Интегрированный усилитель для небольшой комнаты, прошу совета. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегрированный усилитель для небольшой комнаты, прошу совета.


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги и знатоки.

В данное время я выбираю небольшой, недорогой и не очень мощный интегральник. Встроенный ЦАП не нужен, phono тоже. Выбор сузился до:

1. Rega Brio

2. Primare I15 (не Призма, без ЦАП-а и без Phono)

3. Heed Elixir

4. Teac AX-505

Оставив в стороне технические детали (класс, THD, окрас звука, наличие балансных входов, и т.д.), а также сочетаемость с АС, я прошу вас просто выразить что, по-вашему, очень личному мнению, лучше. И почему.

Также, если вы можете порекомендовать интегральный усилитель (небольшой: NAIM, например, не подойдет, Roksan тоже) в этот ряд - буду признателен. Цена: 1000 плюс-минус 200 евро, мощность не ниже 50 Вт на 8 Ом.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, EugeneB сказал:

Уважаемые коллеги и знатоки.

В данное время я выбираю небольшой, недорогой и не очень мощный интегральник. Встроенный ЦАП не нужен, phono тоже. Выбор сузился до:

1. Rega Brio

2. Primare I15 (не Призма, без ЦАП-а и без Phono)

3. Heed Elixir

4. Teac AX-505

Оставив в стороне технические детали (класс, THD, окрас звука, наличие балансных входов, и т.д.), а также сочетаемость с АС, я прошу вас просто выразить что, по-вашему, очень личному мнению, лучше. И почему.

Также, если вы можете порекомендовать интегральный усилитель (небольшой: NAIM, например, не подойдет, Roksan тоже) в этот ряд - буду признателен. Цена: 1000 плюс-минус 200 евро, мощность не ниже 50 Вт на 8 Ом.

Заранее благодарен.

atoll 200 в этот бюджет, хорошая начинка, неплохой звук и сборка

тик, имхо, после серии дисфункшен не стоит рассматривать в качестве усиления, rega на любителя, примайре неплохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EugeneB сказал:

Уважаемые коллеги и знатоки.

В данное время я выбираю небольшой, недорогой и не очень мощный интегральник. Встроенный ЦАП не нужен, phono тоже. Выбор сузился до:

1. Rega Brio

2. Primare I15 (не Призма, без ЦАП-а и без Phono)

3. Heed Elixir

4. Teac AX-505

Оставив в стороне технические детали (класс, THD, окрас звука, наличие балансных входов, и т.д.), а также сочетаемость с АС, я прошу вас просто выразить что, по-вашему, очень личному мнению, лучше. И почему.

Также, если вы можете порекомендовать интегральный усилитель (небольшой: NAIM, например, не подойдет, Roksan тоже) в этот ряд - буду признателен. Цена: 1000 плюс-минус 200 евро, мощность не ниже 50 Вт на 8 Ом.

Заранее благодарен.

+ onkyo 9150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, EugeneB сказал:

Уважаемые коллеги и знатоки.

В данное время я выбираю небольшой, недорогой и не очень мощный интегральник. Встроенный ЦАП не нужен, phono тоже. Выбор сузился до:

1. Rega Brio

2. Primare I15 (не Призма, без ЦАП-а и без Phono)

3. Heed Elixir

4. Teac AX-505

Оставив в стороне технические детали (класс, THD, окрас звука, наличие балансных входов, и т.д.), а также сочетаемость с АС, я прошу вас просто выразить что, по-вашему, очень личному мнению, лучше. И почему.

Также, если вы можете порекомендовать интегральный усилитель (небольшой: NAIM, например, не подойдет, Roksan тоже) в этот ряд - буду признателен. Цена: 1000 плюс-минус 200 евро, мощность не ниже 50 Вт на 8 Ом.

Заранее благодарен.

 

http://www.croftacoustics.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, EugeneB сказал:

Уважаемые коллеги и знатоки.

В данное время я выбираю небольшой, недорогой и не очень мощный интегральник. Встроенный ЦАП не нужен, phono тоже. Выбор сузился до:

1. Rega Brio

2. Primare I15 (не Призма, без ЦАП-а и без Phono)

3. Heed Elixir

4. Teac AX-505

Оставив в стороне технические детали (класс, THD, окрас звука, наличие балансных входов, и т.д.), а также сочетаемость с АС, я прошу вас просто выразить что, по-вашему, очень личному мнению, лучше. И почему.

