Cистема Sonne - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема Sonne


Sonne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Sonne сказал:

Ничто не отменит элемент живого общения.

Если хотите добиться от системы хорошего звучания, а не ставить знаки вопроса после постов форумчан, много чего придется изучать самостоятельно. Никто вам этого разжевывать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sonne сказал:

Собственно вас никто ни о чем не просил, и конкретно вы мне тут нафиг не сдались.... 

Не успели появиться на форуме, а уже хамите налево и направо, не разобравшись в вопросе... Далеко пойдете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Freeman сказал:

Не ставьте телевизор между акустикой, сильно портит звук

Даже выключенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Paradox said:

Даже выключенный?

Да, он искажает аудиоволны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Onlooker said:

Дуб дубасит.)

И колбасит! Уж накройняк ель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Freeman сказал:

Да, он искажает аудиоволны

Думаю, что присутствие аудиофила в комнате искажает их намного сильнее, так что некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Paradox said:

Думаю, что присутствие аудиофила в комнате искажает их намного сильнее, так что некритично.

Если аудиофила поставить между АС где ставят телевизор - будет влиять. Поэтому стойка очень важна, она должна гармонично вписаться в саундстейдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freeman сказал:

Поэтому стойка очень важна, она должна гармонично вписаться в саундстейдж.

Чтобы максимально вписаться в звук, стойка должна быть той же марки, что и аппаратура, т.е.  Рега, желательно, чтобы сам аудиофил был из Реги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Paradox said:

Рега, желательно, чтобы сам аудиофил был из Реги.

Обладание Регой и присутствия Реги достаточно. Рега обладает способностью затягивать окружающее пространство в синергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если аппаратура Рега, а стойки из Икеи - то шведы однозначно убьют английский звук, ну а японский/корейский/китайский телевизор и подавно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Paradox said:

Нет, если аппаратура Рега, а стойки из Икеи - то шведы однозначно убьют английский звук, ну а японский/корейский/китайский телевизор и подавно:(

Судя по имени отца Реги, он вообще индус. Так что это уникальная хари кришна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Paradox сказал:

Думаю, что присутствие аудиофила в комнате искажает их намного сильнее, так что некритично.

А когда гости придут, набьются в комнату подивиться звучанию, а звук куда-то пропал - все в недоумении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, KVN_RUS said:

Да потому, что из бумаги. А из неё какой там аудиофилизм.

Уж если городить то использовать  это + ножки на вкус. Выбор широкий.

Эти столики из ИКЕИ экономные английские аудиофилы еще лет 20 назад открыли. Это был дежурный вариант, если денег нет. Сам не пробовал, но многие пользовали и говорили, что вполне хороший вариант, уж лучше бюджетной стойки под телевизор со стеклом.

А MDF разные бывают, у меня вот две платформы Clearlight из MDF, АС стояли на них много лет, лучший вариант был из всего что пробовал до Townshend Podium.  Так что заранее никогда не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Onlooker сказал:

А когда гости придут, набьются в комнату подивиться звучанию, а звук куда-то пропал - все в недоумении.

 

Это можно назвать "душный" звук, это когда в звуке мало кислорода. Еще нет такого определения? Дарю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ближайшем рассмотрении РЕга оказался очень интересным трактом.

Lynyrd Skynyrd играет просто класс как.

А вот ЗАЗ - только удовлетворительно.

Звук я бы не то чтобы назвал темным, а скорее уплотненным, с легким намеком в темноту.

Отсюда вспоминая то как выбирал и что писали - если будете слушать что-то современное, то я бы советовал Атолл послушать, тот же Аудиолаб, а вот для старенького Рега звучит очень вкусно.

За такие деньги звучит просто отлично.

За 30 тр за часть тракта - не то что нюансы, а чтоб музыка играла фиг найдешь.

Рега - играет музыку.

С акустикой мне считаю повезло.Брал вслепую, положась чисто на имя фирмы.

И звучит фирмово - живая середина, высокие так себе (вопрос чисто цены твиттеров, не могут они там быть отличными за такую цену) а вот басом я удовлетворен.Для полочников отличный обьем и бас живой.

Конечно о никаком запредельном разрешении речь не идет, но опять же - музыка играет, сцену строит неплохую, тут расстанавливать нужно чтоб оценить ее полноформатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Sonne said:

При ближайшем рассмотрении РЕга оказался очень интересным трактом.

Lynyrd Skynyrd играет просто класс как.

А вот ЗАЗ - только удовлетворительно.

Звук я бы не то чтобы назвал темным, а скорее уплотненным, с легким намеком в темноту.

Отсюда вспоминая то как выбирал и что писали - если будете слушать что-то современное, то я бы советовал Атолл послушать, тот же Аудиолаб, а вот для старенького Рега звучит очень вкусно.

За такие деньги звучит просто отлично.

За 30 тр за часть тракта - не то что нюансы, а чтоб музыка играла фиг найдешь.

Рега - играет музыку.

С акустикой мне считаю повезло.Брал вслепую, положась чисто на имя фирмы.

И звучит фирмово - живая середина, высокие так себе (вопрос чисто цены твиттеров, не могут они там быть отличными за такую цену) а вот басом я удовлетворен.Для полочников отличный обьем и бас живой.

Конечно о никаком запредельном разрешении речь не идет, но опять же - музыка играет, сцену строит неплохую, тут расстанавливать нужно чтоб оценить ее полноформатно

Рега очень музыкальная, рад, что распробовали. Послушайте еще Найм. Правда он подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атолл и аудиолаб больше аудиофилы ценят. Атол и Рега по звуку совершено разные. Правда если уже распробовали Регу, переход на монобренд весьма вероятен. Поэтому сразу порекомендую поднапрячься и взять elex r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Freeman сказал:

Атолл и аудиолаб больше аудиофилы ценят. Атол и Рега по звуку совершено разные. Правда если уже распробовали Регу, переход на монобренд весьма вероятен. Поэтому сразу порекомендую поднапрячься и взять elex r

Если есть возможность, то брать Elicit-R, Elex-R полушаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мелодия сказал:

И купить стойку. )

Вот сейчас озабочен как раз этим)

Спасибо за пожелания всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немножко того, зачем это все зачиналось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец девочка, не одним Моргенштерном же...только сомнительно, что это всё она прочувствовала нутром, а не ради хайпа и денег.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paradox сказал:

Молодец девочка, не одним Моргенштерном же...только сомнительно, что это всё она прочувствовала нутром, а не ради хайпа и денег.:)

ну вот как обычно - вместо того чтоб поддержать талант, судят да рядят сколько кто денег заработал.

У нее скромный канал на 60к человек и уверен все что она зарабтала она потратила на аппаратуру.

Все пишет лично.Барабаны, гитару, короче все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил ноутбук взамену компу, поставил аимп.

Качество звучания заметно подросло

Толи ноут чище по питанию, толи аимп декодирует лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 03:57, Sonne сказал:

Немножко того, зачем это все зачиналось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...