Пассивная акустика АТС SCM 150 SL - кто слышал, где послушать? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пассивная акустика АТС SCM 150 SL - кто слышал, где послушать?


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Александр С. Никитин сказал:

Вот нашёл старенький тест 08 года

Сейчас такие АС на авито 27К баксов, если кому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Сейчас такие АС на авито 27К баксов, если кому интересно. 

Там пищалки старые ещё, у них проблема, они пересыхают и ппц. Первому владельцу их можно по пожизненной гарантии поменять, тогда станет интересно может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. Никитин сказал:

Там пищалки старые ещё, у них проблема, они пересыхают и ппц. Первому владельцу их можно по пожизненной гарантии поменять, тогда станет интересно может)

Про пищалки это прям стопроцентная история или слухи? Мои пищалки в колонках 2002 года рождения играют, как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
21.02.2022 в 17:05, Пешеход сказал:

Про пищалки это прям стопроцентная история или слухи? Мои пищалки в колонках 2002 года рождения играют, как новые.

Сам не встречался с этим, только слышал об этом, поэтому подтвердить информацию стопроцентно не cмогу. Об этом слышал от продавца моих теперешних колонок. Он говорил, что раньше они ставили чужие пищалки, вроде Seas, но с ними нередко возникали проблемы, они пересыхали...(?)  потом начали ставить свои,  в т.ч. потому что замучались их по гарантии менять (тоже не подтверждено). С этого момента проблема вроде рассосалась. Т.е. у меня 100-ки с новыми пищалками их собственного производства, под которыми написано Made in England by ATC, а на старых 100-ках такой надписи нет. Также Валера Гилёв мне в разговоре как-то говорил, что "довольно часто на б/у рынке встречаются копанные ATC" (предположу что как раз по этой причине), "потому-что раньше там были с ними некоторые проблемы...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2022 в 10:24, Александр С. Никитин сказал:

"довольно часто на б/у рынке встречаются копанные ATC" (предположу что как раз по этой причине)

Высказывать неподтверждённые домыслы - затея неблагодарная. Со временем ковыряют все а\с: замена подвесов (чаше всего); замена диффузоров, подвижек; части кроссоверов не вечны. И ещё много чего. Только, это не повод огульно обвинять все изделия в ненадёжности. В этом смысле АТС не хуже и не лучше многих.

Встречались в про-секторе а\с, которые навечно остаются чемпионами ненадёжности - Рэй-Киносита. Правда, производитель честно заявлял, что даааалеко недешёвые (более $3000 шт.) диафрагмы от ТАД нужно было менять каждые 3-4 месяца. Думаю, сегодня по доброй воле никто не отчается затащить в свою студию или дом подобную денег-выжималку.

19.03.2022 в 10:24, Александр С. Никитин сказал:

Seas, но с ними нередко возникали проблемы, они пересыхали...(?)

Сисы стоят в миллионах а\с разных производителей. До сего времени ни единого раза не слышал, чтобы в них что-то "пересыхало"....по неестественным причинам. Есть хоть одна ссылка на подобное недоразумение?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...