Также, если вы можете порекомендовать интегральный усилитель (небольшой: NAIM, например, не подойдет, Roksan тоже) в этот ряд - буду признателен. Цена: 1000 плюс-минус 200 евро, мощность не ниже 50 Вт на 8 Ом.

Заранее благодарен.

Вы не указали акустику, с которой будет сосуществовать ваш усилитель, что важно,  ну да ладно, из перечисленных выскажусь за Teac, хотя и мягко говоря не люблю класс D..

Почему за Teac?  Недавно вынужден был слушать этот усилитель и скажу честно - где то через часа полтора фонового прослушивания мне понравилось. Акустика была Harbeth, пятерки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Как это часто бывает, ответы порождают новые вопросы. Если у вас будет время и желание:

Почему Rega "на любителя", чем отличаются эти усилители?

Что вы имели в виду, упоминая "disfunction" в TEAC? Дефекты аппаратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EugeneB сказал:

Почему Rega "на любителя", чем отличаются эти усилители?

На них классно слушать рок 80-х и не так классно новый.

Впрочем все остальные тоже на любителя, так что не особо то обращайте на это внимание.Все нужно слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igarr сказал:

не указали

image.png.e2efb6b8932c38cb6b9710cca26c2e33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

image.png.e2efb6b8932c38cb6b9710cca26c2e33.png

Ну в профиль залезть не догадался, извини, не сообразительный :) 

А усилитель этот, Teac, правда понравился, хоть и не поклонник такого типа звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EugeneB сказал:

Спасибо всем откликнувшимся.

Как это часто бывает, ответы порождают новые вопросы. Если у вас будет время и желание:

Почему Rega "на любителя", чем отличаются эти усилители?

Что вы имели в виду, упоминая "disfunction" в TEAC? Дефекты аппаратуры?

это была последняя попытка тик сделать серию, максимально приближенную к эзотерик

ai1000,2000,3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

извини,

Вот уж не повод для извинений)). У меня были смутные воспоминания, что ТС год назад выбирал АС для оч маленькой комнаты - посмотрел и точно он. Тогда был затребован "немониторный" звук.

Чем не устраивает ТСа нынешний Nuprime IDA-8 - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Вот уж не повод для извинений)). У меня были смутные воспоминания, что ТС год назад выбирал АС для оч маленькой комнаты - посмотрел и точно он. Тогда был затребован "немониторный" звук.

Ты когда в Первопрестольную собираешься? 
CS-100?

опять же, порекомендую ТЕАС, может даже и приобрету себе такой усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Ты когда в Первопрестольную собираешься? 

Точно нЕ раньше, чем через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Точно нЕ раньше, чем через пару недель.

Ок! Напиши тогда, у меня оч «рваный график» получается последние полгода из за этого…. гриппа

Кстати, в этом Teac не только стрелочки, он реально может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

у меня оч «рваный график»

У меня и так график малопредсказуемый. Недавно почти начал собираться :D, но вдруг вот даже не грипп, а грядущий ДСВ в неожиданном для гриппа объеме.

Другие ТСовские кандидаты без стрелочек, по русским ценам все это вроде близко к нюпрайму, пока неясно в чем цель замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 11:55, EugeneB сказал:

я прошу вас просто выразить что, по-вашему, очень личному мнению, лучше

Зачем вам чужое личное мнение, когда у вас свое есть?)))

Перечисленные вами производители - третьего эшелона, они всегда берут дороже, а предлагают меньше. Хотите что-то качественное, проверенное, недорогое - 701я Ямаха к вашим услугам, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

У меня и так график малопредсказуемый. Недавно почти начал собираться :D, но вдруг вот даже не грипп, а грядущий ДСВ в неожиданном для гриппа объеме.

Другие ТСовские кандидаты без стрелочек, по русским ценам все это вроде близко к нюпрайму, пока неясно в чем цель замены.

Да ладно, мы опять купились :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, "купились" на что? Вы считаете, что мой пост - троллинг?

