Выбор между onkyo и yamaha - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор между onkyo и yamaha


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я новичок в этой теме. Помогите с выбором, а то я подзавис. Выбор стоит между Onkyo Tx-ds989 и Yamaha RX-V1600, v1900, v3800. Ресивер нужен для просмотра фильмов и для музыки. Подключать буду по оптике, по этому наличие hdmi для меня не важно. Про onkyo tx-ds989 очень мало информации, как звучит..., что может и т.д. Но меня настораживает, то что он в свое время стоил около 4000 долларов, значит есть в нем что-то... Про ямахи которые перечислил нашёл информацию что они не плохи в музыке. Также мне не даёт покоя то, что в onkyo присутствует какая-то сертификация THX, в интернете есть описание, что это как то связано со звуком в фильмах. На сколько это важно, не понимаю, стоит ли на этом зацикливаться? Ещё не понятно про мощность, как аппарат может выдать 7х120 ватт например, если сзади написано потребляемая мощность 500ватт? Нравится что эти аппараты тяжёлые и их можно прикупить за вменяемые деньги. Всем спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Говорят, что самая стабильная и безглючная среди ресиверов -это Ямаха. У нее самое приятное мобильное приложение для управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ямах рассматриваете начиная с RX-V1700...1800...1900...2700...3800...3900

----

Для музыки - расстояние до АС фронт L-R выставьте на максимум 24 метра (так отключите лимитер), остальные колонки - замерте расстояние до МП и пересчитайте относительно фронта L-R...

Если будете настраивать эквалайзер вручную - имейте ввиду что крайние частоты не работают в шелфовом режиме - поэтому лучше диапазон 125гц-500гц сразу вминус до упора -6db - остальные частоты настраиваем на слух)))

----

Что касается мощности - б/п - 500w - это номинальное электропотребление, а максимальное (указано в паспорте) - 1100w, а пиковое под 1,5 kw....

Мощность каналов указана в том смысле что они по мощности одинаковые...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 01:37, Вадим88 сказал:

Всем привет. Я новичок в этой теме. Помогите с выбором, а то я подзавис. Выбор стоит между Onkyo Tx-ds989 и Yamaha RX-V1600, v1900, v3800. Ресивер нужен для просмотра фильмов и для музыки. Подключать буду по оптике, по этому наличие hdmi для меня не важно. Про onkyo tx-ds989 очень мало информации, как звучит..., что может и т.д. Но меня настораживает, то что он в свое время стоил около 4000 долларов, значит есть в нем что-то... Про ямахи которые перечислил нашёл информацию что они не плохи в музыке. Также мне не даёт покоя то, что в onkyo присутствует какая-то сертификация THX, в интернете есть описание, что это как то связано со звуком в фильмах. На сколько это важно, не понимаю, стоит ли на этом зацикливаться? Ещё не понятно про мощность, как аппарат может выдать 7х120 ватт например, если сзади написано потребляемая мощность 500ватт? Нравится что эти аппараты тяжёлые и их можно прикупить за вменяемые деньги. Всем спасибо за советы. 

В личку пишите отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...