусилитель. В последнем случае и сетевой проигрыватель, что очень даже хорошо, но это уже совсем другие деньги. Хочу предупредить, что к бюджетному выбору уже не относится.
Отмечу плюсы ЦАП перед звуковой. Тут можно крутить звук с помощью кабелей, данные девайсы хорошо реагируют на кабельную обвязку, что в будущем даст возможность настроить звук под себя. Эта информация для тех, у кого болезнь начнёт прогрессировать ))

Акустика
Так как тут мы говорим о бюджетном сетапе, то речь пойдет об активных мониторах. Относительно дёшево и сердито. Производитель уже за нас побеспокоился об усилении данных коробочек. По своим убеждениям не советовал бы покупать маленькие. Сразу лучше рассматривать большие, потому что маленькие мониторчики не наполнят вашу комнату звуком.
Из того что может предложить нам вторичка, а так же, что слушал я лично, рекомендовал бы Yamaha, Tannoy, JBL. Лично я, за последние.

изображение
 
изображение
 
изображение
 
изображение
 

 

Коммутация
В данной ситуации нецелесообразно покупать кабеля по несколько сотен баксов. Достаточно взять просто хорошие кабеля. Лично я бы советовал брать Sommer на позолоченном Neutrik. Из сетевых рекомендовать ни чего не буду, единственное скажу, нужна в этой связке избегать кабелей DH labs Power Plus. В случае обвязки дорогими кабелечками, вы уже пойдёте по другому пути :raised_hands:

P.S. Если же захотеть добавить в музыку жизни, всегда можно будет немножко потратить деньги на ламповый предусилитель (ну это я так, на всякий случай)

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вы же все это уже писали аж 07.02.2022. Программа зависла что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую историю и дважды не грех рассказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...