По итогам предыдущего большого поста, я приобрел именно ту АС, которая была рекомендована (указана в моем профиле) одним из участников, и выразил всем благодарность. Так же и сейчас - я выбираю усилитель той же ценовой категории и сравнимой мощности, но без ЦАП-а, поскольку внешний ЦАП, доставшийся мне в подарок, сейчас подключен и использует IDA-8 просто, как усилитель. И звук мне нравится гораздо больше.

На самом деле, я хотел бы отойти от звучания "чистого" класса D (а Nuprime он и есть). Насчет той же i15, все обзоры сходятся в том, что ее звучание не похоже на цифровое, Rega - вообще AB, а замечание Igarr о Teac-е заставило меня гораздо внимательнее к нему присмотреться (к усилителю, а не к Igarr-у).

Стрелочки не являются основным аргументом :)

"Немониторный" звук: полностью согласен, именно его я и искал. Дело в том, что мне довелось довольно много общаться со студийными мониторами (RokR, Adam, Mackie, Yamaha) и такого звука я и хотел избежать.

Yamaha, простите, не рассматривается, так же, как и Marantz, Denon и Rotel. Личные предпочтения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 19:34, EugeneB сказал:

Marantz

Совсем не мониторный, кстати.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марантц кстати ничего.

А у Геннадия для всех один рецепт - ямахи и звенящий монитор аудио

Причем аргуметриуется это просто защибись.

МОнитор аудио дизайн,а ямахи ну чиста японцы же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 21:34, EugeneB сказал:

Простите, "купились" на что? Вы считаете, что мой пост - троллинг?

По итогам предыдущего большого поста, я приобрел именно ту АС, которая была рекомендована (указана в моем профиле) одним из участников, и выразил всем благодарность. Так же и сейчас - я выбираю усилитель той же ценовой категории и сравнимой мощности, но без ЦАП-а, поскольку внешний ЦАП, доставшийся мне в подарок, сейчас подключен и использует IDA-8 просто, как усилитель. И звук мне нравится гораздо больше.

На самом деле, я хотел бы отойти от звучания "чистого" класса D (а Nuprime он и есть). Насчет той же i15, все обзоры сходятся в том, что ее звучание не похоже на цифровое, Rega - вообще AB, а замечание Igarr о Teac-е заставило меня гораздо внимательнее к нему присмотреться (к усилителю, а не к Igarr-у).

Стрелочки не являются основным аргументом :)

"Немониторный" звук: полностью согласен, именно его я и искал. Дело в том, что мне довелось довольно много общаться со студийными мониторами (RokR, Adam, Mackie, Yamaha) и такого звука я и хотел избежать.

Yamaha, простите, не рассматривается, так же, как и Marantz, Denon и Rotel. Личные предпочтения.

 

Все зависит от той музыки, которую слушаете. Если много современной-то класс Д, если наоборот старый джазок-то он противопоказан, Танной-очень сложная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 21:34, EugeneB сказал:

внешний ЦАП, доставшийся мне в подарок, сейчас подключен и использует IDA-8 просто, как усилитель. И звук мне нравится гораздо больше.

А если заменить не усилитель, а внешний цап :ph34r:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paradox сказал:

Все зависит от той музыки, которую слушаете. Если много современной-то класс Д, если наоборот старый джазок-то он противопоказан, Танной-очень сложная акустика.

Выходит, если нужен живой звук, натуральный (джазок!)- то класс Д противопоказан.
Согласен с этим, кстати говоря.
Танной не столько сложная, сколько проблемная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Также, если вы можете порекомендовать интегральный усилитель (небольшой: NAIM, например, не подойдет, Roksan тоже) в этот ряд - буду признателен. Цена: 1000 плюс-минус 200 евро, мощность не ниже 50 Вт на 8 Ом

Если речь идет о промышленных изделиях, могу рекомендовать Creek Destiny 2

В данный момент цена от 800 енотов на ebay

https://www.ebay.com/itm/154811133631

Я думаю, на avito тоже можно поймать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Выходит, если нужен живой звук, натуральный (джазок!)- то класс Д противопоказан.
Согласен с этим, кстати говоря.

Отсутствие искажений противопоказано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...