Ремонт (перемотка) трансформатора подскажите Мастера. - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт (перемотка) трансформатора подскажите Мастера.


Pavlov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поделитесь координатми мастера в Москве. Нужно перемотать тороидальный трансформатор. Предложений изготовить новый - полно.

Но нужно восстановить старый (сгорели первички)  вот в чем проблема...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
4 часа назад, Pavlov сказал:

Поделитесь координатми мастера в Москве. Нужно перемотать тороидальный трансформатор. Предложений изготовить новый - полно.

Но нужно восстановить старый (сгорели первички)  вот в чем проблема...

 

А в чем смысл перемотки?

Это же по сути, намотать новый, т.к. нужно срезать всю старую обмотку.

Особо ценный сердечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavlov сказал:

Неизвестны напряжения вторички.

Простите, но это же элементарно.:) За то время, что неотвеченным вопросом "висит" Ваша тема, можно было без проблем, вручную, СЧИТАЯ ВИТКИ, РАЗМОТАТЬ весь "бублик" со всеми вытекающими, так сказать. В итоге бы узнали коэффициент трансформации, а через него легко считаются все "неизвестные" напряжения вторичек. После этого можно было подыскать что-либо готовое, как Вам уже ранее советовали, или отдать в намотку освобожденный от проволоки "бублик" с конкретным техзаданием: чего, сколько и каким диаметром намотать. Это ж так просто!:) Удачи!
P.S. Маленький хинт. Разматывая (и подсчитывая) витки, режьте без сожаления освободившийся провод - это здорово сокращает время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему то что вы советуете, не может сделать мастер? Собственно, вопрос был: подскажите Мастера. А анекдот про страну Советов я и сам знаю.

Но мне нужен Мастер, а не совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavlov сказал:

А почему то что вы советуете, не может сделать мастер? Собственно, вопрос был: подскажите Мастера. А анекдот про страну Советов я и сам знаю.

Но мне нужен Мастер, а не совет.

Тогда не морочьте голову. Приходите к ЛЮБОМУ намотчику, выкладываете сдохший бублик и произносите: "Мне нужно, чтобы он снова заработал. Цена вопроса?" Только не ужасайтесь названной сумме - вам же РЕЗУЛЬТАТ  нужен? 

P. S. А советую так потому, что с детства сам трансы мотаю, иногда и торы, если дорого время и сам намотаю вручную быстрее, чем закину заказ и получу назад. Имея станок и заказы, намотчику больше делать нечего, как тратить время на размотку и подсчет витков, посему за это платить придется. Капризы - они денег стоят, дальнейшие выводы понятны, почему вопрос не закрыт? :) Имея желание, с ЛЮБЫМ намотчиком уже давно бы решили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 18:37, Pavlov сказал:

Поделитесь координатми мастера в Москве. Нужно перемотать тороидальный трансформатор. Предложений изготовить новый - полно.

Но нужно восстановить старый (сгорели первички)  вот в чем проблема...

 

Что за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашел Мастера на митинском радиорынке. За 2000 руб. перемотал транс. К качеству претензий нет, все работает. Может кого и ужасает такая сумма. Но мне лучше так, чем осваивать азы намотки, которые скорее всего больше никогда не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...